Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 715 из 828<  1 ... 712  713  714  715  716  717  718 ... 828  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 60.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 25 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
shemonay писал(а):
1600 х ASUS PRIME B350-PLUS либо 8400 х ASUS PRIME B360-PLUS (на 8700 никак)

Можно рассмотреть Ryzen, правда Adobe лучше оптимизирован под Intel и B360 чипсет не для разгона памяти, нужен Z370.
shemonay писал(а):
Связка лет на пять, память будет докупаться позже

Все слоты необязательно забивать только лишняя нагрузка на контроллер памяти, нужны две планки 2x8Gb для обеспечения максимальных показателей.
shemonay писал(а):
альтернатива памяти Самсунг, недорогая, но гонючая?

Только на отборных B-Die, но она стоит дороже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
1) До 20000 (лучше до 15000)
2) Ситилинк, Фцентр, Никс, возможно посоветуете еще магазины
3) Только системник
4) Для просмотра фильмов, видеоуроков в интернете, голосовая связь с мастерами, игры в соц.сетях (одноклассники < сильно нагруженные игры, фейсбук), возможно игры жанров Квесты, Поиск предметов и подобное.
а) Обычная домашняя коробка для вышеописанных предназначений с долгосрочными отношениями и возможным продвижением по карьерной лестнице.
5) Если возможно, лишним не будет.
6) Только в случае поломок, либо позднее 6 месяцев
7) Возможно будет использоваться видеокарта Radeon HD 5770 1 gb или HD 7970 3 gb (если удастся восстановить), принимаются советы на более востребованные варианты
8) Особых предпочтений нет
9) Проц - Intel i3-i5, athlon, возможно Ryzen (не знаком в действии с данным демоном)
Память - 2х2 или 2х4 ddr3-ddr4 crucial, corsair, kingston 1333-1600
Мат.плата - gigabyte, asrock, msi, до 2400 mhz, 2-4 слота памяти (если играет роль 1-3, 2-4, то лучше 4 слота), pci-e
Жест.диск - hdd 500-1000gb 7200 об. (в будущем возможна покупка ssd)
остальная периферия посредственно


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
FuriousFox писал(а):
2) Ситилинк, Фцентр, Никс, возможно посоветуете еще магазины

Укажите город.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
1) 30к
2) Москва, брать буду с доставкой. Поэтому где дешевле и лучше с гарантийным обслуживанием.
3) Только системник.
4) Сервер для веб-портала, API, SQL, домашнего кинотеатра, файлохранилища и прочего, c возможностью удаленного доступа, виртуализации(пока под вопросом).
Видеокарта не нужна, будет использоваться 9800GT в качестве простого вывода видео. Либо, если будет, достаточно и интегрированного видеоядра.
5) Разгон возможен, но не планируется.
6) Апгрейд маловероятен в ближайшей перспективе.
Но апгрейд возможен, по необходимости, например, добавить озу, пзу и т.д.
7) 9800GT можно поставить для вывода видео.
8) Система будет работать 24\7 постоянно.
Корпус хотелось бы с салазками, для удобства вставки HDD в рейд массив.
Шум не волнует, поставлю где нибудь, буду к нему доступ по RDP получать.
9) Предполагаю сборку для сервака: ryzen 2600 (высокие частоты, хороший кеш, малое энергопотребление), 2x8gb ram (в будущем по необходимости поставлю ещё 2х8gb), система с прогами на SSD, данными на 1-2TB рейде 0
для сервера, и отдельно 1-2TB (в некотором будущем, можно пока не подбирать) под файлопомойку.
Если не прав, подправьте.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
CenturionGlory писал(а):
30к


На все ваши "хотелки" этой суммы не хватит.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
vork777 писал(а):
На все ваши "хотелки" этой суммы не хватит.


А сколько нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
CenturionGlory писал(а):
А сколько нужно?



_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2018
Ребята, добрый день! по пунктам.

1) 50000.
2) Москва, "редгард".
3) Только системный блок.
4) Нетребовательный гейминг на подобии фифы + относительно новые игры на средних настройках FullHD. А также повседневные задачи развлекательного характера. Стриминги не планируются.
5) Да, но не основательный так как опыта 0, но попробовать хочется.
6) Да, добавление ссд, оперативки и в течении года видеокарту по производительности 1060, либо rx580.
7) Отсутствует.
8) Приятный корпус с закаленным стеклом и толстыми стенками, т.е. приятный внешний вид + ощущение что у тебя стоит "вещь", а не фольга.
9)

Встал вопрос о покупке ПК для домашних условий. Основное это интернет, фильмы, поиграть в фифу + что-то из новых игр в Full HD, на средних настройках графики (до замены видеокарты).

Бюджетом сейчас ограничен, поэтому на системный блок максимальная квота 50 т.р.

Собрал такую систему в редгарде:

БП-500W DeepCool (DA500N).
HDD-1Tb SATA-III Toshiba P300.
Корпус - Thermaltake Versa J21 TG Black.
Мать- MSI B350 PC MATE.
Память 8Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury 2х4gb.
Кулер - ID-COOLING SE-214L-W.
Видеокарта - Radeon RX 560 ASUS PCI-E 4096Mb (ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING).
Процессор - AMD Ryzen 5 2600 OEM.
Доп охлажение - ID-COOLING SF-12025-W - 3 вентилятора 120 мм.

Прошу оценить систему на предмет подводных камней предложенных компонентов, а также некой сбалансированности (Кривая память, кривой биос, и т.д.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
vork777 писал(а):


Благодарю.
Хотелось бы понять, почему выбрана такая МП? По-моему есть варианты дешевле.
По-поводу корпуса - маловато места для HDD, да и вообще он больше для домашнего ПК подойдёт.
Ожидал что будет что-то вроде CHenbro sr107, которого уже нет в продаже, а аналогов ему я к сожалению не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
AlohaHawaii писал(а):
1) 50000.
2) Москва, "редгард".

#77

+ Крепления Thermalright для разъема AM4 тип A.

ВК купить на вторичке на сдачу, т.к. нет смысла брать новую карту для быстрой замены.

Эта материнка позволяет гнать этот проц до упора, память тоже должна взять 3200.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
CenturionGlory писал(а):
маловато места для HDD

SSD под ось и нужные проги, один hdd под рабочие файлы, второй hdd для всякого треша, если необходимо больше то лучше купить hdd побольше объемом.
CenturionGlory писал(а):
По-моему есть варианты дешевле.

Megabitcomp ~ 41 748 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 145.15 КБ | Просмотров: 862 ]

Проц на стоковом кулере разогнать до 3.6GHz, изменив множитель на x36 в биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
AlohaHawaii
может megabit
ПРОЦЕССОР AMD RYZEN 7 1700 AM4 BOX 14772
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА GIGABYTE GA-AB350M-GAMING 3 5238
ВИДЕОКАРТА GIGABYTE GEFORCE GTX 1060 PCI-E 6144MB (GV-N1060IXOC-6GD) RT 19108
КОРПУС ZALMAN I3 EDGE ЧЕРНЫЙ БЕЗ БП ATX 3X120MM 2XUSB2.0 1XUSB3.0 AUDIO BOTT PSU 2691
ПАМЯТЬ ОПЕРАТИВНАЯ SAMSUNG DDR4 2400 DIMM 8GB (PC4-19200) M378A1K43BB2-CRC 5597
ЖЕСТКИЙ ДИСК WESTERN DIGITAL WD BLUE DESKTOP 1 TB (WD10EZRZ) 2668
БЛОК ПИТАНИЯ COUGAR STX 650, 650W, ATX V2.31, APFC, 12CM FAN, 80+ 3125
итого 53199 До полного комплекта позднее докупите оперативки и ssd

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
Добрый день.
1) ~35к (дешевле лучше)
2) Любой нормальный магазин. Москва.
3) Материнская плата, процессор, охлаждение, видео, память, ССД.
4) Офисный компьютер. Документы, таблицы, базы, банкинг, браузинг, немного PS.
5) Разгон не планируется.
6) Апгрейд в ближайшее время не планируется
7) Блок питания Corsair TX650M (старой ревизии), Корпус Zalman (4-5 летней давности), 2 монитора Dell U2312HM
8) Intel/Nvidia
9) Пока остановил выбор на i3-8100 и GTX 1050Ti (вроде должно подойти под поставленные задачи). Память планируется самая простая (Samsung/Hynix). Основная загвоздка в выборе мат. платы (смотрю в сторону B360).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Exaile писал(а):
Пока остановил выбор на i3-8100 и GTX 1050Ti


Зачем игровая карта для офисного компа ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
vork777 писал(а):
Зачем игровая карта для офисного компа ?

С удовольствием выслушаю альтернативные предложения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2018
Всем привет!
Буду очень признателен если кто нибудь прокомментирует мою сборку:

1. Итоговый бюджет вышел 41000
2. Сам из москвы, в плеере попробую взять, там дешево
3. Только системник
4. Работаю моушен дизайнером, для after effects и для 3d
5. О разгоне подумываю, хотя ни разу не пробовал, но на ютюбе и на форумах пишут про это как частую практику
6. Обычно у меня компы держаться 2-3 года а потом как то получается что старый куда то девается и собираю новый с нуля
7-8. У меня дома лежат две (x2) nvidia gtx 780. И вот на них я и хочу собрать комп (так как я жадный и не хочу покупать 1060 и выше, а судя по данным таблиц из инета 780-ая даже лучше 1050ti). Хочу вставить две чуть престарелые карты в режиме sli, а потом возможно поменять их.
9. Собственно сама конфигурация и мысли:
карточки: nvidia gtx 780 (x2)
проц: Intel Core i5-8400 coffe lake (i3-8100 coffe lake покупать наверное будет совсем уж недальновидно)
мать: ASRock Z370 Killer Sli (из столь же дешевых есть GIGABYTE Z370XP SLI, но она аж на три видяхи рассчитана, три видяхи я точно вставлять не стану, хотя в ней больше usb сзади, хз)
оперативка: Samsung DDR4 8Gb DIMM 2400MHz (x2) (ютюб полон советов по разгону всего на свете, в том числе и оперативы, жадность говорила мне купить 2133 (экономия 4000!), но разгонщики на ютюбе словно не замечают 2133 и начинают с 2400 как будь то именно она самая дешевая. вероятно им виднее, плюс может я и зассу че то разгонять так, что поэтому 2400mhz)
кулер на проц: DeepCool Gammaxx 300 (отзывы у него на яндекс маркете очень положительные, наверняка его 125Вт рассеивания хватит, наверное хватит и на подразогнанный проц)
блок питания: Chieftec CTG-650C-Box 650W (хоть этого производителя и хаяли в одном видео, но конкретно у этой модели хорошие отзывы)
корпус: AeroCool CyberX Black (я бы и в Zalman Z1 (который дешевле на 1000) засунул бы с удовольствием но боюсь что нижняя карточка упрется в отделение для жестких дисков она ведь 27 см, а в этом cyberx коротенькое отделение под диски всего на 2 3'5, не выше блока питания, так что должно влезть)
+ жесткий диск на 500

P.S. На иксибите мне добрый человек сказал что мой блок питания слаб для двух видях и корпус плохо проветриваемый, плюс посоветовал amd взять, говорит что дальновиднее будет в плане апгрейда. Он прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
bookmaker писал(а):
SSD под ось и нужные проги, один hdd под рабочие файлы, второй hdd для всякого треша, если необходимо больше то лучше купить hdd побольше объемом.


Я собираюсь строить RAID 1 массив из HDD для БД и файлов под сервер, поэтому вопрос стоял не в объеме данных, а в удобном расположении тех дисков в корпусе.
Неужели нету недорогого корпуса, где диски можно вставлять с внешней стороны, не открывая боковую панель?


Последний раз редактировалось CenturionGlory 04.08.2018 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
CenturionGlory писал(а):
Неужели нету недорогого корпуса, где диски можно вставлять с внешней стороны, не открывая боковую панель?

Нет, отвинтить два винта и снять боковую крышку не так сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
bookmaker писал(а):
Нет, отвинтить два винта и снять боковую крышку не так сложно.


Я не спрашивал сложно это или нет. Мне нужен был конкретный ответ. Если не знаете, так бы и сказали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
CenturionGlory писал(а):
Мне нужен был конкретный ответ. Если не знаете, так бы и сказали.

чёта юзвери совсем деградировали...
В гугле забанили, умник?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16560 • Страница 715 из 828<  1 ... 712  713  714  715  716  717  718 ... 828  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan