Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2021
Откуда: СевернаяВенеция
Добрый день!
Исходные данные: ноутбук ASUS K73SV c памятью 8 Мб и жестким диском 500Гб, новый SSD Samsung 870 EVO 500 Гб, операционка Windows 10 Лицензионная
С целью ускорения старенького ноута (приобретен в 2012 г) был приобретен новый SSD. В указанном выше ноутбуке оказалось штатное место еще для одного жесткого диска помимо основного. Туда новый SSD и был благополучно установлен. Инициализирован, назван S. Далее с помощью специальной программы Samsung (скачано с офиц.сайта) для клонирования данные со старого диска были клонированы на новый. Все прошло штатно, ноут выключился сам как и было указано в инструкции. Далее старый диск убрали, оставили только новый, в BIOS выставили приоритет. Появилась иконка Windows, а потом черный экран с белым курсором. Курсор двигается с помощью мыши. Когда нажимаешь кнопки, ноут реагирует, слышно, что что-то происходит. Но изображения нет. В техподдержке Самсунга озадачились, но ничем помочь не смогли и никаких ЦУ от них тоже не последовало, кроме как отнести SSD в сервисный центр. Со старого жесткого диска ноут грузится. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не все программы клонирования одинаково полезны. У меня тоже не со всеми получалось. Какую самсунг использует понятия не имею.
Использовал WinPE 10-8 Sergei Strelec. На нём несколько программ для клонирования. Какая лучше уже не скажу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2021
Откуда: СевернаяВенеция
mol61 писал(а):
Не все программы клонирования одинаково полезны. У меня тоже не со всеми получалось. Какую самсунг использует понятия не имею.
Использовал WinPE 10-8 Sergei Strelec. На нём несколько программ для клонирования. Какая лучше уже не скажу.

Самсунг рекомендует использовать программу Samsung Data Migration для своих SSD . Ей я и воспользовалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Алиса-2021 писал(а):
Самсунг рекомендует использовать программу Samsung Data Migration для своих SSD . Ей я и воспользовалась.

Мало ли что они рекомендуют. Я использовал acronis true image И сейчас иногда использую, проблем нет.

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Акронис «наше всё», ещё можно paragon попробовать.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
акронис с оговоркой на 2021 версию. ибо до нее в efi не умеют клонировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Алиса-2021
Много лет назад при таком копировании системы старый диск становился незагрузочным.
Видать ты какой то процесс не завершила.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2021
Откуда: СевернаяВенеция
В итоге воспользовалась по совету наших админов Macrium. Ноут клонировал всю ночь и на утро все заработало. Старенький ноут теперь "летает" как новенький.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan