Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 731 из 828<  1 ... 728  729  730  731  732  733  734 ... 828  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 60.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Martin1234 писал(а):
Системник и монитор (1920х1080).


Martin1234 писал(а):
Только Intel и Nvidia.


Только не в вашем это бюджете. Итак поехали :
Откидываем 20 руб на монитор, остаётся 40
https://www.dns-shop.ru/product/a3f5ed2 ... -8400-oem/
https://www.dns-shop.ru/product/73086fa ... 370-a-pro/
https://www.dns-shop.ru/product/1c62615 ... c16-16-gb/
Всё - деньги кончились. Всё равно ещё хотите Интел ? Легко - ещё соракет и он ваш.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Прошу помощи:
1. 40 тыс
2. DNS г. Энгельс Саратовской области или если получится в Москве, тогда любой магазин
3. Системник и монитор желательно от 22 дюймов, видеокарта думаю не нужна, надеюсь обойтись встроенным видео
4. Школьнику первокласснику, что-то задают через интернет, игры соответственно детские, серфинг по интернету, офисные программы, фильмы
5. Нет
6. Если только необходимо будет память и дополнительный диск докупить
7. Нет
8. Нет
9.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Oleg4117 писал(а):
1. 40 тыс

Megabitcomp ~ 36 630 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 135.82 КБ | Просмотров: 947 ]

+ Корпус Zalman ZM-T1 Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
@bookmaker
спасибо! Подскажите еще по монитору


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Oleg4117 писал(а):
Подскажите еще по монитору

LG 24MK430H


Последний раз редактировалось Bookmaker 17.11.2018 10:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
Здравствуйте!
Прошу помочь подобрать системный блок. Город Санкт-Петербург, ориентировочно магазин Ситилинк.
Бюджет 20 000 - 30 000 рублей, по возможности хотел бы ближе к нижней планке.
Компьютер для домашнего использования: офисные программы, интернет, видео, нетребовательные игры.
Апгрейд и разгон не планируется.
Спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Gleb78 писал(а):
Прошу помочь подобрать системный блок.

Какой монитор?
Gleb78 писал(а):
Город Санкт-Петербург

Если чуть напрячься за небольшую доплату можно собрать с Palit GTX 1050 Ti Dual:
-------------------------------------------
Проц AMD Ryzen 3 1200 AM4 BOX
Материнка Gigabyte GA-A320M-H
Память Crucial DDR4 2400MHz 8GB
Видеокарта Palit GTX 1050 Ti Dual 4GB
БП FSP Q-DION QD500 ATX 500W
HDD Toshiba P300 7200rpm 1TB
Корпус Zalman ZM-T1 Black
-------------------------------------------
Итого: 32 720 руб. Оптимальный минимум сегодня, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
Доброго вечера всем,уважаемые подскажите,что лучше по нынешним временам выбрать до 50000р,муж моей сестры попросил собрать пк из новых железок с видеокартой,что бы можно было играть во все новые игры,основной критерий это что бы всё было новое,на данный момент у него стоит: Asus P6T + i7 920 + 3x2 Gb,видеокарта hd 6950 всего на 1 гиг,блок питания корсар на 700 ватт,хард на 700 гигов ну и корпус,корпус,хард и блок питания решили оставить,а вот проц,память,материнку и видеокарту надо новыми,ну и охлаждение.

Возможно ли вообще что то за 40-50т.р с видюхой купить?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
bookmaker писал(а):
AOC I2381FH 23"

Тогда уж логичней к сборке и монитор брать типа LG 24MK430H с FreeSync
Kypbep писал(а):
Возможно ли вообще что то за 40-50т.р с видюхой купить?

Нет, точнее ничего особо интересного, если НЕ интересен разгон(если не против то разумней задешево купить проц и память в текущий а деньги в видеокарту) то
R5-2600X|B450|2x8 + видяха уровня 1060(6)/580(8) - немного выше бюджета а еще есть разные города и цены /ассортимент...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Товарищи, очень нужна помощь специалистов/профессионалов в компьютерной индустрии. Знаю здесь таких очень много, ну так вот:
хочу собрать себе системник.
1. 25-35 тыс. руб.
2. regard/ситилинк (т.к. я совсем недавно живу в Москве из всех хороших магазинов знаю только эти, но если вы какие нибудь посоветуете буду очень признателен).
3. Только системник
4. Тут больший уклон хотелось бы дать на игры, т.к. часто играю в различные требовательные игры (PUBG, Far Cry 5, CS GO, Ведьмак 3 и т.д), пусть не на максималках. Но и про требовательные программы хотелось бы не забыть, такие как Photoshop, Illustrator, PhpStorm.
5. Думаю попробовать можно
6. Комплектующие хочу взять без видеокарты, в дальнейшем (через пару месяцев) планирую ее докупить. А так в ближайшие пол года не думаю что то апгрейдить
7. Нет
8. Посоветовали взять AMD Ryzen 3 2200G + ASUS PRIME B350-PLUS - как по вашему будет работать данный процессор с данной материнкой?
- по дизайну - хотелось бы какой нибудь Корпус необычный, красивый + что бы с вентиляторами светящимися. Но это если попадаем в бюджет, а так не прям важность сильная. Размер средний, главное что бы не очень большой
- хотелось бы минимум шума
9. Единственная наброска - которая выше №8.

Буду очень благодарен тем кто не поленится и соберет мне хорошую сборку, если конечно получится за такой бюджет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
McGrady91 писал(а):
25-35 тыс. руб, часто играю в различные требовательные игры

McGrady91 писал(а):
требовательные программы хотелось бы не забыть, такие как Photoshop, Illustrator, PhpStorm.


А вы смотрели требования к этим игрушкам и софту ? Встроенная графика для этого не подойдет. Такое впечатление, что в магазины, причем любые, последний раз вы ходили лет 5 назад.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Ravenholm
Фото: 3
Gleb78 писал(а):
Компьютер для домашнего использования: офисные программы, интернет, видео, нетребовательные игры.

опять влезу , если можно, со своей колокольни. При современном уровне микроэлектроники собирать обычный ПК для домашнего использования, типа, интернет офис кино, теряет смысл. Собирать системный блок имеет смысл если плавируется играть в современные игры. Если играть в современные требовательные игры не планируется проще купить минипк, например https://www.gearbest.com/mini-pc/pp_1698829.html или вот с 8гб памяти https://www.gearbest.com/mini-pc/pp_009158931682.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
vork777 писал(а):
А вы смотрели требования к этим игрушкам и софту ? Встроенная графика для этого не подойдет. Такое впечатление, что в магазины, причем любые, последний раз вы ходили лет 5 назад.


Та я вообще не ходил если честно, ну без Видео пока, так что со встроенной того де ryzen 3 2200G хотя бы в кс го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
Kypbep писал(а):
Доброго вечера всем,уважаемые подскажите,что лучше по нынешним временам выбрать до 50000р,муж моей сестры попросил собрать пк из новых железок с видеокартой,что бы можно было играть во все новые игры,основной критерий это что бы всё было новое,на данный момент у него стоит: Asus P6T + i7 920 + 3x2 Gb,видеокарта hd 6950 всего на 1 гиг,блок питания корсар на 700 ватт,хард на 700 гигов ну и корпус,корпус,хард и блок питания решили оставить,а вот проц,память,материнку и видеокарту надо новыми,ну и охлаждение.

Возможно ли вообще что то за 40-50т.р с видюхой купить?
Кто поможет или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Kypbep
Kypbep писал(а):
Кто поможет или нет?


Т.к. ни города покупки, ни предпочтительных магазинов не приведено, то примерно. Кроме того, чтобы играть комфортно, на м.в. это 60+ фпс, настройки графики очень высокие, карта - gtx 1070 стоимостью 35+ руб - это не ваш случай. есть карты похуже gtx 1060 - она где-то на 50 % слабее, но и дешевле на десятку, но похоже и это не ваш вариант.
https://www.regard.ru/catalog/tovar228215.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar281553.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar294255.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar302499.htm

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Shudrak писал(а):
Если играть в современные требовательные игры не планируется проще купить минипк


Я например, не играю ни в какие игры, мне это уже не интересно, да и тупо убивать время с м.т.зр. на игрушки я не считаю разумным. С другой стороны - если у меня в компе будет что-то тормозить или вести себя не адекватно - меня это будет расстраивать.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2016
Фото: 3
bookmaker писал(а):
Samsung DDR4 2400MHz 8Gb

Привезли мой заказ с Мегабита, оперативка (Samsung 8gb pc19200 ddr4) приехала не рабочая ((.
Написал в гарантийный отдел, жду ответа.
ППЦ!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
город Москва,бюджет максимум 50000 рублей,на амд не интересует,нужна система на интеле и с Geforce.
Не обязательно на ддр4,дорого память очень выходит если на ддр4!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Kypbep писал(а):
город Москва,бюджет максимум 50000 рублей,на амд не интересует,нужна система на интеле и с Geforce.
Не обязательно на ддр4,дорого память очень выходит если на ддр4!

Смотреть вторичку с такими хотелками там вполне возможно что то более-менее, из нового один более-менее комплект 8400|16|1060 тянет дороже 50к, можно конечно собрать на целом i3 за 10к+ и с 1050Ti и гордиться тем что интел+НВ а не злостная AMD :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Kypbep писал(а):
амд не интересует,нужна система на интеле и с Geforce.


Легко - увеличивайте бюджет минимум в 1,5 раза. Насчет дороговизны ДДР4 - камни прошлых поколений Интела существенно проигрывают нынешним, а вот цена их, внезапно, почти такая же. Кроме того, хороших матерей под старые
сокеты нет, остался один шлак

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
Легко - увеличивайте бюджет минимум в 1,5 раза. Насчет дороговизны ДДР4 - камни прошлых поколений Интела существенно проигрывают нынешним, а вот цена их, внезапно, почти такая же. Кроме того, хороших матерей под старые
сокеты нет, остался один шлак[/quote]
Что получается,реально в 50000 рублей невозможно уложиться?
материнскую плату на ддр3 купить,а не на ддр4,видеокарту желательно новую,а не бу с рук,хз как она у кого работала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 731 из 828<  1 ... 728  729  730  731  732  733  734 ... 828  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan