Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Через несколько дней мне должны привезти из Регарда новый компьютер, собранных по моей спецификации:
- процессор Ryzen 7 PRO 4750G;
- память G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C16D-32GTZSW] 32 ГБ;
- накопители Crucial MX500 500GB 3D NAND SATA 2.5" (две штуки - одна для ОС, вторая для архива);
- корпусные вентиляторы Be Quiet Silent Wings 3 - 120mm PWM1;
- блок питания 650W Super Flower Leadex Platinum;
- корпус Cougar MX410 Mesh Black с вентилятором.

Разгона не планирую, но все равно очевидно, что все это надо как-то настраивать: работу системы охлаждения, БИОС, питание процессора. Может быть, и еще что-нибудь.

Система будет работать на Виндовс 10 про. 64 разряда.

Прошу совета: как мне "осваивать" эту новую технику? С чего начать? Сразу устанавливать Виндовс? Или прежде протестировать работоспособность всех узлов какими-то специальными программами?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Vladd55 писал(а):
Через несколько дней мне должны привезти из Регарда новый компьютер, собранных по моей спецификации:

надеюсь, в регарде какую-нибудь материнку все-таки поставят
Vladd55 писал(а):
все равно очевидно, что все это надо как-то настраивать: работу системы охлаждения, БИОС, питание процессора. Может быть, и еще что-нибудь.

хз, мне очевидно, что только хмр-профиль на память ручками выставить придется

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
tor2217 писал(а):
надеюсь, в регарде какую-нибудь материнку все-таки поставят
Срри, лопухнулся: материнка ASUS PRIME B550-PLUS .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Vladd55, проблемы нужно решать по мере их поступления, в данном случае, пока что никаких проблем нет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
dns писал(а):
проблемы нужно решать по мере их поступления

а ещё их можно придумать.
:-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Vladd55 писал(а):
С чего начать?

обмыть

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Vladd55 писал(а):
Разгона не планирую, но все равно очевидно, что все это надо как-то настраивать: работу системы охлаждения, БИОС, питание процессора. Может быть, и еще что-нибудь.

Система будет работать на Виндовс 10 про. 64 разряда.

Прошу совета: как мне "осваивать" эту новую технику? С чего начать? Сразу устанавливать Виндовс? Или прежде протестировать работоспособность всех узлов какими-то специальными программами?

я бы не рекомендовал в таком случае вообще никуда лезть. В биосе нужно настроить только вертушки, чтобы они не молотили впустую, хотя не знаю до чего сейчас техника дошла, может всё так же работает как и видеокарты. Винда уже кому как, я ставил без интернета и при установке все галки оф, а дальше в винде там по мелочи настроить и всё

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vladd55 писал(а):
Прошу совета: как мне "осваивать" эту новую технику? С чего начать? Сразу устанавливать Виндовс? Или прежде протестировать работоспособность всех узлов какими-то специальными программами?

сразу винду накатывать. без тестов

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
У меня Схожий вопрос.
Собрал новый комп на 5950, пока все в стоке, только выставил XMP профиль на память.
Ну и замерил скорость компиляции. Буду завтра на работе хвастаться. временем сборки проекта:-) У всех медленные 14-ти ядерники от Intel. :-)

Собственно, хочу помониторить температуры, покрутить курвы вентиляторов из винды. Давно этим не занимался, забыл какой софт использовать.
Пока попробовал только speedfun - выглядит как гавно мамонта. Еще когда-то использвал Asus AI suite 3, но я так понял на B550 она уже не поддерживается - на сайте не вижу.
Посоветуйте софт. Что обычно народ использует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
physic76 писал(а):
Посоветуйте софт. Что обычно народ использует?


лол. в биосе уже есть все нужные профиля. если не устраивает можешь там же настроить в ручную. :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 5
Alexshanghai писал(а):
в биосе уже есть все нужные профиля

В биосе, к сожалению, нельзя прикрутить корпусные вентиляторы к температуре вк

_________________
Ryzen 3600, Asus TUF B450 Pro Gaming, Ballistix aes 3200 2x8gb, Powercolor Red Dragon rx5700, Сorsair RM650x, Fractal Design Meshify C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vault-Boy писал(а):
В биосе, к сожалению, нельзя прикрутить корпусные вентиляторы к температуре вк


можно прикрутить к температуре процессора. видео карта не является обязательным компонентом ПК. а какой софт прикручивает температуру ВК к корпусным вентелям? что то я о такой дичи вообще первый раз слышу. да и зачем это?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
physic76 писал(а):
Пока попробовал только speedfun - выглядит как гавно мамонта. Еще когда-то использвал Asus AI suite 3, но я так понял на B550 она уже не поддерживается - на сайте не вижу.
Посоветуйте софт. Что обычно народ использует?

FanControl

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Vladd55, тема актуальна? Дайте ответ в течении трех дней в ЛС, иначе тема уедет в мусорку.
Пока дабы избежать флуда тему закрываю.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan