Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 706 из 828<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 828  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 60.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
XRR
Спасибо!
Насчет б360 плат, они дешевле чем Asrock Z370 Pro 4, но на них не погнать память. Я так понимаю на Asrock Z370 Pro 4 будет возможность разогнать M378A1K43CB2-CRC до 3000 в зависимости от удачи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Enhan писал(а):
Насчет б360 плат, они дешевле чем Asrock Z370 Pro 4, но на них не погнать память. Я так понимаю на Asrock Z370 Pro 4 будет возможность разогнать M378A1K43CB2-CRC до 3000 в зависимости от удачи?

Смотря какие, которую ты выбрал изначально Strix B360 - даже дороже. До 3200-3333, выше обычно не выгодно с позиции таймингов.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Ребята здравствуйте! Нечаянно наткнулся на ваш форум.
Прошу помочь с выбором. Не разу ни собирал компьютер, думаю рискнуть):
1) 40000
2) Москва, без разницы
3) Системник и Моник 27 хотелось бы
4) коралл и Фотошоп, офисный
5) не умею)))
6) да можно через месяца три тысяч на 15-20
7) нет
8) хочу
-корпус powercool s0506bk 500w
-ssd 250gb
-по возможности моник Benq ew2775zh
9) нет.
Заранее примного благодарен!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
odinprompt писал(а):
4) коралл и Фотошоп

Проц Intel Core i3-8100
Материнка Asrock H310M-HDV
Кулер Arctic Cooling Freezer 11LP
Ballistix Sport LT [BLS8G4D240FSB] 8 ГБ
Видеокарта MSI GT 1030 2GH OC
БП Chieftec GPE-500S 500W
SSD LiteOn MU 3 PH6-CE120-M06 120ГБ
Жесткий диск Toshiba P300 1TB
Корпус Zalman ZM-T4 Black
Монитор LG 24MP58D-P Black
----------------------------------
Итого: 40 551 руб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Спасибо конечно. Только я корпус написал, какой хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
odinprompt писал(а):
Только я корпус написал, какой хочу.

в нём БП сразу менять нужно - без вариантов!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
odinprompt писал(а):
Только я корпус написал, какой хочу.

Встроенные БП обычно паршивые, если рассматривать корпус такого формата то можно типа - Fractal Design Node 202, но уже мать придётся заменить форм-фактора Mini-ITX и БП SFX, что усложняет весь конфиг. Может тебе Cougar QBX подойдёт, туда можно поставить обыкновенный БП.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
odinprompt писал(а):
Спасибо конечно. Только я корпус написал, какой хочу.

Рекомендую посмотреть его вживую все хотелки сразу пропадут, если кратко то от дисплея толку 0, сам корпус без намека на великое качество исполнения и тишину(а берут такие именно чтоб ставить на стол поближе к ушам), комплектный БП 500Вт чисто номинально, реальная мощность 300Вт, сам БП SFX, платы лезут только маленькие в ширину(FlexATX) при этом маленьким он только кажется: в глубину стандартные 40см, 30 в высоту и больше 10 в ширину, про положить и поставить монитор поверху - нельзя.
Вы определитесь с тем что вы собственно хотите - миниатюрный корпус чтоб поставить рядом с монитором/закрепить за него сзади и плевать на возможность расширения/установки видеокарты - смотрите на STX варианты, опять же свежих решений на 1151v2 типа AsRock DeskMini 310 пока в продаже не видать, хотите недорого и с возможностью стандартных комплектующих - лучше подумать о обычном mATX.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Понятно. Спасибо! На картинке вроде ничего.)
Подскажите пожалуйста тогда про:
-ExeGate MI-212 w/o Psu
-AeroCool CS-101
Если нет, тогда обычный:
-AeroCool QS-180 хоть не такой большой 170*355*355


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
odinprompt писал(а):
Подскажите пожалуйста тогда про:

Так куда ставить собрались то?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
AeroCool CS-101


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
odinprompt писал(а):
AeroCool CS-101

Имелось ввиду где стоять будет системник (рабочее место).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
bookmaker писал(а):
Имелось ввиду где стоять будет системник (рабочее место).

Так это не ТС ответил а какой то заблудший, не обращая внимания на то что CS-101 все те же 400+мм в глубину(я в свое время напарился с этими "компактными" корпусами - в большинстве случаев люди сами просили сменить из на маленькие башенки и убрать со столов долой ибо внезапно оказывалось что на столе эта дура места занимает немало, шумит и никаких особых удобств не имеет - при желании не нагибаться можно USB и удлиннителем/хабом на стол кинуть под монитор, а псевдонужное место под ногами не настолько и нужное оказывалось а пыль как выяснили и на столах очень даже имеет место быть :) )

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Под столом уже))) Я тут померил, выяснилось что и под столом места не так то и много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
odinprompt
А слимы - принципиальный выбор? Это не лучшее решение, откровенно говоря. Тем более со встроенным БП. Тем более со слабым встроенным БП. Ьем более со слабым свтроенным БП с верхним расположением. В общем, сплошные минусы. Вот чесслово, лучше попытаться подвинуть стол и найти место под что-то типа https://www.regard.ru/catalog/tovar164828.htm. Избавите себя от целого мешка головных болей на будущее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Давайте AeroCool QS-180, хотя бы. Вы предлагаете просто огромный блок.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
odinprompt писал(а):
Давайте AeroCool QS-180, хотя бы. Вы предлагаете просто огромный блок.

Я вам показал миниатюрный вариант - никак не прореагировали, попросил написать куда будете ставить - тишина, может все же приоткроете завесу тайны - на стол/на пол, важен ли шум, будете ли доставлять компоненты?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
Под стол буду ставить. Шум не критичен.
Можно и доставить, я писал ранее. Ваш миниатюрник не очень симпатичный) Повыслушивая ваши доводы от микро блока я уже отказался и на столе ставить не буду.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
unhurtable писал(а):
Так это не ТС ответил а какой то заблудший

:roll: мда... я предложил нормальную сборку, а там пусть смотрит сам, т.к. не может понять, что ему нужно/хочет.
odinprompt писал(а):
Под стол буду ставить. Шум не критичен.

Дык чем не устроила предложенная сборка - Ветка выборa компьютера до 50.000 рублей. #15551896, в таком бюджете Zalman ZM-T4 хороший корпус.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
bookmaker писал(а):
в таком бюджете Zalman ZM-T4 хороший корпус.

Я дочери брал, только T2 тогда были(уже триста раз проклял глянец - царапины видны), как раз в подстольную нишу, нужен был неглубокий и поуже, высота не особо важна была. Если глубина и ширина не критичны Deepcool Smarter неплохой вариант.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 706 из 828<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 828  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan