Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 521 из 611<  1 ... 518  519  520  521  522  523  524 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Откуда: Россия Владимир
bookmaker писал(а):
Хороший вариант под разгон процессора 7700K, транзисторы вокруг сокета прикрыты радиаторами, качественная система питания, удобное расположение портов, интуитивно понятный BIOS, высокий разгонный потенциал, все что дешевле будут чуть хуже в плане разгона.

Хорошо. Спасибо большое , докоплю и буду играться с новым биосом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
1) Бюджет
до 120.000 рублей, при необходимости докину

2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться.
Москва - тут выбор большой. К конкретному магазину не привязан

3) Что собираетесь брать:
Системник, монитор и переферия
Кресло


4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
- Указывайте разрешение монитора и параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
Для игровых систем
разрешение 2560x1440 (16:9), настройки по максимуму

5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
нет
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
нет
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
нет

8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
хотелось бы GIGABYTE и Corsair, монитор точно DELL
- Требования по дизайну/размерам.
Компьютер будет стоять в нише под телевизором, поэтому высота корпуса максимум 14см (а с учетом того, что еще воздух куда-то должен выходить и того меньше)
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
конечно, потише)

9) Наброски конфигурации ПК

корпус: Fractal Design Node 202 Black - хотелось бы белый, но такого нет
проц: i7 6700k или i7 7700k - новая версия ненамного дороже, есть ли смысл переплачивать?
охлаждение: Thermalright AXP-100
мать: GIGABYTE GA-Z170N-Gaming 5 (rev. 1.0) - вот тут я не уверен. но хочу с хорошим звуком, потому что буду выводить на домашний кинотеатр. наличие M.2 тоже плюс
видео: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - по обхорам хорошая карта с хорошим охлаждением, что не маловажно маленьком корпусе
память:Corsair CMK16GX4M2B3000C15 - 16 Гб еще достаточно или уже нет?
диск: Plextor PX-512M6Pro возможно 850, но несколько знакомых не советовали брать самсуунг. есть ли смысл брать M.2? что: 950 или что-то другое? важное уточнение: в компьютере будет только система + пару игр постоянно + пару игр переодически. Все! Ни музыки, ни фильмов, ни фото, ни другой помойки на нем храниться не будут. Поэтому hdd мне не нужен, а sdd нужен не менее 512 Гб
питание: Corsair SF450 450W - Должно хватить: проц - 91 Вт, видео - 150 Вт., прочее максимум 50 Вт.
монитор: DELL S2716DG
клава: Logitech G610 Orion Brown
мышь: Logitech G403 Wireless
кресло: даже не знаю... что посоветуете в районе 30-40 тысяч?

_________________
I did it for the lulz :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
s0ci0pat писал(а):
но хочу с хорошим звуком

Если что, есть внешние звуковые карты.
s0ci0pat писал(а):
Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - по обхорам хорошая карта с хорошим охлаждением

Чуть ли не худший из возможных вариантов: https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4 ... PjA&t=1024 - см на уровень шума. Вообще хороши Palit Gamerock/Jetstream, Gainward Phoenix, но что подойдет для узкого корпуса - не знаю. Если важна тишина в нагрузке, лучше все-таки рассмотреть вариант установки корпуса куда-нибудь в другое место.
s0ci0pat писал(а):
16 Гб еще достаточно или уже нет?

Достаточно с запасом.
s0ci0pat писал(а):
Plextor PX-512M6Pro

Дорого. Есть Crucial MX300/Trion 150.
s0ci0pat писал(а):
есть ли смысл брать M.2?

Для домашнего компа - только если стоит не дороже SATA.
s0ci0pat писал(а):
DELL S2716DG

TN матрица.
s0ci0pat писал(а):
Logitech G403 Wireless

Есть мнение, что пока лучше G303 ничего не придумали, но я тут не специалист - см соотв ветку.
s0ci0pat писал(а):
даже не знаю... что посоветуете в районе 30-40 тысяч?

Думаю, стоит сходить в магазин и посидеть в креслах :) Лично мне болше нравятся варианты на полозьях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
s0ci0pat писал(а):
Москва - тут выбор большой. К конкретному магазину не привязан

ComputerUniverse рассматриваешь?
s0ci0pat писал(а):
кресло: даже не знаю... что посоветуете в районе 30-40 тысяч?

Обычно такого: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/ хватает.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Teelle писал(а):
Если что, есть внешние звуковые карты.

Мне ее некуда поставить да и не нужна она, так как я, как и 99,99% людей, не замечу разницы.
Teelle писал(а):
Чуть ли не худший из возможных вариантов: https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4 ... PjA&t=1024 - см на уровень шума. Вообще хороши Palit Gamerock/Jetstream, Gainward Phoenix.

у меня плохие ассоциации, когда я слышу Palit.
А что по поводу:
MSI GTX GeForce 1070 Gaming X 8G
или
GTX1070 EVGA FTW GAMING ACX 3.0 ?
Teelle писал(а):
лучше все-таки рассмотреть вариант установки корпуса куда-нибудь в другое место.

Только когда у меня будет свой дом с отдельным кабинетом. Сейчас что имею - то и имею.
Teelle писал(а):
TN матрица.

И это хорошо! 1 мс, 144 Гц.
Noveon писал(а):
ComputerUniverse рассматриваешь?

Читал соответствующую тему. Что-то там народ жалуется много: то товар не тот отправят, то вообще не отправят, до доставка какая-то затяжная и все такое.
Сэкономить 10к или нервы? Я выбираю нервы)
Teelle писал(а):
Думаю, стоит сходить в магазин и посидеть в креслах :) Лично мне болше нравятся варианты на полозьях.
Noveon писал(а):
Обычно такого: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/ хватает.

Мне не хватит. У меня на работе стул Miller за 1,5k евро, поэтому я реально знаю что такое хороший стул.
Есть модели стульев откровенное говно - хоть сколько в них сиди. Есть модели, которые большинством считаются хорошими. Это я и пытаюсь выяснить, чтобы потом пойти и посидеть.

_________________
I did it for the lulz :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
s0ci0pat писал(а):
Мне ее некуда поставить

Они маааленькие... :) Можно хоть на стенку на скотч прилепить. Я это к тому, что если нужен реально хороший звук, можно не мучаться с выбором матплаты с приемлемой встройкой.
s0ci0pat писал(а):
так как я, как и 99,99% людей, не замечу разницы

Тут все зависит от того, насколько вам важен хороший звук, возможно, вообще любая встройка подойдет. Лично я, например, настолько безразличен к качеству звука, что слушаю музыку из динамиков ноута, а колонки не покупаю, так как лень втыкать/вынимать из ноута кабель, когда его переношу туда-сюда.
s0ci0pat писал(а):
у меня плохие ассоциации, когда я слышу Palit.

А у меня, когда слышу Gigabyte, ассоциация - "писк дросселей". Уж очень часто это словосочетание употребляют здесь на форуме, говоря об их продукции. С чего бы это? Загляните в ветку по 1070/1080 - там у кучи народа Palit/Gainward, и все очень довольны.
s0ci0pat писал(а):
MSI GTX GeForce 1070 Gaming X 8G

Вроде не сильно хуже Palit. Может, вообще не хуже.
s0ci0pat писал(а):
GTX1070 EVGA FTW GAMING ACX 3.0

https://3dnews.ru/941568 - про их проблемы.
s0ci0pat писал(а):
И это хорошо! 1 мс, 144 Гц.

Раз вы в Москве, крайне желательно сходить и посмотреть на мониторы вживую. Скорость матрицы и инпут лаг - это не одно и то же, и последний гораздо важнее (а он и у многих IPS/MVA отличный). А на скорость матрицы многие (скажем, я) просто не обращают внимания - все, что касается мониторов, очень субъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
s0ci0pat
Цитата:
у меня плохие ассоциации, когда я слышу Palit.

И тем не менее 1000-ая серия получилась у Palit очень удачной. Пора отходить от стереотипов

Цитата:
MSI GTX GeForce 1070 Gaming X 8G

Эту можно брать. Если уж так воротит от слова Palit
А вот на GTX1070 EVGA FTW GAMING ACX 3.0 лучше внимания не обращать.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
s0ci0pat писал(а):
до 120.000 рублей, при необходимости докину

Смотрите если устраивает по деньгам и не смущает TN-матрица, то можно собрать так по Регарду:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 196.1 КБ | Просмотров: 1339 ]

Только кулер и БП возьмёте в Технопоинте:
Scythe Big Shuriken 2 - http://technopoint.ru/product/9716ba110 ... en-2-sale/
Corsair SF600 - http://technopoint.ru/product/125cbe9bf ... 5-eu-sale/
или SF450 - https://market.yandex.ru/product/137477 ... &nid=55313


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
1) Бюджет - 90-95k
2) Калуга, onlinetrade.ru
3) Только системник
4) Только игры в 1080р. В основном ММО, но играю и в шутеры, и в рпг. Вообще в любые жанры поигрываю.
5) Разгон небольшой возможен, но обычно не заморачиваюсь.
6) Апгрейд не планирую, если только минорный, проще сразу денег докинуть, если есть возможность реально усилить систему.
7) HDD от старого компа оставлю.
8) Хочется Kaby Lake. SSD от 500 Гб. Большой корпус с хорошей вентиляцией, чтобы надолго остался. Нужна не очень шумная система, но идеальной тишины не надо. HDD не нужен, приводы не нужны, SLI не планируется.
9) https://www.onlinetrade.ru/basket.html? ... 52985351d#
Взял процессор с К, ибо дефолтная частота повыше, а разрыв в цене небольшой. Про материнку вообще хз, пока просто рандомную выбрал, даже с чипсетом не определился ещё, имеет ли смысл брать Z.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Kriptman писал(а):
Хочется Kaby Lake

А зачем? С вашим бюджетом можно вместо i5-7600K взять i7-6700K который будет быстрее.
Kriptman писал(а):
Взял процессор с К, ибо дефолтная частота повыше, а разрыв в цене небольшой.

И правильно, не разгонять SkyLake/KabyLake - выкинутые деньги и потеря производительности.
Kriptman писал(а):
даже с чипсетом не определился ещё, имеет ли смысл брать Z.

Да имеет под разгон процессора и памяти, нечего сложного в этом нет достаточно будет в биос материнской платы активировать штатную функцию которая автоматически поднимет частоту процессора и вы получите небольшой буст ко всем задачам, которые задействуют процессор, разве плохо?

В общем, как вариант сборки: http://www.onlinetrade.ru/basket.html?b ... c282924e93, кулер поставил от балды, выбирать не из чего. Можно ещё собрать конфиг по Технопоинту:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 249.34 КБ | Просмотров: 1245 ]

Thermaltake TR2 450W [TR2-0450P-G] - приличный БП, вентилятор работает тихо, есть ещё 500-ваттник Thermaltake TR2 500W [TR2-0500P-G], но к сожалению нет в наличии, можете поискать именно его, в принципе мощности должно хватить даже с разгоном.
Если действительно нужен тихий и просторный корпус можно рассмотреть: Thermaltake Suppressor F31/F51 или FRACTAL DESIGN Define S - ориентированы на тишину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
bookmaker писал(а):
С вашим бюджетом можно вместо i5-7600K взять i7-6700K который будет быстрее.

Я бы 7700к взял с матерью на B,H, чем заморачиваться с разгоном 6700к до практически тех же частот. А если разгона так хочется, что даже кушать не могу - 7700к +z270, по деньгам разница невеликая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
А что насчёт 7700 + недорогая h270? По деньгам выходит почти одинаково, в тестах вроде 7700 везде впереди. По корпусу ужиматься не хочу, R1 мне не нравится. SSD тоже хотелось бы EVO 850, он по тестам самый нормальный в сегменте. А собирать при таких условиях 7700k+z270 - сильно за бюджетом. Имеет ли смысл подождать месяц, может цены снизятся ещё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Kriptman

http://www.onlinetrade.ru/basket.html?basket_id=9a6841668340a85897fbf79f4edcc28c

мать и на z270 можно, раз в бюджет лезет
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_plati-c340/asus/materinskaya_plata_asus_prime_z270_p_lga1151_atx-720979.html


Последний раз редактировалось Vadim++ 19.01.2017 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
А бп на 500 хватит? Может лучше на 600 взять? До 95к конфиг расширяем, в принципе со сменой ссд укладываюсь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Vadim++ писал(а):
Я бы 7700к взял с матерью на B,H, чем заморачиваться с разгоном 6700к до практически тех же частот. А если разгона так хочется, что даже кушать не могу - 7700к +z270, по деньгам разница невеликая.

Ну если прям "горит" хочется KabyLake и лень нажать одну кнопку, как вариант.
Kriptman писал(а):
SSD тоже хотелось бы EVO 850

850 evo стоит дополнительных денег и прибавки производительности в задачах, актуальных для домашнего компа не даст.
Kriptman писал(а):
А бп на 500 хватит?

Хватит на 4-ядерный Intel с разгоном + GTX1070, им достаточно качественного 500-ваттника на DC-DC преобразователях, подойдёт Thermaltake TR2 500W [TR2-0500P-G].


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
1.Бюджет ~95-115к.
2.Мск, Регард.
3. Монитор + пк.
4. Игры + просмотры фильмов. Монитор выбран FHD, 60Гц, IPS.
5. Я надеюсь что года-два-три его хватит в стоковых частотах для комфортных игр. Не гонюсь прям чтобы везде было 60 фпс. Если вкратце - когда действительно будет просадка кадров до 20-30 - тогда и буду разгонять. Поэтому я не знаю даже, буду или нет :roll:
6. Планирую эту сборку продержать минимум 5 лет. Максимум что менять буду - Видеокарту или Ссд.
7) -
8) Снизу кину конфигурацию, по дизайну - чтобы было под цвет комплектующих бело/серебристо - черное. Но если вопрос стоит и надежности и качестве - то этот не принципиально. Маму желательно от Msi/Asus
9)
Корпус: Thermalright Versa N21 White(Snow) + на обдув корпуса 5x Corsair SP120 Air Series LED Purple High Static Pressure
Процессор: Intel Core i7-7700K
Кулер на гпу: Thermalright Macho Rev.B
Видеокарта: MSI GeForce 1070 Quick Silver 8G OC.
Блок питания: Corsair Rm650x/Fractal Design Edison M 650W - пока думаю над выбором.
HDD: 1Tb Western Digital Blue 7200 Rpm.
SSD: на выборе стоит Crucial MX300 275Gb/Ocz Trion 150 240Gb - что посоветуете?
ОЗУ: 8Gbx2 Kingston HyperXFury 2133Mhz.
Материнская плата: Думаю, что в такой сборке адекватно брать на чипсете Z.
Выбор встал на 3ёх платах:
Msi Z270 Sli Plus (смущает скудность в области дросселей и мосфетов, сильно ли будет критично? Но зараза прям понравилась дизайном)
Asus ROG STRIX Z270H GAMING
Msi Z270 Gaming M5 (Отпугивает сетевой контроллер Killer E2500 - отзывы о нём негативные и говорят Интеловский 219 куда лучше - так ли это?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Webz1ko писал(а):
Монитор выбран FHD, 60Гц, IPS.

Какой? Модель?
Webz1ko писал(а):
Если вкратце - когда действительно будет просадка кадров до 20-30 - тогда и буду разгонять.

Выкинутые и замороженные деньги на весь этот срок. Да и разгон потом уже точно не поможет. Да и если уж гнать Каби, то хотя бы до 5,0GHz, а это по-любому скальп.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
Noveon писал(а):
Какой? Модель?

AOC 22" I2281FWH

Noveon писал(а):
Выкинутые и замороженные деньги на весь этот срок. Да и разгон потом уже точно не поможет. Да и если уж гнать Каби, то хотя бы до 5,0GHz, а это по-любому скальп.

Нон-к проще тогда взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Webz1ko писал(а):
Снизу кину конфигурацию, по дизайну - чтобы было под цвет комплектующих бело/серебристо - черное. Но если вопрос стоит и надежности и качестве - то этот не принципиально. Маму желательно от Msi/Asus

Тут больше вопрос цены/качества/полезности/производительности - как-то так...
Webz1ko писал(а):
Нон-к проще тогда взять?

Имхо, проще так, если потянешь:
Реград 116 160 руб.
Вложение:
2017-01-20_002325.png
2017-01-20_002325.png [ 172.9 КБ | Просмотров: 1152 ]

Обзор моника: http://4k-monitor.ru/news/usrednyennyy_ ... us_pb258q/
Корпус переделать по этому рецепту: https://youtu.be/Qg0maj5ZF_E?t=2126

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 20.01.2017 1:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2017
Noveon писал(а):
Имхо, проще так, если потянешь:

Я уже нацелился на FHD, 2к не хочу.
Хард на сата 2? И если брать такой кулер, может уже лучше Нон-к+б250 маму?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 521 из 611<  1 ... 518  519  520  521  522  523  524 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan