Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 555 из 828<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 828  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 60.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
bookmaker писал(а):
другой SSD

Для чего нужен маленький ССД? Это выкинутые деньги.

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
MANOWAR127 писал(а):
Для чего нужен маленький ССД? Это выкинутые деньги.

Под систему и необходимые приложения (скорость, запуск), конечно лучше 240gb, но бюджет уже не позволит (жаба душит). Если скорость не важна, тогда ssd гудбай, можно потом докупить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
bookmaker писал(а):
Если скорость не важна, тогда ssd гудбай, можно потом докупить.

Важность ССД в повседневных/игровых задачах преувеличена.

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
MANOWAR127 писал(а):
Важность ССД в повседневных/игровых задачах преувеличена.

В игровых - смотря в каких, в повседневных - только в них и в работе имеет значение. Так что мимо.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Москва
SSD лучше брать 240ГБ - по своему опыту могу сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
В игровых - смотря в каких, в повседневных - только в них и в работе имеет значение. Так что мимо.

Скорость загрузки винды, программ, игр. Вот что будет увеличено в несколько раз, но есть маленькая деталь, это занимает значительно меньше 0,1% времени. Времена POSTAL 2, с маленькими локациями и загрузками по 5 минуты уже давно в прошлом. Не надо разводить людей на лишние траты, когда можно взять что-то по приличнее, чем понты от загрузки винды.

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
MANOWAR127 писал(а):
чем понты от загрузки винды

Я в загрузку винды не шпилиуилю, это очень глупо брать SSD ради быстрой загрузки. У меня вообще комп перезагружается раз в месяц после обнов Microsoft. А вот скорость общей реакции всей системы очень радует. Не хотел бы я себе машину в 2016-ом без SSD.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
скорость общей реакции всей системы

Об этом можно по подробнее?

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
MANOWAR127 писал(а):
Об этом можно по подробнее?

Ты бесполезен чуть менее, чем полностью. Иди, самореализовуйся: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:46805-53.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось MaD!CaT 11.08.2016 8:55, всего редактировалось 1 раз.
3.10, 3.14 ЖК 2 недели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2016
1) Бюджет 40.000 руб (может быть изменен в любую сторону)
2) г. Москва. Магазин не принципиален, можно разные, главное проверенные
3) Нужен системник и монитор
4) Для задач: г) Иные: серфинг в интернете, офисные программы, просмотр видео, прослушивание музыки, игры (CS 1.6)
5) Разгон не планируется
6) Апгрейд возможен в части покупки видеокарты (до 12.000 руб), звуковой карты (до 6.000 руб) и акустики (до 10.000 руб)
7) Есть компьютер (описание в профиле)
8) Требования: в части производительности компьютер, указанный в п.7, выполняет задачи п.4 (хотя уже на пределе) и я бы и дальше работал на этом компьютере, но мне требуется собрать еще один. Хотелось бы найти оптимальное решение для указанных задач с учетом следующего:
- должно быть наличие возможности простой замены процессора на более производительный
- есть небольшая вероятность, что через 3-6 месяцев я захочу поиграть в современные игры и куплю не дорогую видеокарту (бюджет до 12.000 руб - возможно это даст понимание какого уровня нужен процессор)
- вероятнее всего позже куплю звуковую карту (до 6.000 руб) с акустикой (до 10.000 руб).

На сколько я понимаю (прошу уточнить все ли правильно):
можно рассматривать платформы LGA 1151 или AM3+, причем лучше LGA 1151. Для моих задач и требований нет необходимости в процессорах i7, i5, FX-83хх, достаточно Core i3-6100, Pentium G4х00, FX-43хх. Для Intel достаточно МП с чипсетом H110. Память лучше Samsung или Hynix. SSD желательно от 240 Gb, можно с TLC. С учетом бюджета - встроенная звуковая карта будет производительнее, чем внешняя, а значит МП формата mini-ITX (подумывал о небольшом корпусе) не подойдет (нет PCI/PCI-E). Монитор (до 15.000 руб) выбирать вживую, учитывать требования: не TN матрица, углы обзора 178/178 градусов, диагональ от 23 дюймов, разрешение Full HD, наличие цифрового интерфейса. Из старого системника можно взять следующие компоненты:
- Видеокарта (вместо NVIDIA GeForce 7600 GT могу поставить еще старее затычку): у ЦП Intel встроенное видеоядро лучше, а для ЦП AMD можно взять.
- Блок питания (Thermaltake Toughpower 700W W0106 (модульный)): он покупался очень давно, думаю лет 8 назад, проблем с ним не было. На сейчас вроде вполне актуальный. Заметил, что у современных БП обычно одна линия +12В, у моего четыре - это не плохо ? Стоит ли брать другой ? Если его можно использовать, то нужно купить менее мощный БП для старого системника (если не смогу найти у знакомых).
- HDD (SAMSUNG HD501LJ 500 GB, SAMSUNG HD204UI 2TB): с учетом покупки SSD - есть ли смысл покупать новый HDD ? есть отличие от современных ?

9) Наброски конфигурации ПК (цены из агрегаторов):
ЦП: Intel Core i3-6100 - 7500 руб
Кулер: Deepcool GAMMAX 200T - 800 руб
МП: MSI H110M PRO-VH - 3700 руб
Память: Samsung DDR4 2133 DIMM 4Gb х 2 шт - 2400 руб
Корпус: Fractal Design Core 1300 Black - 2000 руб
БП: Deepcool DN400 400W - 2100 руб
SSD: SmartBuy SB240GB-FRST-25SAT3 - 4500 руб
Монитор: Samsung S24D590PL - 12900 руб
Итого: 35900 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
memoki писал(а):
1) Бюджет 40.000 руб (может быть изменен в любую сторону)
2) г. Москва. Магазин не принципиален, можно разные, главное проверенные

https://www.computeruniverse.ru/
computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
558,98 € или 40 109 руб. с премиум доставкой
Вложение:
63.png
63.png [ 169.85 КБ | Просмотров: 930 ]

Обзор моника: https://www.overclockers.ru/lab/60038/U ... 83HSU.html

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
memoki писал(а):
1) Бюджет 40.000 руб (может быть изменен в любую сторону) Нужен системник и монитор.
- должно быть наличие возможности простой замены процессора на более производительный
- есть небольшая вероятность, что через 3-6 месяцев я захочу поиграть в современные игры и куплю не дорогую видеокарту (бюджет до 12.000 руб)
- с учетом покупки SSD - есть ли смысл покупать новый HDD

Сборка по Регарду, HDD свой оставите, видеокарту такую - Radeon R9 380X, корпус можно оставить Fractal Design Core 1300, процессор поменяете на четырехъядерный Intel Core i5-6600 или i7-6700. :beer:
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 142.06 КБ | Просмотров: 919 ]


Последний раз редактировалось Bookmaker 11.08.2016 7:18, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Москва
memoki писал(а):
7) Есть компьютер (описание в профиле)


Все ваши проблемы кроются в:
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GT
Core 2 Duo E4300
Память: Kingston 2Gb
У меня был переход примерно следующий 7600 сменил на 8800, производительность выросла раза в 3, 8800 сменил на 465/560 производительность выросла раза в 3.

Стоит взять:
1. Затычку типа 560 за 2500(либо новую RX 460 за 8)
2. Купить 2 планки оперативки БУ по 500 р за модуль 4гб я встречал
3. Поменять камень.
4. Если проблемы с загрузками и тд — взять ССД от 240 гигов, хороший.

Это более рациональное вложение денег. Итого получится ~15 000 рублей довести систему до ума, а на оставшиеся деньги взять 27" 144гц монитор (б/у если повезет найдете за 20к).

_________________
MSI GE70 2OE 4800MQ/GTX765


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2016
Здравствуйте! Я тут у вас впервые, очень прошу помочь мне разобраться. У вас, товарищи, жесткие какие-то правила форума, так что если я не туда написал, не бейте банхаммером, пожалуйста. :) Только вчера увидел тему у вас, похожую на мой пост, где товарищу красиво расписали сборку за 6000 грн, сегодня захотел посмотреть, а тема удалена. Я из Украины, Днепр. Хочу собрать себе систему для работы в Photoshop CC 2016, серфинга в интернете, просмотра фильмов и прочего. Не для игр, но с прицелом на постепенный апдейт системы. Насколько я знаю, наиболее важная штука для моего случая - процессор и оперативная память, но я не знаю всех ньюансов. Прошу помощи!

1) Бюджет - 7500 грн.
2) Цены смотрел на розетке
3) Собираюсь брать системник. Монитор буду брать б\у IPS - так как дико ограничен в бюджете. Вообще согласен на б\у комплектующие, если это валидно вообще.
4) Photoshop. Хочу свободно работать с количеством файлов от шести в размере до 2 гиг. с количеством слоев до ста.

То, что я смог нарыть:
Процессор - Intel Core i3-6100 3.7GHz/8GT/s/3MB (BX80662I36100) s1151 BOX - 3152 грн.
(все для работы с 2д советуют брать интел, я просто соглашусь с данным мнением, хоть и не понимаю явного преимущества
перед FX-ами.)

Оперативная память - Kingston DDR4 2133 16384MB PC4-17064 (KVR21N15D8/16) - 1663 грн.
(первое, что попалось на глаза, возможно есть варианты дешевле, согласен начать с 8 гиг.)

Диски - Seagate Desktop HDD 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII -1294 грн.
(хочу в дальнейшем поставить себе дополнительный SSD под программы и систему.)

Материнская плата - Asus H110M-K (s1151, Intel H110, PCI-Ex16) - 1415
(первое, что попалось на глаза, я в ней не уверен.)

ИТОГО: 7524 грн. Что за рамками моего бюджета. А это ведь даже без корпуса\кулеров\видеокарты\etc.
Помогите оптимизировать расходы таким образом, чтобы было комфортно работать и не сложно в скором времени проапгрейдиться.
Сейчас работаю на ноутбуке среднего ценового сегмента. 6 гб оперативы, процессор AMD A8-4500M with radeon HD graphics 1,90 ггц. 1024 мб видеокарта. AMD Radeon HD 7640 + HD 7670M (даже не знаю, дискретная ли она) Ноутбук в принципе справляется, но со скрипом. Поэтому хочу прирост в производительности в сборке.

Если вы знаете товарищей, которые смогут собрать и протестить все это в Днепре, то поделитесь, пожалуйста. Сам всё способен собрать, но хотелось бы довериться более знающим людям. Заранее спасибо за ответ всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
gromow писал(а):
Если вы знаете товарищей, которые смогут собрать и протестить все это в Днепре, то поделитесь, пожалуйста.

Конечно знаем: http://forum.overclockers.ua/memberlist ... ile&u=6650, он же https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=96976
Думаю, он вам и по б.у.-шке поможет, так что можете смело обращаться к нему.
P.S. Впервые вижу адекватного человека, который не только просит совета, но и ищет специалиста в правильном месте.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
1. 30-40к.
2. Москва, любые магазины.
3. Системник:
MB со встроенными сетевым и аудио на 5.1! (не для разгона!),
CPU Intel (не для разгона!),
DDR 2x 8Gb 2133,
Zalman R1.
4. Для игр (1680х1050, жанры ресурсоёмкие).
5. Разгон не планируется.
6. Апгрейд планируется только в части GPU (1060/1070 например).
7. В наличии есть Hiper 650w, Zalman CNPS10X Performa+, достаточное ssd hdd и что-то из видео.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
icttea
icttea писал(а):
1. 30-40к.
В наличии есть Hiper 650w, Zalman CNPS10X Performa+, достаточное ssd hdd и что-то из видео.

По Регарду:
Процессор Intel Core i5 - 6400 - http://www.regard.ru/catalog/tovar190530.htm
Мат. плата MSI H110M PRO-D - http://www.regard.ru/catalog/tovar205096.htm
Память Samsung 8Gb DDR4 x2 - http://www.regard.ru/catalog/tovar170822.htm
Видеокарта GeForce GTX1060 Gainward - http://www.regard.ru/catalog/tovar229124.htm
Корпус Zalman R1 Black - http://www.regard.ru/catalog/tovar161200.htm
------
Итого: 43900 руб.

Блок питания, кулер, ссд накопители если правильно вас понял есть, поставите их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Summa писал(а):
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно.

icttea писал(а):
7. В наличии есть Hiper 650w, Zalman CNPS10X Performa+, достаточное ssd hdd и что-то из видео.

Как-то не совсем понятно написано. Что значит достаточное? И что значит "что-то из видео"? - ЧТО??? :shock:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2007
Noveon писал(а):
Как-то не совсем понятно написано. Что значит достаточное? И что значит "что-то из видео"? - ЧТО???

gtx 570
smartbuy 120 gb
ocz 50 gb
wd red 4tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Ребят помогите, пожалуйста.
1) 50k
2) Москва
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
4) Иметь производительную систему. Без игр. Может графический дизайн.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
без разницы
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
нет. 3-5 лет
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
нет
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Требования по дизайну/размерам.
лаконичный
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
без шума.
9) Наброски конфигурации ПК
Процессор Intel Core i5 - 6600K OEM
250Gb SSD Samsung 850 EVO Series
2x4Gb DDR4 2133MHz Samsung
Думаю вообще без видеокарты брать, ведь есть интегрированная графика в интел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 555 из 828<  1 ... 552  553  554  555  556  557  558 ... 828  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan