Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Спасайте люди добрые, на компе ВСЁ важное, нельзя полностью переустановить.
Значит что было: стояла винда 20H2, на SSD диске Transcend, притащили тут флешку, её надо было восстановить, запустила одну из утилит, сканирующих все порты, она её сначала не увидела, я нажала кнопку Ресет портов, иконка возле мышки показала что система задумалась, затем винда и вовсе зависла. Я подождала минуты 3-4 и хардово перегрузилась.

И всё, система не грузится:

INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Что пробовала.
1. В безопасный режим - тоже не грузится (та же ошибка).
2. Восстановление при загрузке - не помогает.
3. Точек восстановления нет.

Далее пошла тестить разные команды из инета, благо есть загрузочная флешка с какой-то виндой под рукой (Windows 10 там, но точно не идентичная моей), с неё запуск в среду восстановления и Командная строка. Далее просто буду писать команды и что говорит ОСь:

4. diskpart -> list volume
показывает 2 диска: Загрузочный С и диск с виндой Е. Ну и еще диск с самой флешкой, с которой я загрузилась.

5. bcdboot.exe E:\Windows /s C:
- Файлы загрузки успешно созданы.
Но не помогает.

6. Sfc /scannow
Начало стадии проверки при санировании системы.
Проверка 100% завершена.
Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию.

7. chkdsk
вроде все диски проходят нормально. нигде не обнаруживает поврежденных файлов.

8. E:\Windows\system32\icacls e:/windows/winsxs
Эта версия "E:\Windows\system32\icacls.exe" не совместима с версией Windows, работающей на этом компьютере.

9. Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
или
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Эта версия "E:\Windows\system32\Dism.exe" не совместима с версией Windows, работающей на этом компьютере.

10. bootrec /RebuildBcd
Просмотр всех дисков для поиска установленных систем Windows.
Подождите. . .
Сканирование установленных систем Windows завершено успешно.
Общее количество обнаруженных систем Windows: 0
Операция успешно завершена.

11. bootrec /fixMbr
Операция успешно завершена.

12. bootrec /fixboot
Отказано в доступе.

13. bootsect /nt60 E: /mbr
Конечные тома будут обновлены с помощью загрузочного кода, совместимого с BOOTMGR.

E: (\\?\Volume{38cbb214-0000-0000-0000-501f00000000})
Загрузочный код файловой системы NTFS успешно обновлен.

\??\PhysicalDrive0

Загрузочный код диска успешно обновлен.

Загрузочный код успешно обновлен на всех конечных томах.

* * *

Ничего выше не помогло. При загрузке все еще INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Очень прошу, помогите, как винду вернуть к жизни?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша
попробовать так:
https://winitpro.ru/index.php/2014/03/2 ... ws-8-uefi/
вообще перед всеми действиями сделать бэкап акронисом по крайней мере диска с
а так 20h2 та ещё лажа вышла, смысла дальше 1909 нет идти
ну и на будущее, все проги для восстановления флешек юзаются не старше 7ки, 32 бита. в идеале вообще xp
да и восстанавливать флешки при их то копеечной стоимости особо нет смысла париться.
вот данные если нужны, но это если не помогают проги вроде r-studio, то в сервис центры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Godlike66 писал(а):
смысла дальше 1909 нет идти

Я тоже самое слышал про 1909, и про любую версию новой сборки винды как только появлялась, следующая видимо тоже лажа будет, а вот 20H2 норм будут писать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Godlike66 писал(а):
смысла дальше 1909 нет идти
я тоже так думала, когда именно на этой версии у меня винда почему-то перестала получать в центре обновлений принципиально новые версии. Ну, думала, и ничего страшного, посижу. Думала я это ровно до того момента как купила себе новую видюху RTX 2060 и оказалось что для включения вожделеных лучиков (ray tracing) игра прямо в настройках пишет обновить винду минимум до 2004.

Godlike66 писал(а):
ну и на будущее, все проги для восстановления флешек юзаются не старше 7ки, 32 бита. в идеале вообще xp
Не видела такого ворнинга в статьях..
А почему?

Godlike66 писал(а):
вообще перед всеми действиями сделать бэкап акронисом по крайней мере диска с
Могу его как внешним подрубить к ноутбуку по USB. И просто слить бэкап на ноут винта? Я скачала Acronis True Image, это? Или надо Disk Director? И какой вид бэкапа? Там много настроек... посекторный или нет, и другие...

Godlike66 писал(а):
Мыша
попробовать так:
https://winitpro.ru/index.php/2014/03/2 ... ws-8-uefi/

Начала читать. В начале он предлагает удостоверится, что разметка не GPT. И уже тут затык, потому что если верить результатам, у меня как раз звёздочки нет:
Вложение:
photo_2021-01-19_03-44-43.jpg
photo_2021-01-19_03-44-43.jpg [ 145.67 КБ | Просмотров: 2298 ]


Что мне немного странно. Я думала у меня UEFI и GPT. Не уверена конечно далеко, но вот мне почему-то так казалось. Далее. Там же в статье указано что загрузчик в GPT это Windows Boot Manager. Я сейчас чекала Биос, у меня там стоит просто грузится с диска и написана его модель:
Вложение:
photo_2021-01-19_03-36-20.jpg
photo_2021-01-19_03-36-20.jpg [ 84.58 КБ | Просмотров: 2298 ]

Но дело в том что я вот на 100% уверена что когда-то видела у себя в Биосе именно в этом разделе что мол грузится с "Windows Boot Manager". Правда, видела давно. Помню, что еще удивлялась, что ведь Биос должен только разделы видеть, откуда он уже заранее знает что это именно Винда с этих разделов будет грузится)
Ну вобщем, заглядывала туда последний раз какие-то года назад. С тех пор была уже раза два похожая ситуация когда у меня не загружалась винда и я долго мучалась с советами из интернета. Первый раз помню что мучалась ну очень долго, почти 2-е суток, пока не восстановила. А второй раз довольно быстро, одну команду какую-то.

И вот всвязи с этим у меня складывается 2 картины вероятности что могло быть:
1. Когда ранее в предыдущие года у меня были проблемы, я, по советам из инета, сама того не понимая, изменила разметку с GPT на MBR (если такое возможно с сохранением файлов?), и сейчас мне просто нужно следовать инструкциям для MBR.
2. Либо я ничего ранее не изменяла, и до сегодняшнего дня у меня и оставалась GPT, а эта несчастная программа сама попыталась изменить мне разметку, из-за чего и произошел глюк. И хоть сейчас звездочки нет, но файлам там нужна разметка GPT, и, может, тогда её надо восстанавливать каким-то образом?

Подскажите, что из этих двух вариантов возможно, а что нет? Хотела в биосе поискать опцию типа Boot Legacy и посмотреть, включена она или нет. Если нет, то это бы доказало вариант 2. Но не нашла такой опции...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
у хетмана спросить ито нефакт что он зает версию 2х2 https://www.youtube.com/user/hetmansoftware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша писал(а):
А почему?

потому что многие проги для восстановления работают нормально именно на более старых 32 битных ОСях.
Мыша писал(а):
Я скачала Acronis True Image, это?

да
Мыша писал(а):
И уже тут затык, потому что если верить результатам, у меня как раз звёздочки нет:

тогда легаси восстановление:
https://winitpro.ru/index.php/2017/06/1 ... indows-10/
часто помогает именно Пересоздание BCD файла загрузчика
p.s. вообще всегда советую делать бэкап ос, например тем же самым акронисом тру имейдж, в случае легаси загрузки это даже проще.
ибо случаев, которые могут быть поводом к откату, хватает. раз в месяц делать образ скажем ,и проблем не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
я дико извиняюсь, а сначала загрузится с WinPE и забрать такие важные данные, а только потом эксперименты проводить - не судьба что ли?

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Godlike66 писал(а):
p.s. вообще всегда советую делать бэкап ос, например тем же самым акронисом тру имейдж, в случае легаси загрузки это даже проще.
Так а какие настройки бэкапа вставлять то? Там много разных...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
345thf писал(а):
у хетмана спросить ито нефакт что он зает версию 2х2 https://www.youtube.com/user/hetmansoftware
вообще ничего не поняла... Ссылка это канал на ютубе, разве можно каналу написать в личку?
И что такое 2х2 это версия чего?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
как нельзя спросить в коментах к видео и спросить о 20h2 там типа папа моторролер жопа поломался приежай за мной в орехово


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мыша писал(а):
Так а какие настройки бэкапа вставлять то? Там много разных...

Стандартный, выбрать диск и куда бэкапить, это если вы виндовс версию юзаете.
Мыша писал(а):
Ссылка это канал на ютубе, разве можно каналу написать в личку?

А вот сейчас вы в личку сайту пишите? :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Мыша Не грузи людей скопируй всю инфу нужную! потом сделай полное форматирование и установку с нуля. P/S. В итоге все равно придется сделать и как итог меньше нервотрепки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
tor2217 писал(а):
я дико извиняюсь, а сначала загрузится с WinPE и забрать такие важные данные, а только потом эксперименты проводить - не судьба что ли?

Какие такие важные данные? :facepalm:
Я тоже дико извиняюсь, но вот откуда вечно в тредах фантазер хоть один да непременно появляется, который за тебя дорисует в голове картинку начнет форсить решение того что сам придумал, еще и с таким тоном обвинительным будто все вокруг дураки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
345thf писал(а):
как нельзя спросить в коментах к видео и спросить о 20h2 там типа папа моторролер жопа поломался приежай за мной в орехово
Что? Какой мотороллер какая ж@па и какое орехово? :suicide_fool:
@moderator

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sania. писал(а):
Стандартный, выбрать диск и куда бэкапить, это если вы виндовс версию юзаете.
Что стандартный? да етить колотить он же некоторые настройки НА ВЫБОР предлагает, неужели сразу нельзя толком написать что КОНКРЕТНО тыкать в этом вашем акронисе, а то ходим вокруг да около, одна вода, а я уже третий раз спрашиваю про параметры бэкапа. Да, версия windows.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Sania. писал(а):
А вот сейчас вы в личку сайту пишите?
Сейчас на форум. Это тут причем? Тут конференция, там видеохостинг. Две принципиально разные площадки. Вы типа имеете ввиду чтобы перебирать его видео и в описаниях искать ссылки на вк и проч? А нельзя ли сразу тогда дать контакты человека, если вы к нему отправляете. Ну или я не понимаю, как через Ютуб с ним пообщаться.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
timon55 писал(а):
Мыша Не грузи людей скопируй всю инфу нужную!
Если ты загружаешься то выключи комп выдерни интернет и сходи на улицу воздухом подыши разгрузись. Я не просила давать мне советы через такой напряг и в таком духе, разводить флуд тут, мне не до этого. Я разве заставляю читать и отвечать?
И что опять за бред про некую инфу нужную которую можно взять и скопировать а сама винда и программы пофиг. Один с дуба ляпнул а ты повторяешь?

timon55 писал(а):
потом сделай полное форматирование и установку с нуля.
А первый пост нельзя прочитать? Черным по белому от таких гениальных идей написано что НЕОБХОДИМО сохранить текущую винду.


Последний раз редактировалось Мыша 19.01.2021 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мыша писал(а):
да етить колотить он же некоторые настройки НА ВЫБОР предлагает, неужели сразу нельзя толком написать что КОНКРЕТНО тыкать в этом вашем акронисе, а то ходим вокруг да около, одна вода, а я уже третий раз спрашиваю про параметры бэкапа. Да, версия windows.

Жаль что вы на самых простейших вещах сильно не понимаете, прям дитё, ну да ладно, выбираете "диски и разделы" далее выбираете диск который хотите бэкапить, с остальных снимаете галочки, скорее он сам выберет все разделы с виндой, далее нужно только выбрать куда складывать бэкап.
Мыша писал(а):
Вы типа имеете ввиду чтобы перебирать его видео и в описаниях искать ссылки на вк и проч?

Нет, послушать то, что он там вещает в "приветственном видео", вроде понятно говорит, проще некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Sania. писал(а):
Жаль что вы на самых простейших вещах сильно не понимаете, прям дитё, ну да ладно, выбираете "диски и разделы" далее выбираете диск который хотите бэкапить, с остальных снимаете галочки, скорее он сам выберет все разделы с виндой, далее нужно только выбрать куда складывать бэкап.
То есть вы переходите на личности и при этом вы не дитё? Причем тут выбор откуда и куда, я разве хоть раз писала что не могу якобы понять какой мне диск куда копировать? Или это издевка намеренная?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В четвертый раз уточняю, какие ПАРАМЕТРЫ БЭКАПА выставлять, когда он дает на выбор. А не с какого диска и на какой. Не надо считать всех за дураков, уж что и откуда я наверное могу сама выбрать, а? Почему такой токсичный тред, неужели нельзя миролюбиво подсказать, а не делать из собеседницы идиотку? Мы все тут разбираемся в разных сферах лучше и хуже друг друга, это разве повод возвышаться над кем-то или переходить рамки взаимоуважения? Да и главное, зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sania. писал(а):
Нет, послушать то, что он там вещает в "приветственном видео", вроде понятно говорит, проще некуда.

Хорошо, как приду с работы послушаю. Сейчас видео нет возможности. А вот сразу нельзя было так сказать или дать ссылку на конкретное видео. Ну я разве телепат чтоли, знать, какое именно вы подразумеваете.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Sania. писал(а):
Нет, послушать то, что он там вещает в "приветственном видео", вроде понятно говорит, проще некуда.
А вообще мне нравится. "вроде понятно говорит, проще некуда" - это типа, должно показать, что я непонятливая? А ничего что вы сами мне ТОЛЬКО ЧТО указали, какое конкретно видео смотреть? Следовательно понимаете, что у меня еще не было даже шанса познакомится с этим "вроде проще некуда". Т.е. вам просто очернить меня охота? Зачем? Я вам лично что-то сделала? И кто тут тогда дитё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Мыша при включении компа/ноута вызовите меню выбора устройства для загрузки (клавиши Esc, F8, F11 - в зависимости от модели мат. платы, для AsRock вроде F11)
Если в окне для выбора устройства будет "windows boot manager" или "UEFI: SSD Transcend который сдох" - у вас UEFI и GPT.
Если просто наименование "SSD Transcend который сдох" - то это обычный CSM и MBR.
Ну и потом только по идее начинать выбор метода восстановления.

ССД - подключите куда-нибудь хоть по ЮСБ - проверьте напрямую есть ли у него файловая система, все ли там читаемо.
Программка то какая была для флешки?

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Мыша писал(а):
То есть вы переходите на личности и при этом вы не дитё?

Ещё какое, кто же с троллем дитём станет цацкаться.
Мыша писал(а):
Причем тут выбор откуда и куда, я разве хоть раз писала что не могу якобы понять какой мне диск куда копировать? Или это издевка намеренная?

Я не знаю с чего вы всё ещё не сделали бэкап, я привёл вам пример как я делаю и ничего у меня не выскакивает и не держит для бэкапа.
Мыша писал(а):
В четвертый раз уточняю, какие ПАРАМЕТРЫ БЭКАПА выставлять, когда он дает на выбор.

Не посекторный, но если у вас много времени и места на диске, столько же, что и на том с которого копируете, тогда как хотите.
Мыша писал(а):
Не надо считать всех за дураков, уж что и откуда я наверное могу сама выбрать, а?

Я только дураков за дурака считаю, не более, однако вы всё ещё никак не сделали бэкап, вы тролль тогда?
Мыша писал(а):
Почему такой токсичный тред, неужели нельзя миролюбиво подсказать, а не делать из собеседницы идиотку?

Обычно идиотки из себя делают идиотку, хорошо бы это перестали бы, день бэкап думать как сделать, это как?
Мыша писал(а):
Мы все тут разбираемся в разных сферах лучше и хуже друг друга, это разве повод возвышаться над кем-то или переходить рамки взаимоуважения? Да и главное, зачем?

Вы вроде не первый день в интернете, ещё не поняли, что по чём и зачем за столько лет, да и как вести при этом?
Мыша писал(а):
Хорошо, как приду с работы послушаю. Сейчас видео нет возможности. А вот сразу нельзя было так сказать или дать ссылку на конкретное видео. Ну я разве телепат чтоли, знать, какое именно вы подразумеваете.

Без телепатов можно было прочитать или разобраться, вам что-то мешает, лень как видимо.
Мыша писал(а):
А вообще мне нравится. "вроде понятно говорит, проще некуда" - это типа, должно показать, что я непонятливая?

Или лентяйка или непонятливая, я не телепат.
Мыша писал(а):
А ничего что вы сами мне ТОЛЬКО ЧТО указали, какое конкретно видео смотреть?

Мда, тяжёлый случай, поиском воспользуйтесь если не поймёте на том канале.
Мыша писал(а):
Следовательно понимаете, что у меня еще не было даже шанса познакомится с этим "вроде проще некуда".

Ну конечно, он свидания не приглашал, видимо надо было прийти на урок к нему.
Мыша писал(а):
Т.е. вам просто очернить меня охота? Зачем? Я вам лично что-то сделала? И кто тут тогда дитё?

Вы без меня справляетесь, ещё те перлы выдаёте, вот бы перестали, и вам бы проще и проблему решили.


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.01.2021 11:03, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.14. ЖК 2 недели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Мыша Перестань разводить здесь не лохи!!! Ты столько потратила время я уже ТРИ заметь ТРИ раза переустановил бы по новой, а если ты хочешь заработать денег на постах карты в руки всего ХОРОШЕГО!!!


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.01.2021 11:20, всего редактировалось 1 раз.
3.9. неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
oldman_lbt писал(а):
Мыша при включении компа/ноута вызовите меню выбора устройства для загрузки (клавиши Esc, F8, F11 - в зависимости от модели мат. платы, для AsRock вроде F11)
Спасибо, я знаю, как бут меню вызывается. F11, да.

oldman_lbt писал(а):
Если в окне для выбора устройства будет "windows boot manager" или "UEFI: SSD Transcend который сдох" - у вас UEFI и GPT.
Я же уже всё об этом расписывала. "windows boot manager" было ГОДА назад. Как было еще вчера - не знаю. Сразу после проблемы стало просто модель диска. Выше скидывала скрины и как Биос называет и как в diskpart.

oldman_lbt писал(а):
или "UEFI: SSD Transcend который сдох"
А вы его почему называете "который сдох"? Сам диск то впорядке. Все файлы на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
oldman_lbt писал(а):
ССД - подключите куда-нибудь хоть по ЮСБ
Давно подключила и еще вчера ночью писала об этом, что у меня есть внешний адаптер. Я же вчера ночью и хотела делать бэкап. Если б сразу толком про настройки сказали. Но нет, 4 раза пришлось спрашивать, в итоге, так и не услышав ответа пришлось днем сегодня самостоятельно сделать бэкап, выбирая настройки наобум. Кстати, почему-то бэкап оказался всего на 70 гиг с мелочью, хотя содержимое диска было на 90 гиг с мелочью. А еще перед бэкапом я тупо переписывала большие личные файлы на ноут (на 22 гига), а когда обратно после бэкапа хотела залить - почему-то оказалось что они не влазят уже, не хватает места на 1 с мелочью Гб, хотя ровно пару часов до этого я их с этого же винта и переписала по внешнему адаптеру USB.

oldman_lbt писал(а):
проверьте напрямую есть ли у него файловая система, все ли там читаемо.
да, еще в обед проверила, всё есть, всё читаемо.

oldman_lbt писал(а):
Программка то какая была для флешки?

Rufus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Нужно кому-то из комрадов срочно оказать тех.помощь на дому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Хорошо, я спешусь и всё сделаю, только не на выходных, флаги и дубина мимо ещё ненароком.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan