Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 593 из 611<  1 ... 590  591  592  593  594  595  596 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
RockStar25 писал(а):
1) 130к рублей +- 5к, в местной валюте 800000 тысяч тенге

Alfa.kz
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 291.15 КБ | Просмотров: 2037 ]

Computeruniverse
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 80.35 КБ | Просмотров: 2037 ]

RockStar25 писал(а):
друг разгонит максимально и память, и проц, и видеокарту.

Проц было бы неплохо - скальпировать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
bookmaker, я премного благодарен, но давайте обсудим сборку. У меня появились вопросы, почему 32гб? Это же даже не бидаи? По кулеру... Взять 140 и присобачить туда 2 вертушки от ноктуа? Не проще ли поставить D15S? Раз уж вышло поменьше, то может сэкономленные 10 евро вкинуть на бп 850w от seasonic focus? Забыл указать доп инфу, места для корпуса критически мало 24 см в ширину и почти 50 см в высоту, на красоту мне всё равно. И по видеокарте, брать суперджетстримы или геймроки 2080?

bookmaker писал(а):
Проц было бы неплохо - скальпировать.

Это конечно будет :)


upd. Я не разбираюсь, но ssd nvme для чего вообще? Может взять самсунг, но сата?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
RockStar25 писал(а):
почему 32гб? Это же даже не бидаи?

Добавил не тот комплект, тебе нужны - https://www.computeruniverse.ru/product ... tz-kit.asp или https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp.
RockStar25 писал(а):
Взять 140 и присобачить туда 2 вертушки от ноктуа?

2 вертушки Noctua NF-P14s redux, а лучше Phanteks PH-F140MP поставить в корпус на морду, на приток.
RockStar25 писал(а):
Не проще ли поставить D15S?

Возьми D15S хороший кулер.
RockStar25 писал(а):
Раз уж вышло поменьше, то может сэкономленные 10 евро вкинуть на бп 850w от seasonic focus?

Рекомендую не раздувать мощность без серьезной на то необходимости.
RockStar25 писал(а):
места для корпуса критически мало 24 см в ширину и почти 50 см в высоту, на красоту мне всё равно

Fractal Design Meshify C.
RockStar25 писал(а):
И по видеокарте, брать суперджетстримы или геймроки 2080?

Аппаратно видеокарты аналогичны, можете выбирать по сочетанию цены и заводского разгона.
RockStar25 писал(а):
Может взять самсунг, но сата?

Можно терабайтный ссд - https://www.computeruniverse.ru/product ... nd-ssd.asp.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2017
Простите читаю ветку и везде фигурирует в сборках ИНТЕЛ процессоры, а РАЙЗЕН не котируются? Для 4к сборки райзен = интел или я чего не знаю? А процессоры дешевле. Я конечно понимаю и вижу здесь сборки не под 4к, а ИНТЕЛ умеет в однопоток лучше и выдает больший фпс, но ведь не все так плохо, а?


Последний раз редактировалось Cocuco4ku 19.04.2019 9:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Cocuco4ku писал(а):
Для 4к сборки что райзен что интел одинаково

попробуй это доказать в ветке выбора компьютера до 200.000 рублей.
Тут действует тупое простое правило: если есть деньги - значит Intel.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
1. Бюджет: 165-170 тысяч рублей (по ценам российской розницы);
2. Город: Орел. Магазины:
https://www.dns-shop.ru/
https://technopoint.ru/
https://orel.nix.ru/
http://bagiracomp.ru/
3. Комплектация: системный блок (монитор тоже понадобится, но его выберу чуть позже и с отдельным бюджетом);
4. Задачи: игровая система;
Предполагаемые параметры будущего монитора: WQHD, 144-165 Hz, Nvidia G-Sync либо AMD Free-Sync, видеоразъемы DisplayPort, mini DisplayPort, HDMI, максимальные настройки;
Игры: серии TES, Dragon Age, Mass Effect, Witcher, Dark Souls, Dishonored, Thief, Tomb Raider, Fallout, Total War, в соревновательные шутеры не играю вообще;
5. Разгон: предполагается небольшой разгон оперативной памяти и процессора, насколько позволят материнская плата и кулер и на безопасных значениях напряжения. Если не получится, то ничего страшного не произойдет;
6. Апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев: не планируется (разве что покупка дополнительных корпусных вентиляторов при необходимости);
7. Железо к использованию: HDD Seagate BarraCuda 1 TB 7200 rpm в качестве диска для резервного копирования и торрентов;
8. Дополнительные пожелания:
Бренды: Intel, Nvidia, Asus, be quiet!, Corsair, Thermalright, Samsung, Kingston, G.Skill;
Дизайн: хотелось бы системный блок Midi-Tower, черный, с окном, без агрессивного игрового дизайна, но и непохожий на черный параллелепипед, без цветных вставок, крупной перфорации, видимых вентиляторов, мест под 5.25'' и 3.5'', огромных логотипов-плашек и т.п. спереди;

9. Набросок конфигурации:
Процессор — Intel Core i7-9700k (или все же лучше 8700k?);
Кулер — be quiet! Dark Rock 4 (недостаточно хорош для стока?);
Материнская плата — Asus ROG Strix Z390-F Gaming;
Оперативная память — Kingston HyperX Predator 2x8 GB, 4000 MHz, CL16, 1,35 V (или все же выбрать 2x16 GB, но попроще? Kingston считается условно-плохим брендом?)
Видеокарта — Asus ROG Strix RTX 2080 O8G Gaming (уже куплена);
SSD — Samsung 860 EVO 500 GB 2.5'' SATAIII (есть какие-то альтернативные варианты?);
Блок питания — be quiet! Dark Power Pro 11 650W (возможно, Straight Power ничем не хуже?);
Корпус — be quiet! Dark Base 700 (или Silent Base 601 window black, или Corsair Obsidian Series 500D).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aelerium писал(а):
1. Бюджет: 165-170 тысяч рублей (по ценам российской розницы);

Megabitcomp ~ 100 820 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 171.22 КБ | Просмотров: 1860 ]

+ Кулер для процессора Noctua NH-D15S
+ Корпус be quiet! Silent Base 801 window


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
bookmaker

Проясните, пожалуйста, нескоторые моменты:

1. Насколько обоснованно покупать комплектующие без местной гарантии при наличии некоторого выбора в своем городе? Не приведет ли это к неразрешимым проблемам с обменом/возвратом?
2. Когда примерно возникнет реальная необходимость в 32GB оперативной памяти для игр? Заметил, что в приложенной сборке ее объем менялся с 16GB до 32GB.
3. Не опасно ли брать полупассивный блок питания без возможности регулировки величины оборотов и мощности/температуры его перехода в активный режим? Не возникнет ли перегрева?
4. Что можно урезать, чтобы влезть в бюджет? Видеокарта по местным ценам обошлась мне в 63 тысячи рублей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aelerium писал(а):
1. Насколько обоснованно покупать комплектующие без местной гарантии при наличии некоторого выбора в своем городе?

Гарантия есть как у всех магазинов, только придётся отправить обратно, решать опять же Вам.
Aelerium писал(а):
2. Когда примерно возникнет реальная необходимость в 32GB оперативной памяти для игр?

Пока нет такой необходимости чисто под игры, только если бюджет не играет роли.
Aelerium писал(а):
3. Не опасно ли брать полупассивный блок питания без возможности регулировки величины оборотов и мощности/температуры его перехода в активный режим?

У RMx никак не отключается, теория термонагрузки на конденсаторы здесь - http://www.ixbt.com/power/psu/corsair-hx1000i.shtml, раздел Тепловой режим.
Aelerium писал(а):
4. Что можно урезать, чтобы влезть в бюджет?

Память можно 16GB - https://reg.megabitcomp.ru/catalog/pamy ... pk/324447/.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2019
1. Бюджет: 150 т.р., (+- 10 т.р.)
2. Город Иваново, магазин: https://www.dns-shop.ru/
3. Только системник (без видеокарты)
4. Основные задачи - работа в DAW (Cubase)
- игры (не на первом месте), в основном новинки, не соревновательные, монитор 1080p 60hz, в будущем возможно обновление до 1440p 60hz.
5. Разгон не планирую.
6. В ближайшее время апгрейд не планирую.
7. Буду ставить уже имеющуюся GIGABYTE GTX 1060 G1 GAMING.
8. Требования:
- Intel, остальные бренды не важны
- 64gb оперативной памяти
- без видеокарты
- дизайн не важен
- шум: чем меньше, тем лучше, но не критично, производительность на первом месте
- звук не важен, будет использоваться внешняя звуковая карта
- 512gb ssd под систему + 2tb ssd (не уверен, влезает ли в бюджет, если нет - хотя бы 1tb) + 2tb жесткий диск.
9. Из набросков - только 9700k (хотелось бы именно его из-за 8 ядер, 9900k в бюджет тоже не влезает, если я правильно понимаю).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
cyberpalec писал(а):
1. Бюджет: 150 т.р., (+- 10 т.р.)

Megabitcomp ~ 123 980 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 194.18 КБ | Просмотров: 1388 ]

+ Корпус be quiet! Silent Base 801 Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
1) Бюджет: максимум 200000 но хотелось бы как можно дешевле без вреда по качеству товара.
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться. где угодно по Москве
3) Что собираетесь брать: Системный блок с нуля и монитор 144ггц
4) Указывайте для каких задач берётся сабж. Изначально хочу компьютер для игр в 2к разрешении . Но иногда будет требоватся разворачивать пару виртуалок. Г синк особо разницы с и без него не заметил в играх.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы. Можно и разогнать.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев. Не хотел бы его делать в близжайшие несколько лет :)
7) -
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте: особых нет, но навреное чтобы корпус был без окошек :)
9) У меня нет заболеваний фанатизма по интелу или амд :).
Пару лет набросали мне конфиг тут уже. Решил во второй раз обратится к вам :).
Думаю насчет связки 9700к +2080 rtx (или даже хватит 8700к) или 2700x + 2080tx. Правда скоро анонс зен2 и даже не знаю как быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Zetrage писал(а):
Правда скоро анонс зен2 и даже не знаю как быть.

имхо: если не жмёт - ждать, однозначно

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Noveon писал(а):
имхо: если не жмёт - ждать, однозначно


О. Здравствуй снова, пару лет спустя :). Вот вот...мысли покоя не дают . Мб пока рассмотреть вариант с интелом или даже хотя бы подобрать моник+видео+ссд+жесткий диск с блоком питания+корпус :С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Zetrage а что с тем конфигом? он вообще был куплен?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Noveon, Был, но щас так сложилось что пришлось его оставить на старом месте проживания. Решил взять новый конфиг вместо старого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Zetrage в общем: подбирать сейчас отдельно нет смысла, лучше потом всё сразу, т.к. и наличие поменяется, и цены, и могут на рынке появится новые более интересные модели.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Noveon , значит буду ждать новостей насчет зен2 и буду решать, спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2018
Всем привет!
1) 180-220к
2) Москва, можно любые приличные магазины (регард, мегабит, ситилинк)
3) Только системник
4) Игры 1080р, 60 фпс, потом подумаю надо обновлением монитора, немного рабочих задач, но для них особое железо не нужно.
Хочется тихий компьютер, поэтому готов дополнительно вложиться в копрус/кулеры. Понимаю что с таким железом тихо не будет, но готов попробовать.
5) Разгон планируется, но без экстрима и с учетом важности тишины.
6) Возможно монитор поменяю, в железо лезть не хочу хотя бы пару лет.
7) Есть корпус, БП на 650Вт (ему около двух лет), SSD, но думаю как минимум БП надо менять + хочу м.2 SSD
8) Без разницы, по видится что будет Intel + Nvidia
9) Наброски конфигурации ПК
Intel Core i9-9900K (знаю что смысла мало, но хочется)
Gigabyte GeForce RTX 2080 Ti Windforce 11G GV-N208TWF3-11GC
Asrock Z390 TAICHI (вроде часто советуют)
Samsung DDR4 16GB (PC4-19200) 2666MHz DIMM 2 шт (насколько важна частота памяти? имеет ли смысл платить за 3200 MHz)
Кулер BE QUIET! DARK ROCK 4 / Noctua NH-D15S
Корпус BE QUIET! DARK BASE 900 / Cooler Master MasterCase H500M
SSD M.2 ADATA 512GB XPG S11 PRO
850W Corsair RM850x Gold


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Zerstoeren писал(а):
Есть корпус, БП на 650Вт (ему около двух лет)

Желательно модели указать или ссылки на них дать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 593 из 611<  1 ... 590  591  592  593  594  595  596 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan