Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Sania. писал(а):
Мыша писал(а): То есть вы переходите на личности и при этом вы не дитё?

Ещё какое,
Я рада что вы согласны.

Sania. писал(а):
я привёл вам пример как я делаю и ничего у меня не выскакивает и не держит для бэкапа.
Окей. Во-первых вы привели не "пример как вы делаете" а название программы. Просто вдумайтесь, человек который прошел по вашему совету вам дает обратную связь что установил названную вами программу и спрашивает что ей отвечать на экранах после выбора дисков. Вы не хотите вписывать это в свою картину мира и обвиняете в чем угодно но только не отвечаете по существу. Утверждаете, что у вас, якобы, ничего не выскакивает. Тут три варианта:
1. либо вы ошиблись в названии программы
2. либо вы намеренно вводите в заблуждение, что уже неоднократно демонстрировали своим неумением вести спокойные разговоры на взаимоуважительных основаниях
3. либо ваш совет недостаточно точный.

Даже если последнее - то это повод для дальнейшей спокойной работы ВМЕСТЕ и адекватного уточнения. А не становится в позу и писать грубости. Что и кому вы пытаетесь показать?

Sania. писал(а):
Не посекторный, но если у вас много времени и места на диске, столько же, что и на том с которого копируете, тогда как хотите.
Господи, спасибо, с пятого раза вы ответили про один вопрошающий экран из трех. Полагаю, для того чтоб выяснить, что выбирать на остальных двух = надо еще два дня мучений с вами? :-)

Sania. писал(а):
Я только дураков за дурака считаю
Да-да, слышали, дурак дурака видит издалека. Да только у дурака и виденье дурака.

Sania. писал(а):
Обычно идиотки из себя делают идиотку
Повторение вот этих всех оскорблялок на уровне детского сада это все на что вы способны? Кисло как-то. Что дальше, "клей-выпей баночку соплей"? Какая яркая у вас жизнь, однако.

Sania. писал(а):
вам что-то мешает, лень как видимо.
Разумеется. Это наверное из-за лени я за последние сутки вынуждена была потерять времени больше чем на свою работу, отвечая вам на это море флудерастии.

Sania. писал(а):
Я не знаю с чего вы всё ещё не сделали бэкап
А я не знаю, с чего вы берете базу для выстраивания своей картины мира в голове (и самое главное, почему с такой убежденностью в неё сами верите). Если что, бэкап был мной сделан еще днем, за несколько часов до вашего сообщения. Но вам-то конечно виднее.

Sania. писал(а):
день бэкап думать как сделать, это как?
Если не считать того что он уже сделан, то могу ответить очень просто. День думать как бэкап делать это ровно ТАК ЖЕ как день думать, как написать про параметры бэкапа.

Sania. писал(а):
Мыша писал(а): Мы все тут разбираемся в разных сферах лучше и хуже друг друга, это разве повод возвышаться над кем-то или переходить рамки взаимоуважения? Да и главное, зачем?

Вы вроде не первый день в интернете, ещё не поняли, что по чём и зачем за столько лет, да и как вести при этом?
То есть эта вода = это всё, чем вы смогли оправдаться насчет выхода за рамки взаимоуважения? Ну просто в копилку водянистых цитат владимира владимировича. Если я правильно поняла, вы пинаете на что мол "не мы такие, жизнь такая"? Привет, ценности 90-х. Что ж, жаль вас разочаровывать, но не все в Интернете сходу относятся к незнакомым людям как волк к волку. Вам бы какого-нить 'темного рыцаря' пересмотреть, у вас точь-в-точь философия как у главного злодея с этими паромами. А меж тем, нет ничего смелого или достойного чтобы заведомо ожидать от людей подвоха и относится к ним соответствующе. Это искаженная философия сломанных людей.
Вложение:
C20ugszVEAA8KDO.jpg
C20ugszVEAA8KDO.jpg [ 52.1 КБ | Просмотров: 865 ]


Sania. писал(а):
Мыша писал(а): А ничего что вы сами мне ТОЛЬКО ЧТО указали, какое конкретно видео смотреть?

Мда, тяжёлый случай, поиском воспользуйтесь если не поймёте на том канале.
Поиском, при том, что вы ни одного наводящего слова не дали? То есть я должна была сама пальцем в небо среди тысяч видео найти то что вы подразумевали? И раз я этого заранее не сделала, то я... "непонятливая", ведь автор в искомом видео "вроде проще некуда говорит"? Л-логика.

Sania. писал(а):
Мыша писал(а): Следовательно понимаете, что у меня еще не было даже шанса познакомится с этим "вроде проще некуда".

Ну конечно, он свидания не приглашал, видимо надо было прийти на урок к нему.
Напомню, это ваш ответ в ТЕХНИЧЕСКОМ треде насчет того что в своем совете вы указали ссылку на канал, а не на конкретное видео, которое имели ввиду. И вместо того чтоб сказать, сори, запарился, вот ссылка - у вас зачесались ассоциации про... свидания? Очень в тему. Ну что сказать, у вас-то с ними явно всё впорядке. :lol:


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.01.2021 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10 и 3.19. ЖК 2 недели с закрытием темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Сделайте бэкап всех данных с диска.Утилиты ахроникса это умеют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Мыша писал(а):
Какие такие важные данные?

Мыша писал(а):
на компе ВСЁ важное,

я конечно много дураков встречал, но таких упоротых - впервые

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.01.2021 11:08, всего редактировалось 1 раз.
3.10. ЖК неделя.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мыша писал(а):
Что и кому вы пытаетесь показать?

Вы забыли ещё два варианта
4. либо ваша версия проги отличается
5. либо вы натыкали туда, куда не следовало.
Но это видимо не входит в вашу картину мира, да, вы то ошибаться не умеете и не можете?
Мыша писал(а):
Полагаю, для того чтоб выяснить, что выбирать на остальных двух = надо еще два дня мучений с вами?

Или просто почитать для чего эти режимы и подумать, вы пробовали хоть одно, думать главное и читать, или у вас с чем то из одного или двух проблема, почему у остальных с этим проблем нет, вы не задумывались?
Мыша писал(а):
Если что, бэкап был мной сделан еще днем, за несколько часов до вашего сообщения.

Ага, методом тыка, достижение, вся жизнь так состоит видимо, зачем думать и анализировать, да и читать чего то о проге из совершенно открытых источников.
Мыша писал(а):
Поиском, при том, что вы ни одного наводящего слова не дали?

Ну естественно, вы и не знаете какая у вас проблема и хотите, что бы вас сказали из-за чего вы тут вообще, что же вам искать, может как хвост мыть.
Мыша писал(а):
И вместо того чтоб сказать, сори, запарился, вот ссылка - у вас зачесались ассоциации про... свидания?

ссори, вы должны по ссылке которую дали, найти решение проблемы вашей и сделать то что вам написали, и тут вы напишите, а я не знаю как и что мне надо вообще, хочу что бы всё сделалось хорошо, как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Мыша могу тока пока предположить использовать msdart для 10-ки. хотя маловероятно что поможет.
sfc я так понял прошел коряво - надо с флешки грузиться и потом запустить еще раз.
ну и дистанционно тяжело помогать, когда не перед глазами/руками больной.

(про "дохлый" - просто так. он же с проблемой - с мертвой виндой)

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Мыша если не секрет как называется прога, которой ты убила загрузчик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Glog007 писал(а):
Мыша если не секрет как называется прога, которой ты убила загрузчик?
Ой, одна из многих для "программного восстановления флешек", опять же по этим не-до-статьям в интернете, которым опять доверилась не спрашивая спецов и в очередной раз поплатилась за это. Чтоб точное название сказать это надо восстановить доступ к винде сперва :-)


Вобщем, друзья, я сделала всё как по инструкции, до конца. Проблему это, к сожалению, не решило.

Мои наблюдения:
1. После перезагрузки действительно было по-новому. Во-первых, после бут скрина вместо синего экрана в этот раз вылез древнего вида, черный как во времена Windows 7 экран с надписью Windows Boot Manager (очень давно такого не видела), вот с таким недружелюбным сообщением:
Вложение:
IMG_20210119_224353.jpg
IMG_20210119_224353.jpg [ 4.37 МБ | Просмотров: 835 ]


Ну и по нажатию Enter вроде как предлагал Windows 10:
Вложение:
IMG_20210119_224556.jpg
IMG_20210119_224556.jpg [ 3.8 МБ | Просмотров: 835 ]


Однако после этого вскоре опять привычный BSOD с INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE:
Вложение:
IMG_20210119_224521.jpg
IMG_20210119_224521.jpg [ 3.6 МБ | Просмотров: 835 ]


Пробовала также загрузится в безопасный режим (спойлер: не помогло), однако во время предложения вариантов загрузки по F8 я обратила внимание что всё сделано в старом стиле, на черном фоне и компьюторизированным шрифтом:
Вложение:
IMG_20210119_224612.jpg
IMG_20210119_224612.jpg [ 4.29 МБ | Просмотров: 835 ]


Дело в том, что вчера, как только этот баг случился, я неоднократно заходила на эту страницу, выбирая разные режимы (безопасный, безопасный с сетью и т.п.), только вот это всё было не по кнопке F8, а надо было специально активировать параметры загрузки через меню восстановления. Далее, все опции были не на черном, а на синем фоне. И шрифт был не такой древний, а гладкий и красивый, как в винде. Другими словами, более современный экран.
Вот такой (фото из интернета):
Вложение:
Включить-безопсный-режим.jpg
Включить-безопсный-режим.jpg [ 60.58 КБ | Просмотров: 823 ]


Что в очередной раз заставляет меня задумываться, может у меня, всё-таки, был EFI загрузчик, а не MBR? А злая программа просто как-то убила GPT-разметку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
GPT - не убивается прогами, это разметка разделов.
UEFI - это БИОС, с разделами не имеющий вообще ничего общего.

Возможно, поспешными командами типа: fixboot - была переписана загрузочная запись с EFI на старую CSM.
Это скорей всего ж..па
Нужен установщик винды - флешка. грузиться с нее и при выборе вариантов установки щелкать - восстановить windows
#77


и вот немного в статье про то, как с флешки восстанавливать win

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Вы слишком много сделали не по делу. INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE - это чаще всего проблема не с загрузчиком и не с его настройкой, а с тем, что банально ядро винды не может найти драйвер для доступа к диску. Вам нужно с любой флэшки, которая умеет открывать реестр убитой винды, найти ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\ и там в ветках типа msahci, iastorv и подобных поменять значение Start с 3 на 0. То же самое для аналогичной ветки ControlSet002.
Вроде бы по загрузчику вы особо ничего не наломали, но лезть в него категорически не стоило.
P.S. И не берите никогда флэшки на восстановление, они почти никогда не восстанавливаются. Пусть мучаются ребята с норм оборудованием.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
эй мыша давай невыступай ато олед настольный светилбник на хвос поставлю, я сказалбы флеха биос переписала, обнулить вытащив аккомолятор на чяс (но непомню грузица ли система после этого)


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.01.2021 11:06, всего редактировалось 1 раз.
3.5. 3.10. ЖК 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan