Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите как вернуть диспетчер Realtek HD,вместо него устанавливается DTS Audio Control, а в этом софте нет конфигурации динамиков, которая мне нужна.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Yaroslav83 так поставь заново дрова реалтек под свой кодек, дтс это отдельная шляпа, ее при установке можно убрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Какая материнка, какая ОС?
Скорее всего у вас должна стоять Realtek Audio Console для управления кодеком.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Don't Hurt Me в том то и проблема, что я ставлю драйвер от Realtek Semiconductor с официального сайта, а в конечном итоге устанавливается DTS. Вот здесь описана здесь похожая проблема: https://otvet.mail.ru/question/190014088


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Don't Hurt Me писал(а):
дтс это отдельная шляпа

точно. К самому кодеку никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Yaroslav83 писал(а):
:crazy: :facepalm:
Ты бы ещё у цыган спросил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
mol61 писал(а):
Какая материнка, какая ОС?
Скорее всего у вас должна стоять Realtek Audio Console для управления кодеком.

Эта проблема на ноутбуке HP 2015 года, модель ноута не знаю какая. OC Windows 8.1.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mol61 писал(а):
Ты бы ещё у цыган спросил.

Это пост не мой, и он 5-летней давности, но проблема точно такая же. Я просто в пример привёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ставь дрова R2.81 и будет тебе счастье. DTS control это всего на всего дополнительная приблуда, которая ставится на те модели, где включена поддержка этого протокола. Это софт. драйвер для передачи многоканала через оптику. К динамикам вообще никаким боком.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
интересно, какая может быть конфигурация динамиков на ноуте, где всего 2 динамика? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
mol61 были ноуты с сабвуфером :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
mol61 писал(а):
Ставь дрова R2.81 и будет тебе счастье.

Я как раз эти дрова и ставлю. Программа автоматически удаляет уже установленный драйвер и ставит его снова, но диспетчера Realtek HD в панели задач нет. Пробовал вручную удалять драйвер - то же самое.


Цитата:
интересно, какая может быть конфигурация динамиков на ноуте, где всего 2 динамика? :oops:

У меня к ноуту в разъём наушников подключена мультимедийная акустика, мне нужна функция "Balance", чтобы выровнять звук колонок, которые расставлены так что одна слышится громче другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Настройки звука есть в панели управления. Там и баланс можно покрутить.
И Диспетчер Realtek HD там же находится.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Don't Hurt Me писал(а):
были ноуты с сабвуфером

:lol:
И с автомобильным аккумулятором.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
mol61 писал(а):
Настройки звука есть в панели управления. Там и баланс можно покрутить.

Спасибо, действительно там есть баланс. А я думал это общий звук колонок, не додумался нажать на эту кнопку рядом с регулировкой общего звука ))) Хоть проблему по сабжу не решил, но того что хотел добился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Yaroslav83 писал(а):
Хоть проблему по сабжу не решил

Какую проблему? Отсутствует Диспетчер Realtek в панели задач? Ну так и у меня нет. Он в панели управления находится. А в его настройках есть кнопочка: Показать в Панели задач.
Это с драйвером R2.81.
В R2.82 панель не работает. Он кривой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 16.02.2022 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
mol61 писал(а):
Какую проблему? Отсутствует Диспетчер Realtek в панели задач? Ну так и у меня нет. Он в панели управления находится

У меня его вообще нет нигде, в том числе и в панели управления. Если бы он был, я бы не создавал эту тему.

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:
Только что обнаружил, что если регулировать общий звук через значок на панели задач, то выставленные настройки баланса сбиваются и возвращаются к одному уровню 50/50. Так что проблема восстановления диспетчера Realtek HD снова актуальна. Может есть какой-то звуковой софт, с помощью которого можно настраивать баланс колонок? Только чтобы настройки сохранялись и не сбивались.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2022
Откуда: Россия
Доброго времени суток всем, если не туда написал прошу простить. Проблема в том что, периодически вылазит квадратик Realtek HD где предлагается выбрать источник + информативное окошко на панели задач сообщающее что разъём отключён. Пы. Сы. Звук при этом есть! Подключены наушники на передней панели. Переустановка дров ничего не дала! В чём может быть проблема, помогите кто знает? За ранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Alex_Alex этой проблеме наверное столько же лет, сколько самой панели :D В настройках должен быть такой пункт вроде "Отключить всплывающее окно при подключении устройства", зависит от панели.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2022
Откуда: Россия
darthvedar писал(а):
Alex_Alex этой проблеме наверное столько же лет, сколько самой панели :D В настройках должен быть такой пункт вроде "Отключить всплывающее окно при подключении устройства", зависит от панели.

Смешно))) В каких настройках, и как быть с квадратом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Alex_Alex я же написал :?: Даже в гугле есть. В настройках панели реалтек конечно. Там от панели зависит где настройка, они разные. Ну если уж совсем тяжко, то ее отключить из автозапуска.
Примерно такое
#77

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2022
Откуда: Россия
darthvedar писал(а):
Alex_Alex я же написал :?: Даже в гугле есть. В настройках панели реалтек конечно. Там от панели зависит где настройка, они разные. Ну если уж совсем тяжко, то ее отключить из автозапуска.
Примерно такое
#77

Ага понял спасибо. Тут теперь новая трабла нарисовалясь, при прослушке музыки( не в наушниках ) вылезло окно Реалтек + на панели задач что разъём отключён и звук пропал. Вопрос что делать? Пы. Сы. галочку еще не снимал в это время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Alex_Alex не разобрался еще? Проблемы с самим разъемом нет?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2022
Откуда: Россия
darthvedar писал(а):
Alex_Alex не разобрался еще? Проблемы с самим разъемом нет?

Проблема ушла после удаления свежей версии, с чисткой реестра, и установкой с диска который шёл с материнской платой. Версия драйвера 6.0.1. 6657.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan