Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 591 из 611<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
DmitriySh писал(а):
Смысл в повышении бюджета ради 9700K есть?

Имхо: нет смысла, берите что на данный момент стоит дешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
1) до150к рублей
2) всё равно. Заказ могу подождать,но я в Крыму, видимо, с computeruniverce не получится.
3) Системник, монитор, и переферия(кроме мышки, и наушников)
4) Главная цель - игры. Anthem, Elite Dangerous, Rainbow 6 Seige, Ведьмак3, Prey(в общем все сингловые и не сингловые новинки последних 5 лет). Всё хочется на ультрах и не менее 60 фпс. Разрешение не меньше FHD(можно и больше), и 144Hz.
5) Разгон не планирую. Хочется сразу нормальную производительность.
6) Апгрейд не планирую. Хочется взять компьютер,чтобы не переживать о комплектующих ближайшие лет 5.
7) Железа нет.
8) Не хочется AMD, Radeon. Предпочитаю Nvidia, Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
4MN, увы, но на ближайшие пять лет и в 140 Гц потребуется 9900К и 2080Ти. Не тянете. В 60 Гц аналогично закладывайте, с единственной поправкой на 2080, которая года через три на средних кое как ещё выдаст плавную картинку. Рынок сейчас очень стремителен и примите во внимание выход новых консолей через полтора года с ростом системных требований и очередной ступенью некстгена.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
ricepudding писал(а):
4MN, увы, но на ближайшие пять лет и в 140 Гц потребуется 9900К и 2080Ти. Не тянете. В 60 Гц аналогично закладывайте, с единственной поправкой на 2080, которая года через три на средних кое как ещё выдаст плавную картинку. Рынок сейчас очень стремителен и примите во внимание выход новых консолей через полтора года с ростом системных требований и очередной ступенью некстгена.


Значит можно убрать поправку про 5 лет. Просто в этом бюджете с приведенными характеристиками.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
4MN писал(а):
1) до150к рублей

Регард ~ 119 570 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 186.06 КБ | Просмотров: 1765 ]

+ Монитор 27" Samsung C27JG50QQI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
bookmaker писал(а):

Спасибо за сборку. Пару нубских вопросов.

1) Может стоит еще оперативы добавить? 16 как то мало. Вроде не должно прям очень сильно на бюджет повлиять. 16 + 8 хватит?и можно ли воткнуть такие планки в эти слоты?
2) почему 2080, а не 1080ti? Если они по производительности одинаковы, почему выбор в пользу 2080?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
4MN писал(а):
1) Может стоит еще оперативы добавить? 16 как то мало.

Для игр более чем достаточно.
4MN писал(а):
2) почему 2080, а не 1080ti?

Новая микроархитектура с кучей новых плюшек, более быстрый тип памяти, поддержка дровами будет дольше и свежее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
bookmaker писал(а):
Новая микроархитектура с кучей новых плюшек, более быстрый тип памяти, поддержка дровами будет дольше и свежее.


А как же на 1080ti 11gb памяти, а на 2080 8gb? Это сыграет какую то значительную роль?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
4MN писал(а):
Это сыграет какую то значительную роль?

2080 использует GDDR6 более быструю память, чем GDDR5X, я думаю что будет больше игр с преимуществами RTX (в частности DLSS), чем с дополнительными 3 ГБ видеопамяти. Кроме того, будучи более новой архитектурой, поддержка Turing драйверами будет дольше и свежее, чем для Pascal, имхо 2080 - лучший выбор, к тому же цена ниже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2019
bookmaker писал(а):
2080 использует GDDR6 более быструю память, чем GDDR5X, я думаю что будет больше игр с преимуществами RTX (в частности DLSS), чем с дополнительными 3 ГБ видеопамяти. Кроме того, будучи более новой архитектурой, поддержка Turing драйверами будет дольше и свежее, чем для Pascal, имхо 2080 - лучший выбор, к тому же цена ниже.

А если мне в принципе плевать на RTX и DLSS? Мне они не нравятся. Имеет смысл ставить 1080ti вместо 2080? и подойдет ли она к тем комплектующим, которые в сборке?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
4MN писал(а):
подойдет ли она к тем комплектующим, которые в сборке?

Подойдёт, я свою рекомендацию дал, в любом случае решать тебе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Воронеж
1) 200 тысяч рублей. +20 т.р. в крайнем случае на монитор (пока монитор есть, но если он будет дополнять конфигурацию в целом, то пусть будет так)
2) Живу в Борисоглебске (Воронежская область). Кроме небольшого пункта выдачи Ситилинка и пары салонов DNS, с которыми дело я не очень хотел иметь, больше нет иной возможности приобрести в других городах.
3) Системник и монитор
4) Указывайте для каких задач берётся сабж:
г) Хотелось бы универсальный системник, чтобы и игры современные шли с хорошим фпс и высокими графическими настройками и с большим количеством полигонов в 3д пакетах можно было работать спокойно.
Ну и стримить чтобы было удобно и без лагов.
- Монитор бы хотелось побольше. Планируется в основном работа с 3д и для стриминга. Соответственно для последнего желательно частота больше 60 Гц (Для Overwatch и подобных игр)
- Blender, ZBrush, Substance Painter/designer - основные программы для работы
5) Если разгон сильно системе не навредит, то можно
6) Никаких апгрейдов в ближайший год-полтора не планируется
7) Нынешний монитор, который будет использоваться, чтобы вставить референс во время работы в 3д или чатик во время стриминга.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
По брэндам нет никаких требований. В дизайне никаких свистелок и блестелок. Только чёрные/белые/серые комплектующие без подсветок.
Разумеется, что хотелось бы конфигурацию потише.
9)
СPU: Хотел старшую модель первого поколения AMD Threadripper с 16 ядрами, зная, что ядра помогут и для работы в zbrush'e и в стримах но чуть не подавился чаём, когда увидел цены на материнские платы. Не хотелось бы убивать 20-30% общей суммы на одну материнку только. Поэтому стоит дилемма, либо Core i9-9900k, либо Ryzen 7 2700х (знаю, что первый дороже на приличную сумму денег, поэтому интересует именно тот момент, что стоит ли оно того)
GPU: Видеокарта опять же под вопросом. Либо 1080 ti, либо 2080. Не знаю по поводу потенциала этой новой технологий для отображения света (или для чего она используется), поэтому понадеюсь на советы людей. Если она себя еще и лучше проявит в 3д пакетах, то здорово, если нет - 1080 ti
RАМ: 32 гб, желательно 2х16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
del...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 26.02.2019 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2014
1) Бюджет - ~300-350+ [запас все еще имеется] (монитор уходит в доп бюджет)
2) Москва - любой Московский магазин с нормальной гарантией
3) Что собираетесь брать:
- Ситемник и монитор
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
Для игровых систем: WQHD 2K 144hz+. много шутерных игр, стриминг, работа с видео
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
Естественно
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Нет, итоговый вариант на максимальный срок
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
Все старое, 2600k \ z77, кроме 2.5 ссд нечего брать
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
Intel, СВО, nvidia,
9) Наброски конфигурации ПК
#=NOT SURE
CPU: Intel Core i9 - 9900K
MB: ASUS ROG MAXIMUS XI FORMULA
#GPU: GeForce RTX2080 Ti 1750Mhz+ BACE OVERCLOCK
DDR4: G.Skill 2x16Gb 3200+ C14!
SSD: 1Tb Samsung 970 PRO
#HDD: 1Tb FireCuda
PW: SeaSonic 1000W Titanium \ Platinum
#CASE: Corsair Obsidian Series 500D
#MONITOR: Gigabyte Aorus AD27QD

EKWB: Water Cooling System
#EK-CoolStream SE 360 (Slim Triple)
#EK-XRES 140 Revo D5 RGB PWM (incl. sl. pump)
#EK-Velocity RGB - Nickel + Plexi

Вопрос следующий.
- Какая хорошая видеокарта с базовым разгоном есть ?
Нашел сразу готовые с СВО водоблоками от AORUS и MSI, у мси ekwb а вот у гигабайтов я так и не нашел инфу чей блок
- Для сво соответственно нужны фитинги и шланги и елочки, соответственно хочу под гибкий шланг 13\16 или 13\19
Какие фитинги и тд нужны ?
Правильно я понимаю что сво лучше повести так: xxx- radiator - vrm - cpu - gpu - pump - radiator -xxx \ повторить

Жду любые возможные обсуждения и идеи по оптимизации \ замены \ перевыбору той или иной позиции

Прошу всякие компании по сбору не предлагать, ибо у них наценки минимум в 20% и с общим сбором получится на рублей 100 минимум дороже чем в том же регарде и самому сво собрать


Последний раз редактировалось ReddeR 26.02.2019 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2019
Добрый день!

1) 200 000 российских рублей +- 20%, цели сэкономить нет
2) Казань, любой локальный магазин цифровой техники (dns, citilink, ..) или с интернет-магазина под заказ, в крайнем случае computeruniverse
3) Системник, монитор, периферию
4) Первостепенная цель: игры
5) Нет
6) Апгрейд через 1-2 года
7) -
8) Чем меньше шума тем лучше / нужен wifi

Спасибо!


Последний раз редактировалось mnq 26.02.2019 20:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Klevero писал(а):
1) 200 тысяч рублей. +20 т.р.

Megabitcomp ~ 191 890 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 206.69 КБ | Просмотров: 1295 ]

DNS ~ 28 198 руб.
Вложение:
Безымянный-dns.png
Безымянный-dns.png [ 33.41 КБ | Просмотров: 1295 ]

=======================================================

ReddeR писал(а):
1) Бюджет - ~300-350+

Регард ~ 69 400 руб.
Вложение:
Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 52.36 КБ | Просмотров: 1295 ]

Megabitcomp ~ 212 704 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 153.26 КБ | Просмотров: 1295 ]

Для проца посоветую Alphacool Eisbaer 360/420 должно быть нормально или собирать кастом для этого есть профильные ветки там подскажут - Системы Жидкостного Охлаждения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Всем привет!

1) Бюджет - 200т +-
2) Питер - любой магазин с нормальной гарантией, computeruniverse
3) Что собираетесь брать:
- Ситемник
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
Для игровых систем: WQHD 2K 144hz+. много шутерных игр, стриминг, работа с видео
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
Естественно
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Нет, итоговый вариант на максимальный срок
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
С CU уже едет i9-9900k, больше не чего нет
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
Intel, СВО, nvidia, желательно комплектующие с rgb и синхронизацией(если это допустимо без минуса к производительности компонента)
9) Наброски конфигурации ПК
CPU: Intel Core i9 - 9900K (уже едет)
MB: Asus ROG Maximus XI Hero Z390 Wi-Fi версия / ASUS ROG MAXIMUS XI EXTREME
GPU: Gigabyte AORUS GeForce RTX 2080 Xtreme 8G
DDR4: G.Skill Trident Z RGB DDR4 3200 2x8 C14 (уже едет)
SSD: 512Tb Samsung 970 PRO (уже едет)
HDD: 1Tb Seagate Barracuda
PW: 850W Super Flower Leadex II Gold
CASE: Thermaltake View 71 TG RGB Black
CBO: NZXT Kraken X72 (уже едет)

Доп.куллеры в корпус:
Corsair ML140 PRO RGB 3 Fan Lighting Node PRO
Corsair ML120 PRO RGB Twin Fan Lighting Node PRO


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Weishaupt писал(а):
Asus ROG Maximus XI Hero Z390 Wi-Fi версия / ASUS ROG MAXIMUS XI EXTREME

Бери мать ASUS ROG MAXIMUS XI APEX - питальник сильнее, гонит +4000мгц память.
Weishaupt писал(а):
CASE: Thermaltake View 71 TG RGB Black

Корпус COOLER MASTER MasterCase H500P Mesh Window
Weishaupt писал(а):
DDR4: G.Skill Trident Z RGB DDR4 3200 2x8 C14

Память G.Skill Trident Z RGB (F4-3200C14D-32GTZR) 2x16GB.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
bookmaker писал(а):
G.Skill Trident Z RGB (F4-3200C14D-32GTZR) 2x16GB

Проблема в том что kit 2x8 уже едет, если под мои задачи предпочтительнее 32gb я могу докупить еще 2x8 идентичные, но в Apex 2 слота DDR4
Насчет разгона могу сказать что я еще ниразу этим не занимался, в теории я понимаю что к чему(без суб.таймингов) и возможно попробую повысить до 3600 частоту, но это не факт, есть вариант что я просто оставлю 3200
Как мне лучше поступить исходя из этих соображений? Если не трудно пару слов почему лучше кейс от CM взять, а не View 71(он мне по виду прям вообще зашел(про практичность не чего не скажу так как не осведомлен))
И по БП вопросик Super Flower Leadex II 80 Plus Gold 850W или Seasonic FOCUS PLUS Modular (80+Gold) 850W?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Weishaupt писал(а):
есть вариант что я просто оставлю 3200

Тогда назревает вопрос зачем ты купил хорошую память, на этих частотах работает обычный oem samsung и стоит в разы дешевле.
Weishaupt писал(а):
Как мне лучше поступить исходя из этих соображений?

Взять плату с 4-мя слотами ASRock Z390 Taichi/(Ultimate) например.
Weishaupt писал(а):
пару слов почему лучше кейс от CM взять, а не View 71

Грамотность конструкции, охлаждение лучше, проще говоря один из самых продуваемых корпусов.
Weishaupt писал(а):
Super Flower Leadex II 80 Plus Gold 850W или Seasonic FOCUS PLUS Modular (80+Gold) 850W?

Любой из них подойдет, бери что дешевле и больше нравится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 591 из 611<  1 ... 588  589  590  591  592  593  594 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan