Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 575 из 611<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
browningcolt писал(а):
Конкретный набор советует всем Сергей Плотников

Для разгона не лучший вариант, вот отборный b-die: Corsair CMK16GX4M2B3466C16.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
1) до 120к
2) Москва. Регард, ситилинк
3) - Только системник
4) Комп нужен для :
а) wow, nfs, overwatch, диабло, старкрафт, hots - чаще вов и то недолго
б) Adobe PS,Adobe AI. 3dmax, maya. ( Digital Painting + обучения моделированию)
Монитор 1920х1080 60ГЦ
5) Разгон не планируется, хотелось бы поставить и "забыть"
6) Апгрейд - если только 2к монитор. бюджет 20-25к осенью.

Уже обращался сюда весной. Решился-таки собрать себе новый комп.
В конфиге должен быть 256Gb SSD Samsung 860 Pro Series (для системы и игры). Куллер (Noctua NH-U12S) 16 гигов оперативки. корпус вместительный чтоб деталям не было "тесно" (Silverstone Red Line RL06WS-PRO White ОЧЕНЬ понравился, но его уже нет)
Выбор состоит такой:
рязань2 - 2700х и жить на ней. Но блин там нужно париться с поиском оперативки.
интел 8700К. Но тут читая форум, понял, что нужен обязательно скальп. мол температура высокая.
Подскажите оптимальный вариант. Я не графодрочер, и на ультрах не гоняю, предпочитая наслаждаться сюжетом, чем графикой.
Видео думал взять 1070 или 1070 TI.
Комп на 3 года + минимум без изменений комплектующих (куллеры не в счет)
Заранее спасибо!

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Aknes
112 470 руб.
#77

Aknes писал(а):
В конфиге должен быть 256Gb SSD Samsung 860 Pro Series (для системы и игры).

дурь какая-то...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Aknes писал(а):
В конфиге должен быть 256Gb SSD Samsung 860 Pro Series (для системы и игры)


256 уже мало, надо 512, правда цена на него не радует.
Aknes писал(а):
Куллер (Noctua NH-U12S)

Для 8700К нужно что-то серьезнее - Noctua NH-D15.
Aknes писал(а):
нтел 8700К. Но тут читая форум, понял, что нужен обязательно скальп. мол температура высокая.


Температура высокая только в Линксе. Если у вас будут всего 2 игрушки - Линкс и Прайм - скальп обязателен, в иных случаях это не так очевидно.
#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
Noveon писал(а):
дурь какая-то...

Разве в сравнении с EVO кол-во перезаписи у про не больше?
Спасибо за конфиг! (куллер правда распродали)
Вопрос по видео , матери. Сейчас у меня MSI 970. планировал купить так же MSI. Или палит. про KFA2 ранее не слышал - CO у них достойное? По материнке: а почему она? вернее почему z?

vork777 писал(а):
256 уже мало, надо 512, правда цена на него не радует.

Ну, смотря во что играть. я на ссд пихаю только вовку и еще чтонить. остальные игры как хотс все на хдд. Да и времени на игры мало. главное чтоб система там была ну и проги нужные. по-хорошему гигов 70 всегда свободного пространства. В будущем через годик может докуплю себе на 512 ссд для прог и файлов)
vork777 писал(а):
Для 8700К нужно что-то серьезнее - Noctua NH-D15.

Добавил
vork777 писал(а):
Температура высокая только в Линксе. Если у вас будут всего 2 игрушки - Линкс и Прайм - скальп обязателен, в иных случаях это не так очевидно.

А можно подробнее? Т.е температуры в простое и в играх БЕЗ РАЗГОНА у 8700К вполне корректные?(~35 простой, ~60-70 нагрузка)

Ниже скрины 2-ух сборок которые сумел подобрать (память, мать, видео - слабые места...)
Интел 120 330 руб.
#77

АМД 120 868 руб
#77

АМД собрал для сравнения. Понимаю, что adobe "любит" интел, но 8 ядер против 6-ти при тех же частотах... (как ранее говорил, гнать не хочу)
Прошу помощи в выборе между платформами :)
Заранее спасибо!

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Aknes писал(а):
Прошу помощи в выборе между платформами

ты частично собрал какую-то муть
вот твоя идеальная, эффективная, надёжная и бесшумная сборка
#77

вентилятор с кулера снимаешь в корпус наверх на выдув, sw3 ставишь на радиатор
память в разгон с настройкой таймингов вручную
обладатели райзен смотрят на тебя, плачут от зависти, приводят нелепые доводы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano ты когда перестанешь выкладывать скрины на говноглазниках?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
ты когда перестанешь выкладывать скрины на говноглазниках?

Это вк если шо)
Они оттуда никогда не выпилятся
Не нуждаются в подгрузке
А также люди без регистрации могут их видеть, а таких форум просматривает легион
Плюс переделать это в ссылку для другого форума быстро и не напряжно
Ну т.е. никогда

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
xyligano просто тут есть некоторые из UA, и им всё равно что это: VK или OK.
Чтобы просмотреть твои скрины нужно юзать VPN, а это не сильно удобно.
Но если тебе тупо пофик, то вопросов нет...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Noveon писал(а):
просто тут есть некоторые из UA, и им всё равно что это: VK или OK.
Чтобы просмотреть твои скрины нужно юзать VPN, а это не сильно удобно.

Ничоси
Я правда не знал, что вк сервера заблочены в Украине
Понял

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
xyligano писал(а):
вот твоя идеальная, эффективная, надёжная и бесшумная сборка

Несколько вопросов о сборке :
Мать: Почему она ? Читаю обзоры, и если им верить, она "горячее" конкурентов. Или без разгона она ее температура будет нормальной?
Кулер на проц : читал тему про куллеры и про IH-4800 наслышан. Он способен поддерживать низкие температуры 8700?
По ССД: а 970 EVO на 500 гигов тоже нормальный? Раз уж в 120к укладываюсь, думаю купить сразу на 500, чтоб уж точно хватило.
ХДД: Почему такой?
А почему 2 ноктуа на приток не включили?

И 1 общий вопрос. Правильно ли я понимаю, что проц 8700 по умолчанию работает на частоте 3.2ГЦ. Но, в случае, если идет повышенная нагрузка на ядро, то идет увеличение частоты вплоть до 4.6 Гц. (Т.е если прога начинает нагружать ядро более 90%(цифра примерная), то начинает расти частота). Что такое турбобуст для меня темный лес..
xyligano писал(а):
обладатели райзен смотрят на тебя, плачут от зависти, приводят нелепые доводы

Немного не понял юмора) Кривую сборку собрал или что?

UPD: А почему видео палит , а не MSI?) ничего против Палита не имею, просто уже 2 MSI были.

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Aknes писал(а):
Читаю обзоры, и если им верить, она "горячее" конкурентов

где ты нашёл такие обзоры и что имеется ввиду под конкурентами?
это лучшая матплата среди мидлов
лучше неё только топы - таичи и хироу
тебе они не нужны. переплата
проблем с перегревом у экстрим4 нет даже на "жёстких" настройках разгона 8700к, в отличие от остальных мидлов. тайминги лучше чем у конкурентов
у тебя нет желания гнать и потому 8700 (в регарде брать не обязательно и скорее не нужно, брать где ниже цена. надеюсь ты понимаешь. просто в регарде удобно скринить корзину)
Aknes писал(а):
Он способен поддерживать низкие температуры 8700?

нет. я желаю тебе зла и потому его советую
да, раз в он тебе рекомендован
Aknes писал(а):
а 970 EVO на 500 гигов тоже нормальный

да. даже лучше. при росте объёма растут характеристики
Aknes писал(а):
ХДД: Почему такой?

чтобы не шумел и не вибрировал. бесшумность системника - это выбор комплектующих
особенно с 500гб ssd тебе ни к чему hdd на 7200об, как и 3.5" hdd
Aknes писал(а):
А почему 2 ноктуа на приток не включили?

потому что они не нужны
спереди на притоке стоит одна нормальная 120мм вертушку
140мм ты снимешь наверх на выдув с ih4800
если хочется - можно добавить один 120мм be quiet pw2 спереди, но т.к. я не ставлю тебе 3.5" hdd и корзина будет пустая, то острой необходимости в добавлении вертушки спереди нет
Aknes писал(а):
Правильно ли я понимаю, что проц 8700 по умолчанию работает на частоте 3.2ГЦ. Но, в случае, если идет повышенная нагрузка на ядро, то идет увеличение частоты вплоть до 4.6 Гц. (Т.е если прога начинает нагружать ядро более 90%(цифра примерная), то начинает расти частота). Что такое турбобуст для меня темный лес..

всегда при нагрузке будет работать на частоте 4300мгц
в простое сбрасывать до 800мгц с целью экономии электроэнергии
Aknes писал(а):
Немного не понял юмора)

юмор в том, что под твои запросы райзен хуже и несёт больше геморроя в обязательной для него и для тебя настройке
Aknes писал(а):
Раз уж в 120к укладываюсь

имеет смысл подумать тогда всё таки о 8700к и разгоне
это даст прирост, это не сложно, это увлекательно. все остальные комплектующие позволяют это

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Aknes писал(а):
А почему видео палит , а не MSI

есть некоторые недостатки в платах видеокарт msi, которые могут приводить к выгоранию карты
таких проблем 1070ти от палит лишены

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ребят хелпаните - нужен сервак цена в 120к максимум.
Вк не нужна, как понимаю, корпус оч желательно горизонтальный.

Что я пока думаю:
Supermicro X10SRL-F - 16к
Intel Xeon E5-2683V3 - 56к
Kingston KVR21R15D8K4/32 - 31к
Supermicro SNK-P0048AP4 - 2.1к
Western Digital WD Red 2 TB (WD20EFRX) - 5к
Fractal Design Define XL R2 Black Pearl - 10к
Corsair TX650M 80 Plus Gold 650W - 6.4к

Итого пока: 124к

Корпус и бп не знаю, посоветуйте, надо думаю заменить.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
xyligano писал(а):
чтобы не шумел и не вибрировал. бесшумность системника - это выбор комплектующих
особенно с 500гб ssd тебе ни к чему hdd на 7200об, как и 3.5" hdd

Эм, шумность не сильно меня беспокоит, комп стоит под столом. Меня больше интересует долговечность и скорость работы. Ведь не все игры я ставлю на ссд (тот же Dungeons2/3 и стратегии у меня на hdd). Какой можете посоветовать из 3.5? Или 2.5 фактор так же долговечен и работоспособен?
А можете, пожалуйста, порекомендовать еще несколько корпусов? Чтобы была возможность выбора)
Для себя отметил : AeroCool P7-C1 Pro WG, Silverstone Primera PM01BR-W, Cooler Master MasterCase MC500P, Cougar Panzer-S Black. MC500P и P7-C1 Pro - нормальные корпуса?
Остальное собрал в корзину ( з/п на след. неделе и сразу закажу). Буду впервые собирать комп, скажите какую термопасту лучше приобрести?

И еще раз спрошу : Почему не райзен 2700х? Да, сингл ядро у интела эффективнее до 20%. Однако в случае, если загрузка ядер не планируется на 100% интел так же профитнее? В играх предпочитаю ставить на средние. Моник будет 2к (а вообще хочу аж 2 моника, одного мало)Фотошоп... ну как бы рисование у меня как хобби, не думаю, что увижу разницу проца... Это я к тому, что есть возможность получить 8 ядер по той же цене...Так сказать 2 ядра в "запасе".
Не судите строго, хочу понять причину выбора. Что-то вроде: "На рязани нельзя запустить фотошоп"; "Рязань не даст тебе 100+ фпс в вовке на средних настройках"; "Интел при одинаковых условиях распакует архив за секунды, в то вермя как рязань за десятки минут".
Вообщем я не гонюсь за фпсом, а повседневная жизнь не требует выполнения архи-задач где нужен крутой сингл core. А тут +2 ядра... Если смотреть в будущее, то при прочих равных, рязань через 2 года устраеет меньше, разве нет?Не судите строго плз :)

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Aknes писал(а):
И еще раз спрошу : Почему не райзен 2700х?


У Райзена есть сильные стороны, но для большинства игр 2700X i7-8700K не конкурент.
https://3dnews.ru/968650

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
vork777 писал(а):
У Райзена есть сильные стороны, но для большинства игр 2700X i7-8700K не конкурент.

А если речь идет между 2700х и 8700(none K)? И если установлены средние настройки(Или высокие, но не ультра)? Будет ли ощутима для человека разница(не цифры, а именно ощущения)?

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Aknes писал(а):
А если речь идет между 2700х и 8700(none K)? И если установлены средние настройки

не мелочись. давай сразу 2700x сравнивать с 6700. на ультрах. в 4к. на видеокарте уровня 1050ти
средние настройки графики - это для видеокарты лучше. в плане процессоров ты наоборот увеличишь отрыв интел от райзен в играх таким ходом
Aknes писал(а):
Будет ли ощутима для человека разница(не цифры, а именно ощущения)?

оба процессора - топовые
они подразумевают топовую сборку в целом
т.е. монитор 2к 144гц и карту уровня 1080ти/1180
как минимум - 1070ти
да, на такой сборке разница будет ощутима между 8700к и 2700х
выглядеть эта разница будет примерно вот так
#77
#77
#77

и это с паскалями, которые закончат свой жизненный цикл через месяц
выйдет 1170, которая будет на уровне 1080ти примерн, а новые топы 1180/1180ти покажут ещё большую разницу в фпс между райзен и интел

сравнивать же 8700, работающий в стоке и 2700х, который агрессивно бустит частоты выше, чем его удаётся разогнать руками + требует для корректной работы и производительности "как у обзорщиков" отборных b-die чипов с хорошей настройкой не правильно. правильно сравнивать две системы в своём максимуме
хотя на деле разница между 8700 и 2700x всё равно будет и будет в пользу интел, просто менее существенная

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Aknes писал(а):
Меня больше интересует долговечность и скорость работы.

это прямо противоположенные запросы
долговечность hdd вообще вещь в себе и ничто не мешает ему умереть через сутки после покупки
3.5" я не советую, потому что он будет вибрировать
разницы с 2.5" в твоём случае ты не заметишь в плане долговечности
что касается скорости работы - если не ставить на Hdd сетевые мультиплееры, то также диск на 5400об не доставит дискомфорта
Aknes писал(а):
MC500P

отличный корпус. но для корпусов лучше в ветку зайти корпусов. там есть что почитать
Aknes писал(а):
P7-C1 Pro

нормальный. но мне не понравился. aerocool p7-c0 лучше
Aknes писал(а):
Почему не райзен 2700х

по играм выше ты уже понял, я думаю
райзен 2700х нормальный процессор и выбор первого уровня в этом сегменте, но в случае если основная задача процессора - это работа, причём работа с многопоточными приложениями
для домашнего сегмента он к сожалению уже умер, т.е. он хуже текущего поколения интел в домашних задачах, притом что интел выкатывает процессор на 30% быстрее своего текущего топа. амд ответит своим новым процессором, но 2700х от этого лучше не станет.
Aknes писал(а):
рязань через 2 года устраеет меньше

в текущем виде она уже устарела

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2018
1) Бюджет: до 90.000 - 95.000 руб.

2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться.: https://msk.megabitcomp.ru/ . Вроде как по отзывам, одно из самых надежных в РФ мест. Думал на плеере заказать, но почитал на форуме, что крайне неприятно с ними работать и гарантии пониженные. Поэтому остановился на мегабите + более менее терпимые цены.

3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.

4) Указывайте для каких задач берётся сабж. - учусь видео и фото монтажу (adobe premiere pro / adobe photoshop / adobe after effects) + чутка постримить, более менее серьезные игры - типа Lost Ark, PUBG, MMORPG 2к18 года, ну может какие-то новые одиночные игры 2к18 года, не обязательно на максималках ( с запасом на будущее). Монитор 22,5 дюйма. Фулл HD. 60гц. Входы HDMI|DVI и D-SUB. Монитор старый от BENQ. По поводу фильтрации и сглаживаний я профан, не разбираюсь, простите ). По поводу аудио.


5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.: по крайней мере хочу поучится.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.: разве что звуковуху купить, со временем. до 5-8 тыс. руб.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду. - старый комп отдаю младшему брату, поэтому нет.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте: Требований нет, разве что пожелания. Они в набросках к конфигураций ПК.

9) Наброски конфигурации ПК:
Я в этом не разбираюсь как вы ребята. но уже месяц, точно сижу как наблюдатель на форуме и смотрю видео по сборкам ( уж не знаю насколько они сбалансированы и корректны, ведь мнения у техно блогеров и у людей на форуме бывают различные). Из того, что я видел, на множестве тестов и видео - мой выбор падает между ryzen 5 2600x/ ryzen 7 2700x/ core i7 8700. По поводу видеокарты тут мне трудно определится брать ли комп сейчас или ждать анонса новых видеокарт, дабы спала цена на старые, хотя этого не происходит. По моему нубскому мнению это либо 1070 ti, либо 1080. Конечно ваше мнение более верно поэтому предложения за вами. Оперативы наверно не больше 16 гб. ССД 250 или 500 гб, как посоветуете? На систему, 2-3 программы adobe + пару игрулек на постоянной основе. Вот с блоком питания нужна реальная помощь. По поводу вертушки, тоже не могу определится, что скажете насчет Deepcool Neptwin? Потянет или не потянет разгон от нуба )?. Корпус желательно с 3 встроенными вентиляторами, чтобы не дозакупать. Корпус Aerocool aero-1000 black edition - что думаете об этом? Материнка Asrock? - ибо наслышан, что они лучшие в мидл сегменте (либо фаталити, либо экстрим?) , а больше и не надо. Конечно если у вас есть лучшие варианты предложите обязательно, я ведь нуб который зарится на обложку, поэтому могу ошибаться. Вот вообщем - то и все. Извините за много букв. Заранеее благодарю и надеюсь вы мне поможеже семпаи!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Tinok писал(а):
1) Бюджет: до 90.000 - 95.000 руб.

Megabitcomp ~ 72 346 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 183.46 КБ | Просмотров: 924 ]

Compday ~ 22 900 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 171.35 КБ | Просмотров: 924 ]

Проц крайне желательно сразу скальпировать - Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... и заменить у ih4700 вентилятор на Thermalright TY-140B, установив на скобы - https://techhub.shop/katalog/list/kompj ... a-na-kuler.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2018
bookmaker писал(а):
Проц крайне желательно сразу скальпировать - Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... и заменить у ih4700 вентилятор на Thermalright TY-140B, установив на скобы - https://techhub.shop/katalog/list/kompj ... a-na-kuler.

Благодарю. Единственное, что. Я да этого даже не гнал процессор не разу, а тут надо еще скальпировать, могу и накосячить. Стоит ли оно того?.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 575 из 611<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan