Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 411 из 433<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
Noveon,
а эта как?
https://www.computeruniverse.ru/product ... x-trio.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
цена ппц просто... отрыв башки
не стоит "оно" своих денег, fps в играх не добавит, зато в цене сильнее упадёт, чем самая дешёвая GTX1080Ti.
Кстати, может тебе лучше будет к https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=183994 обратится, вместо магазика...
========================================
P.S. https://www.overclockers.ru/lab/print/8 ... etrov.html
Все о NVIDIA Titan Xp Pascal / GTX 1080 Ti (GP 102 Pascal 16nm) #14957563
это куратор и автор обзоров по ним

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 13.12.2017 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
mac_man писал(а):
а эта как?

Нормальная с переплатой за свистоперделки... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
Noveon, bookmaker,
спасибо за беспокойство.
Просто я целыми днями на работе. с 8 до 18-00
Думал пока на работе. Комп будет майнить и по-тихому отрабатывать свою цену. а я на работе через teamviewer за температурой наблюдать.
как-то так.
Подскажете?
игры и майнинг по-мелкому)

с уважением

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Noveon писал(а):
только при составлении заказа дели корзины по весу, чтобы минимизировать стоимость доставки.
смотри аккуратно, а то у них оперативка бывает по килограмму при добавлении в корзину, хотя на странице позиции может быть и 300 грамм. так что экспериментируй...


а я все разом заказал)
только вес они не указали.

Noveon писал(а):
бери https://www.computeruniverse.net/produc ... ill-x4.asp и не парься.


интересно на NET сайте она есть а на RU ее нет и дороже.
https://www.computeruniverse.ru/product ... -ti-x4.asp


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
mac_man писал(а):
Подскажете?

Как разбогатеть? Я не в курсе... :D Есть профильная ветка можете почитать - Обсуждение конфигураций пк для майнинга.
mac_man писал(а):
а я все разом заказал)

NO! Разбивайте на 2 заказа, или до 1000 евро оттуда, читайте: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице].


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
bookmaker,
Я его читал и указал его промокод. Спасибо.
Посылка вышла на 844 евро. Видюху буду покупать через жену. Осталось определится. Inno3d ващпе не на слуху. Я жертва маркетинга) поэтому у мня айфон, сгоревший макбук про, тайм капсула, эппл тв 3)
Или рискнуть и взять Аорус гигабайт? Даже если встречаются подтеки. Может экстрим версия норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
mac_man писал(а):
Может экстрим версия норм?

скорее всего они отличаются только зашитыми в биос лимитами...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
mac_man писал(а):
Или рискнуть и взять Аорус гигабайт? Даже если встречаются подтеки. Может экстрим версия норм?

че рисковать я сижу и нормально все

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
Ребята,
последни вздох.
норм эта будет?
https://shop.kz/offer/videokarta-pci-e- ... gtx1080ti/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
mac_man писал(а):
норм эта будет?

nein

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
1) Бюджет плюс минус 200к.
2) Город Иркутск. В наличии половины комплектующих нет, поэтому готов купить в любой надежной фирме или интернет-магазине с доставкой.
3) Ситемник и монитор
4) ПК универсальный, мощность нужна в основном поиграть на 4K ТВ.
5) Нужна сборка без разгона и с максимальной надежностью комплектующих
6) Апгрейд в ближайшие годы не планирую, хочу взять сейчас максимально мощный и надежный ПК минимум лет на 5, сейчас поиграть в современные игрушки а даже если немного устареет будет рабочей лошадкой.
8) Хочу именно Intel и желательно собрать все в основном на компонентах Asus и Corsair.

9) Прошу оценнить такую сборку:

Процессор Intel Core i7-8700K 3700MHz
Кулер Thermalright Macho Rev.B
Материнская плата ASUS PRIME Z370-A, Intel Z370
Видеокарта ASUS GeForce GTX 1080 Ti Strix
Оперативная память 2*16GB DDR4 3000Mhz Corsair Vengeance LPX
Блок питания Corsair RM750x 750W
Корпус Fractal Design Define R5 Black
Твердотельный накопитель 512Gb SSD M.2 Samsung 960 PRO Series
Монитор LG 27UD88-W

Насколько все будет оптимально и совместимо ?
Не будет проблем с физической совместимостью комплектующих ? Чтобы не оказалось что что-нибудь не влезает или будет например перегреваться от близости к кулеру и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Alexirk сплошные понты, зато Азузь.
Материнка дохленькая, поменяй на Asrock Z370 Extreme4 / Fatal1ty Gaming K6.
Кулер можно и этот, особенно если не будет скальпа, но лучше скальп + Noctua NH-D15S.
SSD на обычный 850 EVO, за эту цену !!!терабайтник!!! влазит.
Если дисков HDD/SSD не много, то корпус лучше Fractal Design Define C/Meshify C или Corsair Carbide Clear 400C/Quiet 400Q.
И ничего волшебного в STRIX'е за её цену - нет, или посоны не поймутЪ?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Noveon писал(а):
Alexirk сплошные понты, зато Азузь.
Материнка дохленькая, поменяй на Asrock Z370 Extreme4 / Fatal1ty Gaming K6.
Кулер можно и этот, особенно если не будет скальпа, но лучше скальп + Noctua NH-D15S.
SSD на обычный 850 EVO, за эту цену !!!терабайтник!!! влазит.
Если дисков HDD/SSD не много, то корпус лучше Fractal Design Define C/Meshify C или Corsair Carbide Clear 400C/Quiet 400Q.
И ничего волшебного в STRIX'е за её цену - нет, или посоны не поймутЪ?

Чем именно материка плоха ? Asus хочу потому что есть некое доверие к ним еще со старых времен. "Посоны" ни при чем, уже лет 20 назад вырос из этого) Просто крайне не люблю когда сборная солянка получается из разных фирм, нет ощущения какой-то целостности сборки. Не спорю, может это не оптимально с точки зрения производительности, но мне лично так больше нравится.
C m.2 лично дел не имел, но почему-то половина хвалит и говорит что не сравнить по быстродействию, а вторая половина что деньги на ветер. Вот поэтому хочу сам проверить, по крайней мере хуже точно не должно быть. А терабайтник на SSD думаю ни к чему совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Alexirk писал(а):
Чем именно материка плоха ?

http://www.overclock.net/t/1638955/z370 ... ion-thread
Alexirk писал(а):
Asus хочу потому что есть некое доверие к ним еще со старых времен.

Asus уже не торт... С тех пор, как контроллер памяти перенесли в ядро ЦП - пофик на вендора материнки...
Alexirk писал(а):
Не спорю, может это не оптимально с точки зрения производительности, но мне лично так больше нравится.

:roll:
Alexirk писал(а):
а вторая половина что деньги на ветер

это грамотная половина так говорит, ибо реально на ветер: http://techreport.com/review/30813/sams ... reviewed/5
Alexirk писал(а):
А терабайтник на SSD думаю ни к чему совсем.

а скорости, которые нигде не ощутишь - к чему?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
1) Бюджет
до 3000 у.е.
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, укажите Город в котором будет покупаться.
hotline.ua (вряд ли соберу в одном месте все и сразу)
3) Что собираетесь брать:
- Системник, монитор и переферия
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
- Для игровых систем, графики, обработки фото:
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
- да
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
- Нет, ближайшие 3-4 года не плантрую

9) Наброски конфигурации ПК

Наушники геймерские: Razer Tiamat 7.1 \ ASUS ROG Centurion True 7.1 Surround Gaming Headset
Монитор игровой: http://hotline.ua/computer/monitory/cmp ... 75-5704215
Клавиатура игровая: ASUS Claymore (Red Switch)
Мышь игровая: Logitech G903
Коврик для мыши игровой: Razer Goliathus Speed Standard
Процессор: Intel Core I7 - с чипсетом вопрос
Мат. Плата: соответственно ?
Кулер: Noctua NH-D15S
Память: G.Skill 16 GB (2x8GB) DDR4 3000 MHz Trident Z (F4-3000C14D-16GTZ
БП: SeaSonic Prime 850W Titanium
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1070 Ti
Диск ССД: Samsung 960 PRO
Жесткий диск: WD Red (WD100EFAX)
Комп. Корпус: Define R6 Gunmetal TG

Собственно, прошу:
1. Поругать за ненадежноть отдельно взятых компонентов
2. Поругать за несовместимость отдельно взятых компонентов
3. Пожурить за переплату отдельно взятых компонентов
4. Посоветовать оптимальную связку "Проц-мамка"
5. Хейтеров, фукателей и прочих троллей прошу не беспокоиться - нужен исключительно конструктив.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Carlos10 писал(а):
Хейтеров, фукателей и прочих троллей прошу не беспокоиться - нужен исключительно конструктив.

Конструктив в том что вам нужно только мать выбрать по вкусу на Z370, альтернативы 8700K при наличии на него средств нет.
Все остальное вами описанное веет детством/показухой и бессмыслицей(всем ОЧЕНЬ важно какой у вас будет коврик, мышь и клава :facepalm: ). БП на 850Вт излишество, а вот 1070 Ti наоборот слабовата, NVMe SSD на тему полезности тут уже 1001 раз обсуждали - сами решайте нужна переплата за мизерный прирост или нет, жесткий такой - глупость.
P.S. Все это легко узнается в соответствующих ветках - не строили бы из себя царя горы можно было бы и разжевать, но так зачем, уже 10+ лет регистрации...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
unhurtable писал(а):
Конструктив в том что вам нужно только мать выбрать по вкусу на Z370, альтернативы 8700K при наличии на него средств нет.
Все остальное вами описанное веет детством/показухой и бессмыслицей(всем ОЧЕНЬ важно какой у вас будет коврик, мышь и клава ). БП на 850Вт излишество, а вот 1070 Ti наоборот слабовата, NVMe SSD на тему полезности тут уже 1001 раз обсуждали - сами решайте нужна переплата за мизерный прирост или нет, жесткий такой - глупость.
P.S. Все это легко узнается в соответствующих ветках - не строили бы из себя царя горы можно было бы и разжевать, но так зачем, уже 10+ лет регистрации...

Ты 5-й пункт, видимо, не до конца прочитал или, что вероятнее, не совсем все понял. Поэтому я, считай, лично к тебе в нем и обращался. Ведь и большинство твоих постов тут - одно критиканство и никакого конструктива. И да, интел - это не только 1151-й сокет, умник. А то прям "альтернатив нету".... Свободен.

Для всех, кого еще смущает перефирия в конфиге - это копипаст из набросков. Вставил как есть. Можете ржать, можете просто по делу рассказать, что да как надо бы подправить. Заранее спасибо за понимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Carlos10 писал(а):
Ты 5-й пункт, видимо, не до конца прочитал или, что вероятнее, не совсем все понял

А что тут читать и понимать? Обиженный в детстве каким-то флудером анонимус с зашкаливающим ЧСВ... тут люди с большим бюджетом приходят и ведут себя попроще.
По теме: всё вышенаписанное - верно...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Noveon писал(а):
А что тут читать и понимать? Обиженный в детстве каким-то флудером анонимус с зашкаливающим ЧСВ... тут люди с большим бюджетом приходят и ведут себя попроще.

О, еще один мегамоск))
Предыдущий был прав, отметив мое долгосрочное присутствие на форуме. Стало быть, я в курсе, что тут есть прослойка типа крутышей от оверклокинга, которые шарят, как убитую в хлам видяху в духовке реанимировать или проц карандашом разогнать. При этом сидят на бабкиных пенсиях или папкиных алиментах, тихо и не очень фекая в сторону людей, могущих и желающих потратить больше 200 баксов на комп. Ну и сидели б себе тихо, я ж сразу об этом попросил. Но нет, вам надо выступить, незнакомых людей обгадить, ярлыков понавешать и ждать следующего. И да, набор твоих постов, вернее их смысловая нагрузка, один-в-один как у предыдущего оратора. Сожительствуете? Свободен тоже.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Carlos10 писал(а):
Ты 5-й пункт, видимо, не до конца прочитал или, что вероятнее, не совсем все понял. Поэтому я, считай, лично к тебе в нем и обращался. Ведь и большинство твоих постов тут - одно критиканство и никакого конструктива. И да, интел - это не только 1151-й сокет, умник. А то прям "альтернатив нету".... Свободен.

И тут Остапа понесло(с) Осилил за вечерок большинство из 5к+ постов, да еще и осмыслить в контексте смог - не верю(с). А интел для игр это только 1151, ах да, тебе ж видней и у 2066 никаких проблем в играх нет, до кучи после всего того что у тебя с гордой припиской игровой то останется уже меньше 2к, если потом повычитать остальное набранное то на платформу и 1к не остается, HEDT подороже(до кучи на 2066 старшие процы уже не i7 а i9 и память надо в четырехканал но это тебе надо с интеловцами спорить :bandhead:), но ты давай еще с математикой поспорь, она тоже неправильная :lol:
P.S. Вот поэтому вот таким гонористым с завышенным ЧСВ и нет никакого желания разъяснять - все равно будешь не прав и не про то :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 411 из 433<  1 ... 408  409  410  411  412  413  414 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan