Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 556 из 611<  1 ... 553  554  555  556  557  558  559 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
перформа даже после скальпа улетит в космос по оборотам, она и так неприлично шумная...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Москва
Noveon ну что поделаешь!? Придётся пошуметь :D

_________________
i7 8700k, MSI Z370-A-PRO, 2x8GB Corsair Vengeance LED, Palit GTX 1080 JetStream, Corsair RM650x, SSD Samsung 850 Evo 250GB, DeepCool Kendomen red


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Доброго времени суток.
1. На текущий апгрейд хотелось бы потратить 90к, абсолютный максимум – 100к (это на корпус, мать, проц, память, кулер и ссд. без хардов, видео и БП)
2. Живу в Москве, готов поездить по разным. Ну и.. сам с компьютерюниверс ничего не заказывал, но если у них нет проблем с доставкой дорогих вещей в Москву, то ничего против не имею.
3. Брать планирую системник, но у меня в наличии имеется качественный 650 ваттник, современные харды и временная видеокарта р290 4 ГБ. Собирать хочу на 8700к. Соответственно необходимо:
• Корпус
• Мать
• Проц 8700к
• Память (т.к. разгон, то скорее всего 16 гигов двумя плашками)
• Охлаждение
• ССД гигов на 400-500
4. Собираю для игрушек, играю в 2к@60фпс ибо ипс. К делу фильтрация сейчас особо не относится, т.к. видео планирую брать позже, что-то около 1080. Играю в игры близзов, ммо, стратегии и всяческие песочницы, типа замоденных по самое не хочу майнкрафта, ксп и т.п.
5. Основной целью хотелось бы видеть разгон камня до 5 ГГц, может быть 4,9 если уж совсем не повезет.
6. Планирую позже докупить видео более подходящее по классу. Если БП кажется слабоватым для таких задумок, то могу выделить еще в пределах 10к на него, но хотелось бы обойтись без этого.
7. В наличии хороший 650 ватт блок питания, 2 свежих харда, тихий радеон р290 под акселеро экстрим (чтоб оценить насколько тихий), внешняя юзб звуковуха м-track 2х2 audio.
8. Хотелось бы, чтобы вечером компьютер было не слышно или близко к этому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Neren писал(а):
4. Собираю для игрушек, играю в 2к@60фпс

R5 1600, сдачу вложить в видюху, ибо
с GTX1080 ~4,5% разницы между R5 в стоке и i7@5GHz
#77

Но лучше вообще так:
CU € 997,59 + Регард 26 340 руб.
#77

#77

+ Крепеж Thermalright AM4 AMD Ryzen тип B
+ Вентилятор 140x140x25 Thermalright TY-140B = 2 шт.
Итого: ~ 97 386 руб.
Проц разогнать до 3.8GHz, память до 3200MHz - и будет бомба! TY-140B 2 штуки на морду в корпус, на приток. Кстати: одну вертушку с THOR'а можно будет снять, чтобы влезла память, на температуры не сильно повлияет, если повлияет вообще.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Neren писал(а):
но у меня в наличии имеется качественный 650 ваттник

Напишите модель, в каких условиях/нагрузках гонялся?
Neren писал(а):
4. Собираю для игрушек, играю в 2к@60фпс

В таком разрешении основная нагрузка в играх будет ложится на видеокарту, проц на втором плане, как посоветовал выше Noveon получится отличная сборка! :super:


Последний раз редактировалось Bookmaker 10.12.2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
или вообще Brutality:
CU € 990,91 + Регард 26 580 руб.
#77

#77

+ Крепёж Thermalright AM4 AMD Ryzen тип А
+ Вентилятор 140x140x25 Thermalright TY-147A SQ = 2 шт.
по цене ±одинаково, но GTX1080Ti хватит на дольше, а процессора и так за глаза для этого разрешения.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
bookmaker писал(а):
R5 1600, сдачу вложить в видюху, ибо
с GTX1080 ~4,5% разницы между R5 в стоке и i7@5GHz

Основная проблема этого графика в том, что он представляет собой "среднюю по больнице температуру". Во многом опирающуюся на тесты современных графонистых экшенов. Коих я, признаться честно, не большой фанат. Собственно потому я купил в свое время 60 герцовый ипс монитор, а не какую-нибудь 144 герцовку на тнке. Большинство игр и жанров, в которые я играю, предпочитают кушать процессор и упираются преимущественно в него (сейчас у меня 2500к@4Ггц). Кроме того ряд моих любимых игр очень неохотно идут в многопоточность, предпочитая производительность однго-двух ядер. И как-то я не уверен в возможностях рязани предоставить выигрыш относительно 2500к в этом сценарии. Потому и хотел бы выбрать 8700к. Откровенно говоря, я не уверен, что интел то сильно много выиграет, но он хотя бы может задавить частотой на четверть выше.
Noveon писал(а):
Напишите модель, в каких условиях/нагрузках гонялся?

Chieftec Nitro SPS-650C
Почитал немного подробнее про разгон кофи лейка и его потребление за 200+ в разгоне и как-то уже сам засомневался, что моего БП на это хватит...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2016
День добрый!
Системник в профиле продается, соответственно, нужен новый.
1. 100тыс. +-5тыс.
2. https://www.regard.ru
3. Только системник.
4. Игры, фильмы.
а. - Разрешение монитора 2к и 1080р,
- Battlefield 1, PUBG, GTA 5 и подобные.
5. Разгон планирую.
6. Апгрейд в ближайшее время не планируется
7. В наличии есть ЖД 3ТБ.
8. Желательно, чтобы система была тихая и БП с модульным подключением кабелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
MAGIStrik06, подтянитесь по бюджету?

Вложение:
conf.jpg
conf.jpg [ 363.94 КБ | Просмотров: 1206 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Neren писал(а):
Кроме того ряд моих любимых игр очень неохотно идут в многопоточность, предпочитая производительность однго-двух ядер.

так смысл тогда с i5-2500K слазить? Смысл от 6-ти ядер i7-8700? Тем более что в таком разрешении нагрузка ложится на видеокарту, и проц с его уберпроизводительностью на ядро и космической aka5GHz частотой - не поможет...
Может просто сменить видяху и сидеть ждать, пока допилят игры?
Neren писал(а):
Во многом опирающуюся на тесты современных графонистых экшенов. Коих я, признаться честно, не большой фанат.

Neren писал(а):
Играю в игры близзов, ммо, стратегии и всяческие песочницы, типа замоденных по самое не хочу майнкрафта, ксп и т.п.

Civilization VI
#77
#77

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Neren писал(а):
Chieftec Nitro SPS-650C

Нормальная серия БП с японскими конденсаторами, его хватит в разгоне с одной ВК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2016
ricepudding писал(а):
MAGIStrik06, подтянитесь по бюджету?

Вложение:
conf.jpg


Попробую)
Если не затруднит, можете накидать альтернативную сборку на АМД?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
MAGIStrik06, на AMD для ваших игр необходим в качестве минимума 1700+X370 Taichi+дорогая память с низкими таймингами. Ничего не выигрываете, если говорить о цене и конкретных тайтлах именно в 1080p. В 2К оба процессора продемонстрируют равные показатели и по fps и по frametime в случае использования 60-75 Гц монитора. С большей частотой развертки следует собирать на Intel.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Noveon писал(а):
так смысл тогда с i5-2500K слазить? Смысл от 6-ти ядер i7-8700? Тем более что в таком разрешении нагрузка ложится на видеокарту, и проц с его уберпроизводительностью на ядро и космической aka5GHz частотой - не поможет...
Может просто сменить видяху и сидеть ждать, пока допилят игры?

8700 мне хотелось как лучшую производительность на ядро, 6 ядер были приятным бонусом для более современных игр. Смысл именно в том, что основная нагрузка в предпочитаемых мною играх ложится на процессор. Видеокарта крайне редко доходит до 100% загрузки, а процессор в последнее время все чаще вижу на отметке в 100, или забитое одно ядро. Вы пытаетесь предлагать сбалансированные сборки, а мне баланс не слишком нужен, ведь я хочу собрать под себя и свои интересы. Специфическая нагрузка у меня. Поэтому и в первом сообщении я указал, что не планирую прямо сейчас менять видеокарту. Но спасибо за помощь.

Хотя возможно нужно просто дождаться кэнон лейк, но учитывая последние 6 поколений, как-то не верю я, что кэнон лейк будет каким-нибудь революционным, а не стандартными 5% над кофи. И все также и дальше будут советовать брать амд, потому что в современных играх разница будет на уровне единиц процентов.
bookmaker писал(а):
Нормальная серия БП с японскими конденсаторами, его хватит в разгоне с одной ВК.

Хорошо, спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2016
ricepudding писал(а):
MAGIStrik06, на AMD для ваших игр необходим в качестве минимума 1700+X370 Taichi+дорогая память с низкими таймингами. Ничего не выигрываете, если говорить о цене и конкретных тайтлах именно в 1080p. В 2К оба процессора продемонстрируют равные показатели и по fps и по frametime в случае использования 60-75 Гц монитора. С большей частотой развертки следует собирать на Intel.

Понял. Благодарю :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2017
Фото: 9
здравствуйте, оцените пожалуйста сборку, буду брать в конце весны, когда цены устаканятся и евро подешевеет(надеюсь), компьютер для домашнего пользования + игры (ультимативные настройки в fullhd), надеюсь в сотку рублей влезу, буду заказывать в CU, корпус уже есть (aerocool ls 5200):

1.SSD Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series
250GB
2.HDD WD Blue Desktop
WD10EZEX 1TB
3.CPU AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire
Sockel AM4
4.RAM G.Skill Aegis 16GB DDR4 16GISB K2
3000 C16
5.Монитор Dell SE2717H
6.БП Seasonic M12II Evo
7.Мать Biostar Racing X370GT7
8.GPU EVGA GeForce GTX 1070 Ti SC Black
8GB
9.3 вентиля Thermalright TY-143

с доставкой сейчас 102 000
после покупки годика через 2 думаю поменять видеокарту на geforce 2070(1170).
буду благодарен за советы, особенно за те, что помогут удешевить сборку без большого снижения производительности.

_________________
Ryzen 5800x 4,5@1.2
RAM 32GB
GPU 3080ti Vulcan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Korben_Dallas писал(а):
буду брать в конце весны
буду заказывать в CU

:D
ветку по CU читал? видать - не читал...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
оригинальное сообщение
Neren писал(а):
Доброго времени суток.
1. На текущий апгрейд хотелось бы потратить 90к, абсолютный максимум – 100к (это на корпус, мать, проц, память, кулер и ссд. без хардов, видео и БП)
2. Живу в Москве, готов поездить по разным. Ну и.. сам с компьютерюниверс ничего не заказывал, но если у них нет проблем с доставкой дорогих вещей в Москву, то ничего против не имею.
3. Брать планирую системник, но у меня в наличии имеется качественный 650 ваттник, современные харды и временная видеокарта р290 4 ГБ. Собирать хочу на 8700к. Соответственно необходимо:
• Корпус
• Мать
• Проц 8700к
• Память (т.к. разгон, то скорее всего 16 гигов двумя плашками)
• Охлаждение
• ССД гигов на 400-500
4. Собираю для игрушек, играю в 2к@60фпс ибо ипс. К делу фильтрация сейчас особо не относится, т.к. видео планирую брать позже, что-то около 1080. Играю в игры близзов, ммо, стратегии и всяческие песочницы, типа замоденных по самое не хочу майнкрафта, ксп и т.п.
5. Основной целью хотелось бы видеть разгон камня до 5 ГГц, может быть 4,9 если уж совсем не повезет.
6. Планирую позже докупить видео более подходящее по классу. Если БП кажется слабоватым для таких задумок, то могу выделить еще в пределах 10к на него, но хотелось бы обойтись без этого.
7. В наличии хороший 650 ватт блок питания, 2 свежих харда, тихий радеон р290 под акселеро экстрим (чтоб оценить насколько тихий), внешняя юзб звуковуха м-track 2х2 audio.
8. Хотелось бы, чтобы вечером компьютер было не слышно или близко к этому.

А что скажете на такую сборку?
ЦП: Intel 8700k
Мать: Asrock z370 extreme4
Память: KFA2 DDR4 16Gb (2x8Gb) 4000 MHz pc-32000 Hall Of Fame (HOF4CXL1BST4000M19SF162K)
Кулер: Noctua NH-D15S
Видео: Inno3D GeForce GTX 1080 Ti 1607Mhz PCI-E 3.0 11264Mb 11400Mhz 352 bit DVI HDMI HDCP X3 Ultra
Корпус: Thermaltake Suppressor F31 CA-1E3-00M1NN-00 Black
ССД: Samsung SSD 960 Evo M.2 500GB
И два моих относительно свежих 7200 харда.

Хватит ли на это моего старого БП Chieftec Nitro SPS-650C? Или БП тоже надо обновить? Вторую карту не планирую за бессмысленностью самого факта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Москва
$unrIse писал(а):
1)i7 8700k
2)MSI Z370-A PRO
3)DeepCool Kendomen red
4)CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15 DDR4 - 2x 8Гб 3000, DIMM, Ret
5)Блок питания Corsair RM650x
6)Cooler ZALMAN CNPS10X Performa (+)
7)Жесткий диск Toshiba HDWD130UZSVA
8)SSD 850 EVO 250GB
9)8Gb PCI-E DDR5 MSI V336 GTX 1080 Armor 8G OC (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI GeForce GTX1080
Бюджет 115 тыс, только системник, регион Москва, для игр, разгон планируется. Если скальпировать процессор, то кулера на экстремальный разгон хватит? Если нет то посоветуйте пожалуйста кулер.

Вобщем собрал данный комп так, как написано, только память светящуюсю взял LED, видео Palit Jetstream GTX 1080. Всё работает, только у процессора текстолит погнут немного с контактами. Думаю его поменять. Не досмотрел при покупке. Вобщем посоветуйте программы: для стресс-теста ЦП, для проверки HDD и SSD - с определением степени изношенности. Думаю больше прог никаких нет, для проверки остальных комплектующих.

_________________
i7 8700k, MSI Z370-A-PRO, 2x8GB Corsair Vengeance LED, Palit GTX 1080 JetStream, Corsair RM650x, SSD Samsung 850 Evo 250GB, DeepCool Kendomen red


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
$unrIse писал(а):
Думаю его поменять.

механическое повреждение - кто ж теперь тебе его поменяет, друкЪ?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 556 из 611<  1 ... 553  554  555  556  557  558  559 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan