Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6348 • Страница 315 из 318<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Уважаемые форумчане, в этой ветке осуществляется помощь в подборе любых конфигураций ПК, вне зависимости от производителя комплектующих!

Здравствуйте уважаемые посетители Конференции!
Данная ветка служит для помощи всем пользователям, которые решили приобрести компьютер или просто комплектующие. Здесь вы можете задавать любые вопросы относительно подбора железа.

Для того, чтобы мы смогли вам помочь, постарайтесь указывать цели, для которых будет использованы комплектующие, а также примерный запланированный для покупки бюджет, кроме того, желательно описать ассортимент компании(й), в которых(ой) планируется закупка.

Курирование и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки, а также благодарности и пожелания вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

ОБНОВЛЕНО!!! 24.02-2010

Конфигурации на базе Intel и AMD

FAQ по выбору БП

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось InTelFataLYtiAmD 24.02.2010 15:08, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Vovchik999, если вы собираетесь гнать умеренно, т.е. вам 4.5. Ггц хватит, скажем, то достаточно будет остановиться на MSI Z170A-G43, не переплачивая за воздух. В качестве охлаждения будет достаточно Deepcool Gammaxx S40.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
ricepudding писал(а):
В качестве охлаждения будет достаточно Deepcool Gammaxx S40.

а вот этот разве не подойдет?- ТITAN < TTC - NK35TZ / R (KU) > Cooler
новый просто лежит в коробке дома

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
ricepudding а проц все таки возьму 6600к
мать тогда эту MSI Z170A-G43,
память как я вы советывали Original SAMSUNG DDR4 DIMM 8Gb < PC4-17000 > -2 шт.
или вот 16 гб много будет для моих потребностей?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Привет всем
вот возникли сомнения
заказал мать ASRock Z170 Extreme4 ( все таки выбрал эту) написано Поддерживаются только 24+8 pin блоки питания
а у меня в наличии новый AeroCool VP-PRO 700 и питанию к матери у него 20+4 pin
и вопрос, что он не подойдет для матери что ль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Vovchik999 писал(а):
и вопрос, что он не подойдет для матери что ль?


Подойдет, только он на 600 вт и после 400 вт у него отвратительная стабилизация, т.е. он из разряда "скупой платит дважды", если этот БП не унесет за собой еще что-то.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
vork777 месяцев 5 он у меня стоял в компе - ниче нормально все, короче ве нормально подойдет, спасибо большое успокоили.
Да вот еще вопрос а вот оперативную память лучше разогнанную взять сразу или нет?
Kingston HyperX Fury < HX424C15FB / 8 > DDR4 DIMM 8Gb < PC4-19200 > CL15
лучше будет чем Original SAMSUNG DDR4 DIMM 8Gb < PC4-17000 >


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Vovchik999 писал(а):
Да вот еще вопрос а вот оперативную память лучше разогнанную взять сразу или нет?


Я бы взял Самсунг и разогнал бы его сам.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Всем привет. Вопрос о замене оперативки.

Есть возможность продать свою солянку (тайминги вручную выставлены на 666-14) за $60 и на ее место купить за $80 GEIL 4 x 2GB 800 MHz PC 6400 DDR II CL=4-4-4-12 (GX24GB6400C4UDC)

Вопрос: стоит ли это делать и почувствую ли я разницу? Конфигурация компа в подписи. Возможен дальнейший разгон процессора.


Вложения:
DDR2.jpg
DDR2.jpg [ 50.75 КБ | Просмотров: 2658 ]

_________________
Конфигурация компа в профиле
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
NachoBarbero писал(а):
на ее место купить за $80 GEIL 4 x 2GB 800 MHz PC 6400


Хотите на свою голову проблем - смело покупайте.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Приветствую, коллеги!

Собираю системник - фактически с нуля. Часть комплектующих - смогу подобрать сам, но с основой не могу определиться...
Прошу совета.

Нужно подобрать две железки - процессор и материнскую плату. Бюджет приблизительно 15к за них. До 20,если уж совсем без вариантов за меньшие деньги. За новой платформой, фанатичным оверклокингом, поддержкой SLI, M.Sat, a DDR4 и тп. - не гонюсь. Кардинальных обновлений в будущем тоже не планируется. Нужно собрать хороший конфиг за эти деньги на сегодняшний день.
Приобретать буду скорее всего на вторичке поэтому ценники понимаю что ориентировочные только...
В приоритете интел - вот только не уверен нужен ли мне скайлейк. Может лучше ограничится санди, хасвелом, иви, бродвелом. В общем не знаю... В железе относительно разбираюсь - просто очень давно не следил за рынком - поэтому актуальных вещей не знаю.

Из необходимого уже есть
Корпус - вместит мат. плату до АТХ
ОЗУ - 8 ГБ ддр 3, после возможно увеличу если не будет хватать, в чём я сомневаюсь, так что могут подойти и 2 слотовые мамки.
БП - 600 относительно хороших ватт.
ССД
И да, крайне желателен usb 3.0.
видеокарту планирую 950, но сейчас брать не буду, с этим похуже. А пока планирую посидеть на встройке - поэтому нужно учесть встройку видео в цп и HDMI порт на мат. плате. Самый простой вариант её подойдет, она лишь для того чтобы переконтоваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Blumquist писал(а):
В приоритете интел - вот только не уверен нужен ли мне скайлейк.


А за указанные деньги на вторичке вряд ли вы чего найдете, т.к. платформа актуальная, а на хасвеле можно купить и новое, например :
http://www.regard.ru/catalog/tovar152694.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar131875.htm

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
vork777 писал(а):

А за указанные деньги на вторичке вряд ли вы чего найдете, т.к. платформа актуальная, а на хасвеле можно купить и новое, например :
http://www.regard.ru/catalog/tovar152694.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar131875.htm

Очень хорошо, спасибо, добавил в список рекомендуемых, начинаю изучать.

К чему я писал про вторичку - ну в данный момент на Авито спб я могу найти Ай3 6100 за 8-9к и купить мамку ASUS Z170-P D3 в магазине за 7к рублей. Но так ли хорош выбор свежей платформы?

А что касается например процессора INTEL Core i5 4460 что можете сказать?

И непонятно почему везде регард линкуют, почеу не яндекс маркет?) не все же с москвы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Blumquist писал(а):
А что касается например процессора INTEL Core i5 4460 что можете сказать?


i5-4460 - 4 ядра, i3-6100 - 2 ядра, а игрушки кроме высокой тактовой частоты "любят" еще и ядра.
Почему Регард - самый высокий выбор комплектующих.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
vork777 писал(а):

i5-4460 - 4 ядра, i3-6100 - 2 ядра, а игрушки кроме высокой тактовой частоты "любят" еще и ядра.
Почему Регард - самый высокий выбор комплектующих.

сходу бросается в глаза что у ай5 - гипертрейдинга нет, в отличии от двухядерного варианта на скайлейке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Blumquist писал(а):
сходу бросается в глаза что у ай5 - гипертрейдинга нет


Какие проблемы ? i5+HT=i7, придется тогда накинуть к цене 10 тыр и будет HT.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
vork777 писал(а):

Какие проблемы ? i5+HT=i7, придется тогда накинуть к цене 10 тыр и будет HT.

почитал про ХТ ознакомился с тестами - сделал вывод что хт не особо то и крутая штука, чтобы прямо вот кровь из носа переплачивать 10к и покупать ай7. у меня собственно размышления сводятся сейчас к вопросу - свежий ай3 или чуть постарее ай5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Blumquist писал(а):
свежий ай3 или чуть постарее ай5?


Вот здесь много всяких картинок :
http://pclab.pl/art66945.html

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Здравствуйте.
Помогите ,пожалуйста, собрать системный блок. Бюджет 33 тысячи, ну максимум до 35. Системник будет использоваться для различных мультимедиа задач, программирования, разворачивания нескольких виртуальных машин одновременно и возможно иногда в нетребовательные игры.

Вот сам накидал примерный вариант:
Процессор Core i5 6500
Материнская плата Gigabyte GA-B150M-D3H
Оперативная память 2*8 Gb (CORSAIR Vengeance LPX CMK8GX4M1A2400C14 DDR4 - 8Гб 2400)
Блок питания AEROCOOL VX-500
Корпус Корпус Deepcool SMARTER LED , mATX
Жесткий диск SEAGATE Desktop ST1000DM003
Кулер для процессора думал CNPS90F или CNPS80F но они вроде не совместим с данным сокетом и поэтому нужен совет по данному пункту....

Комплектующие смотрю по сайтам

http://123.ru

http://citilink.ru

http://im30.ru

http://dns-shop.ru

Город Астрахань


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: г. Боровичи
Здравствуйте.

Решил собрать игровой компьютер на мат. плате mini-ITX формата в соответствующем корпусе. Заказывать комплектующие планирую в Юлмарте, так как в моем городе (г. Боровичи, Новг. обл.) больше вариантов нет. Есть Эксперт с неадекватными ценами, и еще пара местных лавочек, в которые не хотелось бы обращаться. При необходимости мог бы привезти из Питера что то небольшое, а главное что не пришлось бы возвращать по гарантии, в случае чего.

Из того что уже приобрел:
1. Процессор - Intel Core i5-6600K
2. Корпус - Cougar QBX
Немного информации о нем:
http://cougargaming.com/ru/products/pc_case/cougar_qbx.html
http://www.thg.ru/howto/obzor_korpusov_formata_mini_itx/onepage.html
https://www.youtube.com/watch?v=WVJvVRjvDM4

Что планирую купить (с чем нужна помощь):
3. Мат. плата - mini ITX
ASUS Z170I PRO GAMING (Скорей всего её)
или
MSI Z170I GAMING PRO AC
4. Оперативная память - DDR4 (2х8 Гб). Не разбираюсь в ней вообще. Тайминги, Non-ECC и прочие параметры для меня темный лес. Просто набросал несколько вариантов.
Crucial Ballistix Sport LT, BLS2C8G4D240FSB
Corsair Vengeance LPX black, CMK16GX4M2A2400C14
Kingston HyperX Fury Black, HX424C15FB2K2/16
4. Жесткий диск - 2ТБ. Посадочное место под 3.5 всего одно, 1ТБ вроде уже маловато, больше 2ТБ уже дорого. Хотелось бы конечно что то тихое, так как сист. блок скорей всего будет стоять на столе. Вариантов много - https://www.ulmart.ru/catalog/hdd. Есть даже какой то по акции)
Western Digital Red, WD20EFRX
5. Блок питания - 600-650W хватит ли для установки GTX 970 (или даже 1070) в дальнейшем? Обязательно 140 в глубину, больше не влезет. А так же хочу модульный, что б не было лишних проводов, и так места будет очень мало. Какой из них более надежный?
ATX Corsair CX 600 M, CP-9020060-EU, 600W
ATX 650W Corsair CS650M
ATX 650W CoolerMaster G650M
ATX 650W CoolerMaster V650
6. Система охлаждения - самая большая головная боль. Для помощи выбора с ней и кидал обзоры на корпус. Не знаю как распределить кулеры по корпусу, какие взять, брать ли водяную для процессора (больше 120 не установить. И вроде они слишком шумные?), или просто обычный кулер поставить. Высота до стенки 95. Так же слышал что есть разветвители для питания нескольких кулеров от одного разъема (на плате от ASUS их всего 2, от MSI 1!), где бы его найти? В юлмарте не вижу. Придется наверное заказывать в интернет магазине с доставкой.
Выбор тут - https://www.ulmart.ru/catalog/coolers

Так же в сборку войдет GTX 560 Ti от MSI и старенький SSD на 60ГБ под Windows 10.
В дальнейшем (через 2-3 мес.) планирую докупить видеокарту 970 или даже 1070 (что врят ли, цена жуткая) и M.2 SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Zakkel писал(а):
Решил собрать игровой компьютер на мат. плате mini-ITX формата


Вот тут и возникают проблемы, корпус, в который ничего путнего не поставить, охлаждение компонентов в нем оставляет желать лучшего.
Память - лучше всего без радиаторов : Самсунг/Хуникс.
HDD WD Blue, Red
Из выбранных БП - самый лучший последний, но для вашей системы хватит с запасом Cooler Master V550.
GTX 970 в настоящее время брать - это все равно что выкинуть деньги в никуда, тут два варианта : дождаться нерефа RX480 Sapphire, либо GTX 1060 ( если GTX 1070 дорого ).
Кулер на процессор - если взять нормальный корпус, то выбор огромен.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: г. Боровичи
Цитата:
Память - лучше всего без радиаторов : Самсунг/Хуникс.

Ну хуникса в юлмарте нет, а самсунг всего один да и тот выходит дороже. Но вроде слышал что Crucial на уровне, нет? Да и с радиаторами и посимпатичнее будет, как бы не смешно это звучало) И частота повыше. Или он действительно хуже Самсунга будет? Тогда выходит вариантов нет. Корсары и Кингстон за марку дерут конечно.
Цитата:
HDD WD Blue, Red

Получается либо Western Digital Red, WD20EFRX, либо Western Digital Blue, WD20EZRZ? Тошибы или более дорогие WD не рассматривать?
Цитата:
Из выбранных БП - самый лучший последний, но для вашей системы хватит с запасом Cooler Master V550.

Сам задумывался о том, что 650 будет многовато. Думал на 600 взять. Но 550? Если я планирую еще проц подразогнать в дальнейшем. Один HDD, 2 SSD, видео 1070(пока 560Ti), возможно dvd засуну, и кулеров пачка. Впрочем наверное ты прав. Выбор получается только между корсарами и кулермастер - тык. Корсар конечно подешевле будет. Впрочем разница не большая, за надежность(за лет 12 пользования компьютером у меня ломались 4 блока питания и один раз видеокарта, хотелось бы что то, на что действительно можно положиться).
Цитата:
GTX 970 в настоящее время брать - это все равно что выкинуть деньги в никуда, тут два варианта : дождаться нерефа RX480 Sapphire, либо GTX 1060 ( если GTX 1070 дорого ).

Ну я с этим не спешу, все равно денег на апгрейд этой детали пока нет. И так уже из бюджета выбился. А там посмотрим дальше. 1070 действительно крута, но цена на нее опустится еще ой как не скоро.
Цитата:
Вот тут и возникают проблемы, корпус, в который ничего путнего не поставить, охлаждение компонентов в нем оставляет желать лучшего.
Кулер на процессор - если взять нормальный корпус, то выбор огромен.

Ты прав. Тут и спорить бесполезно. Но я сидел думал над этим вопросом где то месяц, кучу статей перечитал в которых mini-ITX формат ругали. Но большую башню на стол ставить не хочу. Выбор сделан. Между корпусами такого формата больших различий нет кроме расположения материнки (коробка или мини башня), тесно везде. Были неплохие варианты от фантека(тык), но их к нам не возят, а заказывать из за рубежа дороговато (доставка, да и сам он не дешевый). К тому же хотелось материнку со встроенным модулем WI-FI, а цена между такими ATX и mini-ITX формата различается почти в два раза. И еще несколько менее значимых факторов повлияли на моё решение.
Что эффективнее охладит проц?
Cooler Master Seidon 120V v2 на вдув с креплением на левую боковую стенку, и 120 кулер на вдув под видеокартой в нижней части корпуса (или 80 кулер спереди)? Так ли важно ставить кулеры на выдув из корпуса?
или что то подобное Zalman CNPS 90F (как вариант Cooler Master GeminII M4) на проц, 120 кулер напротив него на вдув (на боковой стенке), и кулер на вдув снизу/спереди. Примерно как показано тут - тык.
А еще мне похоже нужна вот эта штука - Deepcool FAN HUB. Осталось найти где купить (все магазины в Москве :-x как всегда, впрочем надеюсь в Питере найду).

P.S. Надеюсь не ошибся веткой форума, возможно стоило создать тему в выборе железа, слишком много похожих по смыслу веток)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6348 • Страница 315 из 318<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan