Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 590 из 611<  1 ... 587  588  589  590  591  592  593 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Arxsa22, если не планируется расширять список игр в будущем и запуск требовательных проектов, тогда следовало бы за счет покупки 1660Ti (старт продаж через 2 недели) перенаправить средства в более качественную материнскую плату с возможностью апгрейда, охлаждение для процессора и объем дискового пространства, которое лишним, как известно, не бывает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Arxsa22 писал(а):
Посоветуйте может что заменить?

:ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2019
Здравствуйте, уважаемые гуру и читатели. Пожалуйста, помогите в подборе конфигурации игрового ПК.
1) ~110к
2) Улан-Удэ, в городе самые низкие цены в https://technopoint.ru/, однако изучив немного данную тему, понимаю, что в эту же сумму на https://www.regard.ru/, https://reg.megabitcomp.ru/ можно взять более производительную сборку.
3) Системник без винта (пока есть старенький ЖД и вместо покупки нового мне кажется лучше вложить деньги на основу системы, а диск купить позже)
4) Для игровых систем:
В качестве монитора будет использоваться телевизор LG 42lm620t-ze (1920 x 1080, hdmi) и покупку нового устройства не планирую (а надо ли?)
сборки старых игр (Сталкер, Скайрим), серия Assassin's Creed, Ведьмак3, может быть GTA5, ну и конечно, ожидаемые новинки Metro Exodus, DyingLight2, CyberPunk2077
5) Разгон не планирую.
6) В ближайшие два-три месяца увеличение оперативной памяти, в ближайшие 6-8 месяцев покупка ССД и еще чуть позже свежего ЖД.
7) жесткий диск
8) Новогодняя ёлка не нужна, предпочитаю аскетичный дизайн корпуса.
умеренная шумность,а лучше совсем тихий (только не в ущерб производительности)
религиозных убеждений по выбору производителя не имею
9) Затрудняюсь ответить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
k1lla писал(а):
будет использоваться телевизор LG 42lm620t-ze

Большинство телевизоров плохо подходят для игр, разумнее купить 27" WQHD 144Hz монитор сейчас, бюджет позволяет.
k1lla писал(а):
1) ~110к

Megabitcomp ~ 85 520 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 160.99 КБ | Просмотров: 1567 ]

Технопоинт ~ 22 998 руб.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 30.2 КБ | Просмотров: 1567 ]

В корпус спереди две вертушки прикупите со временем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2019
bookmaker писал(а):
Большинство телевизоров плохо подходят для игр, разумнее купить 27" WQHD 144Hz монитор сейчас, бюджет позволяет.

Огромное спасибо и низкий поклон Вам за Вашу помощь мне и остальным страждущим, однако этой рекомендацией хочу повременить. Дело в том, что мне гораздо комфортнее будет играть, развалившись в кресле в паре метров от телевизора, нежели сидеть традиционно в 60-100 см от монитора.
Да, я ознакомился с несколькими статьями, почему монитор будет предпочтительнее, и как я понял основной из отличительных показателей - это Input Lag, который у телевизоров неприлично высокий. Но я нашел также статьи, с рекомендуемыми настройками телевизора для уменьшения этого значения, ну и вроде как лаг действительно стал меньше по ощущениям. Наверняка, он недостаточно мал для участия в турнирах по киберспорту, но я и не планирую. Насчёт отсутствия поддержки Adaptive Sync/FreeSync/G-Sync я ничего не понял, только смутно что картинка будет менее качественной на телевизоре. Ну и конечно же, очевидное более высокое разрешение на мониторе.
Исходя из этого хочу всё-таки попробовать поиграть на телеке, и если не понравится, то тогда уже подкопить на монитор. А значит ещё 20к можно пустить на системник (например видюху купить дороже, если это неплохо прибавит в производительности).
Подскажите, пожалуйста, есть ли практический(заметное увеличение производительности, актуальность железа на более долгий период) смысл в увеличении стоимости системника, а монитор всё таки или заложить в апгрейд или вообще отказаться? Если есть, то с радостью ознакомлюсь с Вашей рекомендацией, что на что заменить в сборке.
Прошу прощения за "умопытство", вынуждающее Вас ещё раз потратить на меня время.

Буду признателен за ссылку на хорошие вертушки в корпус. Я же правильно понимаю, что они должны будут выдувать воздух изнутри?

upd: почитал ещё кучу всего и пришёл к выводу, что монитор точно не буду брать сейчас.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
k1lla писал(а):
а монитор всё таки или заложить в апгрейд или вообще отказаться?

Я уже дал вам свою рекомендацию и это моё имхо, на телевизоре лучше фильмы смотреть с большой диагональю - тут вам решать, 4мс на 144Hz мониторах нет никакого инпутлага и картинка в играх кажется более чёткая и динамичная.
k1lla писал(а):
А значит ещё 20к можно пустить на системник

https://reg.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/310429/ - тихая и с хорошей СО.
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/mate ... ty/279464/ - лучше встроенный звук.
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/blok ... ya/284201/ - более качественные конденсаторы, полупассив.
k1lla писал(а):
Буду признателен за ссылку на хорошие вертушки в корпус.

Thermalright TY-147B - 2шт. на морду на приток.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
1) 12500 RMB ~ 120 тыс рублей
2) Taobao.com
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Монитор буду покупать позже, пока есть большой телевизор, использую через hdmi с ноутбуком его.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Для Всех частей Ассасинов,,фаркрай 5,metro , wow, battlefield 5. Планирую играть во все новинки требовательные по железу.
5) разгон в пределах разумного для парочки фпс в играх.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Нет, хочется взять года на 3 и не париться.
8)
Необходим вай фай
Хотелось бы что-то не очень крупное, чтобы можно было засунуть в чемодан и отправить самолетом или взять с собой в сумку.Чтобы был транспортабельным в районе 40 см длинна и высота.
- Шумность - чем тише, тем лучше. Но нет особых требований..
- начиная с мая по октябрь в квартире жарко, средняя температура днём будет около 30.
9) Наброски конфигурации ПК
Корпус Fractal Design Meshify C ( or mini c) ~ 700
Материнская плата Asus rog Maximus Hero X Wi-Fi/ gigabyte z370 Aorus gaming hd3 Wi-Fi ~ 1700-1800 rmb
Процессор I7 8700k ~ 2440 rmb
СВО macho rev B ~ 350
GPU gigabyte rtx 2070 wf3 ~ 4000 (zotak дешевле ) ( за 1080ти/2080 просят от 5600 есть ли смысл переплачивать?)
RAM vengeance DDR4 3200 8x2 ~ 1000
SSD Kingston 480 GB SA 400s 2.5 + Kingston 240 SA1000 nvme ~ 800 или
Intel 512 gb 760 p nvme ~ 700
HDD что нибудь на 1 терабайт в районе 300 , их куча, не решил ещё.
Блок питания SUPER FLOWER LEADEX G 650 ~ 800
Так же хочу прикрутить вентиляторы спереди (вдув 2-3) и сверху ( выдув 2-3)
Как зацепить асе вентиляторы тоже ещё не думал, через что.

Как уже говорил температура дома летом около 30-32 плюс необходим вай фай. Провод кидать не очень удобно. Водянкам особо не доверяю, но рассмотреть можно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Omgpiu писал(а):
Fractal Design Meshify C ( or mini c)

Тогда бери - ASUS ROG STRIX Z370-G (mATX)
Omgpiu писал(а):
GPU gigabyte rtx 2070 wf3 ~ 4000 (zotak дешевле )

MSI RTX 2070 ARMOR 8G или EVGA GeForce RTX 2070 XC ULTRA GAMING - вменяемая цена, хорошее охлаждение.
Omgpiu писал(а):
RAM vengeance DDR4 3200 8x2 ~ 1000

B-Die отлично бежит:
HX436C17PB3K2/16
Вложение:
HX436C17PB3K2_16.jpg
HX436C17PB3K2_16.jpg [ 170.05 КБ | Просмотров: 1358 ]

Omgpiu писал(а):
SSD Kingston 480 GB SA 400s 2.5 + Kingston 240 SA1000 nvme ~ 800

Kingston A1000 960G M.2 или ADATA XPG SX8200 Pro (ASX8200PNP-1TT-C) 1Tb будет быстрее.
Omgpiu писал(а):
Блок питания SUPER FLOWER LEADEX G 650

EVGA SuperNOVA G3 650W, Super Flower Leadex II Gold 650W, Seasonic Focus 650 Gold SSR-650FX, Corsair RM650x - приличные варианты.
Omgpiu писал(а):
Так же хочу прикрутить вентиляторы спереди (вдув 2-3)

Достаточно двух Thermalright TY-147A на морду на приток.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
bookmaker писал(а):
Тогда бери - ASUS ROG STRIX Z370-G (mATX)

Я так понимаю это для корпуса мини? У меня она стоит на 2000 против 1700 хиро. Оправдана цена в 20 тысяч рублей ? В эту же цену можно взять z390 . Или проще взять корпус не мини и мозг себе не колупать и остановиться на хиро?
bookmaker писал(а):
EVGA SuperNOVA G3 650W, Super Flower Leadex II Gold 650W, Seasonic Focus 650 Gold SSR-650FX, Corsair RM650x - приличные варианты.

Евга на рубли стоит 12 тысяч. Корсар стоит дороже на 1500 рублей , от того что я выбрал, стоит переплачивать? Других не нашёл.
bookmaker писал(а):
Достаточно двух Thermalright TY-147A на морду на приток.

Т.е на выдув на крышу не нужно?
По видяшке посмотрел евгу можно реально взять за 3600 ~ 35 тысяч рублей, стоит ли доплатить и взять 2080 от той же evga? 2080 будет стоить 5300.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Omgpiu писал(а):
Я так понимаю это для корпуса мини?

Да.
Omgpiu писал(а):
Или проще взять корпус не мини и мозг себе не колупать и остановиться на хиро?

Хиро топовая плата про разгон и стоит заметно дороже - решай сам, есть ещё ASRock Z370 Taichi отлично гонит память.
Omgpiu писал(а):
Евга на рубли стоит 12 тысяч. Корсар стоит дороже на 1500 рублей

Бери любой из выше предложенных, Corsair должен быть тише остальных.
Omgpiu писал(а):
Т.е на выдув на крышу не нужно?

Если есть желание можно один на верх, ближе к задней стенке.
Omgpiu писал(а):
По видяшке посмотрел евгу можно реально взять за 3600 ~ 35 тысяч рублей

:beer:
Omgpiu писал(а):
стоит ли доплатить и взять 2080 от той же evga?

Для 2k монитора с G-Sync будет Best Buy.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
bookmaker писал(а):
Хиро топовая плата про разгон и стоит заметно дороже - решай сам, есть ещё ASRock Z370 Taichi отлично гонит память.

Спасибо большое. По мамке мне важен вай-фай.
Asrock z370 Taichi без вай-фая стоит 1600-1700, а аsrock z390 Taichi с вай-фаем 1700-1800.
И хиро столько же стоит, только з370. Цена одинаковая. Я не понимаю ценообразование в китае от слова совсем :))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Omgpiu писал(а):
По мамке мне важен вай-фай.

Можно выбрать из этих плат с Wi-Fi: ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING, MSI Z370 Gaming Pro Carbon (AC), ASRock Z370(390) TAICHI, либо взять ASRock Z390 Extreme4 + прикупить к ней беспроводной адаптер M.2 (2230) Wireless-AC 9560.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
bookmaker писал(а):
Можно выбрать из этих плат с Wi-Fi: ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING, MSI Z370 Gaming Pro Carbon (AC), ASRock Z370(390) TAICHI, либо взять ASRock Z390 Extreme4 + прикупить к ней беспроводной адаптер M.2 (2230) Wireless-AC 9560.

Цена на все одинаковая, кроме МСИ и асрока 390.Они дешевле ~1300. Если я правильно понял, они по функционалу под мои запросы,такая же как хиро. Сейчас попробую найти этот адаптер. Ноунеймов целая куча

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
bookmaker писал(а):
Можно выбрать из этих плат с Wi-Fi: ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING, MSI Z370 Gaming Pro Carbon (AC), ASRock Z370(390) TAICHI, либо взять ASRock Z390 Extreme4 + прикупить к ней беспроводной адаптер M.2 (2230) Wireless-AC 9560.

Вложение:
Комментарий к файлу: Это оно? Или без антен? Там можно просто плату прикупить.
14ADF44E-0BB8-4732-8514-70F367582822.png
14ADF44E-0BB8-4732-8514-70F367582822.png [ 3.3 МБ | Просмотров: 1312 ]


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Omgpiu писал(а):
Это оно?

То, что нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
bookmaker писал(а):
ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING, MSI Z370 Gaming Pro Carbon (AC), ASRock Z370(390) TAICHI, либо взять ASRock Z390 Extreme4 + прикупить к ней беспроводной адаптер M.2 (2230) Wireless-AC 9560.

Почитал форумы и там проблема по шумам от беспроводных\обыкновенных мышей. Наводка идёт на asrock. И как я понимаю она решается только установкой звуковой карты? Проблема только асроков или всех новых материнок?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Omgpiu писал(а):
Наводка идёт на asrock.

Тут проблема быть может не в плате, точнее много факторов которые могут влиять, ты слишком заморочился... Есть много владельцев этих плат которые не сталкивались с подобной проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2018
Добрый день!
Запутался уже с комплектующими, поэтому прошу помощи в выборе.
1) 110 т
2) CU, regard, megabitcomp (доставка в Нижневартовск)
3) Монитор и системник (без БП и SSD)
4) игры на ультра настройках (DayZ, PUBG, Overwatch и прочие современные игры)
5) При необходимости возможен. Однако хочу чтобы система была с запасом
6) Нет
7) БП Seasonic 750 Watt, SSD Crucial MX 250 Gb
8) Нет. Хотелось бы меньше заморочек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
День добрый!
1) 100
2) regard?
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
4) Игры, 3д моделирование (Blender).
а) Для игровых систем:
- ultrawide 2560x1080@75 DP
5) При необходимости.
6) Нет.
7) Корпус fd define xl(вертушки под замену 3шт - 2 в морду, одну в зад), ssd samsung 840 evo 250, hdd wd10ezex.
8) -.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
kot_86 писал(а):
1) 110 т

Megabitcomp ~ 78 230 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 148.3 КБ | Просмотров: 959 ]

+ Память Original SAMSUNG DDR4 DIMM 8Gb = 2шт.
+ Монитор Samsung 27" C27JG50QQI
+ Корпус ZALMAN i3 Black

Итого: 110 416 руб. Процу выставить в биосе множитель x38 и напряжен 1.35V, а память разогнать до 3200мгц 17-18-18-38 CR2 @1.35V.
==========================================================================================

DmitriySh писал(а):
День добрый!
1) 100

Megabitcomp ~ 88 287 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 149.35 КБ | Просмотров: 956 ]

+ Материнская плата MSI Z370 SLI PLUS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
bookmaker писал(а):
Megabitcomp ~ 88 287 руб.

+ Материнская плата MSI Z370 SLI PLUS.

Спасибо!
Смысл в повышении бюджета ради 9700K есть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 590 из 611<  1 ... 587  588  589  590  591  592  593 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan