Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 529 из 611<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Noveon писал(а):
Кто тебе такую глупость сказал? Если и уменьшается, то не 50 лет, а 45 прослужит. Но если не поднимать вольтаж выше безопасного 1.35v, то все 50 лет и прослужит.
Как вариант под разгон до 4.4GHz at ~1.35v:
73 980 руб.

Если не нравится корпус, то можно SilverStone Precision SST-PS14B + 2 шт. Thermalright TY-147A SQ


а для 6700к+msi 1070 gaming x ? мать по цене такая же, бп/кулер/корпус же можно будет скинуть по цене? Без разгона чтобы, но без вреда системе (и что докупать кроме кулера под разгон если)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
enrjqq писал(а):
Без разгона чтобы, но без вреда системе

:D :tooth:
А то, что i7-7700K из коробки работает на тех же самых 4.4GHz (до которых гонится i7-6700K) - это не вредно? ;)

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
enrjqq писал(а):
А то, что i7-7700K из коробки работает на тех же самых 4.4GHz - это не вредно?

Просто серверные конфигурации я вовсе не рассматривал, отталкивался только от i5-i7
т.е. ксеон разогнанный будет по сути также работать как 7700ый? а насчет разгона, есть ли свои подводные камни? В сборках я еще как то что то понимаю, в разгонах почти нет =(
Ну или где нибудь его отдать собрать и чтобы разогнали по максимуму и самому не заморачиваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
enrjqq писал(а):
Просто серверные конфигурации я вовсе не рассматривал, отталкивался только от i5-i7
т.е. ксеон разогнанный будет по сути также работать как 7700ый?

Зион, это i7 с отключенный видеоядром. Всё, больше разницы нет, хоть как ты его не назови: офисный, серверный или игровой.
enrjqq писал(а):
а насчет разгона, есть ли свои подводные камни? В сборках я еще как то что то понимаю, в разгонах почти нет =(

Ну вот FAQ: http://www.overclock.net/t/1570313/skyl ... statistics
Также на нашем форуме в ветке по Sky/Kaby-Lake тебе помогут.
enrjqq писал(а):
Ну или где нибудь его отдать собрать и чтобы разогнали по максимуму и самому не заморачиваться?

Лёгко: в Мск можно вообще сделать скальп у Sabius'а, он и собрать и разогнать может, если что.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Eddisson178 писал(а):
Порекомендуй еще один SSD Я вчера заказал http://technopoint.ru/product/32a1fce96 ... gt-c-sale/ а там только один экземпляр был . Короче нужен второй к нему в пару тоже на 480-512 гб

Можно M.2 взять - http://technopoint.ru/product/5bf5250be ... abyy-sale/, либо - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/352252/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
В итоге после всех советов и обдумываний получилось следующее:
Сборка
Вложение:
Sborka.PNG
Sborka.PNG [ 133.01 КБ | Просмотров: 982 ]


SSD Заменил на самсунг с меньшей емкостью, но более быстрый (В будущем, если вдруг не будет хватать емкости, в чем я сомневаюсь, заменю на другой)
Матринку взял на Z270 Гигабайт (Тут скорее по религиозным соображениям)
Кулер взял схожий, так как того нет в наличии.

В остальном всё, как предлагал Noveon, за что ему большое спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
olimpion если ещё не оплатил, кулер поменяй на Thermalright Macho Rev.B.
olimpion писал(а):
SSD Заменил на самсунг с меньшей емкостью, но более быстрый

Где ты собираешься ощутить эту разницу?
http://techreport.com/review/22415/inte ... e-drive/10
http://techreport.com/review/30813/sams ... reviewed/5
olimpion писал(а):
(В будущем, если вдруг не будет хватать емкости, в чем я сомневаюсь, заменю на другой)

Установи пару нормальных игр, гигов по 60-70, вот тогда и увидишь - хватает или нет.
Материнка вообще дно какое-то :D , особенно когда рядом за ту же цену есть ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K4.
ST1000DM010 - это новый диск на рынке. Не рекомендуется покупать свежие диски хотя бы пол года, пока не повылазят и поисправляют детские болячки.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
Ок, понял, вот третья итерация (забавно, что при заказе оказалось, что прям при мне купили самсунговский ссд):

Сборка
Вложение:
sborka2.PNG
sborka2.PNG [ 134.68 КБ | Просмотров: 974 ]


ССД точно на 256 гб, так как больше одной жирной игры за раз на компе не стоит (В наличии имеется PS4).

По сути, последний вопрос остался по ССД — Интел нормальный? Или стоит всё же что-то другое рассмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
bookmaker писал(а):
Можно M.2 взять - http://technopoint.ru/product/5bf5250be ... abyy-sale/, либо - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/352252/


Почему странный вид у этого SSD http://technopoint.ru/product/5bf5250be ... abyy-sale/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
olimpion писал(а):
По сути, последний вопрос остался по ССД — Интел нормальный? Или стоит всё же что-то другое рассмотреть.

Можно и Интел, но есть A-DATA XPG SX8000 на том же Silicon Motion SM2260H, что и Intel 600p, но с MLC-памятью.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
Noveon, Ок, ввиду того, что я не сильно разбираюсь в разнице MLC и TLC, просто доверюсь вам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
olimpion писал(а):
просто доверюсь вам)

Это зря)))
Есть же куча тестов одного и другого диска.
Только SSD-шку обязательно в нижний слот M.2 на материнке ставь.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Eddisson178 писал(а):
Почему странный вид у этого SSD

Потому что M.2 - http://www.nikktech.com/main/articles/p ... ssd-review


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
bookmaker А чем M2 отличаеться от обычных?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
Noveon писал(а):
Это зря)))
Есть же куча тестов одного и другого диска.
Только SSD-шку обязательно в нижний слот M.2 на материнке ставь.


Ну это уж регард будет собирать, сообщу им)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Eddisson178 писал(а):
А чем M2 отличаеться от обычных?

SATA диски ничем, только форм-фактором.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Мне в личку с уточняющими вопросами про этот пост написал уважаемый Noveon c уточняющими вопросами. К сожалению, я не могу писать личные сообщения пока.

Цитата:
Комп работает только днём, или 24/7?

40% времени 24/7, потому желательно потише.

Цитата:
Точнее с SSD: то что нужно 2 я понял, какого объёма каждый должен быть? Или опиши точнее, что на какой будет и объём виртуалок.

Мне нужно 256-512 GB на быстром SSD. Если такие SSD все еще дорогие, то можно обойтись двумя SSD: один быстрый и дорогой (объёмом 128Гб), а второй 128Гб+ уже можно значительно медленнее.

Цитата:
HDD уже есть? Или эти 3-4 штуки нужно докупать?
6+ сата портов для чего?

У меня уже есть 3 HDD с рабочими данными. Плюс возможно мне будут приносить еще HDD, которые нужно будет временно подключать. А еще и SSD из предыдущего пункта, вот и получается, что портов хочется побольше по возможности.

Цитата:
4+ слота под оперативку для чего? чтобы до 128 нарастить, или 64-ёх должно хватить?

64 Гб должно хватить на ближайшие 2-3 года. Для работы сейчас мне нужно 32Гб (если в бюджет влазит, то можно 64Гб памяти ставить сразу).

Но хотелось бы, чтобы материнская плата имела запас для наращивания объёма. Если в указанный бюджет (120) не вписываются карты, которые имеют 4 слота и поддерживают 32GB планки, то можно ограничиться и 64Гб (4*16 или 2*32) на всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Только не надо "уважаемых" и прочих "господ". Можно же просто на ты!?
ivan_the_guy писал(а):
Мне нужно 256-512 GB на быстром SSD. Если такие SSD все еще дорогие, то можно обойтись двумя SSD: один быстрый и дорогой (объёмом 128Гб), а второй 128Гб+ уже можно значительно медленнее.

Ничего не понимаю...
Зачем тебе очень быстрый SSD? Для каких сценариев работы?
Ты можешь их никогда и нигде не ощутить: http://techreport.com/review/22415/inte ... e-drive/10
http://techreport.com/review/30813/sams ... reviewed/5
Прикол SSD во времени доступа и 4k чтении/записи. Быстроту SSD ты ощутишь только при копировании больших объёмов данных, но тогда и источник копирования должен быть как минимум - не медленнее, иначе - деньги на ветер.
Опиши: что ты и на каком SSD собираешься делать, только поподробнее? И опиши объёмы твоих виртуалок.
В общем: чтобы помочь тебе правильно вложить деньги, необходимо максимум информации.
HDD, как я понял, пока вообще не нужны?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Noveon писал(а):
Зачем тебе очень быстрый SSD? Для каких сценариев работы?

Отдельные рабочие программы могут выплевывать много-много данных (они их генерируют на основе расчётов). Был опыт, когда на каком-то дешевом SSD не хватило скорости и программа сожрала сначала всю RAM в виртуалке, а потом закрашилась. Допустим, речь идёт о скорости выдачи порядка 120-130 МБайт/сек (это пики, но хотелось бы от SSD стабильных 100мбайт/сек на запись в среднем).

Объёмы виртуалок не так важны. Минимальные образы (системные папки) будут хранится на SSD для быстроты загрузки, а некоторая часть папок внутри будет монтироваться с подключаемых HDD. В самих виртуалках будет запускаться закрытое ПО от вендоров специальных устройств. Ну и в паре виртуалок (Debian/Ubuntu) я буду работать через GUI-интерфейс.

Noveon писал(а):
HDD, как я понял, пока вообще не нужны?

Да, HDD есть или будут куплены за отдельные деньги, потому в системник нужен только 1 или 2 SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ivan_the_guy вариант с ComputerUniverse
967,57 € или 60 349 руб. + 976,81 € или 60 925 руб.
Вложение:
2017-03-19_174512.png
2017-03-19_174512.png [ 112.47 КБ | Просмотров: 790 ]
Вложение:
2017-03-19_174723.png
2017-03-19_174723.png [ 93.62 КБ | Просмотров: 790 ]

Phanteks PH-F140XP PWM на морду на приток.
be quiet! Silent Wings 3 140mm PWM - назад на выхлоп.
Итого: ~121 274 руб.
С таким кулером ЦП можно вообще не напрягаясь разогнать до 4.0-4.2 GHz. При этом сохранив тишину конфига.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 529 из 611<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan