Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите, был старый ноут, почти уже неработоспособный. Винт впорядке, HDD 500Gb. Куплен новый ноут, с новым винтом SSD 128Gb.
После переноса винда загружается, но входит в новый временный профиль и выскакивает табличка как тут:
https://mywebpc.ru/windows/ne-udaetsya- ... hto-delat/

При этом в безопасном режиме в профиль загружается без проблем.

Создавать новый профиль с нуля не устраивает.

Перенос делался через Acronis True Image - сначала была сделана резервная копия всех томов (кроме "Локальный диск D" - который самый большой и тупо файлопомойка, фильсмы, музыка - на него места просто не хватило бы на новом SSD).
Затем резервная копия была восстановлена на новый SSD.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
через DMDE поменяла ID нового SSD на такой же как был у старого HDD. Обратно втыкнула SSD в ноут = всё равно то же самое, Не удается войти в учетную запись, бла-бла-бла...
Почему такое может происходить при смене накопителя?



Партнер
 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Вероятно потому, что это не только смена накопителя, а еще и всего железа.
Вот такое пробовали?
https://interface31.ru/tech_it/2017/01/ ... zapis.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Gabe Logan писал(а):
Вероятно потому, что это не только смена накопителя, а еще и всего железа.
Дрова на основное железо ставятся же еще при первой загрузке? При чем тут профиль пользователя.

Gabe Logan писал(а):
Вот такое пробовали?
https://interface31.ru/tech_it/2017/01/ ... zapis.html

Что именно? По-моему это копия статьи на которую я давала ссылку.
chkdsk c: /f - делала
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList - заходила. Профилей с ".bak" там нет, есть только один мой. State было 100, меняла на 0, не помогает. RefCount вообще нету такого.

Создавать новый профиль не хочу. По-крайней мере, хочу понять, в чем дело.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Кстати заметила, что в безопасном режиме, когда, таки, входит в аккаунт - не открывается кнопка Пуск.
думала поменять тему на простейшую как в Windows 2000, захожу в Параметры - Персонализация, тыкаю Темы, и тут вываливается окно "SystemSettings.exe: Обнаружено переполнение стекового буфера в данном приложении. Это переполнение может позволить злоумышленнику получить управление над данными приложением."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Gabe Logan писал(а):
Вот такое пробовали?

Способ 2 …


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
О, эта тема надолго)

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
uot писал(а):
Способ 2 …

"... однако не спешите удалять старую папку и дополнительную учетную запись, возможно некоторые данные потребуется перенести еще раз. Это может быть связано с тем, что некоторые программы, хранящие настройки в поврежденной ветви реестра могут решить, что выполнена новая установка и перезаписать перенесенные файлы..."

Мда уж, способ так способ :-x

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
И когда я думала что хуже уже быть не может... подцепила старый винт обратно в старый ноут, завела его с горем пополам (кулер разрушился и практически не охлаждает, приходится в раскрытом состоянии и под форточкой с постоянным обдувом и то кулер шумит на всю квартиру), думала плюну на этот Акронис и просто сделаю резервную копию из живой винды через Dism++. Вобщем загружаюсь в систему, а уже и там то же самое = не удаётся войти в профиль! Вот те на. То есть это я уже вместе с этой проблемой перекошачила систему резервной копией Акрониса. И новый ноут/SSD тут непричём.

Но вот как оно могло так случится если еще неделю назад нормально заходило в профиль? После этого я ничего особо не делала. Подцепляли только с хозяйкой этот винт внешним, забирали некоторые важные фотки и документы с "Рабочего стола", ну и пару раз пыталась переносить на новый SSD напрямую (неудачно). Сам-то винт старый должен был быть незатронут...

Может есть идеи как восстановить профиль? Не хочется через создание нового и рисковать копированием старых папок. В идеале бы старый починить.

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты 50 секунд:
вычитала в интернете еще, что ID диска должен соответствовать тому который в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices.

Проверила, и верно, там вообще другой ID и на том С и на том D (который ранее был). Т.е. код не соответствует ни изначальному ID-шнику SSD, ни ID-шнику который я взяла со старого HDD и вбила на SSD.
Тогда я подумала что возможно пока пыталась слить данные со старого HDD, какая-то из программ поменяла на нём ID-шник. И именно поэтому теперь он не грузит в профиль даже на родном старом ноуте.
Ну тогда взяла и на новом ноуте из безопасного режима назначила SSD тот самый ID-шник, что висит в реестре. Перегрузилась в обычный режим... и всё равно, невозможно загрузить профиль... :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Cider писал(а):
О, эта тема надолго)

очередные мышапроблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Если не бросать это дело, то ты обязательно сможешь разобраться и победить эту проблему.
А пока суть да дело, установи новую систему на свой SSD.
А там глядишь, и остальное подкинуть получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
uot
ваши советы, как всегда, так полезны конкретикой :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Вобщем проблему решила сама. Пришлось перепробовать гору всего, но радует что так и не пошла по сомнительному "Способу2" из статьи.
А оказывается всё дело было во Владельце и правах доступа на папку пользователя. Добавила права - и хоба, стало входить без проблем.
Уж не знаю, каким образом эти права похерились, может когда подтыкала накопитель ноутбука как внешний к основному компу (хотя не должно было) и заходила там в папки пользователя, чтоб вынуть инфу (кстати действительно очень долго заходило именно в эту папку тогда), но по идее не должно было никак ничего менять... Ну да ладно, главное что решилось. Кстати, ни в одной статье не видела такого варианта фикса.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Замуж надо, срочно, борщи варить, а не вот это вот всё

_________________
Держи кровь чистой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan