Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
В общем я купил новый компьютер в конце августа. Все работало супер до конца октября. Тогда что-то произошло и я долго не мог понять что. В шутерах в которые я играл пропала плавность. Фпс тот же но будто стал меньше. В тот день злополучный произошло следующее: играл я в варзон и вдруг мышка стала раза в 4 быстрее. В игре и на рабочем столе. Думал сорвало сенсор. Тогда зашел в дискорд у ребят спросить. Когда печатал сообщение в каком-то слове когда надо было напечатать букву А вместо нее напечатались символы. Уже не помню какие. Было что-то вроде (например слово Вася) получилось

ВxdsfsdeСЯ. Я тогда несколько раз букву А нажал и вышло ВxdsfsdexdsfsdexdsfsdexdsfsdexdsfsdeСЯ.

В общем испугался. Думал вирус словил. полностью снес винду, с форматированием SSD. Не помогло. Поменял мышку на более дорогую. Не помогло. Смирился тогда, думал видяха не тянет норм фпс.

Скачал кучу антивирусников. Проверил другие SSD где игры. Тоже ничего не нашел.

Купил на днях новый монитор, здесь на форуме обсуждали его скорость. Все довольны кроме меня. Немного смазывает и тд.
И вот установил Half life 2. И заметил такую вещь. Если смотреть например на графити или картину на стене и стрейфиться влево вправо - все плавно и четко. Если же мышкой медленно водить влево и вправо, то изображение не плавное и не четкое. Проверил на рабочем столе. Действительно если мышкой водить медленно по рабочему столу даже она не идет равномерно плавно, а будто иметь микродергания.

Я не знаю как объяснить. Представьте будто мышка идет и каждые 0.001с останавливается на 0.0001с и дальше идет. Как будто в пеинте рисуете диагональную линию и она точками по диагонали движется. =) надеюсь вы поняли.

И получается когда я в играх смотрю влево-вправо мышкой, мышка также идет не плавно и поэтому изображение будто не плавное.

Помогите пожалуйста. Что это может быть и в чем проблема? на старой и на новой мышке также. На новой частота опроса стоит 1000Гц 800 dpi. модель мышки Zet edge air pro. Но тут похоже проблема не в мышке. от поверхности тоже не зависит.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Если мышку вообще остановить и постараться двинуть ее хотя бы на пиксель. прямо минимальное возможное расстояние - она будет стоять на месте, а потом двинется на пару пикселей. хотя 2к монитор



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
JohnnyCerezo кроме мышки и клавы используется какойнить пад? типа от сониплейстешен?
Наклонная линия в паинте если медленно вести ровная?
В настройках мыши в панели управления параметр "включить повышеную точность указателя" галочка стоит?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
iG0Lka писал(а):
JohnnyCerezo кроме мышки и клавы используется какойнить пад? типа от сониплейстешен?
Наклонная линия в паинте если медленно вести ровная?
В настройках мыши в панели управления параметр "включить повышеную точность указателя" галочка стоит?

Падов нет никаких.
повышенная точность галочка не стоит. убирал специально, потому что в шутеры нельзя с ней играть. да и мышка неправильно двигается сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
dpc latency checker используй, что то у тебя вызывает задержку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Герцовку моника смотрите ,герцовку мышки в настрйоках. Другой юсб разъем мышку тыкать. Винда не кафно сборка ли какаянить? Не факт если в дровах стоит высокая герцовка моника то при запуске полноэкранных игр она тоже будет таковой, а не становится ниже, использовать для теста параметры запуска игр с принудительным выставление нужной герцовки. Провод вывода изображения в видяху ли воткнут, а то у меня кореш воткнул на встроенное ядро и говорил чет все какое то дерганое. У всех глаза разные и каждый дерганность воспринимает по разному я вот не понимаю как люди хвалят 60 фпс - эталлонный фпс для меня это дерганный лагодромище.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
L1yod писал(а):
Герцовку моника смотрите ,герцовку мышки в настрйоках. Другой юсб разъем мышку тыкать. Винда не кафно сборка ли какаянить? Не факт если в дровах стоит высокая герцовка моника то при запуске полноэкранных игр она тоже будет таковой, а не становится ниже, использовать для теста параметры запуска игр с принудительным выставление нужной герцовки. Провод вывода изображения в видяху ли воткнут, а то у меня кореш воткнул на встроенное ядро и говорил чет все какое то дерганое. У всех глаза разные и каждый дерганность воспринимает по разному я вот не понимаю как люди хвалят 60 фпс - эталлонный фпс для меня это дерганный лагодромище.

В видяху конечно. С герцовкой все норм. говорю же 2 монитора менял. Винда с официального сайта. На рабочем столе же тоже мышка не плавная.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
andruhsss писал(а):
dpc latency checker используй, что то у тебя вызывает задержку

Желтый уровень. Показывает чуть больше 1000us. Что значит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
JohnnyCerezo писал(а):
Что значит?

Что нужно юзать LatencyMon, а не этот древний чекер. И посмотреть в дисп. задач, какой проц реагирует нагрузкой на движения мыши. Еще есть такая чудо прога Volume2, тоже задержки бешенные дает, не стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Питер
Фото: 0
Загрузитесь в WinPE и гляньте там будет дергаться или нет. Если и в винпе будет дергаться проблема явно аппаратная.

_________________
[ASUS Maximus VII HERO] [i7 4790к] [16Гб] [SLI MSI GTX980Gaming4g]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Всем привет.
Компьютер: core i5 2600, 16 Gb DDR3 1333 4X4, два hdd, один ssd, VGA 6600 XT, клава ps/2, мышка usb, os Windows 7 SP 1 с последними обновлениями от simplix, монитор ACER 2K 144 Гц. sfc /scannow говорит, что проблем нет.
Суть в том, что в браузере иногда плавает мышь, т.е. она как бы отстает и не бегает по экрану так же чётко, как раньше. Такое впечатление, что проседает fps или герцы падают. Тоже самое бывает, когда открываешь radeon software, переходишь по вкладкам и мышка начинает тормозить и плавать. Началось это с установки новой видео карты и подключения нового монитора неделю назад. Драйвера ставил по фен шую, использовал DDU для удаления старых, проблем никаких не было. В играх всё нормально, но я не во много игр играл. Установил LatencyMon и работал с ней около 7ми часов. Вот что получилось:
https://ibb.co/MZffL18
https://ibb.co/s9Ht7sT
https://ibb.co/QpKcFXw
https://ibb.co/TLZX6wz
https://ibb.co/KLBn365
https://ibb.co/KzVBPMm
https://ibb.co/84ZspTn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
punisher Установи уже win10 и скорее всего все наладится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
punisher с другой мышью попробуй. Желательно ps/2 (если есть возможность в МП).

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
kpaxo6op писал(а):
LatencyMon
это есть гогно, которое и является в нормальной системе причиной мониторинга высоких задержек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
JohnnyCerezo писал(а):
На новой частота опроса стоит 1000Гц 800 dpi

Если мышь проводная и ты уверен, что точно стоит опрос в 1000гц, то может быть проблема у USB порта, может на материнке проблемы с южным чипсетом или линиями. Если мышь беспроводная, то могут быть помехи или наводки от того же роутера, может кто из соседей замутил на 2.4ггц себе супер антенну и она режет тебе связь мыши. Я лично на мониторе в 32 дюйма большей разницы не замечал между опросом 200гц и 1000гц, работало приблизительно одинаково, разница может ощущалась только в очень быстрых шутанах, но сейчас место монитора взял телик на 50 дюймов 120гц и разница очень сильно стала видна из-за размера экрана, на 200гц реально как будто тормозит, как будто 40фпс хотя фпс под 100ку, а на 1000гц становится все идеально плавно. Но у тебя реально железная проблема.
Еще попробуй в паинте открыть белый лист на весь экран и просто хаотично карандашом рисуй быстро зигзаги и при 125 или 200гц эти зигзаги должны быть с рубленными краями, а при 1000гц должны быть гладкие, так узнаешь работает ли мышь на включенной скорости опроса.
Вот разница, проверил у себя на беспроводной мыши в 125гц и 1000гц.
Пример 125гц
#77
Пример 1000гц
#77

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan