Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 531 из 611<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Komicov10 писал(а):
А материнская плата ASRock Z270 EXTREME4 не пойдет для разгона?

Подойдёт - отличная плата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
bookmaker писал(а):
Подойдёт - отличная плата.

Благодарю! Буду заказывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Komicov10 писал(а):
Благодарю! Буду заказывать.

лучше б за те же деньги на Ryzen собрал. всяко лучше будет на перспективу чем 8 поточный и7

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
подскажите выбрал монитор LG 24MP88HV-S хочу собрать компьютер на базе 7700к и 1070 или 1080, как я понимаю для этого монитора 1080 не нужна но мне сказали что и монитор не лучший вариант, посоветуйте какой монитор взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
JMENN писал(а):
посоветуйте какой монитор взять

=>В =>ветку =>выбора =>мониторов =>...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Всем привет. Прошу оценить систему которую я сам собирал, набираясь знаний в течении месяца по разным тестам и обзорам практически с нуля. Поэтому во многих составляющих сомневаюсь.
1) 100-120 тысяч рублей.
2) Заказываю с computeruniverse.ru (самый дешёвый из найденных мной вариантов).
3) Собираюсь брать системник, пару джойстиков.
4) Беру для всех подряд игр на максимальных настройках, с перспективой в будущем поставить вторую видеокарту, купить телевизор и играть в 4к.
5) Разгон системы планирую в будущем, когда компьютер немного устареет, но это не точно. Я пока в этом не разбираюсь.
6) апгрейд планирую, докуплю вторую аналогичную видеокарту и оперативки, если не будет хватать для игр в 4к.
7)-
8)-
9) Моя сборка:
Процессор- Intel Core i7 7700K (Сомневаюсь в нём, не лучше ли взять новый AMD Ryzen 7? По тестам ничего не понятно, на разных сайтах хвалят разные процессоры). 19000р
Мат. Плата- MSI Z270 Krait Gaming (Вроде хорошая плата, говорят надо биос обновить сразу, иначе могут быть с ним проблемы). 8500р
Видеокарта- Gigabyte GeForce GTX1080 Xtreme Gaming (Подглядел её в одном обзоре, очень хорошее охлаждение и производительность, в будущем хочу поставить вторую в слай режиме для игр в 4к). 32000р
Оперативная память- Corsair Vengeance LPX Weiß 16GB DDR4 K2 Kit 3000 C15 (Две штучки по 8 гб, в будущем возможно добавлю еще столько же, если не будет хватать для 4к). 7000р
SSD- Corsair Force MP500 NVMe SSD M.2 480GB (На нём собираюсь хранить систему, игры и программы, вычитал что разъём PCI Express быстрее SATA через который подключаются обычные ssd, поэтому выбрал его) 15000р.
Блок питания- Corsair RM750x (Выбрал его по отзывам). 6000р
Охлаждение для процессора- DeepCool Captain 240Ex white (Тоже по отзывам и цвету) 6000р.
Сама коробка- Thermaltake core p3 Snow white (Хочу повесить на стену стеклянный блок в чёрно- белом исполнении, многие составляющие имеют белый цвет) 6000р.

Всё вместе, плюс доставка = 110000р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Elias писал(а):
Intel Core i7 7700K

Мёртвый процессор в перспективе, да и под ваши задачи никак не подходит. Или Ryzen, или 5820K.
Elias писал(а):
SSD- Corsair Force MP500 NVMe SSD M.2 480GB (На нём собираюсь хранить систему, игры и программы, вычитал что разъём PCI Express быстрее SATA через который подключаются обычные ssd, поэтому выбрал его) 15000р.

Деньги на ветер: http://techreport.com/review/29221/sams ... reviewed/4
http://techreport.com/review/22415/inte ... e-drive/10
Нигде вы разницу от переплаты по сравнению с обычным SATA не почувствуете.
Elias писал(а):
2) Заказываю с computeruniverse.ru (самый дешёвый из найденных мной вариантов).

В курсе что заказ придётся разбивать на 2 раза или на двух разных людей/адреса слать?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Elias писал(а):
100-120 тысяч рублей.

Можно так собрать с CU:
996,27 € или 59 671 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 131.56 КБ | Просмотров: 948 ]

По месту в Регарде:
43 580 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 70.97 КБ | Просмотров: 948 ]

Итого = 103 251 руб. Вентилятор для корпуса Thermalright TY-147A поставите назад, а штатный перекините на морду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Elias писал(а):
1) 100-120 тысяч рублей.
2) Заказываю с computeruniverse.ru (самый дешёвый из найденных мной вариантов).

Elias писал(а):
Процессор- Intel Core i7 7700K (Сомневаюсь в нём, не лучше ли взять новый AMD Ryzen 7? По тестам ничего не понятно, на разных сайтах хвалят разные процессоры)

Конечно лучше на ryzen собирать. Так же бессмысленная покупка 5820, стоит дороже, платформа дороже, но всего 12 потоков и однопоток не сильнее ryzen, смысл покупки непонятен, и мотивация людей его советующих (помогают интелу склады освобождать?) Основу собрал. Остальное уже на свое усмотрение бери.
Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 220.55 КБ | Просмотров: 928 ]

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Adreno писал(а):
и однопоток не сильнее ryzen

Что, и даже подтверждающие ссылки будут? Или опять сольёшься, как здесь: Ветка выбора железа до 80.000 рублей. #14663777 ?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Noveon писал(а):
Что, и даже подтверждающие ссылки будут? Или опять сольёшься, как здесь

слился там как раз ты. Непонятно че жопу рвешь за устаревшее барахло. Коль тебе так нужно продать 5820, предоставь ссылки что я не прав. еще и объясни за что переплачивать нужно 5к по сравнению с Ryzen.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Noveon писал(а):
В курсе что заказ придётся разбивать на 2 раза или на двух разных людей/адреса слать?


Не в курсе. Там какие-то ограничения?

bookmaker писал(а):
По месту в Регарде:
43 580 руб.

Итого = 103 251 руб. Вентилятор для корпуса Thermalright TY-147A поставите назад, а штатный перекините на морду.


Я хотел стеклянный Thermaltake core p3 и водянку к нему DeepCool Captain 240Ex. Очень не хочется брать опять железный короб, надоел он.
И почему видеокарта другая? Разве ваша чем-то лучше?

Noveon писал(а):
Конечно лучше на ryzen собирать. Так же бессмысленная покупка 5820, стоит дороже, платформа дороже, но всего 12 потоков и однопоток не сильнее ryzen, смысл покупки непонятен, и мотивация людей его советующих (помогают интелу склады освобождать?) Основу собрал. Остальное уже на свое усмотрение бери.
Скрытый текст


Опять же, вопрос по вентилятору. Почему вам не понравилась DeepCool Captain 240Ex в моей сборке?
Почему Ryzen 1700? А не 1700X и 1800X? По цене они сильно отличаются.
И не лучше ли взять MSI X370 XPOWER GAMING TITANIUM? Вместо MSI X370 KRAIT GAMING? Или нет особой разницы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Elias писал(а):
Опять же, вопрос по вентилятору. Почему вам не понравилась DeepCool Captain 240Ex в моей сборке?
Почему Ryzen 1700? А не 1700X и 1800X? По цене они сильно отличаются.
И не лучше ли взять MSI X370 XPOWER GAMING TITANIUM? Вместо MSI X370 KRAIT GAMING? Или нет особой разницы?

По вентилятору, он с коробки не подходит к ryzen, нужно ждать "кит" для апгрейда, написано в конце марта, и не понятно кулер что в продаже уже из новой партии или нет. А тот кулер сходу становится.
Ryzen 1700 потому что смысла переплачивать за 1800 нету.
Разница в цене между матерями 2 раза. Я особого смысла не вижу такой переплаты, если ты конечно не супер оверклокер. Лучше дешевле взять Асрок таичи

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Adreno писал(а):
слился там как раз ты

Ну конечно, что ты ещё можешь сказать...
Вот твоё утверждение:
Adreno писал(а):
и правильно. Платформа на нем дешевле и будет не хуже, а по многим тестам и лучше интела.

А теперь ты решил, что я должен ссылками опровергать любой твой фанатичный бред:
Adreno писал(а):
предоставь ссылки что я не прав

В итоге: ляпнул чушь и сам же дал ссылку где Ryzen в 9-ти из 10-ти игр проигрывает, и при этом ни разу не слился :lol: :haha: :
Adreno писал(а):
Вот видео где в 2к и 4к разницы нету между разогнанным 6800к до 4.3 и ryzen на 4ггц https://youtu.be/ddEFbTT3C5Y?t=339

**************************************************************************
Elias писал(а):
Не в курсе. Там какие-то ограничения?

Приплыли... computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] (изменены условия доставки, читать первый пост темы)
Elias писал(а):
Я хотел стеклянный Thermaltake core p3 и водянку к нему DeepCool Captain 240Ex.

Ты научишься различать обороты вертушек с точностью вплоть до ±50 об/мин, т.к. шумоизоляции там = 0,00.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Elias писал(а):
Я хотел стеклянный Thermaltake core p3 и водянку к нему DeepCool Captain 240Ex. Очень не хочется брать опять железный короб, надоел он.

Тогда придётся забыть о тишине, в отличие от воздуха СВО не бесшумна в простое (помпа + вентилятор). Лучше собрать систему с хорошим воздушным охлаждением процессора. Выбранный вами корпус вообще открытый стенд который будет собирать пыль + шум.
Elias писал(а):
И почему видеокарта другая? Разве ваша чем-то лучше?

Ценой, Gaming X - одна из самых тихих и холодных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Elias
подумай над MSI Nightblade X2-262 или Gigabyte GB-GZ1DTi7-1080-OK-GW хотя последний вариант дороже.

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
rtyn писал(а):
подумай над MSI Nightblade X2-262 или Gigabyte GB-GZ1DTi7-1080-OK-GW хотя последний вариант дороже.

Даже не думать: стоимость дороже, больше шума, выше температуры, - оно надо?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Спасибо за ответы. Теперь буду выбирать между i7 5820 и ryzen 1700. Трудный выбор :\

rtyn писал(а):
Elias
подумай над MSI Nightblade X2-262 или Gigabyte GB-GZ1DTi7-1080-OK-GW хотя последний вариант дороже.


Как-то слабенько по характеристикам за эти деньги.

bookmaker писал(а):
Тогда придётся забыть о тишине, в отличие от воздуха СВО не бесшумна в простое (помпа + вентилятор). Лучше собрать систему с хорошим воздушным охлаждением процессора. Выбранный вами корпус вообще открытый стенд который будет собирать пыль + шум.


Эх, жаль конечно, в обзорах стекло очень красиво выглядит.

bookmaker писал(а):
Ценой, Gaming X - одна из самых тихих и холодных.


Но у Gigabyte GeForce GTX1080 Xtreme Gaming разгон заводской вроде как больше. И она тоже очень холодная.
Вот в этом тесте её приметил, с 8:30 список самых производительных 1080
https://www.youtube.com/watch?v=ta8D0yFNi1g

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 54 секунды:
Смотрю сейчас обзоры и сравнения процессоров i7 5820k, Ryzen, i7 7700k и во всех играх выигрывает 7700k!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Elias
Если хотите "созерцать красивости" и в то же время иметь отличный вариант в плане СО, стоит вообще в сторону KFA² GeForce GTX1080 Hall of Fame смотреть.
Но она реально очень длинная:
Цитата:
Dimensions(with Bracket): 330 x 152 x 55mm

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
1) 70.000-120.000
2) http://www.regard.ru Москва
3) Системник, монитор
4) Компьютер собираю для игр в ультра настройках под монитор FullHD 23 дюйма.
Игры в которые сыграл бы: The Witcher 3, Rise of the Tomb Raider, Civilization 6, Doom, Overwatch, ну и те, что выйдут в недалеком будущем. Хочется, конечно, купить разом все железо и забыть про его обновление лет на 10.
5) В разгонах не разбираюсь. В этом плане надеюсь на советы от знатоков. Если толк от разгона есть, и он не влияет на долговечность железа, в то время как улучшает качество и производительность, то готов попробовать.
6) Не планирую, хочу купить разом и забыть про всякие апгрейды.
7) Все старое железо на помойку, кроме двух hdd.
8) В плане дизайна, мелочь, но все-таки внутри есть предпочтение более к белому цвету, это требование не обязательное. Насчет шума, хорошо если системник будет тихий, но без фанатизма.
9) Серьезную систему собираю впервые(нынешний комп можно оценить тысяч в 10-15 вместе с монитором), пока получилось вот так:
Блок питания - 750W Fractal Design Integra M - 5 480р
Процессор - Intel Core i5 - 7600K OEM - 14 470р
Видеокарта - GeForce GTX1070 ASUS PCI-E 8192Mb (DUAL-GTX1070-8G) - 23 930р
SDD - 240Gb OCZ TL100 - 5 330р
Корпус - Fractal Design Define R5 White - 7 280р
Материнская плата - ASUS Z170-A - 8 300р
Монитор - ASUS 23" MX239H AH-IPS - 15 590р или ASUS 24" VZ249H IPS - 13 390р
Оперативная память - 8Gb DDR4 2133MHz Crucial 2x4Gb - 3 500р
Кулер - Noctua NH-D15 - 5 720р
Термопаста - Arctic Cooling MX-4 - 480р
Доп. вентилятор на корпус спереди - Noctua NF-A15 PWM - 1 370р
DWDRW - ASUS 24D5MT - 940р
Программное обеспечение - Microsoft Windows 10 Home 64-bit - 5 830р
Итого: 98 220р
Может где-то лучше было сэкономить, а где-то наоборот не поскупиться.
Прошу помочь разобраться. В заранее спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 531 из 611<  1 ... 528  529  530  531  532  533  534 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan