Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 554 из 611<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Remove писал(а):
i5-7600K

возвращай сразу, если есть возможность...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Noveon писал(а):
возвращай сразу, если есть возможность...

Noveon, можете развернутей ответить? Можно в лс

_________________
Продам: samsung 960 Evo/связку i5-7600K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Remove писал(а):
можете развернутей ответить?

могу: в ведро... ни отнять, ни добавить...
А вообще:
Krutikoff писал(а):
Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Remove
Цитата:
Может будут замечания по другим компонентам

Конечно будут. i5-7600K вообще не катит для сбалансированной системы.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
Всем привет!
1) 85 +~10к (чем меньше тем лучше, но не в ущерб качеству)
2) Регард, Ситилинк, dns , плеер(Москва. Готов побегать в разные магазины)
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
4)Комп для игр, работы и отдыха. Игры (новинки + blizzard игры). Отдых - интернет, фильмы, музыка, рисование в PS. Работа - разработка на java.
5) Создал пост в другой теме, но не ответили. За это время понял,что в 80к не влезу и изменил решение. Будет вынужденный разгон проца и памяти из-за проца. до 3,4Гц хотел бы поднять частоту.
6) НЕТ. Максимум, это замена вентиляторов.
7) Старый комп отдаю. Т.е собираю с нуля.
8) Комп собирается на 3 года. (текущему компу как раз 3 года стукнуло. исправно работает). Думаю взять 8 ядер от амд. Играю не так много, Моник 60 гц. Менять его если и буду, то летом- не раньше.
Просьба оставить Твердотельный накопитель 256Gb SSD Samsung 850 Pro Series (MZ-7KE256BW)
Желаемые комплектующие:
GTX1070 Видео 1070
Проц AMD Ryzen 7 1700 (до скольких его можно разогнать без проблем? до 3,4 возможно? )
Вопрос про корпус: У меня сейчас corsair carbide series spec-03. вполне устраивает. Выбирал похожий. Silverstone понравился, но не уверен, что он хороший...
9) Набросок во вложении. Память взял из ранее рекомендуемых.

Заранее спасибо!


Вложения:
Сборка.jpg
Сборка.jpg [ 169.78 КБ | Просмотров: 1120 ]

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aknes писал(а):
1) 85 +~10к (чем меньше тем лучше, но не в ущерб качеству)

Как вариант сборки:
Регард ~ 95 990 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 156.39 КБ | Просмотров: 1105 ]

+ Крепеж Thermalright AM4 AMD Ryzen тип А
Проц разгоните до стандартных 3,8-3,9ГГц и память до частот 3333MHz, а TY-147A 2шт. на морду на приток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
bookmaker писал(а):
Как вариант сборки

где моя 850 Pro прелееееееестьььььььпшшшшшшшш.....???

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Noveon писал(а):
где моя 850 Pro прелееееееестьььььььпшшшшшшшш.....???

:)
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
bookmaker писал(а):
Как вариант сборки:

1. А есть ли причина для такой материнки? (в этом не разбираюсь) Или для разгона нужен именно х370 чипсет?
2. Т.е помимо куллера на проц нужно купить специальный крепеж? Он настолько хорош, что в пределах той ценовой категории нету альтернативы?
3. Корпус по ттх сильно лучше? Почитал обзоры про тот корпус - хвалят его. Есть ли причины брать именно этот?
4. Я профан в этом, но какова причина такой памяти? И зачем гнать выше 3к?


И про разгон : Буду делать в первый раз, отсюда "тупые" вопросы. А промежуточный результат получить нельзя? в 3,4-3,6 ? Скажем так, хочется чтобы комп отработал все 3 года :) Или от этого не зависит?
Изменится ли конфигурация, если добавить "нежелание" гнать до 3,8+ проц?
Сори за вопросы.

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Aknes писал(а):
Сори за вопросы.

bookmaker, отдувайся теперь :D

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aknes писал(а):
1. А есть ли причина для такой материнки? (в этом не разбираюсь) Или для разгона нужен именно х370 чипсет?

Под разгон R7 питалово лучше и звук норм.
Aknes писал(а):
2. Т.е помимо куллера на проц нужно купить специальный крепеж? Он настолько хорош, что в пределах той ценовой категории нету альтернативы?

Ну раз ссылку дал выше значит нужен, а кулер хорош для разгона и стоит совсем недорого.
Aknes писал(а):
3. Корпус по ттх сильно лучше? Почитал обзоры про тот корпус - хвалят его. Есть ли причины брать именно этот?

NZXT S340 хороший корпус, с нормальной пылезащитой, кожух закрытый, можно организовать нормальный приток, мне нравится.
Aknes писал(а):
4. Я профан в этом, но какова причина такой памяти? И зачем гнать выше 3к?

Внутри чипы Samsung B-Die, на которых достигаются лучшие результаты.
Aknes писал(а):
чтобы комп отработал все 3 года Или от этого не зависит?

Для разгона до 3.8GHz с грамотным поднятием вольтажа ~ 1.35V можно не беспокоится.
Noveon писал(а):
отдувайся теперь

:writer:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2015
bookmaker писал(а):
Ну раз ссылку дал выше значит нужен, а кулер хорош для разгона и стоит совсем недорого.

А другого кулера нет? Просто ехать ради крепления на другой конец Москвы не очень хочется. Допустим в другом магазине (Ситилинк, Плеер, ДНС)

bookmaker писал(а):
Под разгон R7 питалово лучше и звук норм.

Понял. Т.е если гнать неважно насколько, лучше иметь хорошую материнку не стоит скупиться
bookmaker писал(а):
NZXT S340 хороший корпус, с нормальной пылезащитой, кожух закрытый, можно организовать нормальный приток, мне нравится.

А как с шумом? Не слышно комплектующие?

И общий вопрос, в Вашей конфигурации нет ли таких комплектующих, которые выбраны из-за отсутствия в наличии более лучших?? Как уже говорил, есть 4 магазина, которые недалеко находятся от меня. Готов покататься. Тем более закупаться будут где-то в 10-ых числах декабря(вдруг появятся). Если не затруднит, напишите, пожалуйста, комплектующие, которые при их наличии брать однозначно стоит. Та же память: очень мало комментариев о ней, немного настораживает :(
И стоит ли 1070 сейчас брать? Или имея моник 60Гц лучше 1060 взять, а через год взять новое поколение видео? При такой комплектации получится ли замена без вреда?

Заранее спасибо!

_________________
Ryzen 2700X@3.7/4.3+Be Quiet Dark Rock 4/ASUS PRIME X470-PRO/G.Skill Ripjaws V DDR4 DIMM 3200MHz CL14/GeForce GTX1070 Ti Palit JetStream


Последний раз редактировалось Aknes 25.11.2017 11:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Откуда: Россия Владимир
bookmaker

Я тут частый посетитель ) и предпочту лично ваши ответы на мои поросы.

Тут был мой пост по сборке, но я уже половину заказал так что продублирую.

Проц - 8700K заказано в CU
Мать - ASRock Z370 Extreme4 заказано в CU
Кулер - Thermalright HR-02 Macho Rev. заказано в CU
Термопаста - тут посоветуете что то кастомное плз.
Видео - Aorus GeForce GTX 1080 Ti Xtreme Edition Буду покупать в марте ну или посмотрю на новые видео
Монитор - BenQ BL2711U 4k Буду покупать после видеокарты.
Память - 32 гб марка под вопросом........
БП - 750W
Всё это дело в корпусе NZXT Phantom Black/Orange Full Tower

Так вот вопрос про память. Какую взять для нормальной производительности и разгона, при этом не сверх дорогая для такой мат платы. Плюс мне еще ждать отправки заказа до того как привезут проц на склад так что следующий вопрос. Стоит ли старатся дозаказать память в CU или все же для нормальной гарантии дома взять, ибо разница в цене на отдельные модели небольшая.
Вопрос про корпус. Стоит ли как то менять стандартную конфигурацию кулеров и что поставить для макс производительности ?

Заранее большое спасибо за вопросы. Надеюсь вы найдете немного времени чтобы мне помочь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Откуда: Уфа
Уважаемые форумчане, почти все выбрал, кое-что уже заказал, проц уже купил, осталось 3 вопроса

1. Какую материнскую плату купить для 8700k (в перспективе буду разгонять), чтобы была стабильная и производительная и желательно с подсветкой (для настроения)
2. Какую выбрать ОЗУ 3200-3600, 2x8гб, чтобы была полная корректная совместимость с выбранной мат. платой?
3. Какой мощности выбрать БП, 650 Вт или 750 Вт? (под i8700k, gtx 1080 ti, 1 HDD, 1 SSD, будет примерно 4 кулера в корпусе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
R1se
1. ASRock Z370 Extreme4
2. любую Samsung OEM, зелёненькую такую, без цвет.мета
3. 650

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Откуда: Уфа
Noveon писал(а):
R1se
1. ASRock Z370 Extreme4
2. любую Samsung OEM, зелёненькую такую, без цвет.мета
3. 650

Спасибо за ответ
А что скажете про ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING и про другие модели Asus, сейчас на них неплохая скидка и цена почти как на CU, лучше или хуже чем ASRock Z370 Extreme4?

К сожалению Samsung OEM трудно достать, а в России их практически нет, что скажете про G.Skill и Patriot?
https://market.yandex.ru/product/172299 ... ext=search
https://market.yandex.ru/product/172299 ... ext=search
https://market.yandex.ru/product/131001 ... ext=search


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aknes писал(а):
А другого кулера нет?

За эти деньги нет.
Aknes писал(а):
А как с шумом? Не слышно комплектующие?

Относительно тихо.
Aknes писал(а):
Готов покататься.

Дык прокатитесь за крепежом для кулера и менять больше ничего не придётся, всё и так норм.
Invisor писал(а):
Так вот вопрос про память. Какую взять для нормальной производительности и разгона

Память можно взять обычный Samsung без радиаторов и разогнать его до 3000MHz+, либо Patriot Viper Elite 2x16Гб (PVE432G280C6KRD) там чипы Samsung, если с CU тянуть то G.SKILL.
Invisor писал(а):
Стоит ли как то менять стандартную конфигурацию кулеров и что поставить для макс производительности ?

Стандартная рекомендация: Thermalright TY-147A на морду на приток и вынуть корзины в корпусе для жёстких дисков.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Откуда: Россия Владимир
bookmaker

Хорошо спасибо большое, а по термопасте всё таки что ?


Последний раз редактировалось Invisor 26.11.2017 2:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Invisor писал(а):
Хорошо спасибо большое, а по термопасте всё таки что ?

На здоровье) можно Gelid GC-Extreme.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Откуда: Россия Владимир
bookmaker

По поводу вентиляторов есть 3 решения за практически одинаковую цену у меня в городе
1 Corsair Air Series SP140 LED
2 Scythe Grand Flex 120mm PWM, 600-2400rpm SM1225GF12SH-P
3 Ну и собстно Thermalright TY-147 A

Предпочтительнее все таки ваш вариант ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 554 из 611<  1 ... 551  552  553  554  555  556  557 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan