Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 515 из 611<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: Москва
Парни, еще раз :)

1. ricepudding Покупку 4к монитора пока не планирую, но понимаю, что к этому года через 2 все придут. Сейчас собираю систему к уже имеющемуся Dell-24 с разрешением 1920 на 1200.

2. Что делать с этими 4 вентеляторами, стоит ли их вообще брать? На Thermaltake Suppressor F31 куда их цепляем, как я понял, там уже 2 штатных стоит, их убираем?

3. По SSD вопрос. Что делать, зеркалить важную инфу на обычный HDD? Какие варианты сохранения данных есть? Облако не предлагать, не хочу ежемесячно за него платить :)))

4. Так и не дали ответ на вопрос по кулеру Ice Hammer IH-4700, нормальный аппарат или стоит заменить его на что-нибудь получше?

_________________
i5 - 2500K l ASRock P67 PRO (B3) l Кулер Zalman CNPS10X FLEX + Вентель Zalman ZM-F3 FDB l 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston l 650W Chieftec l R6950 2048Mb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
BesBazara писал(а):
Что делать с этими 4 вентеляторами, стоит ли их вообще брать? На Thermaltake Suppressor F31 куда их цепляем, как я понял, там уже 2 штатных стоит, их убираем?

Снимите задний, и поставите на морду, а назад купите дополнительный 120.
BesBazara писал(а):
По SSD вопрос. Что делать, зеркалить важную инфу на обычный HDD? Какие варианты сохранения данных есть? Облако не предлагать, не хочу ежемесячно за него платить ))

Берите 1ТБ и не парьтесь) - http://www.regard.ru/catalog/tovar213312.htm
BesBazara писал(а):
4. Так и не дали ответ на вопрос по кулеру Ice Hammer IH-4700, нормальный аппарат или стоит заменить его на что-нибудь получше?

Хороший кулер, есть ещё тише Scythe Kotetsu.


Последний раз редактировалось Bookmaker 17.10.2016 1:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: Москва
bookmaker

Ок. Спасибо за ответ.

Но мне предложил Noveon купить 4 вентилятора для этого корпуса))
Теперь их получается все 6 (2 идут штатные). Теперь вопрос, а стоит ли брать столько вентиляторов?)
Может купить 1 вентилятор на заднюю стенку (выдув) и использовать уже 2 имеющихся на перед для подачи воздуха?

Вот что получилось. Жду последнюю критику и буду заказывать.


Вложения:
Screenshot at окт. 17 01-37-41.png
Screenshot at окт. 17 01-37-41.png [ 449.64 КБ | Просмотров: 915 ]

_________________
i5 - 2500K l ASRock P67 PRO (B3) l Кулер Zalman CNPS10X FLEX + Вентель Zalman ZM-F3 FDB l 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston l 650W Chieftec l R6950 2048Mb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
BesBazara писал(а):
Облако не предлагать, не хочу ежемесячно за него платить

Раз в год: если покупаете MS Office за 2700р в год (https://products.office.com/ru-ru/buy/office), то терабайт места в облаке - в подарок. А 5 гигов там, по-моему, вообще для всех бесплатные.
BesBazara писал(а):
Какие варианты сохранения данных есть?

Копируете на любой другой носитель. Расчет на то, что ССД в компе и флешка в ящике стола одновременно сломаться не смогут :)

BesBazara писал(а):
Так и не дали ответ на вопрос по кулеру Ice Hammer IH-4700, нормальный аппарат или стоит заменить его на что-нибудь получше?

Не нормальный, а даже отличный, но Thermalright Macho Rev. B все-таки чуть лучше. Хотя разницу надо искать под микроскопом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
BesBazara писал(а):
Покупку 4к монитора пока не планирую, но понимаю, что к этому года через 2 все придут. Сейчас собираю систему к уже имеющемуся Dell-24 с разрешением 1920 на 1200.


Значит одной 1070 достаточно.

BesBazara писал(а):
Что делать с этими 4 вентеляторами, стоит ли их вообще брать? На Thermaltake Suppressor F31 куда их цепляем, как я понял, там уже 2 штатных стоит, их убираем?


Ставите на процессор True Spirit 140 Power, снимаете родные 120мм и ставите три TY-147A: один на вдув, один на выдув и один на боковую панель. Тихий и прохладный корпус готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: Москва
Все, всех услышал.
Вот такой итог получается.

Все ок? Какие есть проблемные места? Или можно взять что-то дешевле без потери качества и с теми же характеристиками?


Вложения:
Screenshot at окт. 17 02-27-38.png
Screenshot at окт. 17 02-27-38.png [ 450.44 КБ | Просмотров: 907 ]

_________________
i5 - 2500K l ASRock P67 PRO (B3) l Кулер Zalman CNPS10X FLEX + Вентель Zalman ZM-F3 FDB l 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston l 650W Chieftec l R6950 2048Mb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ricepudding писал(а):
и один на боковую панель

На приток или вытяжку? Вообще ненавижу кулеры на боковых крышках когда разбираешь... Всё время нужно думать чтобы не забыть отключить провод и не дёрнуть как обычно.
А вообще, когда-то я спрашивал у Jordan'a совета в личке (по другому корпусу), он говорил что PWM лучше вообще не использовать, т.к. на изменения оборотов наш слух реагирует чётко, в отличии от равномерного шума, и посоветовал 2 на приток и 2 на вытяжку.
По поводу системы хранения данных: я вам предложил 3 диска общим объёмом на 1600 ГБ и суммой 15 680 руб. Вы же выбрали один на 960 ГБ за 16 210 руб. Что вы выиграли? И по деньгам, и по объёму - только ухудшили. При этом я так предложил специально, чтобы распараллелить задачи:
120GB C:\ Windows и мелкий софт
480GB D:\ тяжёлый софт и игры
1TB E:\ DATA

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
BesBazara
Для запуска игр на хороших настройках full hd в профильной системе замени видеокарту на gtx 1060 6 gb и добавь ещё 8 гигов оперативки

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: Москва
rtyn писал(а):
BesBazara
Для запуска игр на хороших настройках full hd в профильной системе замени видеокарту на gtx 1060 6 gb и добавь ещё 8 гигов оперативки

Добрый день!

Какой в этом смысл?
Разве gtx 1070 8ГБ и 16ГБ оперативки на борту проигрывают gtx 1060 6ГБ и 24ГБ?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Так, подумал и получилась финальная конфигурация.
Можно заказывать?


Вложения:
Screenshot at окт. 17 11-02-29.png
Screenshot at окт. 17 11-02-29.png [ 539.57 КБ | Просмотров: 863 ]

_________________
i5 - 2500K l ASRock P67 PRO (B3) l Кулер Zalman CNPS10X FLEX + Вентель Zalman ZM-F3 FDB l 8Gb DDR-III 1333MHz Kingston l 650W Chieftec l R6950 2048Mb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
BesBazara
SSD OCZ Trion 150 хуже SmartBuy Ignition 4, а 120GB версия ещё и дороже.
Thermalright Macho Rev.B немного дороже и немного хуже Thermalright TRUE Spirit 140 Power/(BW) Rev.A.
Зачем вам в системе HDD 3.5" 7200rpm, когда у вас под ОСь, софт и игры есть SSD - для хранения данных? Подойдёт любой HDD, но 2.5" 5400rpm тише и холоднее. У вас же типа тихий ПК?
По поводу PWM написал выше не своё мнение, а Jordan'a, он же Сергей Лепилов, автор статей на многих ресурсах: раз, два и три.
По поводу разгона вы так и не написали.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
BesBazara, замените ссд на Crucial MX200, Samsungg 850 EVO или A-Data Premier Pro SP920. Лучшие сата ссд на рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Noveon писал(а):
PWM лучше вообще не использовать, т.к. на изменения оборотов наш слух реагирует чётко, в отличии от равномерного шума

Поэтому надо настраивать управление так, чтобы резких изменений скорости не было.
При этом видеокарта по-любому регулирует свои вентиляторы.
P.S. Связи между наличием PWM и наличием/отсутствием регулировки скорости, понятно, нет никакой.
Noveon писал(а):
я вам предложил 3 диска общим объёмом на 1600 ГБ и суммой 15 680 руб

Из них только 600Gb "быстрой" памяти на ССД.
Noveon писал(а):
Вы же выбрали один на 960 ГБ за 16 210 руб.

А тут уже 960Gb. Может, человеку больше объема в принципе не нужно? ЖД надо куда-то крепить, когда он работает, его слышно...
Noveon писал(а):
чтобы распараллелить задачи:

Да все прекрасно работает на одном ССД. Зачем два-то? Поверьте, никаких проблем со скоростью работы, если все запихнуть на один ССД, не будет.
BesBazara писал(а):
Какой в этом смысл?
Разве gtx 1070 8ГБ и 16ГБ оперативки на борту проигрывают gtx 1060 6ГБ и 24ГБ?

rtyn пишет о дешевом варианте получить неплохой FPS, сделав апгрейд профильного компа.
BesBazara писал(а):
Так, подумал и получилась финальная конфигурация.

Предыдущая была лучше (насчет вентиляторов только не знаю - я без понятия, что и куда надо ставить в F31). Я не понимаю, зачем нужно брать ассорти из ССД разного объема, может, Noveon сможет это внятно объяснить, но пока объяснения нет.
Noveon писал(а):
SSD OCZ Trion 150 хуже SmartBuy Ignition 4

Smartbuy - это наша контора с китайским OEM, на некоторые их ССД были нарекания в плане наличия разнообразных косяков. Trion 150 - это беспролемная Toshiba. Для домашних задач производительность Trion 150 более чем адекватна. Так чем Smartbuy лучше?
ricepudding писал(а):
замените ссд на Crucial MX200, Samsungg 850 EVO или A-Data Premier Pro SP920.

Они стоят доп денег, но при этом не дадут никакой видимой прибавки производительности в задачах, актуальных для домашнего компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Teelle писал(а):
Поэтому надо настраивать управление так, чтобы резких изменений скорости не было.

Ну да. Мы же не ищем лёгких путей.
Teelle писал(а):
При этом видеокарта по-любому регулирует свои вентиляторы.

Когда видеокарта + ЦП - это одно дело. Когда "хор" из всех вертушек начинает завывать в унисон - это немного другое дело.
Teelle писал(а):
Из них только 600Gb "быстрой" памяти на ССД.

Где и когда их будет не хватать?
Teelle писал(а):
ЖД надо куда-то крепить

Это реально проблема, больше ЖД рекомендовать не будем: крепи их, место потом они ещё занимают... ну их...
Teelle писал(а):
его слышно...

О, горе! Что, громче чем корпусные вертушки?
Teelle писал(а):
Поверьте, никаких проблем со скоростью работы если все запихнуть на один ССД не будет.

Спасибо, КЭП! А где и кто писал про проблемы? Походу ты сам с собой общаешься...
Teelle писал(а):
Я не понимаю, зачем нужно брать ассорти из ССД разного объема, может, Noveon сможет это внятно объяснить, но пока объяснения нет.

Ещё и читать не умеешь...
Teelle писал(а):
Smartbuy - это наша контора с китайским OEM, на некоторые их ССД были нарекания в плане наличия разнообразных косяков.

А ну ка назови конторы, на которые не было нареканий?
Teelle писал(а):
Trion 150 - это беспролемная Toshiba.

Я бы даже добавил "святая" Тошиба, как корова у индусов.
Teelle писал(а):
Так чем Smartbuy лучше?

Почаще заходи в ветку выбора SSD, может перестанешь сам себе задавать простые вопросы.
ricepudding писал(а):
замените ссд на Crucial MX200, Samsungg 850 EVO или A-Data Premier Pro SP920.

Crucial MX200 на 250 Гбайт неудачный в этой линейке: https://www.overclockers.ru/lab/print/6 ... =screen#17

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Noveon
Noveon писал(а):
Ну да. Мы же не ищем лёгких путей.

Нарисовать график вентиля в BIOS или SpeedFan действительно очень сложно, согласен :) Детей до пяти лет такой задачей нагружать не стоит.
Noveon писал(а):
Когда "хор" из всех вертушек начинает завывать в унисон - это немного другое дело.

"Завывать" - это ты про <600rpm корпусных вентилей? Сильно сказано! Напомню, что две вертушки, каждая из которых, скажем, 20 dbA, дадут даже не 23 dbA, а меньше, даже если они одинаковые. Шум от разных вентилей не "складывается".
Noveon писал(а):
Где и когда их будет не хватать?

Игры + фото + софт + разнообразный хлам. Если же предполагается, что 600Gb хватит на все, то зачем еще ЖД на 1Tb?
Noveon писал(а):
О, горе! Что, громче чем корпусные вертушки?

Конечно! В простое - основной источник шума (даже если к ЖД нет обращений, а он при этом не отключен полностью), в нагрузке - тоже может быть слышно, если все остальное тихое; если будет резонанс из-за вибраций, то в нагрузке будет слышно отчетливо.
Noveon писал(а):
Ещё и читать не умеешь...

Мне непонятно, что имеется ввиду под "чтобы распараллелить задачи", и зачем оно надо.
Noveon писал(а):
А ну ка назови конторы, на которые не было нареканий?

Вопрос в их количестве. На мой взгляд, безопасней брать ССД, на которые есть хорошая статистика отзывов.
Noveon писал(а):
Почаще заходи в ветку выбора SSD, может перестанешь сам себе задавать просты вопросы.

А если вкратце? Я туда как бы захожу, что-то не припомню, чтобы кто-либо там активно жаловался на Trion 150.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Teelle писал(а):
Они стоят доп денег, но при этом не дадут никакой видимой прибавки производительности в задачах, актуальных для домашнего компа.


Их срок гарантии и тип памяти полностью покрывает разницу в цене. Не говоря о народном признании конкретных моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
ricepudding писал(а):
Их срок гарантии

Да пофиг на гарантию. Вероятность выхода из строя нормального ССД типа Trion 150 пренебрежимо мала. А выхода из строя не вскоре после покупки, а только по истечении гарантийного срока - еще меньше.
ricepudding писал(а):
и тип памяти

Пофиг на тип памяти. Что он дает? Правильно, ничего не дает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Teelle писал(а):
Пофиг на тип памяти.

Каждому свое, у меня за 3 года на одном из дисков Plextor M5S запись 34 ТБ, на другом - 70. Когда запишут столько же на TLC, тогда будет совсем не пофиг обладателю данного чуда.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Teelle писал(а):
В простое - основной источник шума (даже если к ЖД нет обращений, а он при этом не отключен полностью), в нагрузке - тоже может быть слышно, если все остальное тихое; если будет резонанс из-за вибраций, то в нагрузке будет слышно отчетливо.

Сильно ты слышишь шум 2.5" 5400rpm при загрузке ноута, который в 60-80 см от твоего уха, и как ты собираешся услышать такой HDD из корпуса со звукоизоляцией?
Teelle писал(а):
Если же предполагается, что 600Gb хватит на все, то зачем еще ЖД на 1Tb?

Ну да, тем более ещё и крепить его надо, да и место он потом занимает...
Teelle писал(а):
Мне непонятно

Всё тебе понятно...
Teelle писал(а):
не припомню, чтобы кто-либо там активно жаловался на Trion 150.

И я не припомню. А на Игни 4 припомнишь? И кто писал про проблемы Trion 150 - я?
ricepudding писал(а):
Их срок гарантии и тип памяти полностью покрывает разницу в цене. Не говоря о народном признании конкретных моделей.

Вот если человека пересадят с ПК, в котором Ignition 4/Trion 150 на другой ПК, на котором MX200/850 EVO/SP920 - он точно ничего не ощутит. А вот денежки ощутит любой.
vork777 писал(а):
Каждому свое, у меня за 3 года на одном из дисков Plextor M5S запись 34 ТБ, на другом - 70. Когда запишут столько же на TLC, тогда будет совсем не пофиг обладателю данного чуда.

Ещё один :facepalm: : http://www.3dnews.ru/938764/page-2.html#OCZ Trion 150
Цитата:
Расшифровать приведённые данные можно следующим образом:
Объём перенесённой накопителем записи – 421 Тбайт. К настоящему моменту SSD смог перенести всемеро больше записей, чем было обещано в его паспортных характеристиках.
Число переназначенных секторов – 0. Здоровье накопителя можно охарактеризовать как безупречное, сдаваться он не намерен, даже несмотря на отсутствие поддержки в контроллере обработки ошибок на основе LDPC-кодов.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 17.10.2016 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
vork777 писал(а):
Каждому свое, у меня за 3 года на одном из дисков Plextor M5S запись 34 ТБ, на другом - 70. Когда запишут столько же на TLC, тогда будет совсем не пофиг обладателю данного чуда.

vork777, не фантазируйте, а учите матчасть и ознакомьтесь с результатами тестов. На Trion 150 240Gb в тесте 3dnews.ru уже записали 421 Tb, и диск пока жив-здоров: http://www.3dnews.ru/938764/page-2.html. При этом чем больше объем ССД, тем больше ресурс. В данном случае речь о 960Gb диске, ну или 2x 480Gb. Туда можно спокойно запихнуть минимум петабайт. 70 Tb для такого диска - детский сад, а не нагрузка.

Noveon
Noveon писал(а):
Сильно ты слышишь шум 2.5" 5400rpm при загрузке ноута

У меня нет ноута с ЖД, проверить не могу.
Noveon писал(а):
и как ты собираешся услышать такой HDD из корпуса со звукоизоляцией?

В тихом помещении без других источников шума - без проблем. Другое дело, что отдельные экземпляры тех же WD Green действительно очень тихие, и в сколько-нибудь шумном помещении их проблематично услышать. Насколько тихие конкретно 2.5" Seagate - не знаю.
Noveon писал(а):
Всё тебе понятно...

Мне реально непонятно. У меня в компе один ССД, его объема мне хватает; объясни мне, чем два были бы лучше.
Noveon писал(а):
А на Игни 4 припомнишь?

На юлмарте средняя оценка по отзывам - 3/5.
Noveon писал(а):
Вот если человека пересадят с ПК, в котором Ignition 4/Trion 150 на другой ПК, на котором MX200/850 EVO/SP920 - он точно ничего не ощутит. А вот денежки ощутит любой.

Вот тут я полностью согласен. Более того, даже если человек пересядет на Samsung 950 Pro, он вряд ли что-то ощутит (Master2007 разницы не заметил).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Teelle писал(а):
Насколько тихие конкретно 2.5" Seagate - не знаю.

Всё зависит только от экземпляра, по вендорам всё ±одинаково.
Teelle писал(а):
Мне реально непонятно.

Обращения ОСи идут к одному диску, играешь ты со второго, а торренты раздаёшь с третьего, и всё это одновременно и без паразитного трафика и пр. Лично мне нравится когда под каждую задачу отдельный инструмент, и если есть возможность (то есть позволяет бюджет), то для себя делал бы именно так. Когда продал свою внешнюю ВК и обратно вернулся на интеграшку, то ппц как заметно стало переключения по Alt+Tab'у между рабочим столом и Варкрафтом: раньше это было просто мгновенно, сейчас - тёмный экран на 1-2 секунды.
Teelle писал(а):
На юлмарте средняя оценка по отзывам - 3/5.

Про ямаркет забыл, там же тоже Ыксперды по SSD строчат...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 515 из 611<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan