Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 587 из 611<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2014
bookmaker

Составил окончательную версию по Регарду, пусть он чуть и дороже, но доверия больше + бесплатно собирают. Посмотрите, пожалуйста, всё ли как надо)
Вложение:
Снимок экрана (38).png
Снимок экрана (38).png [ 150.51 КБ | Просмотров: 1880 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
k9267 HDD настоятельно рекомендую 5400-5940 об/мин.
Акустика неплохая, но Microlab SOLO-6C лучше за эту же цену.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Noveon писал(а):
Microlab SOLO-6C лучше


Все эти микролабы говно - у меня были такие, через пол года начали фонить, у знакомого 7С - та же история.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vork777 держи нас в курсе, для всех нас очень важно твоё мнение
И да: Solo 7 воистину говно! А Solo 6 у меня уже 10 лет и ни единого разрыва

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Noveon писал(а):
А Solo 6 у меня уже 10 лет и ни единого разрыва


Тебе повезло, я рад за тебя.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vork777 писал(а):
Тебе повезло, я рад за тебя.

у моего сотрудника дома есть и Solo 6, и Solo 7.
Так вот он эти Solo 7 не знает куда деть: место занимают и продать жаль, т.к. достались ему на шару. Вот думает их вскрыть и каким-то макаром притулить блютузный модуль, чтобы с телефона музычку во флигеле или на огороде выводить)))
Вот такие вот пирожки с котятами...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Добрый день!
1) 120 000 руб.
2) Обычно покупаю в разных магазинах, смотря где дешевле. Чаще всего в мегабит. megabitcomp.ru
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
Играю редко, но хотелось бы, чтобы комп мог тянуть игры без особого напряга, в дальнейшем хотелось бы приобрести очки VR Oculus rift.
- Монитор в бюджет не входит, но планирую брать что-то из UHD. Например ASUS ROG Strix XG32VQ.
- Far Cry5, Gta5, Battlefield 5.
г) Рабочие цели, эксель, математически расчеты, решение оптимизационных задач (многопотовые вычисления).
5) Не энтузиаст разгона, но если в системе заложены простые преднастроенные паттерны разгона, то воспользуюсь.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Видеокарта не входит в бюджет, ее планирую докупать позже. Также с покупкой видеокарты хочу поставить систему водяного охлаждения EK-WB. Одноконтурную на видео и процессор.
7) Временно с текущего компа видеокарта Geforce 950 (asus strix), и SSD накопитель Kingston Hyper X 256gb.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Корпус ПК не должен кричать, что это для игр, то есть спокойные, стильные лаконичные линии, а не монстр на колесах. Нравится NZXT 700i и новый корпус CM sl 600 m ( но не знаю подойдет ли он под апгрейд на водяное охлаждение, видел мнение, что он именно для воздушки)
- Низкошумная ( в будущем за счет водяного охлаждения)
9) i7 - 8700k, в материнках к сожалению вообще ничего не понимаю но хотелось бы с BT поскольку внешний адаптер работает фигово, ssd 970 evo m.2 512 gb для системы, и еще 1 ssd на 1 Tb просто как хранилище. В будущем ( отдельно бюджет 80к) RTX 2080. Какую стоит брать, если планирую потом сделать водяное?

Спасибо заранее за уделенное время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
k9267 А почему не поменять видеокарту на вот такую https://www.regard.ru/catalog/tovar266542.htm? Она несколько дороже,да, но при этом за счет отличного охлаждения ее можно легко и помезно разогнать до упора и получить производительность 1080 без опасности перегрева. Профит 5-7 тысяч.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Доброе время суток
1) 1400-1700 GBP (120-150к рублей)
2) amazon.co.uk
3) Только системник
4) Задача компьютера. (Игры, запись музыки, монтирование)
а) Хоть я мало играю в игры и компьютер не собираю для этого, но все же хотелось бы чтоб тянули игры типа как Pupg,GTA5,Fallout 76,Far Cry 5,Doom Eternal и так далее игры 2017-2018 года на расширением 2к если это возможно.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
Компьютер больше будет использовать для писание музыки, работаю fl studio 20
- есть колонки sven royal 2r, мониторы krk rokit 5 g3
- звуковая focusrite scarlett 2i4 2nd gen, усилитель для наушников fiio e17, наушники beyerdynamic custom studio
- Жанр музыки электроника
в) Так-же я буду использовать его для монтажа видео и видеоклипов.
- Работаю на мониторе acer gn246hl
- Программы, sony vegas, after effect, photoshop
5) Hазгон системы скорей не будет.
6) апгрейд - не планирую
7) Наброски конфигурации ПК
Материнская плата: asrock z370 extreme 4
Процессор: i5-8400
Кулер/Системы охлаждения: be quiet! Dark Rock Pro 4 - возможно возьму NZXT Kraken X62 или Corsair Hydro H110i
Видео карта: MSI PCI-Ex GeForce RTX 2070 - тут мне кажется немного переборщил поправьте если не прав нужна ли мне такая видео карта или нет, смотрю больше на MSI PCI-Ex GeForce GTX 1070 Ti Gaming 8GB или asus rog strix gtx 1070ti advenced edition мне кажется их хватит с головой.
SSD: Samsung 970 Evo series 500GB M.2
HDD: Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010
Оперативная память: Corsair DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192) Vengeance LPX (CMK16GX4M2B3000C15)
Блок питание: corsair rm750i
Кейс: nzxt s340

P.S
Если будет возможно сэкономить на моей конфигурации ПК до 1200 (100к рублей) будет отлично, можно и на AMD


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
fors-major писал(а):
1) 120 000 руб.

Megabitcomp ~ 116 393 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 161.38 КБ | Просмотров: 1544 ]

По SSD не совсем понятно - можно и NVMe типа Samsung 970 под ОС и софт + SSD Samsung 860 EVO 1TB.
fors-major писал(а):
Какую стоит брать, если планирую потом сделать водяное?

MSI Duke 2080.
=================================

SnowLy писал(а):
1) 1400-1700 GBP (120-150к рублей)

i7-8700 + ASUS ROG STRIX B360-G Gaming + BE QUIET Dark Rock 4 + Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2666C16 2x8GB + MSI RTX 2070 ARMOR + Seasonic SSR-650FX FOCUS Plus Gold + Phanteks Eclipse P400[s] + SSD для операционки, софта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Подскажите пожалуйста. Хочу прмерно вот этого:
Zalman I3 Edge Black
Ice Hammer IH-4700
8Gb DDR4 2400MHz Samsung х2
RTX 2070 ARMOR 8G
1Tb SATA-III Western Digital Blue (WD10EZRZ)
750W Chieftec (GPM-750S)
Intel Core i7 - 9700K OEM
какую мать к этому всему взять? думал z370 extream4, но его уже нет ни на регарде ни на мегабите, в ситилинке последняя, чот страшна) в чём разница её с 390 аналогичной?) и хватит её для 9700к? Хватит ли бп и хватит ли ему кулера? или лучше взять получше?
Заранее благодарю.
Пы.Сы. или нет смысла и лучше взять 8700к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
hitzor если моник 2k, то можно вообще R7 смотреть.
А так хз: Интел с этим 9700 перемешал все карты...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2010
Noveon писал(а):
hitzor если моник 2k, то можно вообще R7 смотреть.
А так хз: Интел с этим 9700 перемешал все карты...

по религиозным причинам не лежит душа к амд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане, прошу помощи в выборе железа, давненько перестал следить за этим всем делом )

1) до 100.000, но если есть смысл может быть взять что-то дешевле пока, потом апгрейд.
2) в моем городе (Уфа) особо выбор небогатый и дорого все, думаю что лучше мегабит или регард с доставкой, чем ДНС
https://ufa.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/
UPD. Посмотрел цены ДНС - это грабеж, они отпадают, поэтому либо регард либо мегабит.
Прельщает надежностью и бесплатной сборкой регард.
3) Только системник
4) Игровой
FullHD На данный момент, затем планируется взять что-то покруче 2K(144Гц G-sync) либо OLED телевизор если он подходит для игр с компьютера.
Battlefield 5, PUBG и подобные сетевые шутеры, чтобы комфортно было играть на выскоих или ультрах.
Возможно будет стримить ребенок в твитче или ютубе, но пока не точно :D
5) Разгон если только программный, в железо не планируется лазить.
6) 6-12 месяцев если не сильно затратно то можно сделать апгрейд.
7) Со старого возьму только жесткий 1Tb, т.е. в новом нужен SSD для системы и основных игр.
8) Шум особо не важен, т.к. стоять будет в отдельной комнате, главное хорошее охлаждение, но чтобы как старый дизельный движок не тарахтел конечно же.
Бренды важны только в плане производительности надеждности, хотя последние две коробки были intel/nvidia, но если связка из двух конкурируюих брендов будет профитнее то почему нет. Есть моменты которые интересны и с учетом этого думаю что определюсь окончательно что брать.
a. Процессор+Мат.плата. Читал что сейчас важнее многопоточность или в будущем будет важна, т.е. стоит брать сейчас постепенно устаревающий проц, или взять что-то оптимальное и подождать будущих новинок?
Плата соответственно под процессор, но думаю что есть нюанс с памятью? наверное все таки 4 слота нужно ?
b. Видеокарта. Взять недорогой 2070 или все-таки 1070ti, или съэкономить на чем-то и взять 1080ti bkb 2080, чуть превысив бюджет?
Либо две карты попроще в SLI/Crossfire?
c. Память 16 хватит? или все таки уже замахнуться на 32?
d. Ставить сразу хороший ССД, или пока съэкономить в пользу других позиций и поставить недорогой?
товарищ взял себе под систему на 64Гб за 1200 руб.
e. БП хватит ли для современной системы 600-700вт? или брать на 800-1000?
Понимаю что для шибко крутой системы сейчас 100к мало, но что-то нужно собрать, может быть временно взять на 70-80 и подождать апгрейда? Остаток суммы отложить и копить еще?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
methoda писал(а):
прошу помощи в выборе железа

Регард ~ 101 370 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 138.93 КБ | Просмотров: 1300 ]

Процу докупить крепёж под AM4 и разогнать до 3.8GHz, память до 3066MHz, корпус берите по месту, при вашем бюджете лучше вряд ли получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Всем привет. Собираюсь вот перекатиться на новый ПК, но последние лет 7 не следил особо за железом. Покурил разные сайты вечерочек, собрал какой-никакой конфиг и прошу вашего совета. Прошлый свой системник собирал как раз по советам местных гуру. Заранее спасибо.

1) Примерно 100 000 рублей
2) dns-shop.ru, technopoint.ru, город Кемерово
3) Нужен только системник
4) В основном, для игр. Планирую играть на ФуллХД пока что, в будущем возможен переход на 2к.
5) Разгонять ничего не собираюсь
6) В общем-то, апгрейдить в ближайшее время – тоже
7) Старое железо, кроме имеющихся ССД-шников, использовать не буду. Хотя есть не самый плохой БП – Be Quiet SYSTEM POWER 8 500W. Если его хватит.
8) Собрал на Интеле и Нвидиа, потому что всю жизнь сижу на этой связке. В АМД и Радеоны даже не углублялся, но если есть альтернатива на них по более низкой цене без потери в качестве, стабильности и производительности – буду рад рассмотреть конфиг. Кроме этого, хотелось бы, чтобы системник был относительно тихим, без фанатизма.
9) Есть вопрос по поводу системы охлаждения, ибо поставил её по сути от балды. Возможно, хватит простого кулера.
Примерная конфигурация: https://www.dns-shop.ru/custompc/config ... d757c990a/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
pldv писал(а):
2) dns-shop.ru, technopoint.ru, город Кемерово

другие магазины не рассматриваешь?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Noveon писал(а):
другие магазины не рассматриваешь?

У нас больше ничего и нет, а делать заказ на 100к не хочется. Или остальные варианты прям намного дешевле?
Если так, то можно смотаться в Новосибирск, наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
pldv писал(а):
а делать заказ на 100к не хочется

ну ... дело хозяйское, я предложил, а ты смотри сам
как вариант: megabitcomp.ru

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Noveon писал(а):
ну ... дело хозяйское, я предложил, а ты смотри сам
как вариант: megabitcomp.ru

Спасибо за вариант. А что по поводу конфига самого скажешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 587 из 611<  1 ... 584  585  586  587  588  589  590 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan