Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 537 из 611<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
bookmaker писал(а):
Можно не переплачивать, память Samsung на чипах B-Die гонится до 3000MHz+.

Хорошо, тогда возьму эту https://www.regard.ru/catalog/tovar204508.htm и разгоню её.
Adreno писал(а):
правда лучше уточнить маркировку по телефону

А что за маркировка?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Elias писал(а):
А что за маркировка?

M378A2K43BB1-CPB
Вложение:
samsung.jpg
samsung.jpg [ 63.86 КБ | Просмотров: 1398 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Adreno писал(а):
правда лучше уточнить маркировку по телефону

Уточнил. Сказали что маркировка не такая как на фото придёт и посмотреть можно только после покупки т.к. маркировку в базу данных не вносят. А зачем уточнять маркировку и что от неё зависит?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Elias писал(а):
Сказали что маркировка не такая как на фото придёт и посмотреть можно только после покупки т.к. маркировку в базу данных не вносят.

Нужна M378A2K43BB1-CPB на чипах B-die умеют брать высокие частоты, у других лотерея с чипами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
lks01 писал(а):
Ты много что советуешь, а у самого какой компьютер то ???

Дельта-С 128. Аналог ZX Spectrum 128K, производившийся фирмой "Дельта-С", Чебоксары. Построен на БМК КБ01ВГ1-2 производства завода "Микрон".

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Noveon писал(а):
Дельта-С 128. Аналог ZX Spectrum 128K, производившийся фирмой "Дельта-С", Чебоксары. Построен на БМК КБ01ВГ1-2 производства завода "Микрон".

Робик, спектрум эхx.. были времена. Помню на работу к родителям ездил поиграть в Prince of Persia 1 ностальгия, а техники за спиной пока играю постоянно что-то делали и курили)) я тогда не очень понимал. :russian:
Вложение:
C4pIHKPWIAAgxif.jpg
C4pIHKPWIAAgxif.jpg [ 32.86 КБ | Просмотров: 1335 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
Всем привет!

После пятилетнего перерыва хочу купить компьютер, надоело на ноутбуке и ПС4 играть.

1) Бюджет - 80к RUB (1400$)
2) Москва + Computeruniverse.
3) Только системник + колонки 2.1
4) Цели исключительно игровые.
Witcher 3, Battlefield 1, Warhammer Total War.
5) На разгон времени уже нет. Разгона не будет.
6) Апргейд не планируется в ближайшие 3 года.
7) Сейчас есть только монитор 1080р. Но я планирую перейти на что-то более интересное и большое через полгода (подожду новые мониторы самсунг).
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
Хочу красивый корпус. Собирать буду сам, интереса ради можно попробовать с водяным охлаждением (чисто в эстетических целях, гнать ничего не буду, это в прошлом).
Желательно хорошая звуковая карта для музыки, чтобы можно было послушать качественные басы и метал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
SantA_CruZ
Постарался запихнуть в бюджет всего получше. У материнки хорошая звуковуха. А вот колонки сильно зависят от предпочтения и требуемого качества, я бы взял такие (еще + 8к):
http://www.regard.ru/catalog/tovar113349.htm


Вложения:
83к.jpg
83к.jpg [ 149.21 КБ | Просмотров: 1254 ]

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
SantA_CruZ писал(а):
1) Бюджет - 80к RUB (1400$)
2) Москва + Computeruniverse.
3) Только системник + колонки 2.1

На акустику не осталось :tooth: :
Вложение:
2017-05-10_190212.png
2017-05-10_190212.png [ 80.11 КБ | Просмотров: 1213 ]
Вложение:
2017-05-10_190527.png
2017-05-10_190527.png [ 63.18 КБ | Просмотров: 1213 ]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Привет экспертам!
1) Бюджет 125000-130000 рублей
2) regard.ru
3) Что собираетесь брать:
- Ситемник и монитор
4) Собираю системник для игр, в том числе соревновательных
5) Разгон не планирую. Разве что с разгоном справится не обезображенный интеллектом юзер
6) Апгрейд не планирую еще много лет
7) Ничего нет, собираю с нуля
8) Из предпочтений надежность и легкость уборки пыли. Шумность, "красота", размер системника не волнуют.
9) Прочитав последние страницы накалякал вот такое:
ПРОЦ: intel 7700k
МАТЬ: ASrock Z270 Pro4 (еще советовали ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4, но хз)
КУЛЕР: Ice Hammer IH-4800
ВИДЕО: GTX1080 Palit JetStream
ПАМЯТЬ: 16Gb DDR4 3000MHz Patriot Viper Elite (PVE416G300C6KBL) (2x8Gb KIT)
ДИСК: 1Tb SATA-III Western Digital Red (WD10EFRX)
SSD: 480Gb SSD SanDisk Ultra 2
ПИТАНИЕ: черт ногу сломит, не знаю что выбрать.
КОРПУС: тысячи их. Нужна помощь эксперта.
МОНИК: BenQ XL2430 Zowie


Брать планирую в течение месяца, не стоит ли ждать за это время какой-то новинки, которая может заменить одну из составляющих системника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Trolle_oO писал(а):
1) Бюджет 125000-130000 рублей
2) regard.ru

Процессор нужно скальпировать, иначе температуры могут быть запредельные. Ну и после скальпа гнать до упора 4.8-5.0GHz.
130 010 руб.
Вложение:
2017-05-10_220730.png
2017-05-10_220730.png [ 188.8 КБ | Просмотров: 1186 ]

У монитора частота обновления кадров = 240 Гц.
Trolle_oO писал(а):
Брать планирую в течение месяца, не стоит ли ждать за это время какой-то новинки

Можно кое что заказать с ComputerUniverse и остальное по месту с Регарда, т.о. неплохо сэкономив.
Trolle_oO писал(а):
которая может заменить одну из составляющих системника?

Intel обещает новый Socket R4 (LGA2066) летом: http://www.guru3d.com/news-story/skylak ... -2017.html
Должны быть Kaby Lake-X 4-ёх ядерные с припоем под крышкой, вместо жвачки.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Noveon писал(а):

спасибо за советы, у меня нервы не выдержат заказывать дорогую технику, зная, что она пройдет через руки нашей почты

и я надеюсь 7700к через 3-4 годика не станет камнем преткновения производительности, или таки подождать выхода нового сокета?

вопрос по оперативной памяти - почему не Patriot Viper Elite, который очень часто фигурировал на последних страницах?
и вопрос по корпусу - куда лепить кулеры? и нужно ли? (мне не сильно принципиально, если стоковые кулеры шумные)
P.S. не заметил по картинкам места для DVD-привода, а есть ли оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Trolle_oO писал(а):
или таки подождать выхода нового сокета?

Можно подождать, но 4-ёх ядерные камни будут на той же микроархитектуре, то есть с такой же точно производительностью. Только материнки будут дороже.
Trolle_oO писал(а):
почему не Patriot Viper Elite, который очень часто фигурировал на последних страницах?

Да потому, что заведётся и эта на 3000MHz. А фигурировала на последних страницах или для RyZen'а на чипах Самсунг, или тот комплект, которого уже нет в наличии и он был дешевле остальной памяти.
Trolle_oO писал(а):
и вопрос по корпусу - куда лепить кулеры?

Оба на морду - на приток. Только вынуть стоковые вертушки, а также все заглушки слотов расширения.
Trolle_oO писал(а):
и нужно ли?

Если бы делал для себя, то так бы и сделал.
Trolle_oO писал(а):
(мне не сильно принципиально, если стоковые кулеры шумные)

Дело не только в шуме, но самое главное - производительности. Это одни из лучших вертушек на рынке.
Trolle_oO писал(а):
P.S. не заметил по картинкам места для DVD-привода, а есть ли оно?

Нету-с. Выпилится изволили.
А "оно" нужно?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Noveon писал(а):
Нету-с. Выпилится изволили. А "оно" нужно?
Эх, у меня изрядно всяких материалов на DVD, придется на ноутбуке работать =)

Noveon писал(а):
Процессор нужно скальпировать, иначе температуры могут быть запредельные. Ну и после скальпа гнать до упора 4.8-5.0GHz.
"Купил айфон, а че с ним делать? Где кнопки, чтобы нажимать?" (с)
Боюсь я не могу в разгон, тем более такой радикальный что предполагает скальпирование.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Trolle_oO писал(а):
Эх, у меня изрядно всяких материалов на DVD, придется на ноутбуке работать =)

Ну дык замените корпус на Fractal Design Define R5 и БП можно Corsair RM550x, либо прикупите внешний DVD-ROM.
Trolle_oO писал(а):
Боюсь я не могу в разгон, тем более такой радикальный что предполагает скальпирование.

Зря конечно такие деньги и в стоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Trolle_oO
Для выбора платформы дождись начала июня должны выйти x399 у АМД и x299 у интела. Также у интела ожидается выход 6-ядерных core i7 на платформе 1151. Можешь почитать пока тему. Если брать сейчас, то либо x370 + r7 1700(x) или core i7 5820k+x99

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Откуда: Минск, Беларусь
Здравствуйте. Решил приобрести себе новый компьютер. Долго не следил за компьютерными новинками, поэтому очень надеюсь на вашу помощь в подборе комплектующих.
1. Бюджет 1600$ (90 000 RUR, 3000 BYN).
2. Купить могу как в Минске (проживаю) catalog.onliner.by, так и в Москве (часто бываю).
3. Брать буду только системник. Монитор обновлю позже, планирую 27 дюймов c разрешением WQHD.
4. Комп нужен для игр, в основном MMORPG (Archeage, BlackDesert, Revelation, в будущем AshesOfCreation), иногда люблю побегать и оффлайн во что нибудь. Предпочтительны максимальные настройки графики.
5. Разгон если и буду делать, то через год-два.
6. Апгрейд в ближайшее время не планирую.
7. Со старого компа перекочует блок питания Corsair CS750M (думаю его достаточно для моих нужд) и жесткий диск (2тб 5400 об/мин) плюс внешний на 4тб.
8. Предпочитаю Intel и GeForce, но может я и не прав.
Зарание спасибо! И еще, стоит ли брать сейчас, или все же подождать пару месяцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Vladbloody писал(а):
Зарание спасибо! И еще, стоит ли брать сейчас, или все же подождать пару месяцев?


Вы ничего не теряете сейчас. После релиза новых цп потребуется время на отладку, ожидание может затянуться ради сомнительной выгоды, а то и вовсе ее отсутствия. В варианте ниже вы получите очень тихую и прохладную систему с возможностью запуска абсолютно всех современных игр в 60+ FPS в 2К разрешении и максимальными настройками графики, за редким исключением кривых не оптимизированных проектов. Если у вас full hd монитор в конкретный момент, производительность будет еще выше.

Вложение:
90.jpg
90.jpg [ 260.03 КБ | Просмотров: 985 ]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Vladbloody писал(а):
Бюджет 1600$ (90 000 RUR, 3000 BYN).

Как вариант сборки по Регарду:
90 380 RUR
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 123.39 КБ | Просмотров: 960 ]

По каталогу Onliner.by:
2940,34 BYN
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 511.89 КБ | Просмотров: 947 ]

Vladbloody писал(а):
Разгон если и буду делать, то через год-два.

Только разгонять нужно сразу, иначе это просто замороженные деньги.
Vladbloody писал(а):
Зарание спасибо! И еще, стоит ли брать сейчас, или все же подождать пару месяцев?

Если не горит, то можно подождать выход LGA2066 летом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2017
добрый день. хочу спросить совета по подбору железа.собрал предыдущий комп такой
1. Cooler Master HYPER 612 Ver. 2
2. Материнская плата MSI Z97 GAMING 5-
3. Plextor PX-128M6Pro-
4. Жесткий диск 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)-
5. Блок питания 650W Chieftec (BPS-650C2)-
6. Корпус Zalman Z12 Plus Black-
7. Процессор Intel Core i5 - 4690K OEM-
8. Видеокарта nVidia GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD)-
9. Оперативная память 8Gb DDR-III 2133MHz Corsair Vengeance Pro (CMY8GX3M2A2133C11) (2x4Gb KIT)-
не жалуюсь.все летает и работает отлично. но хочу его продать и собрать нечто большее.
вот тут нужна помощь знатаков. сколько будет стоить железо из самого лучшего и среднего сегмента. тоесть хочу собрать без понтов и стеляных крышек но качественный мощный комп.не хочу переплачивать за светящуюся материнку.оперативку и водянку и стекло на корпусе. хочу мощности но дешевле и качественнее. допустим водянка на 3 кулера, оперативки ддр4 16 гиг за глаза. видяху 1070 материнку типо ASRock Z270 Extreme4 или MSI Z270 GAMING M5 но без подсветки. что бы была такая же мощная и новая но и дешевле,проц 7700к, блок питания хороший . просто я считал примерно с подсветкой если делать и все такое выходит около 100 штук целый блок в сборе. а хочется с экономить только на этой подсветке но не на качестве продукта.посоветуйте сборку плиз хорошего нового мощного железа с среднем или каплю выше среднего сигмента стоимости.думаю целесобразно брать комплектующие дешевле для разгона самому . спасибо за ранее. моя сборка вышла около 80 штук 2 года назад.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 537 из 611<  1 ... 534  535  536  537  538  539  540 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan