Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Bookmaker    RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
to All
Эта тема предназначена исключительно для обсуждения конфигураций, выкладываемых на всеобщее обозрение в первом посте. Если Вы хотите задать вопрос, типа "Оцените мой конфиг" или "что лучше купить", в разделе "Выбор железа" есть специализированные темы, где вам помогут в выборе:

Выбор компьютера до 60.000 рублей
Выбор компьютера до 120.000 рублей
Выбор компьютера до 200.000 рублей
Выбор компьютера до 300.000 рублей
Так же вам с радостью помогут в тематических ветках:
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Ветка помощи в подборе железа (советы от *Cofradia Intel*). Часть 2.
Помощь в выборе комплектующих от "AMD OverClub"
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru=
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>>
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ на первой странице
Современные Готовые СВО (вопросы по сравнению комплектов)
Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
Новый FAQ по ВОЗДУШНОМУ ОХЛАЖДЕНИЮ. Основные темы форума.
Выбор и обсуждение приводов DVD±RW
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.
Выбор блока питания (часть 3)
Посты "помогите/оцените/соберите" будут удаляться без обсуждения.

"ГОТОВЫЕ КОНФИГУРАЦИИ ИГРОВЫХ СИСТЕМНЫХ БЛОКОВ от ROIL"

Максимально утилитарные игровые компьютеры DEUS от 27.05.2020г.

Level 1
1x Ryzen 5 5600X BOX 6C/12T 4.0-4.6GHz 35Mb
1x MSI B550 TOMAHAWK / GIGABYTE B550 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX B550-F GAMING
1x ID-Cooling SE-224-XT Basic + Deepcool (CF120C DF1202512CD)
1x 16Gb 2Modules 3200MHz CL16 G.Skill Trident Z NEO RGB (F4-3200C16D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 512Gb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-512GT-C)
1x 3070 или 3080 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 750W Gold (DP-GD-DQ750ST)
1x Deepcool MATREXX 50 4F (DP-ATX-MATREXX50-AR-4F-NE)

Level 2
1x Ryzen 7 5800X BOX 8C/16T 4.0-4.8GHz 36Mb
1x MSI X570 TOMAHAWK / GIGABYTE X570 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX X570-F GAMING
1x Deepcool CASTLE 360 RGB V2 (DP-GS-H12AR-CSL360V2) + Deepcool CF120 RGB 3IN1 (DP-FA-RGB-CF120-3)
1x 16Gb 2Modules 4000MHz CL17 G.Skill Trident Z RGB (F4-4000C17D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 1Tb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-1TT-C)
1x 3070 или 3080 или 3090 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 850W Gold (DQ850-M-V2L)
1x Deepcool MATREXX 70 (DP-ATX-MATREXX70-BKG0P-3F)

- прикидывайте понравившийся конфиг по местным прайсам.

Итак, просмотрев типовые конфигурации, и задав свой вопрос на форуме, Вы наконец определились с конфигурацией. Дальше обычно путь вашей сборки не прослеживается, но позволю себе дать несколько советов:
1. Точно следуйте своей конфигурации (помните, маркировка часто должна совпадать до последней запятой), не торопитесь с покупкой, но и не затягивайте (помните если не купили все за неделю - лучше вернитесь и спросите аналоги, они всегда есть).
2. Если чего-то не нашли, не импровизируйте, лучше десять раз переспросить, чем потом менять.
3. Не бойтесь завернуть курьера, если он привез не то, что вы заказывали или при любых других дефектах/несоответствиях, он просто доставляет товар, ему платят в любом случае. Тщательно проверяйте, даже в магазине.
4. При сборке не забывайте о мелочах, заранее купите стяжки, термопасту, найдите необходимую отвертку и намагнитите ее, приготовьте место как для сборки, так и место, где потом расположится ваш ПК.
5. При сборке не спешите, не бойтесь выкрутить и прикрутить поудобнее, или раскусить пару стяжек и переложить провода, Вы делаете для себя, не экономьте на себе.
6. Не забывайте о архивации и резервном копировании, Вы ведь собрались разгонять..., а система настроена и уже полностью готова. Сделайте образ - это сэкономит Вам массу времени.
7. Аккуратность во всем. Часто корпуса имеют острые края, Вам же не хочется оттирать собственную кровь от вашей МП? Так что, медленно, вдумчиво и аккуратно.
8. Если Вы разгоняете - не торопитесь, не пропускайте тесты. Если Вам кажется, что Вы уже нашли свои частоты, не поленитесь добиться полной стабильности - LinX 64 и FurMark Вам помогут, так же можно использовать OCCT Perestroika.
9. Не забудьте результаты своего разгона и настройки записать в статистике сайта:)



NB:
1. Учтите, что для тандемов 2х и 3х видеокарт, непросто организовать адекватное охлаждение..., да и драйвера не всегда корректно работают с некоторыми играми.
2. Самотоятельная (незаводская) установка ватерблоков на видеокарты и элементы материнской платы может привести к потере гарантии.
3. После разгона процессора через биос, он автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).
4. Подвергшееся процедуре скальпирования процессор автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).


Последний раз редактировалось RoiL 26.10.2020 17:38, всего редактировалось 224 раз(а).


Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Little user или лучше сразу 3 конфига :old_biggrin: : для украинцев в гривнах по розетке, например, для россиян в рублях, для белорусов в зайчиках или у.е.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
TOK, vork777, Little user
TOK писал(а):
Нет, это заключение именно о модульном БП HEC'овского производства,

TOK писал(а):
вот экспертное заключение специалистов overclockers.ru по данному блоку питания:
Код:
Это "разогнанный" маломощный 350-400 Вт БП, на котором производитель сэкономил на всём: транзисторы и диоды стоят, что и в маломощных БП, стоят 8-ногие супервайзеры на месте, где на плате предусмотрена разводка под 14-ногие, групповая стабилизация вместо DC-DC и т.д.

Сами этот текст написали? Гугл при поиске фраз из этой "цитаты" никакого обзора не находит. В любом случае, при цитировании принято давать ссылки на первоисточник. Так что ссылку в студию.
TOK писал(а):
HEC немного получше Andyson, но это всё одного поля ягодки

А теперь поподробней: на основе чего сделан такой вывод, что не так с блоками HEC, и чем плох конкретно KCAS-650M?
vork777 писал(а):
но когда я вижу конфиг с gtx 980 ti и БП KCAS ( неважно кто там ОЕМ производитель ), я знаю точно, что через некоторое время появится в "Комплексных проблемах" крик души - что же делать

Неправильно знаете.
vork777 писал(а):
но если есть 700 $ на карту, то 200 $ на качественный БП отыскать не составит труда.

Тут скорее логика из разряда "хочу, чтобы у меня на всем, даже на сковородке для блинов, было Swiss made написано - чисто на всякий случай". Логика нормальная, но только при почти неораниченном бюджете. При ограниченном разумная экономия имеет смысл. При магазинной сборке, естественно, никто не будет поднимать себестоимость, если 99% пользователей о разнице даже не знают.
Little user писал(а):
Смотрите внимательно на маркировку!

Это, кстати, к любому железу относится. А то многие любят 6700K и 6700 путать, ну и т.п.
Little user писал(а):
то может ради форума попробуете что-то из более распространённого?

В российской рознице KCAS-650M, кстати, встречается довольно часто. Aerocool'ы вообще почти везде есть.


Последний раз редактировалось Teelle 14.05.2016 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
TOK писал(а):
по розетке
Э-э, я попрошу! По Хотлайну only! (заодно гляньте там рейтинг Розетки). Не надо нам тут розетничать, а то в .ua все массово за KCAS'ами побегут, которые на Andyson'ах...

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Little user писал(а):
TOK
Дайте ссылку пожалуйста, а то у меня гугление цитаты


По такому поводу я обращался в ЛС к соответствующему форумчанину, боюсь без разрешения ссылаться будет не этично.

Teelle писал(а):
Сами этот текст написали? Гугл при поиске фраз из этой "цитаты" никакого обзора не находит. В любом случае, при цитировании принято давать ссылки на первоисточник. Так что ссылку в студию.


Можете считать, что да, я, только что, а что? Я вообще много текстов на форуме написал. Отговаривать не буду - ваш KCAS уже ждёт вас в магазине.

Цитата:
А теперь поподробней: на основе чего сделан такой вывод, что не так с блоками HEC, и чем плох конкретно KCAS-650M?


Всё подробно уже описано в цитате, которую вы собрались гуглить.
С блоками НЕС всё отлично. Суть не в производители, а в цене. За пять копеек алмазов не насыпят.
Плох он для топовых систем. Покупаешь комп с топовой видеокартой начиная от 970, я уже молчу про 980Ti - изволь добавить смешную тысячу рублей и получить уже качественный платиновый БП.

Цитата:
Тут скорее логика из разряда "хочу, чтобы у меня на всем, даже на сковородке для блинов, было Swiss made написано - чисто на всякий случай". Логика нормальная, но только при почти неораниченном бюджете. При ограниченном разумная экономия имеет смысл.


Покупать 980Ti к дешевому БП - это уже не "разумная экономия", а "скупой платит дважды".

Цитата:
При магазинной сборке, естественно, никто не будет поднимать себестоимость, если 99% пользователей о разнице даже не знают.


Вы бы хоть погуглили магазин Roil'а.
В компах Pro II, которые на $50 дороже уже стоит БП Corsair Gold, видимо CS650M, причём уже для GTX970.
Интересно, что сам Roil почему-то на видео собирает комп на, о ужас, KCAS-500W и падение по +12V всего 1%.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Little user писал(а):
Как насчёт Thermaltake TPG-0650M | TPG-0650D-G | Урал | TPG-600M ? На Онлайнере их мало, но всё же попадаются.
Вопрос не в наличии, а в цене, нужен блок питания за 60-65$ уровня KCAS от HEC. Если я захочу поставить качественный золотой блок, я поставлю RM650x - который есть буквально везде.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2016
Red Scull писал(а):
OPTIMA I - 806$
1 Intel Core i5-6500 4/4X 3.4-3.6GHz
1 MSI B150 PC MATE
1 TITAN TTC-NK35TZ/RPW (KU)
1 8Gb 2133MHz CL15 1.2V Kingston (KVR21N15S8/8)
1 1Tb Seagate SV35 ST1000VX000
1 Nvidia GTX 960 4Gb MSI Armor (GTX 960 4GD5T OC)
1 Aerocool KCAS-650M 650W Bronze
1 Zalman R1 ATX

Red Scull писал(а):
Последний раз редактировалось RoiL 21.04.2016 12:54

Red Scull писал(а):
1. Точно следуйте своей конфигурации (помните, маркировка часто должна совпадать до последней запятой), не торопитесь с покупкой, но и не затягивайте (помните если не купили все за неделю - лучше вернитесь и спросите аналоги, они всегда есть).

Red Scull писал(а):
2. Если чего-то не нашли, не импровизируйте, лучше десять раз переспросить, чем потом менять.


Здравствуйте. Возникла необходимость купить новый комп, чтоб тянул Overwatch, потому как я в железе не разбираюсь, то мой старший брат отправил меня на этот форум, в частности в Вашу тему. Я хотел потратить до 40к руб, но 50 тоже устраивает. Как человек несведущий хотел бы уточнить у вас несколько моментов, с Вашего позволения:
1) Вы перечислили 8 названий комплектующих, но я не понимаю что из этого что,где процессор,где видеокарта и тд, распишите пожалуйста.
2) В первом пункте советов Вы сказали, что за неделю может появиться что-то лучшее, а с последней корректировки темы прошло два месяца, когда будет следующая готовая сборка бюджетного игрового компьютера?
3) В первом пункте сказано что можно спрашивать аналоги, и в этом же пункте ( как и во втором) сказано не импровизировать. Так что же все таки делать, строго следовать сборке или спрашивать аналоги?

Вопрос актуален, надеюсь на ответ в ближайшее время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Радикально нового на рынке ничего не появилось, пока что, потому автор ничего и не меняет.
Где что поможет разобраться поисковик, тема не для этого.
Аналоги сами выбирайте. К примеру, здесь
Ст_Мастер писал(а):
8Gb 2133MHz CL15 1.2V Kingston (KVR21N15S8/8)

аналогом будет память другого производителя (не Kingston) и/или другая модель (не KVR21N15S8/8). Основная суть остаётся — объём/скорость/задержки/напряжения (8Gb 2133MHz CL15 1.2V). Они не уникальные, а типовые для целого ряда моделей. Написаны для доходчивости.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Сейчас вся соль в выборе видеокарт, как только официально опубликуют GTX1060 данные я обновлю и конфигурации, не то чтобы я этими данными не обладал, но неразглашение все дела.

P.S.
Хотя я так подумал, что можно и опубликовать, я же про производительность ничего не пишу).

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2017
Извиняюсь, сравнивал процессоры i5 7600k vs i7 6700k, и почему то предыдущего поколения, более дешевый процессор в играх превосходит i7. как так может быть? сравнивал на ресурсе:userbenchmark.
Ничего никому не доказываю, прост спрашиваю.
В этом топе рекомендуется ставить блок питания Zalman ZM600-TX 600W 80, а есть ли смысл поставить Zalman ZM600-TX 700W 80, если разница в цене всего 300 рублей?
И последний момент, рекомендуется материнская плата MSI B150M PRO-VDH, может есть смысл поставить MSI B250M PRO-VDH, у этой платы 4 слота под DDR4 ( с перспективой на будущее).
Присматриваюсь к комплектующим, хотелось бы купить оптимальный вариант по цена/производительность/перспектива дальнейшего апгрейда через пару лет


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Anakin писал(а):
Извиняюсь, сравнивал процессоры i5 7600k vs i7 6700k, и почему то предыдущего поколения, более дешевый процессор в играх превосходит i7. как так может быть? сравнивал на ресурсе:userbenchmark.
i7 "предыдущего" поколения все же быстрее чем i5 "текущего".
Anakin писал(а):
В этом топе рекомендуется ставить блок питания Zalman ZM600-TX 600W 80, а есть ли смысл поставить Zalman ZM600-TX 700W 80, если разница в цене всего 300 рублей?
Никакого, если есть лишние деньги, то лучше выбрать блок питания выше классом, а не выше мощностью.
Anakin писал(а):
И последний момент, рекомендуется материнская плата MSI B150M PRO-VDH, может есть смысл поставить MSI B250M PRO-VDH, у этой платы 4 слота под DDR4 ( с перспективой на будущее).
С точки зрения пользователя - абсолютно одинаковые платы, если разницы в цене существенной нет B250, если есть B150.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Добрый день. В связи с отсутствием некоторых запчастей подобрал по первому посту так:
http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?s ... 2590c35102
все ли правильно? Можно ли такое брать?
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
babraka писал(а):
Можно ли такое брать?

i5-7500 уже дааавно не актуален...
Ты в Москве?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Noveon писал(а):
Ты в Москве?

да, Москва


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Фото: 0
Коллеги оцените сборку на райзене. Скажем так можно конечно собрать дешевле, но не очень хочется экономить в ущерб качеству да и экономия в 2-3 тысячи погоды не сделает, система с запасом без апгрейдов минимум лет на 5, так же система под разгон (без фанатизма) поэтому бокс куллер. Сборка будет в Москве, КЮ не предлагать разницы по деньгам нет тк перекрывается все доставкой да и гарантии не будет такой вариант не устраивает! Порядка 62+- получается, да ссд нет, позже докуплю, обойдусь и без него пока

AMD Ryzen 5 [1600] BOX
MSI B350 TOMAHAWK
Inno3D GeForce GTX 1060 N1060-2SDN-N5GN 6GB
Samsung DDR4 [M378A1K43BB2-CRC] 2x8GB
WD Blue WD10EZEX 1TB
LiteOn iHAS124
Thermaltake Suppressor F31
Fractal Design Integra M FD-PSU-IN3B-550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ra1ngts писал(а):
Коллеги оцените сборку на райзене.

ослеп?
Накидал конфиг... Подскажите, где у него слабые места?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Noveon Огромное спасибо!! Все работает, огонь!


Вложения:
CPU.jpg
CPU.jpg [ 134.34 КБ | Просмотров: 11754 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
babraka ого :shock:
это 3.9GHz@1.36V по тем Crown CM-4?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Noveon писал(а):
babraka ого :shock:
это 3.9GHz@1.36V по тем Crown CM-4?

да (242736) Crown CM-4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
babraka а ты на стабильность проверял?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2017
Noveon писал(а):
babraka а ты на стабильность проверял?

тест делал 20 мин. Все норм. Но я и не играю особо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan