Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Bookmaker    RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 65 из 71<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 71  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
to All
Эта тема предназначена исключительно для обсуждения конфигураций, выкладываемых на всеобщее обозрение в первом посте. Если Вы хотите задать вопрос, типа "Оцените мой конфиг" или "что лучше купить", в разделе "Выбор железа" есть специализированные темы, где вам помогут в выборе:

Выбор компьютера до 60.000 рублей
Выбор компьютера до 120.000 рублей
Выбор компьютера до 200.000 рублей
Выбор компьютера до 300.000 рублей
Так же вам с радостью помогут в тематических ветках:
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Ветка помощи в подборе железа (советы от *Cofradia Intel*). Часть 2.
Помощь в выборе комплектующих от "AMD OverClub"
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru=
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>>
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ на первой странице
Современные Готовые СВО (вопросы по сравнению комплектов)
Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
Новый FAQ по ВОЗДУШНОМУ ОХЛАЖДЕНИЮ. Основные темы форума.
Выбор и обсуждение приводов DVD±RW
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.
Выбор блока питания (часть 3)
Посты "помогите/оцените/соберите" будут удаляться без обсуждения.

"ГОТОВЫЕ КОНФИГУРАЦИИ ИГРОВЫХ СИСТЕМНЫХ БЛОКОВ от ROIL"

Максимально утилитарные игровые компьютеры DEUS от 27.05.2020г.

Level 1
1x Ryzen 5 5600X BOX 6C/12T 4.0-4.6GHz 35Mb
1x MSI B550 TOMAHAWK / GIGABYTE B550 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX B550-F GAMING
1x ID-Cooling SE-224-XT Basic + Deepcool (CF120C DF1202512CD)
1x 16Gb 2Modules 3200MHz CL16 G.Skill Trident Z NEO RGB (F4-3200C16D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 512Gb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-512GT-C)
1x 3070 или 3080 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 750W Gold (DP-GD-DQ750ST)
1x Deepcool MATREXX 50 4F (DP-ATX-MATREXX50-AR-4F-NE)

Level 2
1x Ryzen 7 5800X BOX 8C/16T 4.0-4.8GHz 36Mb
1x MSI X570 TOMAHAWK / GIGABYTE X570 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX X570-F GAMING
1x Deepcool CASTLE 360 RGB V2 (DP-GS-H12AR-CSL360V2) + Deepcool CF120 RGB 3IN1 (DP-FA-RGB-CF120-3)
1x 16Gb 2Modules 4000MHz CL17 G.Skill Trident Z RGB (F4-4000C17D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 1Tb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-1TT-C)
1x 3070 или 3080 или 3090 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 850W Gold (DQ850-M-V2L)
1x Deepcool MATREXX 70 (DP-ATX-MATREXX70-BKG0P-3F)

- прикидывайте понравившийся конфиг по местным прайсам.

Итак, просмотрев типовые конфигурации, и задав свой вопрос на форуме, Вы наконец определились с конфигурацией. Дальше обычно путь вашей сборки не прослеживается, но позволю себе дать несколько советов:
1. Точно следуйте своей конфигурации (помните, маркировка часто должна совпадать до последней запятой), не торопитесь с покупкой, но и не затягивайте (помните если не купили все за неделю - лучше вернитесь и спросите аналоги, они всегда есть).
2. Если чего-то не нашли, не импровизируйте, лучше десять раз переспросить, чем потом менять.
3. Не бойтесь завернуть курьера, если он привез не то, что вы заказывали или при любых других дефектах/несоответствиях, он просто доставляет товар, ему платят в любом случае. Тщательно проверяйте, даже в магазине.
4. При сборке не забывайте о мелочах, заранее купите стяжки, термопасту, найдите необходимую отвертку и намагнитите ее, приготовьте место как для сборки, так и место, где потом расположится ваш ПК.
5. При сборке не спешите, не бойтесь выкрутить и прикрутить поудобнее, или раскусить пару стяжек и переложить провода, Вы делаете для себя, не экономьте на себе.
6. Не забывайте о архивации и резервном копировании, Вы ведь собрались разгонять..., а система настроена и уже полностью готова. Сделайте образ - это сэкономит Вам массу времени.
7. Аккуратность во всем. Часто корпуса имеют острые края, Вам же не хочется оттирать собственную кровь от вашей МП? Так что, медленно, вдумчиво и аккуратно.
8. Если Вы разгоняете - не торопитесь, не пропускайте тесты. Если Вам кажется, что Вы уже нашли свои частоты, не поленитесь добиться полной стабильности - LinX 64 и FurMark Вам помогут, так же можно использовать OCCT Perestroika.
9. Не забудьте результаты своего разгона и настройки записать в статистике сайта:)



NB:
1. Учтите, что для тандемов 2х и 3х видеокарт, непросто организовать адекватное охлаждение..., да и драйвера не всегда корректно работают с некоторыми играми.
2. Самотоятельная (незаводская) установка ватерблоков на видеокарты и элементы материнской платы может привести к потере гарантии.
3. После разгона процессора через биос, он автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).
4. Подвергшееся процедуре скальпирования процессор автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).


Последний раз редактировалось RoiL 26.10.2020 17:38, всего редактировалось 224 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Kuzenica
Дык..., Fractal XL, добрая половина корсаров - вариантов масса - с этим вопросам вам лучше порыть прайсы с картинками и выбрать понравившийся.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Kuzenica Из корсаров сейчас себе выбираю 750D или 760T
760T поинтереснее как-то..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
RoiL писал(а):
Нюансы будут в настройке платы, но сейчас речь идет о том, что TBmax вернется и для Refresh, на моделях ASRock (из тех что мне известны) уже работает.

Можно с этого поподробнее... Турбобуст можно будет повыше ставить и это наверное только на новых МП Z97 так?

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Serjantkoo
Зафиксировать TB на максимальном значении, пока да, но..., такая опция для рефреша обещает прописаться и в 8х чипсетах, я не разработчик - точнее вам не скажу будет ли на 100% в младших.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2014
RoiL писал(а):
.

Здравствуйте Roil и другие форумчане. Не нашёл у Вас mini-itx сборок. Нужен mini-itx gaming build + монитор + переферия(уши, мышь, клава, ну и коврик тогда для мыши, глаза пялятся на всякие steelseries). Визуально нравится corsair 250d, но в корпусах ничего не понимаю, так что посоветуйте из того, что есть в магазине. Магазин novosibirsk.e2e4online.ru. С бюджетом думаю выделить 64к. Ну максимум ещё тыщи полторы докину.
Есть старая клава и мышь и уши (очень старые). Вот думаю, что лучше: на весь бюджет купить всё включая переферию(но боюсь это сделает невозможным включить в сборку видеокарты куда выше по производительности чем r9 280x и gtx 770) или сначала комп + монитор, а потом уже со следующей получки взять переферию. А то на pentium 4 сидеть надоело. Охото погамзать в современные игрушки, да и покодить(программы) на новом железе будет куда приятнее и быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
levelpak писал(а):
Магазин novosibirsk.e2e4online.ru. С бюджетом думаю выделить 64к. Ну максимум ещё тыщи полторы докину.
Не туда обратился, здесь чисто оптимальные конфигурации, с учётом дефолта... а тебе нужен оптимум по конкретному магазину, так что плиз, перейди в соответствующую ветку Выбор системы в сборе или создай свою, - "прошу помощи так как бабла не мерянно" :lol: :lol: :lol: а оно тебе надо? Максимум, самый крутой комп, живёт пару лет, дольше... ХЗ... начинается диградация, и крутизна превращается в отстой. Оптимально - 30-35 т.р. остальное понты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
RoiL
Пропал ваш замечательный блог с небольшим FAQ внизу. Это навсегда, или стоит ждать его возвращения? Был очень полезным. Если перенесли, не поделитесь ли ссылкой?

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
acm_fan
Там было несколько тем, какую именно часть блога вернуть? С типовыми ошибками - или комментариями по сборкам?

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Вначале шли типовые конфигурации, как здесь. А потом, внизу, был FAQ. Типовые ошибки, или замечания. Как-то так. Сейчас сложно вспомнить, давно читал, а тут решил поделиться ссылкой, а уже она никуда не ведёт:
http://people.overclockers.ru/RoiL/18160/universalnye-sovety-i-gotovye-resheniya
Думаю, их можно и здесь повесить, в шапке, под спойлер.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Откуда: Новосибирск
RoiL
Если есть возможность, было бы неплохо дать рекомендации по переферии: монитор, колонки, клавиатура, мышь.
Понимаю, что там все субъективно, но насколько я помню раньше такие рекомендации были.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
KaraPuzz one - это возможно. acm_fan - ок я подумаю в каком виде я хочу это видеть и добавлю.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2014
RoiL в предложенной Вами конфигурации "Игровой MC® BASIC 530$" материнская плата MSI H81M-P32 имеет разъём PCI-E x16 версии 2.0, а видеокарта Nvidia GTX 750 Ti 2Gb StormX Dual идет с разъёмом PCI-E x16 3.0
Повлияет ли это на производительность видеокарты? Если да то какая альтернатива есть для материнки?

P.S. Тоже касается и конфигураций "Игровой MC® BASIC 620$", "Игровой MC® BASIC 715$".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Snodbi писал(а):
Повлияет ли это на производительность видеокарты?

Вы серьезно?Я сомневаюсь что GTX 780 упрется в PCI-E x16 2.0,даже если упрется потеря будет 1-2 фпс,а вы пишите про GTX 750 Ti 2Gb.

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Братислава
всем привет прошу помочь в выборе манитора и корпуса

итак мой системник

проц: i5 4690K
материнка: MSI Gaming 7
видео: MSI GTX 780TI Gaming 3G
оперативка: 2x8gb kingston fury black 1866mhz
блок питания: Corsair RM 750
жесткий диск: WD green 7200/64mb 1 TB. 2xSSD samsung evo 840 250gb
......................
мышка: Steelseries RIVAL
клавиатура: Logitech G710+
гарнитура:Steelseries SIBERIA V2

монитор хочу этот
aoc g2460pg

а корпус нравиться этот

NZXT Phantom 410 Midi-Tower - white

спосибо зарание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
FederaL Советую взять Dell P2114H
А корпус хорош.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Конфигурации обновлю, когда рынок насытится новыми картами, неделя две. Ожидаем.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2010
Подскажите, почему в конфигурации Optima рекомендована материнка на B85 чипсете? Смущает что вроде как биос надо обновлять под современный проц? Никогда этого не делал. Правильно ли я понимаю что если взять например Материнская плата MSI H97 PC Mate LGA 1150 то не придется обновлять Биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Corvinspb Обновят прямо в магазине. обязаны


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2013
Уважаемый RoiL!
Когда стоит ожидать обновления ваших готовых конфигураций?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
1) Прочитайте название сайта где вы размещаете свои конфигурации!!!
2) Где процы с разблокироваными множителями?
3) Почему почти все мамки на В85?
....
Red Scull писал(а):
6. Не забывайте о архивации и резервном копировании, Вы ведь собрались разгонять..., а система настроена и уже полностью готова. Сделайте образ - это сэкономит Вам массу времени.7. Аккуратность во всем. Часто корпуса имеют острые края, Вам же не хочется оттирать собственную кровь от вашей МП? Так что, медленно, вдумчиво и аккуратно.8. Если Вы разгоняете - не торопитесь, не пропускайте тесты. Если Вам кажется, что Вы уже нашли свои частоты, не поленитесь добиться полной стабильности - LinX 64 и FurMark Вам помогут, так же можно использовать OCCT Perestroika.9. Не забудьте результаты своего разгона и настройки записать в статистике сайта:)NB:1. Учтите, что для тандемов 2х и 3х видеокарт, непросто организовать адекватное охлаждение..., да и драйвера не всегда корректно работают с некоторыми играми.2. Самотоятельная (незаводская) установка ватерблоков на видеокарты и элементы материнской платы может привести к потере гарантии.3. После разгона процессора через биос, он автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).


....

4) 1x TITAN TTC-NK35TZ/RPW на данных процах будет нормально работать только одна центральная теплотрубка
5) Зачем Intel Xeon E3-1231V3 4/8X @3.8GHz в игровом компе?
6) По Вашему ссд важнее для игр, чем норм мать и проц?

_________________
Никогда не ври мне!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 65 из 71<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan