Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Подскажите в чем может быть проблема?
Потребовалось с нуля поставить Win10 на ПК. Загрузил с сайта MS ISO-образ 20H2_x64 (а до этого 2004_x64, проблемы те же). При записи на USB-флешку и загрузке с нее ПК, он просто виснет.
Записывать пробовал как с помощью стандартной "Windows USB DVD Download Tool" от MS, "Rufus" (с вариантами и GPT, и MBR), так и с помощью "Media Creation Tool".

При этом образ 1909_x64 без проблем записывается и Win10 с него ставится как обычно.
Даже не знаю куда копать. В BIOS (mb Mortar B450M) все варианты загрузки перепробовал, SecureBoot отключен, сам BIOS обновлен. Варианты для других языков дают тот же результат.

_________________
LG 65C3 + SeriesX



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
AVirk Я вижу в профиле только Иркутск это что системник такой?. Да, а чем не устраивает 1909 или хочешь проблемы и помогите!. Добавлю у меня 10LTSC и не парюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
timon55, не заморачиваюсь профилем)
ПК: Ryzen 2400G, MSI Mortar B450M, 16 Gb, накопители Samsung 960 PRO NVMe M.2 и 850 EVO SATA M.2. HDD и в/к нет.
1909 не устраивает, что потом нужно долго обновлять. Просто всегда еще со времен Win7 брал образы с офиц. страницы MS, их утилитой монтировал загрузочную флешку и все нормально устанавливалось. С 20хх даже не могу понять, что изменилось, кроме того, что сами образы прибавили в размерах.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
AVirk не заморачиваюсь профилем. И КАК после этого можно дать совет?. НА каком установлена система и его раздел.? нет информации, а Вы не заморачиваюсь профилем!. И в дополнение никаких проблем не испытывал при установке различных версий на стационаре и также на ноуте. Единственное что диск SSD сата и делаю полное форматирование потому-что остаются следы от прежних версий которые могут помешать установке.


Последний раз редактировалось timon55 20.11.2020 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 47
AVirk писал(а):
1909 не устраивает, что потом нужно долго обновлять.

Самая стабильная система, многие хотят на неё уйти. Я её даже не обновляю, стабильность просто великолепная, фризов нет от слова совсем. Зря вы пытаетесь уйти на 20H2, потом просто исплюётесь.
55896

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
timon55, исчерпывающий ответ был еще в первом сообщении. Конфиг железа тут мало влияет, дело в BIOS и загрузочном разделе на флешке. МП я указал. Режимы загрузки флешки в UEFI и Legacy хоть и чуть отличаются, но ПК зависает сразу при ее чтении. У меня тоже до 20хх никаких проблем не было, а версий разных много ставилось. И да, я знаю как делать чистую установку.

Dachman, не знаю, в свое время Windows планово обновилась до 2004, потом до 20Н2, все гладко и никаких проблем. Просто потребовалось переустановить с нуля, а с 1909 не охота по новой качать все обновления.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2017
AVirk писал(а):
Записывать пробовал как с помощью

А если через UltraIso ? Другие способы записи не понравились. А этот вариант никогда не подводил. Выбрать билд, нажать на "записать образ".
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 52.66 КБ | Просмотров: 1488 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Whutharth Последнее время вообще не записываю образ на флешку. У меня есть WinPe-10 загружаюсь открываю образ который нужен нажимаю сетап и устанавливаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
AVirk писал(а):
909 не устраивает, что потом нужно долго обновлять

не нужно ничего обновлять. отрубай автообновы и дело с концом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Откуда: Сибирь
Whutharth, UltraISO дает тот же результат, что и Rufus и другие программы. Да и после Windows USB DVD Download Tool, там еще че-то разбираться нужно)
В общем перепробовал несколько разных образов + также созданных через Media Creation Tool (x64, x86, разных выпусков и языков), все что выше 1909 приводит к вышеописанной проблеме.
Но нашел выход, если через Media Creation Tool при создании загруз. флешки или образа выбрать вариант "Архитектура: Оба", то при загрузке сначала появляется окно Windows Boot Manager для выбора варианта установки и потом процесс идет как обычно. Жаль, конечно, так и не выяснено с чем связан конфликт образов 20хх.

Godlike66, меня полностью устраивает 20Н2 и в дальнейшем пусть обновляется.

_________________
LG 65C3 + SeriesX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan