Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 510 из 611<  1 ... 507  508  509  510  511  512  513 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
batfrog писал(а):
Блок питания Chieftec A-135 APS-1000CB (1000Watt / 80PLUS BRONZE / 140mm Fan / Cable management)


Для такой системы не стоит экономить на БП, стоит рассмотреть что-то получше, например Corsair HX 1000i.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
vork777 писал(а):
например Corsair HX 1000i.

возможно sea sonic prime 850 ему хватит:)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Подумываю на 1200вт чтоб с запасом. А как насчет фирмы zalman?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
batfrog писал(а):
Подумываю на 1200вт

с запасом для чего? ты посчитал, сколько твоё сли будет в стресс-тесте набирать?
batfrog писал(а):
А как насчет фирмы zalman?

есть пару неплохих блоков голдовых

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
batfrog писал(а):
Подумываю на 1200вт чтоб с запасом. А как насчет фирмы zalman?


Насчет избыточной мощности - тоже не хорошо. Мощность можно посчитать самому : все в максимальном разгоне ( ЦП+карты+50 вт на остальное ) х 1,3. Ну не делает Залман качественных БП. Когда покупаешь системник за 300К, то не стоит экономить десятку на БП.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Видео на максимуме ест 322вт их две 644 только на видео, а проц жрет тоже не мало, 120 и больше может. Уже 760вт и 90 вт остается на куллера, жесткие, оперативу, мать всякую подсветку на корпусе. Думаю что маловато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
vork777 писал(а):
Ну не делает Залман качественных БП

залман не делают, а энханс делают
Zalman ZM750-XG

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
batfrog
Цитата:
Подумываю на 1200вт чтоб с запасом

Отличного 850 ваттника с головой. К примеру, Сorsair RM850x или Corsair HX850i
И да, вы ошиблись темой
Цитата:
1) 300 000

Цитата:
Ветка выбора компьютера до 120.000 рублей.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Честное пионерское создавал тему в свыше 200 000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
batfrog писал(а):
2) Москва, в любом магазине где подешевле.

https://www.computeruniverse.ru/ не рассматриваете? computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] Там можно брать вещи, на которые особо гарантия не нужна: проц, кулер, оперативка, SSD, корпус, вентиляторы.
batfrog писал(а):
а)Разрешение от 1920*1080

А модель монитора?
batfrog писал(а):
5) Разгон не предусмотрен

Очень жаль... Смысл от дорогой системы в стоке? Даже сам производитель закладывает такую опцию, чтобы люди заплатив немалые деньги, могли использовать железо по максимуму.
batfrog писал(а):
8) Видео на Нвидиа в SLI,

Это зря, особенно для таких тактических шутеров, как ArmA 3. Всегда лучше иметь одну предтоповую ВК, и через года 2 менять на такой же предтоп: и деньги сэкономите, и будете с поддержкой всех новых фишек. Тем более прирост от SLI может быть от 120% до 180%, а заплатите все 200%. Также можете погуглить про такой эффект, как micro-stuttering - то есть «микро-заикание».
batfrog писал(а):
оперативы 128гигов

Зачем?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Всем привет, Немного лирики: когда-то давно я интересовался железом, следил за новинками, показателями и т.д., но в виду того, что у меня в жизни появились множество других занятий я от этих дел отошел. У меня теперь в отличии от тех времён сейчас есть средства, но нет знаний, поэтому прошу вас оказать помощь в сборке сис. блока.
Я живу в регионе, поэтому тут у нас нет Ситилинков, Регардов и Юлмартов, но есть DNS XD поэтому железо нужно выбирать именно из того что есть там. Сейчас я так понимаю самое дорогое это видеокарта и процессор.
Может я написал не в ту тему и мне нужно было писать в тему до 200 тыс руб., но если что исправим это. Насчет видеокарты я думаю GTX 1070, а процессор i7 6700k, сколько сейчас оперативной памяти ставят не знаю, жесткого диска на 1,5 TB мне будет вполне достаточно, Blu Ray и прочие ROM'ы мне ни к чему, интересует только сис. блок собственно железо и сам корпус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Actin_Uranium писал(а):
Я живу в регионе, поэтому тут у нас нет Ситилинков, Регардов и Юлмартов, но есть DNS XD поэтому железо нужно выбирать именно из того что есть там.

А как насчёт computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Actin_Uranium
Примерно так :
i7-6700K
Thermalright True Spirit 140 Power
ASUS Z170-A
Samsung DDR4 2x8 Gb
OCZ Trion 150 - 240 Gb
WD Blue 1 Tb
MSI GTX 1070 Gaming X
Corsair RM 550x
Fractal Define R5.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Noveon писал(а):
А как насчёт computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]?


А чем плох DNS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Actin_Uranium писал(а):
А чем плох DNS?

ДНС дикая переплата. Заплатите процентов на 25-30 больше, тот же процессор например купите за 21,5к вместо 28,5к в днс. и так будет практически со всеми комплектующими.
Если хотите меньше проблем с возможной гарантией, найдите человека в Москве, он за вас купит, соберет, проверит и вышлет транспортной компанией. Многие занимаются таким. Выйдет чуть дороже того же computeruniverce, но все равно гораздо дешевле ДНС


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Battlet0ad писал(а):
найдите человека в Москве, он за вас купит, соберет, проверит и
оставит себе мой системный блок.

За своё спокойствие я готов и переплатить нежели связываться фиг знает с кем

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
#77

Спасибо за подсказку, я тут своими силами собрал что-то, посмотрите пожалуйста, тут все совместимо? я смотрел вроде, но вдруг...

И сам блок тоже подскажите, тут я так понял немаленький нужен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Actin_Uranium писал(а):
я смотрел вроде, но вдруг...


Для этой системы не нужен БП на 750 вт, вполне достаточно 550, но лучше брать серию RMx.
Непонятно зачем нужно 32 гига памяти, для всего 16 хватит надолго, кроме этого память с радиаторами, влезет под выбранный кулер ?
Видюхи Гигабайт склонны к писку дросселей, если нравится сверчок или комар в компе, то можно.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Actin_Uranium, кулер поменять на thermalright macho, видеокарту на MSI, бп на corsair rm550x

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а ну да, и памяти 16, обычной, crucial, hynix

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Actin_Uranium

Напишите где вы находитесь и свой бюджет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
vork777 писал(а):
Видюхи Гигабайт склонны к писку дросселей, если нравится сверчок или комар в компе, то можно.

У меня сейчвс gtx 580 тоже от гигабайт, такая же СО, 5 лет ничего не пищит.
toouur писал(а):
видеокарту на MSI,

Первые 2 отзыва про эту видяху от MSI про то, что у людей она сгорела XD почти сразу же

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
bookmaker писал(а):
Напишите где вы находитесь и свой бюджет.

ЗАТО Мирный, Арх. Обл, до 130к р.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 510 из 611<  1 ... 507  508  509  510  511  512  513 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan