Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Bookmaker    RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 68 из 71<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
to All
Эта тема предназначена исключительно для обсуждения конфигураций, выкладываемых на всеобщее обозрение в первом посте. Если Вы хотите задать вопрос, типа "Оцените мой конфиг" или "что лучше купить", в разделе "Выбор железа" есть специализированные темы, где вам помогут в выборе:

Выбор компьютера до 60.000 рублей
Выбор компьютера до 120.000 рублей
Выбор компьютера до 200.000 рублей
Выбор компьютера до 300.000 рублей
Так же вам с радостью помогут в тематических ветках:
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ
Есть деньги на апгрейд! Помогите определиться!
Ветка помощи в подборе железа (советы от *Cofradia Intel*). Часть 2.
Помощь в выборе комплектующих от "AMD OverClub"
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru=
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>>
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ на первой странице
Современные Готовые СВО (вопросы по сравнению комплектов)
Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
Новый FAQ по ВОЗДУШНОМУ ОХЛАЖДЕНИЮ. Основные темы форума.
Выбор и обсуждение приводов DVD±RW
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.
Выбор блока питания (часть 3)
Посты "помогите/оцените/соберите" будут удаляться без обсуждения.

"ГОТОВЫЕ КОНФИГУРАЦИИ ИГРОВЫХ СИСТЕМНЫХ БЛОКОВ от ROIL"

Максимально утилитарные игровые компьютеры DEUS от 27.05.2020г.

Level 1
1x Ryzen 5 5600X BOX 6C/12T 4.0-4.6GHz 35Mb
1x MSI B550 TOMAHAWK / GIGABYTE B550 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX B550-F GAMING
1x ID-Cooling SE-224-XT Basic + Deepcool (CF120C DF1202512CD)
1x 16Gb 2Modules 3200MHz CL16 G.Skill Trident Z NEO RGB (F4-3200C16D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 512Gb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-512GT-C)
1x 3070 или 3080 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 750W Gold (DP-GD-DQ750ST)
1x Deepcool MATREXX 50 4F (DP-ATX-MATREXX50-AR-4F-NE)

Level 2
1x Ryzen 7 5800X BOX 8C/16T 4.0-4.8GHz 36Mb
1x MSI X570 TOMAHAWK / GIGABYTE X570 AORUS PRO / ASUS ROG STRIX X570-F GAMING
1x Deepcool CASTLE 360 RGB V2 (DP-GS-H12AR-CSL360V2) + Deepcool CF120 RGB 3IN1 (DP-FA-RGB-CF120-3)
1x 16Gb 2Modules 4000MHz CL17 G.Skill Trident Z RGB (F4-4000C17D-16GTZR)
1x SSD M.2 A-Data 1Tb XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-1TT-C)
1x 3070 или 3080 или 3090 MSI Gaming Trio / Gigabyte Aorus / Asus TUF Gaming / Asus Strix
1x Deepcool Quanta 850W Gold (DQ850-M-V2L)
1x Deepcool MATREXX 70 (DP-ATX-MATREXX70-BKG0P-3F)

- прикидывайте понравившийся конфиг по местным прайсам.

Итак, просмотрев типовые конфигурации, и задав свой вопрос на форуме, Вы наконец определились с конфигурацией. Дальше обычно путь вашей сборки не прослеживается, но позволю себе дать несколько советов:
1. Точно следуйте своей конфигурации (помните, маркировка часто должна совпадать до последней запятой), не торопитесь с покупкой, но и не затягивайте (помните если не купили все за неделю - лучше вернитесь и спросите аналоги, они всегда есть).
2. Если чего-то не нашли, не импровизируйте, лучше десять раз переспросить, чем потом менять.
3. Не бойтесь завернуть курьера, если он привез не то, что вы заказывали или при любых других дефектах/несоответствиях, он просто доставляет товар, ему платят в любом случае. Тщательно проверяйте, даже в магазине.
4. При сборке не забывайте о мелочах, заранее купите стяжки, термопасту, найдите необходимую отвертку и намагнитите ее, приготовьте место как для сборки, так и место, где потом расположится ваш ПК.
5. При сборке не спешите, не бойтесь выкрутить и прикрутить поудобнее, или раскусить пару стяжек и переложить провода, Вы делаете для себя, не экономьте на себе.
6. Не забывайте о архивации и резервном копировании, Вы ведь собрались разгонять..., а система настроена и уже полностью готова. Сделайте образ - это сэкономит Вам массу времени.
7. Аккуратность во всем. Часто корпуса имеют острые края, Вам же не хочется оттирать собственную кровь от вашей МП? Так что, медленно, вдумчиво и аккуратно.
8. Если Вы разгоняете - не торопитесь, не пропускайте тесты. Если Вам кажется, что Вы уже нашли свои частоты, не поленитесь добиться полной стабильности - LinX 64 и FurMark Вам помогут, так же можно использовать OCCT Perestroika.
9. Не забудьте результаты своего разгона и настройки записать в статистике сайта:)



NB:
1. Учтите, что для тандемов 2х и 3х видеокарт, непросто организовать адекватное охлаждение..., да и драйвера не всегда корректно работают с некоторыми играми.
2. Самотоятельная (незаводская) установка ватерблоков на видеокарты и элементы материнской платы может привести к потере гарантии.
3. После разгона процессора через биос, он автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).
4. Подвергшееся процедуре скальпирования процессор автоматически снимается с гарантии, помните об этом (если СЦ конечно сможет это доказать).


Последний раз редактировалось RoiL 26.10.2020 17:38, всего редактировалось 224 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Noveon писал(а):
RoiL а какая причина перехода на с ST1000DM003 на ST1000VX000?
Потенциально более живучая серия, не то чтобы у нас были случаи ГО по ST1000DM003, но всё же.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
RoiL, почему во всех сборках, от самой дешевой до самой топовой стоит один и тот же ужаснейший блок питания KCAS?
ixbt писал(а):
Потребительские качества БП Aerocool KCAS можно было бы оценить достаточно высоко, если бы не электрические параметры, которые находятся на откровенно слабом уровне. Фактически, нормированное питание данная модель способна обеспечить только системам с видеокартами без портов дополнительного питания в комплекте со средними десктопными процессорами без разгона

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
TOK писал(а):
RoiL, почему во всех сборках, от самой дешевой до самой топовой стоит один и тот же ужаснейший блок питания KCAS?

Потому, что это бредятина. Это лучший блок питания в классе, наше внутренние тестирование показывает отклонение стабилизации в нагрузке не более 1,5% и показатели "шума" на линиях в пределах стандарта при 80% загруженности 12V линии, при достаточно низком уровне шума акустического. Годичная статистика брака говорит о 0-ле случаев отказа для серии KCAS xxxM из полутора сотен штук. Кстати, _другие_ обзорщики солидарны с полученными нами результатами. К слову, "ваши любимые" CM GxxxM серии, нами при тестировании были забракованы, почти 60% отказов в течении 1го года эксплуатации, CM Vxxx серия, тоже не фонтан из-за своей стоимости и шумовых характеристик - оба варианта существенно дороже. Традиционно хорошо показывает себя Corsair CSxxxM и RM, а так же новая RMx серия, пока по крайней мере - но ценовая группа мягко говоря не та. Блоки питания Zalman GS, GSII - совсем не того уровня. Chieftec большей частью соответствует нашим ожиданиям, но или "лицом не вышел" или уже ценой и шумом, потому нами используются как резервные варианты на безрыбье.
P.S.
Детали с % отказов более 0,1% в наших ПК не задерживаются и если мы что-то используем значит в этом уверены). Т.к. в отличии от форумов, мы отвечаем за качество наших ПК материально, можете убедиться на нашем сайте, что мы используем именно то, что рекомендуем тут (ссылка у меня в профиле). Для всех остальных есть профильная ветка по выбору блоков питания лично для себя можете выбрать блок питания там.

http://www.3dnews.ru/910266
http://megaobzor.com/review-AeroCool-KCAS-650M.html

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
TOK писал(а):
ужаснейший блок питания KCAS?

Конкретно KCAS-650M делается не Andyson, а HEC (блоки Ascot/Cougar), и с упомянутым в процитированном обзоре KCAS-500 его ничего кроме названия не связывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
RoiL писал(а):
CM GxxxM серии, нами при тестировании были забракованы, почти 60% отказов в течении 1го года эксплуатации

Похоже на бракованную партию. Просто бешеная цифра отказов. Подобное было у других производителей: http://www.sly-comp.ru/#problemnyie_bp (там конкретно не рекомендовали BPS-серию), mvg одно время любые Chieftec'и не ставил вообще: http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= ... count=6171

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Noveon писал(а):
Похоже на бракованную партию. Просто бешеная цифра отказов. Подобное было у других производителей: http://www.sly-comp.ru/#problemnyie_bp (там конкретно не рекомендовали BPS-серию), mvg одно время любые Chieftec'и не ставил вообще: http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= ... count=6171[/off]
Продажи размазанные в течении полугода разные партии. От блоков питания отказались.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
RoiL писал(а):
CM GxxxM серии, нами при тестировании были забракованы, почти 60% отказов в течении 1го года эксплуатации

А можно уточнить, как проходит такое тестирование. Вы приобрели сколько-то много штук и в течение года что-то с ними делали у себя, даже не в клиентских компах?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
abell читаются обзоры много где, если результат мне нравится, приобретается один БП и тестируется, если опять всё ок - выпускается пробная партия ПК "в клиентских компах", если в течении месяца-двух проблем нет, блоки питания устанавливаются серийно. Если блоки питания выходят из строя, замена производится в течении 5ти рабочих дней (часто быстрее) на такой же новый, или другой аналогичный или превосходящий по классу блок питания, например G-серию мы меняли на V-серию.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
RoiL спасибо я понял. Если статистика набрана с проданных компов, то тестированием это сложно назвать, но не суть. Я только что заказал себе G-серию по советам на этой конфе, поэтому и заинтересовался вашими результатами. Отзывы на эти БП у продавца в целом хорошие, и про поломки ни одного. Если сломается, обязательно напишу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
abell писал(а):
RoiL спасибо я понял. Если статистика набрана с проданных компов, то тестированием это сложно назвать, но не суть. Я только что заказал себе G-серию по советам на этой конфе, поэтому и заинтересовался вашими результатами. Отзывы на эти БП у продавца в целом хорошие, и про поломки ни одного. Если сломается, обязательно напишу.
Естественно просто включить в стенд и насиловать год - это нереально, затраты денег мягко говоря немалые. Я массово от G серии никого не отговариваю, т.к. в интернете нет массовой истерии по отказам этих БП, просто констатирую факт который наблюдал лично.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
RoiL писал(а):
Потому, что это бредятина.


Это ваше личное мнение.
А у специалистов мнение другое.
Люди должны знать правду:
Цитата:
Это "разогнанный" маломощный 350-400 Вт БП, на котором производитель сэкономил на всём: транзисторы и диоды стоят, что и в маломощных БП, стоят 8-ногие супервайзеры на месте, где на плате предусмотрена разводка под 14-ногие, групповая стабилизация вместо DC-DC и т.д.

Надежный блок питания - основа любого системника.

RoiL писал(а):
К слову, "ваши любимые" CM GxxxM серии,


Я бы не сказал, что он мой любимый, бюджетный блок.
По московскому прайсу самые дешевые блоки с качественной схемотехникой начинаются с Fractal Design Edison M 550W (Seasonic G), Fractal Design Newton R3 600W, Thermaltake Toughpower Grand TPG-600M...
В Украине и Беларуси ассортимент иной.

RoiL писал(а):
Т.к. в отличии от форумов, мы отвечаем за качество наших ПК материально


Ну вообще-то магазин материально отвечает за всё, что он продает, даже у самого дрянного блока питания есть гарантия.

RoiL писал(а):
Для всех остальных есть профильная ветка по выбору блоков питания лично для себя можете выбрать блок питания там.


Я и для себя, и для всех остальных выбираю блок питания именно там, и поверьте, ваш блок питания там не одобряют.

RoiL писал(а):
http://www.3dnews.ru/910266

3dnews.ru писал(а):
Отклонения по шине 12V - до 3%.
На шине 3,3 В отклонение укладывается в 4%.
А вот шина 5 В подкачала. Ближе к заявленной для шины мощности напряжение выходит за рамки допустимого интервала в 5% от номинального значения.

Ну и? Слабые результаты.
Я ведь не зря акцентировал внимание на том, что один и тот же блок используется и в самых дорогих, и в самых дешевых конфигурациях. Если в дешевых сборках он и сойдёт, то покупатели дорогущей топовой видеокарты GTX980Ti заслуживают что-то более качественное.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
TOK писал(а):
А у специалистов мнение другое.
Ну, так погуглите или мне это вместо вас сделать?)
TOK писал(а):
Люди должны знать правду:

Код:
Выводы
Если выбирать БП для компьютера с одной видеокартой, руководствуясь чисто практическими соображениями, то AeroCool KCAS-650M обладает для этого всеми необходимыми качествами. Хороший, хотя и не запредельный КПД? Есть. Низкий уровень пульсаций на выходе? Есть. Защита от всплеска напряжения на входе? Есть. В набор кабелей входит только самое необходимое, но зато кабели в оплетке и с модульным подключением. Вентилятор — крупный и тихий. И все это — за небольшую цену по сравнению с более навороченными БП такой же мощности.

Один и тот же обзор, обратите внимание, какой вывод сделали Вы, а какой вывод сделал Специалист его тестировавший, можно узнать аргументированную причину ваших претензий?)
http://www.3dnews.ru/910266
http://megaobzor.com/review-AeroCool-KCAS-650M.html

Этот пост был более длинным, но всё остальное только задавало один и тот же вопрос, заданный выше - так что это лишнее.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
RoiL
А в ваших краях случайно не водится Enermax MaxPro? Просто у нас тут в .ua этот KCAS продаётся только с начинкой от Andyson, что в сравнении с вашим вариантом в моём понимании просто "две большие разницы". Я вот посмотрел в обзорах и тестах:
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -test.html
http://www.eteknix.com.uk.a2ip.ru/enerm ... ly-review/
Очень даже неплохие результаты, особенно по акустике и пульсациям. Скорее всего должен составить прямую конкуренцию тем Aerocool, которые на HEC (KCAS-*50M).

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Little user писал(а):
А в ваших краях случайно не водится Enermax MaxPro?
У нас этот бренд обычно не встречается от слова совсем, задам задачу менеджерам по закупке.
Little user писал(а):
Просто у нас тут в .ua этот KCAS продаётся только с начинкой от Andyson, что в сравнении с вашим вариантом в моём понимании просто "две большие разницы".
Кстати да, 7ми и 9ти лопастные версии (единственное внешнее отличие), зачем было под одной наклейкой выпускать большой вопрос....

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
RoiL писал(а):
Ну, так погуглите или мне это вместо вас сделать?)


Что мне гуглить? Нужно получать и оценивать информацию из разных, в т.ч. независимых источников.
Еще раз: вот экспертное заключение специалистов overclockers.ru по данному блоку питания:
Код:
Это "разогнанный" маломощный 350-400 Вт БП, на котором производитель сэкономил на всём: транзисторы и диоды стоят, что и в маломощных БП, стоят 8-ногие супервайзеры на месте, где на плате предусмотрена разводка под 14-ногие, групповая стабилизация вместо DC-DC и т.д.

Не очень радужное, не находите?

RoiL писал(а):
Один и тот же обзор, обратите внимание, какой вывод сделали Вы, а какой вывод сделал Специалист его тестировавший, можно узнать аргументированную причину ваших претензий?)


Так точно! Нужно уметь отделять зерна от плевел, важные данные от маркетингового словоблудия ;)
Мы все прекрасно знаем, откуда обзорщики берут железо на тесты, чай не за свои кровные покупают и если напишешь "плохой" обзор - получишь за это по шеи.
Вот и вынуждены авторы изгаляться в дипломатической вежливости.
Достаточно вспомнить, как Джордану угрожали и заставляли переписать не очень хвалебные результаты тестирования, а за отказ - всё, давай до свидания.
Или вон нашему местному IN'у начальство запретило в обзорах сравнивать SSD с другими.
А уж ноунеймы без репутации готовы всё что угодно написать лишь бы дали.

Данный блок питания на заявленных паспортных характеристиках ушёл за допустимые стандартом 5%
Что согласно определению:
serj писал(а):
при выходе из рамок +/-5% БП считается неисправным.

Переводит его в разряд неисправных :tooth:
А по второму определению:
serj писал(а):
Итак, "рекомендуемое" значение диапазона допускает +5% вверх и ЛИШЬ -3% вниз. И это ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ НАГРУЗОК.
Т.е. стандарт допускает легкое превышение, +2...+3% норма, но "практически" не рекомендует снижение.
Это не мои измышления, цифры в стандарте, по которому выпускаются БП, он действующий.

Так вдвойне.
Но, объективно, ушла не линия +12V, а не особо важная +5V.
Поэтому данный блок оптимален для не топовых систем, а в топовые я бы поставил что-то посерьёзнее.

Я бы не назвал это претензиями, просто обсуждаем железки, что и сказано в топике) :oops:
Цитата:
to All
Эта тема предназначена исключительно для обсуждения конфигураций, выкладываемых на всеобщее обозрение в первом посте.


Что еще могу сказать?
Готовые конфигурации собраны по белорусскому прайсу. Ничего не имею против дружественной Республики, но, как я уже говорил, выбор комплектующих и цены от страны к стране могут сильно отличаться. А основная масса посетителей сайта скорее всего из России. Это не очень удобно. Было бы не плохо продублировать готовые конфигурации с учётом российских реалий и ценами в рублях. :friends:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
TOK
TOK писал(а):
Это "разогнанный" маломощный 350-400 Вт БП, на котором производитель сэкономил на всём: транзисторы и диоды стоят, что и в маломощных БП, стоят 8-ногие супервайзеры на месте, где на плате предусмотрена разводка под 14-ногие, групповая стабилизация вместо DC-DC и т.д.

Это заключение о KCAS производства Andyson. RoiL в свои конфигурации устанавливает KCAS производства HEC. И этот самый HEC вполне хорош как по пульсациям так и по отклонениям напряжений (с у чётом как цены и групповой стабилизации так и требований ATX); если не изменяет память, то ещё и по качеству вентилятора. Разберитесь в вопросе!

П. С.
Выше я давал ссылки на тетсы Enermax Max Pro, так вот, технически он вполне конкурент CKAS-x50M и "на голову" выше от KCAS-x00. Как говорил куратор ветки вабора БП: "Не будьте рабами обозначений!"

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Little user
Я понимаю, что не все могут себе позволить купить качественный БП, но когда я вижу конфиг с gtx 980 ti и БП KCAS ( неважно кто там ОЕМ производитель ), я знаю точно, что через некоторое время появится в "Комплексных проблемах" крик души - что же делать ? Это мое мнение, я его никому не навязываю, но если есть 700 $ на карту, то 200 $ на качественный БП отыскать не составит труда.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
TOK писал(а):
А основная масса посетителей сайта скорее всего из России.
А вот это многократно поддерживаю!

RoiL, вы бы вписали какую-то пометку типа "Смотрите внимательно на маркировку!", а то увидев в ваших конфигурациях KCAS-650M многие брали и будут брать KCAS-600 потому что: "а что, кроме 50 Вт они ещё чем-то отличаются? :shock: " Ведь KCAS от Andyson распространён гораздо больше чем от HEC. И даже у нас тут в .ua в некоторых магазинах рейтинг этой серии просто зашкаливает (да, мне уже не раз купившие x00 давали ссылки на обзор x50M в качестве аргумента: "какой классный блок я купил!"), да и в РФ тоже (где-то недавно пост был, человек в Регарде пока отстоял очередь на получение, при нём забрали несколько KCAS'ов). Предостерегите читающих эту тему от покупки ширпотреба!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
vork777 писал(а):
неважно кто там ОЕМ производитель

Да ладно? :shock: :shock: :shock: Уж извините за обилие смайликов, но не старайтесь опровергнуть аксиому! Пример: Corsair RM750 | RM850 сначала выпускал Chicony, а потом CWT; и первый был очень гораздо проблемнее второго. А ведь там совпадало не только наименование серии, но и каждая буква и цифра. А серийный номер (или, скажем, ограничения по токам на линиях напряжений как в случае таких же разных ревизий у Chieftec CTG-x50C, а ведь там при смене ревизии даже производитель не поменялся) вряд ли что-то скажет "рядовому" покупателю.

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Little user писал(а):
Это заключение о KCAS производства Andyson. RoiL в свои конфигурации устанавливает KCAS производства HEC. И этот самый HEC вполне хорош как по пульсациям так и по отклонениям напряжений (с у чётом как цены и групповой стабилизации так и требований ATX); если не изменяет память, то ещё и по качеству вентилятора. Разберитесь в вопросе!


В вопросе разобрался. Нет, это заключение именно о модульном БП HEC'овского производства, на Andyson еще хуже. От смены производителя бюджетный блок всё равно остался бюджетным блоком. HEC немного получше Andyson, но это всё одного поля ягодки. Первый обзор действительно мимо, важный нюанс.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Киев
vork777
Извините, то эмоции. Но считаю, что они по делу, т. к. сюда на форум приходят как раз чтобы разобраться в вопросе. А кто не приходит, тот возможно будет рад тому, что на форуме ответа можно ждать больше суток, а консультант за 5 минут конфигурацию составит.

RoiL
Я всё же продолжу мысль. Хоть и форум overclockers.ru'сскоязычного населения, но ассортимент у этого населения бывает очень сильно отличается. Поскольку ваши конфигурации попадаются на глаза тысячам жителей РФ (как большинству посетителей этого форума, имею ввиду территориальное большинство), то может ради форума попробуете что-то из более распространённого? Как насчёт Thermaltake TPG-0650M | TPG-0650D-G | Урал | TPG-600M ? На Онлайнере их мало, но всё же попадаются. Или, например, DeepCool DQ650ST.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
TOK
Дайте ссылку пожалуйста, а то у меня гугление цитаты:
TOK писал(а):
Это "разогнанный" маломощный 350-400 Вт БП, на котором производитель сэкономил на всём: транзисторы и диоды стоят, что и в маломощных БП, стоят 8-ногие супервайзеры на месте, где на плате предусмотрена разводка под 14-ногие, групповая стабилизация вместо DC-DC и т.д.
показывает её только здесь и нигде больше.

_________________
Если компьютер "не тянет" возложенные на него задачи, то надо упростить задачи.


Последний раз редактировалось Little user 14.05.2016 1:03, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1419 • Страница 68 из 71<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan