Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 581 из 611<  1 ... 578  579  580  581  582  583  584 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable, спасибо за столь подробный ответ. Потолок 4.4 - я такое читал, когда брал его, но у меня при подъеме с 4.3 до 4.4 просто неадекватно поднималась температура (градусов на 10, вплоть до 15), и я решил, что оно того не стоит. Монитор я по большей части выбирал наудачу - способ не самый хороший, но мне повезло. 31 будет великоват, так как у меня относительно близкая посадка - 55-60 см до монитора, и диагональ в 27 позволяет полностью контролировать весь экран не крутя головой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
Всем доброго дня!

1) До 120 тысяч (75 тыс без видеокарты)
2) CU (весь системник, но живу в Сибири, как я понял, может идти долго), возможно Технопоинт/любой другой в границах РФ
3) Системник без видеокарты (резерв на нее из общей суммы: еще думаю GTX1080/RTX2070/RTX2080)
4) Для работы (растровая и векторная графика) — не особо требовательно к железу, для игр. Дисплей пока FHD, план на 27" и 2K/4K сменить, но в далеком будущем.
5) Не планирую разгонять. Сейчас сижу на 4690К, в итоге даже не интересовался, где там что подкручивается.
6) План не трогать компьютер после этого в течение 3-4 лет. За исключением добора памяти, возможно, 2-й видеокарты. Память, в идеале на старте 24 Гб сделать, но не нашел хорошего варианта.
7) Есть аудиокарта Asus Xonar DX, но не могу сказать, что сильно к ней привязался.
8) Главное эффективность системы, ее производительность. По корпусу — главное, чтобы дышалось внутри свободно, с минимумом прироста пыли. Лишнее не нужно, мишура не нужна.
9) Сам пока подобрал по прочтенному текущую конфигурацию, рассчитываю на корректировку от гуру. Возможно выйдет экономичнее и/или лучше:
- Fractal Design Focus G ATX
- ASRock Z370 Extreme4
- Intel Core i7-8700
- be quiet! Pure Rock (кулер)
- Seasonic FOCUS PLUS Modular (80+Gold) 750 Watt
- Crucial MX500 500GB 2.5" SSD
- WD Red WD30EFRX 3TB HDD
- Kingston HyperX Predator 16GB DDR4 Kit (2x8GB) 4133 CL19

По памяти большой вопрос. Вот этой в наличии не особо уже, под заказ, это дополнительное время и не факт, как я понял. Плюс не уверен, что нужно брать 4133 MHz в принципе под этот конфиг.

G.Skill Trident Z 16GB DDR4 16GTZA K2 есть в наличии, но материнка официально ее не поддерживает. Есть в списке соседние модели памяти (отличие в последних 1 и 2 буквах), не знаю насколько оно подойдёт, вроде там про RGB подсветку просто.

Спасибо


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rravers писал(а):
Fractal Design Focus G

Присмотритесь к AeroCool P7-C0 или NZXT S340.
Rravers писал(а):
ASRock Z370 Extreme4

Rravers писал(а):
Не планирую разгонять.

Плата хорошая, но если гнать память не планируете и апаться на К процессор, тогда можно взять проще например: ASUS PRIME B360-PLUS или ASUS ROG STRIX B360-G GAMING включил и пользуйся.
Rravers писал(а):
Seasonic FOCUS PLUS Modular (80+Gold) 750 Watt

650 Watt хватает по уши.
Rravers писал(а):
WD Red WD30EFRX 3TB HDD

Toshiba P300 [HDWD130UZSVA] .
Rravers писал(а):
Kingston HyperX Predator 16GB DDR4 Kit (2x8GB) 4133 CL19

Память DDR4-2666, в идеале Samsung M378A1K43CB2-CTDD0 8GB (2шт.) или Samsung M378A1K43CB2-CRC 8GB (2шт.) - дешевая, хорошая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
Спасибо за оперативный ответ!

bookmaker писал(а):
AeroCool P7-C0 или NZXT S340.

Я как раз хотел сэкономить на жестянке, взять корпус с 2-мя вентиляторами и пылевыми фильтрами и хватит. Подсветочки, стекло — всё не нужно. Мой, получается, стоит где-то <3 тысяч, плюс просторный внутри. Или с этой моделью что-то не так? Порты выходящие наверх — штука такая, забиваются через год-другой, выглядят неважно, чистить неудобно :)

bookmaker писал(а):
ASUS PRIME B360-PLUS или ASUS ROG STRIX B360-G GAMING

Обе mATX, а я, честно, не особо в сборке, и как-то больше наверно за ATX полноразмерную, чтобы попросторнее, удобнее было собирать, продувать. Что не упомянул, и это моя ошибка, есть слабый план взять в перспективе вторую видеокарту. Возможно через полтора-два года вторую RTX2070/RTX2080, если выберу новое поколение сейчас. Отсюда искал поддержку SLI.

И следовательно отсюда же БП.

Насчет памяти, хочу уточнить еще раз, нет никакого смысла брать 3600 или 3200 даже? Если поштучно, а не комплектом из двух, я бы тогда штуки 3 взял, чтобы было 24 Гб.
Цена тех, что вы скинули, весьма демократичная.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rravers писал(а):
Обе mATX

PRIME - ATX Form Factor.
Rravers писал(а):
Отсюда искал поддержку SLI.

Этот корпус не особо подходит для охлаждения SLI, для которой нужен 850-ваттный БП, да и в целом затея так себе городить ненужный слай, для игры на максималках лучше одну 2080TI.
Rravers писал(а):
Насчет памяти, хочу уточнить еще раз, нет никакого смысла брать 3600 или 3200 даже?

Такую под разгон берут.
Rravers писал(а):
Если поштучно, а не комплектом из двух, я бы тогда штуки 3 взял, чтобы было 24 Гб.

Тогда сразу четыре, на матринке 4 слота под память.


Последний раз редактировалось Bookmaker 16.10.2018 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
bookmaker писал(а):
PRIME - ATX Form Factor.

https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B360-PLUS/ «Материнская плата формата mATX…» — я сюда смотрел

bookmaker писал(а):
Этот корпус не особо подходит для охлаждения SLI, для которой нужен 850-ваттный БП, да и в целом затея так себе городить ненужный слай, для игры на максималках лучше одну 2080TI.

Думал-думал и согласен с вами. Более того, наверно не стоит экономить сейчас 10-15 тысяч, не закладывая потенциала для разгона и апгрейда.

В итоге пошел по пути i7 8700K, со всеми вытекающими. Но опять же, не уверен в необходимости выбранной памяти: она какая-то редкая, в списке поддерживаемых материнкой находится вверху. Для такой сборки подойдёт та, что вы рекомендовали? Не будет узким горлышком в новом конфиге?

И по кулеру, как я понял, хвалят этот. По видеокарте — пока воткнул 2080, но возможно дождусь второй волны моделей, либо более дешевой 2070 (если будет в районе 35 тысяч).

Новая сборка
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rravers писал(а):
«Материнская плата формата mATX…» — я сюда смотрел

Смотрите спеки - https://www.asus.com/Motherboards/PRIME ... fications/
Вложение:
Безымянный3.png
Безымянный3.png [ 22.03 КБ | Просмотров: 1305 ]

Rravers писал(а):
Не будет узким горлышком в новом конфиге?

Если определились с разгоном то конечно лучше брать высокочастотную память за меньшую цену например - https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp
Rravers писал(а):
Новая сборка

Computeruniverse ~ 974,34 € или 74 102 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 87.68 КБ | Просмотров: 1309 ]

Computeruniverse ~ 752,60 € или 57 238 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 102.36 КБ | Просмотров: 1309 ]

В курсе что с CU до 1000 евро - computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице], либо разбивать на два заказа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
bookmaker писал(а):
В курсе что с CU до 1000 евро - computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице], либо разбивать на два заказа.

Да, в районе 960-970 выходит почему-то даже дешевле, поэтому разбил немного иначе на 2 заказа.

Взял целиком вашу сборку, большое спасибо! Могу спросить, почему именно Тошиба вместо ВД HDD? Я пользовался и тем, и тем. Тошиба при первом запуске у меня (1 Тб) неприятно удивил, хрипел, как винты 90х, потом затих, размялся видимо :)

В одном из заказов осталось место, вот думаю, возможно, стоит еще добрать вентиляторов к корпусу, термопасты или еще чего, что понадобится при сборке. Или термопаста та же будет в комплекте к процу/матери/кулеру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Rravers писал(а):
выходит почему-то даже дешевле

а ещё попробуй на https://www.computeruniverse.NET/ru/ подсчитать, только в правом верхнем углу сделай Выбор страны доставки: => Российская Федерация
Должно ещё где-то евров на 10 дешевле получиться.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rravers писал(а):
Могу спросить, почему именно Тошиба вместо ВД HDD?

Cейчас диски более-менее одинаковые что по скорости, что по надежности.
Rravers писал(а):
возможно, стоит еще добрать вентиляторов к корпусу

Корпус AeroCool Aero-1000 - если хотите экономить и без лишней светомузыки, на морду желательно прикупить Thermalright 147A = 2 шт.
Rravers писал(а):
Или термопаста

GELID GC-Extreme.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2018
Noveon, благодарю, попробуем.
bookmaker писал(а):
Thermalright 147A

конкретно этих нет. Думаю, может на CU вот эти докинуть в заказ? В Aero-1000, о котором вы написали, вставить получится же? У него три родных по 120 мм.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Rravers писал(а):
Думаю, может на CU вот эти докинуть в заказ?

Да можно - https://www.computeruniverse.ru/product ... ings-2.asp


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable писал(а):
P.S. Учтите что скидки в технопоинте непостоянные так что если корпус и БП устраивают - заказывайте а не тяните пока скидки кончатся.

Такой вопрос: бп выкупил, корпус заказал, нужны ли и какие корпусные вентиляторы на него, сколько штук и куда лучше вставить?
https://technopoint.ru/product/49c0cecf ... teristics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
joyЪ писал(а):
Такой вопрос: бп выкупил, корпус заказал, нужны ли и какие корпусные вентиляторы на него, сколько штук и куда лучше вставить?

По умолчанию там 3х140 их как бы хватает если дико не гнать, лучше не спешить, докупить всегда можно потом

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
unhurtable писал(а):
По умолчанию там 3х140 их как бы хватает если дико не гнать, лучше не спешить, докупить всегда можно потом

Хорошо, я его просто только заказал, поэтому не видел что в нём, но решил заранее разузнать, чтобы проще планировать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2018
Доброго времени суток.
1.Бюджет 115к. Рублей.
2.https://www.regard.ru
3. Системник
4.игровой ПК.
Монитор Benq Xl2420t.
Ааа проекты и мультиплеерные игры(pathofexile, overwatch, monster hunter)
5. Разгон возможен.
6. Нет. Апгрейд не планирую.
Пожелания не ryzen и не amd


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
nicita01 писал(а):
1.Бюджет 115к. Рублей.

Megabitcomp ~ 77 513 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 163.98 КБ | Просмотров: 1110 ]

Регард ~ 34 070 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 63.68 КБ | Просмотров: 1110 ]

+ Вентилятор для корпуса Thermalright TY-140B = 2шт. на морду, на приток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
Господа, интересует мнение. Есть до 100тр на системник.

i3-8350k + RTX2080? (13тр+59тр)
или
i7-9700k + RTX2070? (33тр+43тр)

P.S. прошу не хаять 8350k - посмотрите обзоры, как он тянет топовые карты.
Но сам склоняюсь больше к 2ому конфигу, т.к. в приоритете работа в PS и LR с тяжелой обработкой.

_________________
"Стреляй мне в сердце, если веришь в силу смерти, только вот смотри не промахнись во избежание мести…" ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Sp3ct3r однозначно первый вариант, без шансов

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
Sp3ct3r однозначно первый вариант, без шансов

серьезно?

По тестам 2070 проигрывает ~10фпс в тяжелых играх 2080. (обычно это 115 против 105)
i7 8900k должен как раз докинуть эти 10фпс по сравнению с i3 8350k

_________________
"Стреляй мне в сердце, если веришь в силу смерти, только вот смотри не промахнись во избежание мести…" ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 581 из 611<  1 ... 578  579  580  581  582  583  584 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan