Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6348 • Страница 317 из 318<  1 ... 314  315  316  317  318  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: SiliconValley
#77

-=****************************************************************=-

Уважаемые форумчане, в этой ветке осуществляется помощь в подборе любых конфигураций ПК, вне зависимости от производителя комплектующих!

Здравствуйте уважаемые посетители Конференции!
Данная ветка служит для помощи всем пользователям, которые решили приобрести компьютер или просто комплектующие. Здесь вы можете задавать любые вопросы относительно подбора железа.

Для того, чтобы мы смогли вам помочь, постарайтесь указывать цели, для которых будет использованы комплектующие, а также примерный запланированный для покупки бюджет, кроме того, желательно описать ассортимент компании(й), в которых(ой) планируется закупка.

Курирование и поддержка осуществляется *Cofradia Intel Hardware Support Team* (*CI HST*) - часть *Cofradia Intel*. Все вопросы и предложения по работе ветки, а также благодарности и пожелания вы можете оставлять тут.

Внимание, если у Вас есть желание вступить в наше сообщество, и стать нашим техническим экспертом. Для этого нужно внимательно прочесть устав и подать заявку в Официальную ветку *Cofradia intel*, согласно уставу. Все очень просто :) нужно лишь Ваше желание и немного времени. Мы ждем Ваших заявок!

Тематические материалы:

ОБНОВЛЕНО!!! 24.02-2010

Конфигурации на базе Intel и AMD

FAQ по выбору БП

_________________
Глас руководства *Cofradia Intel* - Поддержка Без Границ !!!


Последний раз редактировалось InTelFataLYtiAmD 24.02.2010 15:08, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Данный комплект был в эксплуатации 3,5 года.
Гнался проц до 4.7 в первые месяцы ради теста, всё остальное время был в стандартном режиме.
На сколько я понимаю железо для моих целей подходит, так как стрим ГТА 5 эта максимальная нагрузка на ближашие 2-3 года, а для кс его выше крыши хватит.
А после отдам его младшему брату при переходи в 3-4 класс, пускай играется :D
Могу купить железо дороже но в данный момент не вижу в этом смысла, поэтому и интересуюсь мнением опытных людей.
(простите что сразу конкретно не выразил свои мысли и цели по поводу комплекта)

В целом ищу ответы на эти вопросы.
Как вам сборка, может в ней что то нужно заменить ?
Хватит ли этого железа для стримов игр (максимум ГТА 5 на низких-средних настройках) ?
Подскажите, возможно я не прав и для моих целей действительно стоит купить новую сборку или БУ, но топовую ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
NECRO_01 писал(а):
Хватит ли этого железа для стримов игр (максимум ГТА 5 на низких-средних настройках) ?


#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
Здравствуйте.

Собираю новый компьютер до 100 000. Ориентируюсь по ценам Регард и pleer.ru.

Примерная конфигурация:
проц - Kaby Lake 7700K, Skylake 6700 K (box, oem)
материнка - Asus Prime z270-A, Asus TUF z 270 MARK2, Asus Rog Strix z270F, Asus 170-A
видеокарта - GTX 1070 GameRock Premium, GTX 1070 Super JetSteam, Asus GeForce GTX 1070
БП - Fractal Design Edison 750, Corsair CX 650 M, Corsair CX 750 M, Corsair RM 650x, Corsair RM 750x
Оперативка - 16GB DDR4 2400MHz Corsair Vengeance LPX 2x8Gb
HDD: ST1000DM010, ST1000DM003
Кулер: Thermalright TRUE Spiriy 140 Power
Привод
Корпус

Монитор пока Asus MS228. Планирую заменить чуть позже. Но должно работать и с этим.

Цели и требования: много игр, желательно, максимально долгий срок поддержки игровых новинок; работа в графическом редакторе Adobe Photoshop и некоторых других; максимально долгий срок службы без апгрейтов (за исключением смены монитора); надежность.

С корпусом никак не могу определиться. Нужен с возможностью монтировать CD\DVD привод. Желательно с встроенной док-станцией для HDD (но это опционально). К несчастью, их трудно отсортировать по параметру высоты кулера... а Thermalright TRUE Spiriy 140 Power с высотой 172 см. (я правильно понял параметры?) вмещается далеко не в каждый корпус. Пожете сократить круг поисков советами и рекомендациями? Конкретные корпуса и/или производители.

Что касается процессора. Вы бы посоветовали ставить Windows 7 или 10? Насколько понял с Kaby Lake 7700K можно установить только десятку. На моих прежних компараторах стояла и стоит пока Windows XP....

С вниманием отнесусь к советам ко всей сборке и к выбору конкретного варианта из перечисленных альтернатив некоторых комплектующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Randomelf зачем ты ходишь по веткам и задаёшь монотонные вопросы? Да ещё и в эту дохлую тему написал.
Хочешь разобраться сам - читаешь по 20-30 последних страниц каждой ветки, в которых ты нафлудил задал вопрос.
Ты задаёшь вопрос даже не читая шапку темы, а там 80% ответов. Остальные 20% находятся поиском...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
Noveon писал(а):
Randomelf зачем ты ходишь по веткам и задаёшь монотонные вопросы? Да ещё и в эту дохлую тему написал.
Хочешь разобраться сам - читаешь по 20-30 последних страниц каждой ветки, в которых ты нафлудил задал вопрос.
Ты задаёшь вопрос даже не читая шапку темы, а там 80% ответов. Остальные 20% находятся поиском...


Прежде чем задавать вопросы, я прочитал правила и FAQ соответствующих тем, учел все указанные в них замечания. В частности настоятельную рекомендацию задавать вопросы о конкретных комплектующих в конкретных темах, им посвященным, а так же приводить конфигурацию целиком. Соответственно, нет ничего удивительно в том, что я спрашиваю про различные части сборки в разных темах, но привожу одинаковый конфиг. Кроме того, внимательно читая, легко заметить, что я по поводу каждого случая задаю уточняющие, конкретные вопросы и они, конечно же, разные.

Удивительно, что у вас нашлось время и желание продемонстрировать мне своё высокомерие. Моя проблема/вопросы показались вам скучными? Никто не принуждает отвечать. Для меня это очень важная и серьезная покупка, я долго изучал обзоры и статьи, чтобы создать конфигурацию. до этого никогда не имел дела с компьютерным железом, и пришел на форум убедиться в том, что не допустил где-то просчета. Обсудить выбор отдельных комплектующих с людьми, которые увлекаются сбором хороших компьютеров и готовы поделиться своим мнением. Форумы overclockers я так же читал и продолжаю просматривать, хотя информация из обсуждений идет слишком разрозненная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ко мне можно на "ты".
Randomelf писал(а):
до этого никогда не имел дела с компьютерным железом

Тогда зачем тебе материнки на Z-чипсете?
Randomelf писал(а):
Обсудить выбор отдельных комплектующих с людьми, которые увлекаются сбором хороших компьютеров и готовы поделиться своим мнением.

Ну и ЧТО оно тебе дало? Например, в ветке по мамкам Atheros (чемпион по оверклокингу) тебе порекомендовал ASUS ROG STRIX Z270F GAMING только потому, что ты изначально спросил только про Z-чипсет. На этой ASUS ROG STRIX Z270F GAMING можно рекорды ставить, ЗАЧЕМ она тебе в домашнем использовании? Ты собираешься скальпировать проц и разгонять его over5GHz??? Если нет, то это - деньги на ветер, т.к. в стоке все материнки одинаково надёжны, и доплата за супер-пупер мамку ничего не даст, ни-че-го.
Но если ты реально собираешься разгонять, то покупка i7 на S1151 в таком бюджете выглядит вообще очень странно... Куда интереснее будет вот так:
98 550 руб.
Вложение:
2017-03-20_194350.png
2017-03-20_194350.png [ 152.37 КБ | Просмотров: 5139 ]

Про SSD ни слова не было сказано, поэтому в сборке его нет. Да и не понятно, зачем 2 HDD 7200rpm 3.5".

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
пРивет всем
приятель приятель попросил помочь ему апгрейдить коомп

Значится у него такой чеермет

I3 3220
2озу ддр3
rx 250
пара винтов по 1тб
моник 22 1680*1050
Блок питания , блин не помню , нормальный какой то ватт 600, кабелей там много , тяжелый ...нормальный короче.



Думаем, собирать на 1151 соккете

Вот я думаю Intel Core i3-7100 или Intel Core i3-6100
и сильно ли сильнее будет
Intel Core i5-7400
Разгоном приятель мой не занимается ему надо тупо купить поставить и чтоб работало и чтобы внутрь системника не заглядывать.
Брать будем в Кирове ДНС Техпром Технопойнт
Бюджет
32 000 тире 34 000р
но чем дешевле тем луучше
Значится нужно
Процессор
Охлад для него
Материнка
ДДР 4
Виидяха ( ну... думаем 1050ти, если она на уровне 760 ки то думаю ему хватит более чем )

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ultrauma писал(а):
Брать будем в Кирове ДНС Техпром Технопойнт

ComputerUniverse на рассматриваете?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Noveon писал(а):
ComputerUniverse на рассматриваете?

не... долго муторно деньги не мои пофиг, поехал купил проблем не знать

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Добрый вечер дорогие друзья!
Помогите собрать ПК.
Пк буду собирать постепенно по мере появления денежных средств. Но планирую собирать топчик (если это не так, то извините)
Хочу разогнать по мере возможности (по крайней мере буду пытаться выжать всё, что бы проц выдавал желаемые мной результаты)
В планах собрать под корпус миниITX, из комплектующих буду брать -
7700k
1080ti

Память? не знаю.
Мать? не знаю.
СВО или Радиатор? не знаю.
БП? не знаю.
Корпус? не знаю.

Помогите пожалуйста если не сложно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Уважаемый модератор, почему никто не отвечает? Или тема не актуальна для обсуждения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
есть ли способ вписать эту сборку в бюджет в 30 тыс.?
https://www.citilink.ru/configurator/q13135169/
Возможно будет лучше заменить процессор на этот:
https://www.citilink.ru/catalog/318262/
или
https://www.citilink.ru/catalog/647641/
Цена ниже, а по характеристикам они кажутся лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
Не смог найти куда написать, хочу сделать бюджетную сборку для домашнего кинотеатра к которой будет подключено внешнее хранилище (уже имеется на 3тб по usb 3.0).

Начал смотреть в сторону неттопов, но не разбираюсь совершенно в ноутбучных процессорах, из требований к сборке в основном воспроизведение тяжеловесных FullHD видео и малое потребление/шум и возможно долгая работа 24/7, чтобы был удаленный доступ с работы к домашнему пк на предмет поставить на скачивание то, что в голову пришло.

Посмотрел на такое:
Intel NUC5CPYH NUC kit (Intel Celeron N3050)
+ 4Gb DDR-III 1600MHz Kingston SO-DIMM (KVR16LS11/4)
+ 120Gb SSD Kingston A400 (SA400S37/120G)

Оно справится с моей хотелкой?

P.S. Операционка скорее всего Ubuntu

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
HellCraft писал(а):
Посмотрел на такое:
Intel NUC5CPYH NUC kit (Intel Celeron N3050)

На работе пять таких - очень слабые железки в плане работы с браузером, редактирования документов. Брались под быстрое создание аппаратных тестовых стендов, в качестве серверов работают нормально. Были прецеденты временного отвала сети при высокой нагрузке (вероятно связанные с драйверами под 32-бит винду). По потреблению, температуре и шуму все отлично. Не проверял, но весьма вероятно, видео с youtube будет лагать, воспроизводить из фаила FHD должен хорошо в силу аппаратного декодера.

ps: BOXNUC7CJYH2 или BOXNUC6CAYH (лучше) - будет стоить рублей на 500 дороже и иметь "внутре" J4005 и J3455 - что качественно лучше (хотя и ваш и предложенный вариант по сути - переименованный атом).
pss: BOXNUC7PJYH - пожалуй, лучший вариант в предложенном ценовом диапазоне, однако яндекс маркет не показал его наличия.


Диск и память достаточны для ваших задач (под линукс)

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2018
Тоже не нашел, куда спросить.
Спрошу здесь.
Нужен сенсорный моноблок с HDMI-входом и креплением на стену.
Дюйма так 24.
Есть такие?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Приветствую!
Ситуация следующая. Планирую собрать сис блок за 100 - 120к. Исхожу из соображений надёжности и стабильной работы системы, что бы на 5-6 лет хватило. Предыдущий сис блок был собран в 2012 году и живёт по сей день. В целом, уже присмотрел себе железо, но мне нужна помощь или точнее экспертное мнение в выборе той или иной модели железа и качественного производителя (в случае с конкретной моделью).
Цель системы: В основном тяжелые игры, такие как Star Citizen, GTA5, The Wicher 3 и т.п. Возможно попробую разгон на данной системе.

1. Решил собирать систему на базе AMD Rayzen 2700 - 2700x
Вопрос: есть ли смысл переплачивать за заводской разгон в 2700х или разница с 2700 не существенная?

2. Видео карта Gtx 1080 ti (серию 2080 не рассматриваю из сомнительного качества продукта на данный момент).
В связи с тем что разные производители по разному делают одно и ту же модель карт, соответственно и качество у разных производителей на одной и той же модели разное.
Вопрос: Какая модель от какого производителя зарекомендовала себя со стороны надёжности и качества исполнения?
Пока что я обратил внимание на MSI gtx 1080 ti GAMING X 11 Гб GDDR5X, вроде как грамотное охлаждение, качественные цепи питания и наличие бэкплэйта.
Стоит ли данная модель внимания или есть лучше на данный момент?
Исхожу из наличия вариантов в таких магазинах моего города(Новосибирск) как dns-shop.ru и novosibirsk.e2e4online.ru

3. Мат плата. Не до конца разобрался с нужным чипсетом и по качеству везде жалуются на цепи питания и корявый биос.
Какую мать выбрать для данной сборки? Приглядел ASUS Prime X470-PRO

4. Оперативная память. Здесь у меня так же проблема. Частота, тайминги, зарекомендовавший себя производитель.
Модель желательно с радиатором

5. Ну главное - Блок питания для данной системы. Тут у меня запрос простой: мощности с запасом и надёжность при макс. нагрузках.
Обязательно ли КПД Gold, Silver или и бронзы хватит?

Планирую использовать монитор 1920х1080 c 75 гц развёрткой.
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
krendelll писал(а):
Планирую использовать монитор 1920х1080 c 75 гц развёрткой.


Для этого монитора карта Gtx 1080 ti не нужна, какая будет разница, если карта выдаст к примеру 150 фпс ?
Насчёт БП это уж вам решать какие приоритеты : надёжность, бесшумность, долгий срок службы или низкая цена.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Всё таки можно пройтись по моим пунктам и сказать, что нормально, а что заменить.
Напомню, меня интересует качество от проверенного производителя именно в данной видео карте т.е. Asus, Gygabite, MSI
так как одни ругают MSI в пользу Asus или наоборот. Например Palit я за даром не возьму - мерзкая контора, которая гонит карты так, что они живут не более 2х лет (мой личный опыт)

Про БП, меня интересует именно проверенные модели, где Gold не просто надпись а реальная способность БП
Про монитор я и так знаю, но в ближайшем будущем планирую использовать именно Full HD c 75 гц. В будущем возможно поменяю

p.s. Почему я обратился на данный сайт за помощью в сборке ПК, а не на какой нибудь ситилинк с тамошними "экспертами", потому что считаю - раз здесь обитают люди выжимающие последние соки из своих ПК, значит у них есть практический опыт в выборе комплектующих как по возможности, так и по качеству.

Заранее спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
krendelll писал(а):
есть ли смысл переплачивать за заводской разгон в 2700х
если разница в цене не более 1.5к рублей, смысл естb,болbше -не стоит того. но помоему такой низкой разницы в цене нигде нет ). хотя мало-ли
krendelll писал(а):
Пока что я обратил внимание на MSI gtx 1080 ti GAMING X 11 Гб GDDR5X
еще можно обратитb нимание на palit.
krendelll писал(а):
Какую мать выбрать для данной сборки? Приглядел ASUS Prime X470-PRO
поидет,если не будете в пол гнатb этот 2700x.
krendelll писал(а):
Оперативная память
тут даж фиг знает че сказатb), тут или простой самсунг берется за 6-7рублей за планку или сумма догоняется до ~16к и покупается нормалbная памятb типа такой. смысл более дорогой памяти в том,что при одинаковой частоте работы в сравнении с тем-же самсунгом она имеет более низкие таиминги. если самс поедет 3333мгц 16-18-18 в среднем,то памятb по ссылке выше поедет примерно как у меня в подписи или даже лучше по идее,так как на Prime X470 разгон памяти еще лучше в сравнении о5-же с моей платой.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
aleksei123321 писал(а):
еще можно обратитb нимание на palit.


Вы считаете что Palit это бренд зарекомендовавший себя со стороны качества или как минимум модель 1080ti у него стоит внимания?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6348 • Страница 317 из 318<  1 ... 314  315  316  317  318  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan