Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 604 из 611<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
AndreySer писал(а):
1) Бюджет до 200 тыс. рублей (вместе с монитором)
2) Магазины: ДНС или Ситилинк, г. Краснодар (видеокарту можно с Регарда)

Regard = 138 960 р.
Вложение:
regard.png
regard.png [ 108.69 КБ | Просмотров: 2130 ]

Onlinetrade = 17 770 р.
Вложение:
onlinetrade.png
onlinetrade.png [ 98.2 КБ | Просмотров: 2130 ]

DNS = 43 998 р.
Вложение:
dns.png
dns.png [ 76.54 КБ | Просмотров: 2130 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: С того берега
TopGuns

Благодарю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2020
1. 150к - край, желательно 130
2. Любые онлайн и офлайн магазины, можно разные. Москва.
3. Системник.
4. Нейронные сетки
5. Возможно, но не принципиально
6. В будущем планируется видеокарта
7. Никакого железа нет.
8. Бренды: Nvidia(gpu), AMD(cpu)
9. Заменить карточку на более дешевый RTX 2070, материнку....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
kuznechikoff писал(а):
1. 150к - край, желательно 130
2. Любые онлайн и офлайн магазины, можно разные. Москва.

Newmart = 129 561 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 150.23 КБ | Просмотров: 2048 ]

+ блок питания Deepcool DQ850-M-V2L Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
1) 150к, могу докинуть тысяч 20.
2) Москва, любой нормальный магазин с возможностью возврата (думал взять в регарде, но там нет 3080 :( ).
3) Только системник
4) Игры 30%, 20% программирование, работа (удалёнка), фильмы, сериалы. Всё в 4к.
5) Разгон не планирую.
6) Апгрейд не планирую. Но по мелочи могу докупиться (вентиляторы может какие)
7) Имею 2 монитора в 4к, отдельную аудиосистему (звук идёт по юзб).
8) Я глуховат, поэтому на шум пофиг. Главное чтобы как самолёт не орал (чтобы собеседники в скайпе\зуме не слышали), необходимо чтобы хорошо продувался и не перегревался, хотелось бы красивый корпус с подсветкой если не сильно дороже будет. Видеокарта обязательно RTX от nvidia. Процессор - тестировал на программировании нейронок, там intel показывает себя лучше (правда тестировал 3570k vs 4670k vs R5 2600x), так что проц предпочтительный интеловский.
9) Ниже конфиг, давно не следил за железом, не уверен что подобрал самое оптимальное, посмотрите пожалуйста на предмет совместимости, подсветки. Что подобрал сам (предположительный сетап):
По ВК важно чтобы хорошо охлаждалось + хорошее питалово, думаю эту: Palit RTX 3080 GameRock
По материнке, если будет вай-фай то будет здорово. Под это подходит: Gigabyte Z490 AORUS ELITE AC
По процессору, выбор из LGA1200 (AMD не подходит т.к. в программировании нейронок показывает себя плохо) - 10700kf дорого выходит, по всей видимости полагаю 10600kf.
Корпус по размеру, виду, красотам понравился этот DeepCool MATREXX 70 ADD-RGB 3F.
ОЗУ на 16гб, 16Gb DDR4 3000MHz Corsair Vengeance RGB PRO (CMW16GX4M2C3000C15) (2x8Gb KIT)
SSD 1Tb SSD Samsung 970 EVO Series (MZ-V7E1T0BW)

Что не знаю:
СО на проц не знаю какой, стоит ли брать башенный, или нет. было бы здорово если бы там тоже была подсветка :))
Нужен БП на 850w судя по всему.

По итогу получается около 160 - 170к, что дороговато.
Было бы здорово как-то сэкономить.
Если отказ от подсветки и красивостей будет больше 10 тысяч... Дайте знать, хочу обдумать, может тогда на проц перекину помощнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
CenturionGlory писал(а):
1) 150к, могу докинуть тысяч 20.
2) Москва, любой нормальный магазин

Newmart = 146 210 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 149.03 КБ | Просмотров: 1888 ]

+ блок питания Deepcool Quanta DQ850-M-V2L
+ корпус Deepcool MATREXX 55 MESH 2F Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
Привет, буду рад помощи, не разбираюсь в железе совсем.

1) 150-200к.
2) Москва, предпочитаю ситилинк, но можно любой нормальный магазин с гарантией и возвратом.
3) Только системник
4) Работа, трейдинг (пара терминалов+много вкладок в браузере), фотошоп, игры по минимуму (киберпанк), фильмы, сериалы в 4к
5) Разгон не планирую.
6) Апгрейд не планирую
7) Есть 2 4к монитора.
8) По шуму требований нет, будет тише - хорошо, нет так нет.
9) Не особо разбираюсь в железе, вот что начал подбирать, но понял что не знаю как выбирать материнскую плату, память, бп, охлаждение, по процессору и видеокарте склоняюсь intel-nvidia
Процессор Intel Core i9 - 10900K
Видео GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 3070 (или любую другую 3070, не совсем понимаю чем они отличаются)
Диск SAMSUNG 970 EVO Plus MZ-V7S1T0BW 1ТБ, M.2 2280, PCI-E x4
Корпус Fractal Design Define S2 White
Материнская плата - не знаю как выбрать, желательно чтоб был вайфай-блютус, не самый плохой звук. Полистал и не совсем понял чем отличаются платы за 20 тысяч от плат за 40 в моем случае.
Память 2*16гб - какая лучше?
Охлаждение - не разбираюсь, есть ли смысл в водяном или хватит кулера?
Блок питания - не знаю как выбрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
ipara писал(а):
1) 150-200к.
2) Москва, предпочитаю ситилинк, но можно любой нормальный магазин с гарантией и возвратом.

Newmart = 74 615 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 114.01 КБ | Просмотров: 1748 ]

Compday = 107 841 р.
Вложение:
compday.png
compday.png [ 66.31 КБ | Просмотров: 1748 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Очень прошу помощи. Среди знакомых и друзей всех уж заемучил. Прошлый раз тут очень хорошую конфигурации подсказали. Работает до сих пор.

1) Бюджет 150 тысяч рублей (+/- 20 тыс. всё равно в кредит);
2) http://www.xpert.ru, http://www.citilink.ru, http://www.xcom-shop.ru, и другие с беспроблемной гарантией и возвратом, г. Москва;
3) Системный блок + Монитор;
4) 70% интернет-серфинг, офис, музыка, видео; 30% медиа-монтаж (After Effects, Premiere Pro, Photoshop, Media Encoder), видео продолжительностью не более 30 минут, в формате FullHD - 4K (не чаще чем два раза в месяц);
5) В игры не играем, разгоном не занимаемся;
6) Апгрейд не планируем как минимум 60 месяцев (за исключением пп.«ж»);
7) Ни чего нету (кроме мышки и внешних HDD usb 3.0). До этого скрепя зубами работали (с 2012 года) на HP Compaq Elite 8300 USDP, ОЗУ 16Gb, без доп.видео – сдохла мать утянув за собой i7 3th;
8) Сторонник intel, красные не смогли убедить (хоть и пробовал рассматривать ryzen 9 3900):
а) Процессор: i7 или i9 (без всяких K, X и т.д.), 65W что бы не горячий и не шумный был и обязательно с графическим ядром (на всякий случай, в друг карта накроется а проект надо будет срочно сдать)
Так же в голове зашиты (возможно плохими людьми) хотелки:
б) Охлаждение CPU: Только воздушное и наверное башенное и не шумное;
в) Материнская плата: Вообще не знаю, смотрел на ASUS ROG STRIX Z490-H, или «…-F». А так любую для моих нужд, строго с двухканальной памятью и с поддержкой не менее чем до 64Gb, остальное не важно - главное что бы мост не полыхал;
г) Видеокарта Asus из линейки Rog Strix, на крайний случай хорошую Gigabyte и то, и то с тремя кулерами;
д) Блок питания: Хотелось бы SeaSonic или с хорошим запасом BeQuiet – по моим подсчетам не менее 800Вт, в gold;
е) SSD под софт 1.0Tb Samsung 970 EVO M.2;
ж) Оперативная память: Не менее 16Gb, желательно 32Gb. Через год как минимум до 64Gb увеличим;
з) HDD: Для хранения данных, не менее 4Tb, 7200, с хорошим буфером и строго CMR (если WD то из Red Pro, Black или Purple);
и) Корпус: Размер без разницы, но с нижним расположением БП с перегородкой, хорошо продуваемый, декор не важен. Отсутствие стекла/окна/форточки и подсветки - приветствуется;
к) Охлаждение корпуса: Желательно в комплекте с корпусом, но хорошими кулерами. Долгоживущими и бесшумными. Uptime ежедневно с 9 часов до 24 часов. Отсутствие подсветки – приветствуется. В квартире 95% времени отопление отключено, большая семья – сами дыханием отапливаем. По полу всегда присутствует ветерок свежий, а размещение системника на полу;
л) Монитор: Опять же, не для игр. Фильмы на нем не смотрим. Максимум потоковое видео (ютуб, соц.сетиф, конференции). Для монтажа видео. Не более 35", хотя и это обсуждаемо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
TpaFFka писал(а):
1) Бюджет 150 тысяч рублей (+/- 20 тыс. всё равно в кредит);
2) г. Москва;
3) Системный блок + Монитор;

Newmart = 169 480 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 215.16 КБ | Просмотров: 1670 ]

TpaFFka писал(а):
красные не смогли убедить (хоть и пробовал рассматривать ryzen 9 3900)

Красные процессоры можно рекомендовать - Ryzen 7 5800X/Ryzen 9 5900X, но пока цены на них выросли и дефицитом стали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2020
Дратути, помогите определиться плиз.

1) 150к руб +-15
2) Москва. https://www.citilink.ru, https://www.regard.ru, https://www.xcom-shop.ru , но это не принципиально, главное - наличие.
3) только системник
4) Основной прицел - киберпанк. Играть в свежаки с хорошим запасом мощностей на светлое будущее на 2560х1440 144 гц (27") мониторе.
5) Разгон не планировался
6) Апгрейдить не планирую в дальнейшем хотя бы года 2
7) -
8) -
9) Мой наброски:
1) Стоит главный вопрос, какой процессор + мать лучше брать.
Пришел к выбору между интелом 10700F или райзен 5600Х + матери MSI (например B460 tomahawk) или Gigabyte?
По обзорам и тестам 10700 кажется чуть получше + он дешевле, но незначительно, можно ли отсюда сделать вывод, что от выбора матери проще оттолкнуться?
1.1) Здесь также встал вопрос чипсета, Z490 или B460, если интел? Повлияет ли этот выбор на выбор частоты ОЗУ?
1.2) Кулер. Часто вижу советы о Be quiet Pure Rock 4 - так ли он хорош или лучше рассмотреть что-то другое и не переплачивать?
2) Видео - остановился на Palit 3070 gamerock OC - по обзорам, тестам и цене кажется лучшим выбором. Либо на худой конец Palit jetstream OC.
3) ОЗУ - 32 gb DDR4 3200 mhz Kingston HyperX (2х16) - здесь всё понятно кроме частоты, на некоторых материнках вижу пометку "до 2933 мгц", как с этим жить и как сильно влияет частота на повседневное пользование?
4) SSD 970 Evo Plus на 1 Tb подо всё. Либо 500 гб под систему и активные приложения + 2тб хард под хранение (с запасом). Здесь я с детства за самсунговские ссд и думаю, что не зря. вопрос в том, нужен ли второй ссд под операционку или это всё забытые грехи предков и можно всё на 1 носителе всё держать? Также рассматриваю 980 PRO, скорости чтения/записи очень нравятся.
5) Блок питания - ваще не понятно, куда смотреть. Нужен ли на домашнюю систему сертификат бронза, сильвер и т.п.? хватит ли подо всё 650В или лучше смотреть на 700-750В? Как считать ваще? :D
6) Корпус выбрал тупо чёрный кирпич ATX FRACTAL DESIGN Define S или C, отзывы о нем очень хорошин + здесь вроде всё подходит по длине видеокарты и высоте кулера.. никаких подводных камней больше не может вылезти?
Вроде ничего не забыл, извиняйте за такой поток мыслей, за помощь буду очень благодарен


Последний раз редактировалось netherneth 10.12.2020 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
netherneth писал(а):
1) 150к руб +-15
2) Москва.

Newmart = 66 920 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 157.17 КБ | Просмотров: 1380 ]

+ видеокарта EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 ULTRA GAMING = 90 000р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
1) Бюджет 180-200к
2) dns-shop, citilink. Но можно и другие магазины в городе, просто я за них не в курсе. Ставрополь
3) Системник и монитор для 2к игр. но рассмотрю и другие варианты.Ящик хорошо продуваемый, желательно с креплениями чтобы не вырвать видеокарту из сокета.
4) Игры под 2к на 144 гц мониторе +стриминг.
5) Возможно разгон ВК.
6) Апгрейд не планируется ближайшие 3 года
7) Имеющееся железо использовать не планирую
8) По брендам предпочтений нет
9) Приблизительные наброски


Последний раз редактировалось Squalor 17.12.2020 2:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Squalor писал(а):
1) Бюджет ~200к

А пост заполнить как положено? >> Ветка выбора компьютера до 200.000 рублей. #4743466


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
TopGuns писал(а):
А пост заполнить как положено? >>

Прошу прощения. Надеюсь нормально отредактировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Squalor писал(а):
1) Бюджет 180-200к
2) dns-shop, citilink. Но можно и другие магазины в городе, просто я за них не в курсе. Ставрополь
3) Системник и монитор для 2к игр.

DNS = 82 596 р.
Вложение:
dns.png
dns.png [ 166.57 КБ | Просмотров: 1111 ]

Onlinetrade = 20 690 р.
Вложение:
onlinetrade.png
onlinetrade.png [ 169.81 КБ | Просмотров: 1111 ]

+ видеокарта EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 ULTRA GAMING = 96 099 р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2020
TopGuns
Спасибо большое ♥


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2020
Добрый день. Помогите с правильностью выбора железа. Перечитал уже почти все темы.

1. Примерно 150-180к
2. Екатеринбург. Любые магазины, но предпочтительней сетевые офлайн
3. Системный блок
4. Игры в 2к, сборка проектов под фронтенд
5. В будущем возможно процессор, но пока в части разгона я "профан". Мой максимум - выставить xmp профиль для оперативной
6. Апгрейд не планируется. Но можно не апгрейд, а пока посидеть на встроенной графике, подождать более удачных цен/версий видеокарт. Компьютер нужен сейчас для работы, а игры можно подождать.
7. Никакого железа нет
8. Предпочтения есть по внешнему виду, т.е. корпус со стеклом, что бы элементы по возможности подсвечивались. Но если нет - не беда, можно и простые
9. Текущая выбранная конфигурация
Укажу текущие цены, за которые мне предлагают данные компоненты.
1. Процессор 10700k (32 200). Встает вопрос - а нужен ли именно k? Он и горячее, и прирост в стоке не такой большой. Есть только поле для обучения разгону. Если брать 10700 выйдет 25 500.
2. МП ROG STRIX Z490-F GAMING (22 600). Многие в данной ценовой категории советуют MSI MEG Z490 UNIFY - но тут нет встроенной и сам дизайн не нравится. А т.к. подбираю под визуальные характеристики - выбрал STRIX. И Асус больше нравятся. Возможно данная МП будет овер для данной сборки? Но если альтернатива - то с подсветкой нужна.
3. Память G.Skill TRIDENT Z NEO F4-3200C14D-16GTZN (13 250). Память на 16гб, визуально с подсветкой. Но тут возможно лучше взять балистиксы на 32гб две планки, все таки 16 против 32, а цена будет одинаковая. На такие же G.skill 32гб еще плюс 7-8к не готов отдать.
4. Блок питания Super Flower Leadex Titanium 750W (15 000). Судя по таблице сравнения это топовый на 750 Ватт, а экономить на БП не хочу, тем более цена хорошая. Но вопрос - хватит тут 750 Ватт если будет k процессор? Или нужно больше?
5. Куллер ЦП Noctua NH-D15. Судя по всему является ультимативным решением для k процессора на воздухе, возможно взять стоит be quiet! DARK ROCK PRO 4 - он чуть дешевле, и по отзывам стоит у многих у кого 10700k. И визуально не такой страшный.
6. Корпус думаю Fractal Meshify C TG (7 850). Почитав тему про построения воздушных потоков - выбрал с открытом передом, с положительным давлением и боковым стеклом. Так же в него влезает noctua и толстая видеокарта.
7. Жесткий диск SAMSUNG 970 EVO Plus 512gb. Или сразу взять на 1tb? Что бы было понимание по нужной мощности, в дальнейшем еще планируется один ssd SATA на 1tb, и один hdd 4tb(но они не входят в цену данной сборки).
8. Видеокарта планирую 3070, больше не влезет уже в данный бюджет. Возможно скинуть даже до 3060. Какого именно производителя - нет понимания.
Есть такая за 54 000 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... UzEALw_wcB
И такая по той же цене 54 000 https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 9231600001
9. Куллеры корпуса хотелось бы тихие по возможности. По какой лучше схеме собирать для данного сэтапа: CPU 3, CPU 4(3+1) или CPU4(2+2)? Взял информацию от сюда Построение воздушных потоков
Начитался что хорошие и тихие SILENT WINGS 3 - но они 140, а нужен один как минимум 120 на задний (это если брать Fractal Meshify C).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
agutin писал(а):
1. Примерно 150-180к
2. Екатеринбург. Любые магазины, но предпочтительней сетевые офлайн
3. Системный блок

DNS = 55 417 р.
Вложение:
dns.png
dns.png [ 121.87 КБ | Просмотров: 922 ]

Onlinetrade = 29 590 р.
Вложение:
onlinetrade.png
onlinetrade.png [ 159 КБ | Просмотров: 922 ]

+ видеокарта Palit GeForce RTX 3080 GameRock


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 604 из 611<  1 ... 601  602  603  604  605  606  607 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan