Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 580 из 611<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Vivok86 писал(а):
(Без видеокарты, 1 винт ссд под систему)

это что? есть или надо?
Vivok86 писал(а):
и на xeon (2011-v3 который)

в сортах говна у нас beastmaster22 разбирается...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Vivok86 писал(а):
когда стекло и куча вентелей - он тихим быть не будет.



Все не так, у меня тихие оба.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2018
vork777 писал(а):
Все не так, у меня тихие оба.

Конфиг тот что в подписи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
да.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2018
Noveon писал(а):
это что? есть или надо?

Это то что надо. Системник без видяхи нужен и с диском под систему.
В наличии нет ничего.

Noveon писал(а):
в сортах говна у нас beastmaster22 разбирается...
Или сокет 2066, какой там сейчас последний под ксеоны, там где проц с множеством потоков под обработку.

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Основной критерий можный проц. Поэтому и прощу вариант с серверным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
xyligano писал(а):
дотянул ты до самого худшего периода

Ну кто же знал-то( Притом месяца два назад коллеге набрасывал сборку, и удивлялся что 8700к стоит 23.
rtyn писал(а):
core i7 3770 б/у c aliexpress

Я думал над таким вариантом, но вероятность что я продам 3570к, без связки с материнкой и процессором, крайне низка на мой взгляд. Да и планирую что текущая платформа уедет к брату в ПК.
unhurtable писал(а):
А насчет неплохо на 3570K - плохо во всем современном что просит больше 4 потоков, я его поэтому и менял.

Да, именно, уже чувствуется в том же батлфилде, что процессору очень тяжело, думал для начала обновить видеокарту, а потом заказать с cu платформу на новом интеле.
По поводу цифер, в основнмо хочется порубать в какие нибудь синглплеерные игрушки, чтобы не 30-40 фпс, на выосоких/ультра.

Всем огромное спасибо за советы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Vivok86 писал(а):
Основной критерий можный проц

как вариант:
1.329,55 € или 103 805 руб.
#77

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2018
Noveon Спасибо погляжу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Добрый день. На текущий момент сижу на пк с i5-4690k 4.3 Ггц и GTX970, хочется собрать новую систему, чтобы был качественный скачок.
1. ~140к
2. Владивосток: Технопоинт/ДНС, либо если есть другие хорошие магазины, про которые не слышал; computeruniverse. Если заказ с CU, то можно позиции с самыми большими разницами в ценах заказывать в нём до таможенного лимита, а остальное в местных магазинах.
3. Системник + монитор (монитор, наверное, вне этого бюджета).
4. Игровая система под монитор 144 Гц и ~27" (сейчас Samsung S27D590 27", желательно диагональ не меньше, можно слегка больше)
а. Шутеры: новый CoD (большую часть времени), FarCry, Metro, возможен отход к РПГ типа Ведьмака, ну и всякие пошаговые.
б. Есть Creative Sound Blaster Z для наушников, под него ничего не надо, лишь бы слот был.
5. Текущему компу немного разгонял проц, поэтому возможно, но без фанатизма.
6. Апгрейд вряд-ли, только если соберётся не за раз.
7. SSD Sandisk Extreme Pro [SDSSDXPS-480G-G25], HDD WD 1Tb, DVD-привод, которому лет 10
8. Очень желательно Intel+Nvidia, размер не особо важен, желательно хорошо остужающийся корпус, т.к. лето бывает очень жаркое, да и батареи зимой не всегда адекватные. Ах да, чуть не забыл, ничего мигающего/мерцающего и прочего, максимум, подсветка на самом железе.
9. А теперь самое интересное для меня: имеет ли смысл смотреть на 1080ti + i7-8700 или стоит что-то из видюхи/проца ждать новых линеек? Если вк, то думаю на счёт 2080, как она себя будет показывать в сравнении с 1080ти (?), а если проц, то 9700-ый.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
joyЪ писал(а):
А теперь самое интересное для меня:

Хотите качественный скачек - ждите 9700K и снижения цен на видеокарты(но в нашей стране можно дождаться и обвала курса :( ), либо действительно тащить с CU/МСК. Ну и второе - определитесь с монитором и жанрами игр: 144Гц хороши для сетевых шутеров, для смешанного использования с однопользовательскими играми стоит присматриваться к WQHD мониторам с G-Sync(еще грубо 50к с учетом текущего здоровенного пикселя присмотритесь к LG 32GK850G )

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable, с жанром-то я определился, как написал выше, по большей части это будет CallOfDuty, поэтому нужен 144 Гц. На счёт проца - если 9700К будет значительно лучше, то дождусь его. А на счёт вк - ждать снижения цен на старую или новую линейку? И я готов попариться с доставкой из CU, поэтому возможна доставка чего-то оттуда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2018
Всем привет!
Имеется видеокарта 1070 gtx
Оперативка Corsair Vengence 32gb kit
Б\П Corsair 1200Вт
Монитор Predator Z35P
Нужна помощь, что дозакупить
1. до 120к
2. Москва. Яндекс марткет, днс, плеер и тп
3. Недостающие комплектующие
4. Игровая система под монитор Predator Z35P
а. Шутеры: новый CoD (большую часть времени), FarCry, Metro, возможен отход к РПГ типа Ведьмака, ну и всякие пошаговые.
б. Нужен WiFi, либо на материнке, либо дискретный
6. Возможно замена 1070 на 1080ti

Спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
sust9492 писал(а):
б. Нужен WiFi, либо на материнке, либо дискретный


Для онлайн шутеров игра по вайфаю - не лучший выбор....
Кабель прокинуть вообще никак?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
sust9492 писал(а):
а. Шутеры: новый CoD (большую часть времени), FarCry, Metro, возможен отход к РПГ типа Ведьмака, ну и всякие пошаговые.

joyЪ писал(а):
а. Шутеры: новый CoD (большую часть времени), FarCry, Metro, возможен отход к РПГ типа Ведьмака, ну и всякие пошаговые.

Подозрительно :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable писал(а):
Подозрительно :oops:

Я тут ни при чём)
Основные анонсы уже прошли, можно какие-нибудь советы относительно моего сообщения выше?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
joyЪ писал(а):
Основные анонсы уже прошли, можно какие-нибудь советы относительно моего сообщения выше?

Я их дал, за две недели толком ничего и не поменялось(9700K конечно типо появились но нет - еще неделю ждать, 2080 потихоньку дешевеют но все равно дороже 1080 Ti при близком результате и туманных перспективах). Так что твердо намерены ждать - ждите, нет - берите 8700K/8086K и 1080 Ti.
Монитор посмотрели? Его то можно хоть сейчас купить и собственно стоит с него и начать

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable писал(а):
Я их дал, за две недели толком ничего и не поменялось(9700K конечно типо появились но нет - еще неделю ждать, 2080 потихоньку дешевеют но все равно дороже 1080 Ti при близком результате и туманных перспективах). Так что твердо намерены ждать - ждите, нет - берите 8700K/8086K и 1080 Ti.
Монитор посмотрели? Его то можно хоть сейчас купить и собственно стоит с него и начать

Ну 9700k я дождусь, а вот на счёт 2080 и 1080ti сам не знаю, вроде новое поколение и новые решения, при этом многие сулят возможную оптимизацию, но сложно пока что решить. Можешь посоветовать материнку, бп и озу под 9700k? А с выбором карты, наверное, в раздел к картам идти?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
joyЪ писал(а):
Можешь посоветовать материнку, бп и озу под 9700k?

С этим пока тоже непросто: по хорошему надо брать сразу 390ю(просто изза гарантированного наличия в BIOS 9й серии), оптимум с хорошей базой без лишних понтов но крепкой выглядит все также ASRock Z390 Extreme4, попроще без требования к серьезному разгону(в отличии от 4690K 15% это уже немало, сейчас буст более агрессивен и вместо 3,7 для полной нагрузки 4690K для 9700K будет что то типа 4,6 а перевалить за планку в 5Ггц не так то и просто как некоторые рассказывают) сойдет и GIGABYTE Z390 Gaming X / MSI MPG Z390 GAMING PLUS / TOMAHAWK брать лучше вместе с процом на CU, до нас пока доедет и подешевеет поседеешь :)
Память по вкусу - все что выше 3200 маркировано не так уж и значительно дает прирост но стоит как правило дороже - с того же CU https://www.computeruniverse.ru/product ... zkw-k2.asp отлично смотрится
Кулер подобрать под корпус - я бы прямо сейчас заказал https://technopoint.ru/product/49c0cecf ... rnyj-sale/ - вкусная цена, кулер тогда https://www.computeruniverse.ru/product ... -pro-4.asp
БП тоже бы взял на месте https://technopoint.ru/product/c02f763a ... n252-sale/ - 750Вт достаточно для нормальной сборки, разгон в хлам вас не интересует так что хватит с запасом, со скидкой тоже норм цена
После прихода заказа с CU можно будет собрать временно воткнув 970ю, старое железо продать включая видяху(её последней) и купить 1080 Ti либо вообще 1070 Ti со вторички недорого и смотреть что там будет с противостоянием 2080/1080 Ti и ценами.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable, воу, спасибо большое, я, пожалуй, всё так и оставлю, как ты написал. Вопрос на счёт озу - 16 Гб хватит? И я не очень понял, что ты имеешь в виду под "более агрессивным бустом"? А ещё на счет монитора - тот, который ты скидывал, на 31.5", мне кажется, всё же великоват, есть что-нибудь подобное на 27"?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
joyЪ писал(а):
Вопрос на счёт озу - 16 Гб хватит?

На ближайшее время(года 2) да, а потом, вот потом и думать, оперативка не та вещь которой вот прямо надо затариваться: на матери 2 свободных слота
joyЪ писал(а):
И я не очень понял, что ты имеешь в виду под "более агрессивным бустом"?

4690K по умолчанию с 3,5 автоматически поднимает частоту до 3,7(всего 200МГц - грубо 6%) на все ядра и типовой потолок около 4,4 с родной пастой(у вас в подписи 4,3 - грубо + 16%), 9700K с 3,6 сам бустит до 4,6(1000МГц или почти 28%) а типовой потолок около 5, дальше большой жор скромный прирост(собственно это скорее измышления на основе текущих процов, но по факту ничего с кофе не поменялось же), таким образом от разгона все меньше прирост относительно базовых частот(5,0 относительно 4,6 это и 10% нет).
joyЪ писал(а):
А ещё на счет монитора - тот, который ты скидывал, на 31.5", мне кажется, всё же великоват, есть что-нибудь подобное на 27"?

Есть например https://technopoint.ru/product/fc7b37d7 ... e005-sale/ Тут в другом вопрос - у вас сейчас монитор со здоровенным пикселем, может специально выбирали чтоб покрупней было, 31,5 этакий компромисс - не так сильно уменьшается размер текста например
P.S. Учтите что скидки в технопоинте непостоянные так что если корпус и БП устраивают - заказывайте а не тяните пока скидки кончатся.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 580 из 611<  1 ... 577  578  579  580  581  582  583 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan