Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 553 из 611<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 611  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 200.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:12, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ратовски писал(а):
стрим 1080х60 шел

а какой сервис поддерживает 1080p@60Hz???

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Я вообще о fps все это время говорил, упоминая 1080x60. Т.е fullhd+60fps картинка для зрителей мне нужна. Вот)
А что я сам вижу на мониторе - дело второстепенное. До обновления моника руки еще дойдут в будущем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ратовски писал(а):
Я вообще о fps все это время говорил, упоминая 1080x60. Т.е fullhd+60fps картинка для зрителей мне нужна. Вот)

ну так какой сервис поддерживает стриминг в 1080p с 60fps?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Noveon писал(а):
ну так какой сервис поддерживает стриминг в 1080p с 60fps?

Эм, как минимум два крупнейших. Труба и твич.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Arengeta писал(а):
Может тогда боксовый процессор взять с кулером?

Можно это хороший кулер.
Arengeta писал(а):
В Viper Elite самсунги?

Да были...
Arengeta писал(а):
БП: Corsair SF600

Лучше его.
Arengeta писал(а):
Что лучше, WD BLue или Seagate barracuda?

По вкусу.
Arengeta писал(а):
Спасибо большое за советы bookmaker.

Пожалуйста. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Ратовски писал(а):
твич

Насколько я знаю у вас должна быть полная партнерка твича что бы получить 1080р60, просто так вы не сможете сделать в таком качестве потому что есть ограничение по битрейту. Пиксели будете своим зрителям показывать?
По поводу ютуба... Там ограничения нету, но для 1080р60 нужен битрейт как минимум 20к, а лучше все 40-50к, при которых ваш процессор просто сдохнет моментально.
Не стройте иллюзий, хотите стримить 1080р60 - покупайте второй компьютер с Ryzen Threadripper 12/16 ядер или Intel Core i9 7900X и выше с дорогой картой видеозахвата и делайте стримы, на одном компьютере лучшее что у вас получится - 1080р30 или 720р60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Arengeta писал(а):
нужен битрейт как минимум 20к, а лучше все 40-50к, при которых ваш процессор просто сдохнет моментально.
...
на одном компьютере лучшее что у вас получится - 1080р30 или 720р60.

На твиче спокойно с 1700 человеки выдают 1080х60. Я показывал л2 в 720х35 при 2-3к битрейта. Не пиксели конечно, но очень посредственное качество. А уж когда попробовал с i3 на встроенную графику стрим повесить - там вообще мыло получилось. Но это ладно. Я про трубу, честно говоря, вообще ничего не знаю и опыта не имею. Но знаю, что получив партерку, пускай даже урезанную - твич требуют сворачивать параллельный рестрим на трубу. А на твиче я и планирую развиваться.
Нет, серьезно, страшные цифры, меня аж в жар кинуло на секунду. Хожу-брожу, смотрю конфиги стримеров, подбираю свой, все говорят с такой системой все будет ок, а тут "бац!". Полегче)

Arengeta писал(а):
хотите стримить 1080р60 - покупайте второй компьютер с Ryzen Threadripper 12/16 ядер или Intel Core i9 7900X и выше с дорогой картой видеозахвата и делайте стримы

Хороший друг из Киева, стримит уже третий год, летом проапгрейдил систему и стал стримить пабг, соорудил отдельный пк для стрима. На 1700х. До этого с картой захвата и 7700к 1080х60 показывал. До этого 1080х60 без карты, а еще раньше и без 7700к. И с кучей окон л2, которая как известно жрет цп.
Мне даже начинает казаться, что это просто троллинг. Threadripper, i9. ?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Ратовски писал(а):
Хожу-брожу, смотрю конфиги стримеров

с киловаттником при GTX1080Ti? :lol:
ты бы лучше к советам SubL0ck прислушался, т.к. он активный участник форума, кроме того что стример, и нести ересь про киловатт под GTX1080Ti никогда не станет...
Может он всё таки не зря тебе сразу писал:
SubL0ck писал(а):
Но стрим с указанными тобой настройками, скорее всего, засадит 8700K.

что тебе тут и повторили,
и советовал:
SubL0ck писал(а):
Процессор и платформу меняем на 7820x и x299 соответственно.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Да, ты прав. Собрал инфу и действительно все так. Тот же друг из Киева, которого я упомянул, подтвердил все. Ну, что 1080х60 не смогу стримить.
Так что 8700к может и крутая новомодная цацка, но его мощностей не хватит. И 7820к походу мой выбор.
Или как вариант собрать 7700к с 1070(может даже ti) и вторую, но бюджетную коробку без видео с картой захвата. У меня как раз лежит 4770к камешек. Но точно не с i9 или экстремальными amd покупать. Не потяну.
Что подскажете, уважаемые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Ратовски
Цитата:
И 7820к походу мой выбор.

На этом стоит и остановиться.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Т.е, по твоему, альтернатива со связкой 7700к+4770к выглядит однозначно хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Ратовски
Это даже не по-моему, а так и есть :)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
здрасте !!! взываю к вашим знаниям !)

нус по пунктам.

1. бюджет +- от названия ветки (120 000р)
2. по всей видимости computeruniverse.. лучше подожду но будет значительно дешевле..
3. системник и монитор
4. adobe (ae,premiere,(fcpx hakintosh)
5. разгон по возможности..
6. скорее всего буду брать в 2 партии (соответственно совмещать с текущим железом) сперва мать\проц\память + возможно бп\корпус остальное позже..
7. данные в профиле.. к ним только 3 харда добавить
8. предполагаю что рязань будет лучшим вариантом цены \ производительности для работы с видео..
также есть необходивость в spdif и 1220 было бы очень хорошо.
9. накидывал сборку где то месяц назад

проц если рязань то стоит ли докидывать пару тышь до х версии (1700\1700х) ?
понравились слeдующие мамули (ргб без разницы.. главное питание и звук)
ASUS STRIX B350-F Gaming
MSI - B350 GAMING PRO CARBON

память совсем не знать.. выбрал практичеки первопопавшееся.. на сu не видно простых "безпонтовых плашек" может где по месту заказывать.. нужно 32 но как лучше на рязани 4х8 или 2х16 ? что проще будет завести на лучшчих частотах\таймингах ?

бп на вскидку выбрал

корпус.. ну так..

ссд минимум цена максимум объем (для работы с 4к должно же его хватить)
моник хочу 21 к 9.. при 4к это самый дешевые. iiyama ProLite XUB3490WQSU-B1 или LG 34UM88C-P ..жду коментарий\предложений..
ну и вк думаю больше 1060 6 нет смысла.. игры не в приоритете...
охлад на проц остаётся..+ пару вертушек для продува в корпусе.. с приоритетом на тишину,но и мосферы на матери не прогревать..


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 127.24 КБ | Просмотров: 1002 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Me Mooo писал(а):
нус по пунктам.

я б сменил память, бп взял голдовый и ссд на млц
https://www.computeruniverse.ru/product ... dr4-k2.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... tzteil.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... op-ssd.asp

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Me Mooo стрикс B350F - исключить, MSI тоже не идеальна (например встройка там не очень и пр.), возможно стоит рассмотреть MSI X370 SLI PLUS (у нее радиаторы лучше и как-то насыщенней выглядит). Я бы смотрел в сторону ASRock X370 GAMING X (ALC1220, пост экранчик) - но ее особо смысла нет на КУ брать, в РФ она будет на ~500 руб дороже, за то местная гарантия. Если подороже, то с КУ подойдет X370 Стрикс (звук расфуфыренный, питание хорошее). Проц обычный 1700й. Память 16х2 3000-3200CL14 от Gskill. Охлад по финансам, но я бы смотрел в сторону воздуха Noctua - надежно и долговечно.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Adreno спасибо заношу в список)

XRR если на msi-b350-gaming-pro-carbon начимик так себе говоришь тут.. ок.. ASRock X370 GAMING X... асрок .. как то душа к ним не лежит.. ну да ладно нужно быть объективным в этих вопросах )) и да местная гарантия будет конечно получше при не большой разницы в цене.. стрикс х370 сильно толсто по деньгам мне кажется она того не стоит.. буду смотреть или асрок или мсай на 370..

охлад да дело не сложное .. а вот память .. 16х2 3000-3200CL14 от Gskill вот например.. но 25 шт а стоит ли оно того ? по сравнению с той же что в соседнем посте рекомендовали..
Знаю разянь и её фабрика подвязана на скорости памяти... просто и лишнего не хочу тратить и хочется максимально оправдано вкладываться в железо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Me Mooo писал(а):
стрикс х370 сильно толсто по деньгам мне кажется она того не стоит

Ну ты считай на проце 3 тыщи экономишь (вместо Х, обычный) - и эти 3К в мать. В РФ на нее наценка большая, а раз ты на КУ берешь - то одним выстрелом двух зайцев. Плюс сам сокет обещает быть долговечным.

Me Mooo писал(а):
а вот память .. 16х2 3000-3200CL14 от Gskill вот например.. но 25 шт а стоит ли оно того ?

25К=12.5К за 16гб, вполне нормально по текущим расценкам. Внутри там Samsung B-die, топовые чипы. А вот с той, что Adreno выложил - такой гарантии нет... хотя в лаборатории исследовали похожие - https://www.overclockers.ru/lab/print/8 ... dia=screen , там самсунг. В принципе, при 5К разнице, можно рискнуть, плюс ты не игроман с 1080Ti где нужны супер высокие частоты.. так что можно ее.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
2all
можно вообще обычные взять: https://www.computeruniverse.ru/product ... 4-16gb.asp

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
XRR за сокет .. очень надеюсь )) а вот по поводу памяти уж на рязани наверно рисковать не стоит.. я конечно люблю железки ковыряться\настраивать но и от лишних заморочек лучше избиваться заранее..
спасибо всем за информацию)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Подскажите пожалуйста какую видюху докинуть в конфиг, чтоб получить сбалансированную систему (не куплен только бп, корпус и видюха):
i5-7600K + Cooler Master Hyper 212 EVO
MSI Z270-A PRO
DDR4 32Gb 3000MHz PC-24000 Corsair Vengeance LPX
SSD 500Gb Samsung 960 EVO

Может будут замечания по другим компонентам, а то начали закрадываться сомнения, давно не прикладывал руки к железу.

_________________
Продам: samsung 960 Evo/связку i5-7600K


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12220 • Страница 553 из 611<  1 ... 550  551  552  553  554  555  556 ... 611  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan