Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 421 из 433<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Откуда: Москва
Noveon
unhurtable
Огромное спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Приветствую.
1) Бюджет 200-300к.
2) Хотел купить в МСК, но готов рассматривать варианты из за бугра, собирался брать в Сингапуре, но с доставкой вышло бы как по МСК. Видимо профитнее брать из Европы, в частности Германии? Не знаю трендов, так что прошу подсказать по магазинам. Когда-то брал в Регарде из-за сервиса по сборке, но сейчас там всё как-то поменялось, гарантийные кейсы проблемны, цены выше.
3) Только системник.
4) Под Гейминг и нескольких вкладок в браузере.
а) Для игровых систем:
- Текущая модель монитора Benq Zowie 24(что-то там), 144Hz, играю на разрешении 1920X1080 или на 1600X1024, изредка на 1440x900. Настройки графики обычно ставлю на low/mid, для макс фпс, глаза привыкли уже. Понимаю, что не все игры (в частности новые), способны показывать что-то выше 70 в силу убогой оптимизации, но всё же хотелось бы заезжать на максимально возможных кадрах. Жанры - фпс и грядущий в ноябре Lost Ark (рпг), собственно компьютер хочу взять до в Октябре, до 7ого Ноября.
5) Нет, только если это не в 1-2 клика делается, а иначе слишком сложно для меня, я слабый.
6) Нет, хотелось бы конфиг на ближайшие несколько лет, единственное что я хотел бы в нём изменить через ~1-2 года, это gpu из новой серии, 3080 или как она там будет называться. Ну это конечно в случае, если новая серия не окажется унылой. В случае успешной ветки, взял бы новуюTi.
7) Покупка с нуля.
8) Нужен ПК на Intel+Nvidia. Насколько он шумный - имеет мало значения, сижу в наушниках, один. Конечно желательно не турбинную установку, потому как иногда не выключаю компьютер и засыпаю недалеко от него. Советовали брать бренд be quiet, в целом мне он нравится и вроде как у него хорошая продукция по нескольким направлениям, винты, блоки питания и т.д, но хотелось увидеть приближённое к объективности мнение, действительно ли данная компания хороша и есть ли минусы касательно производительности в угоду тишине? По памяти, знакомый немец топит за Corsair Vengeance LPX DDR4-3000 или G-Skill RipJaws-V-schwarz-DDR4-3200-DIMM-CL16-Dual. Я так понял, ставишь либо по две планки (8/8 и 16/16) либо ты дурачёк, одной не ставят. Мне нужно не больше 16gb, не думаю что я смогу заюзать их каким то образом, играя в игру+имея 2-3 открытых вкладки в браузере. По брендам на память, так же нуждаюсь в комментариях. Собираюсь ставить два ссд, один под винду, на другой всё остальное. Тот же немец советовал какой-то Samsung evo 970, m.2 500gb для игр (дампа) и попроще и меньше объёмом под винду. Так же хотелось бы увидеть комментарии, по объёму мне хватит 120gb под винду и 500gb под второй за глаза, я не могу заюзать больше ~300, а по системному мой предел в 60. По матери и процу в воздухе витает инфа о "стоит дождаться z390 и i9 9900k", я хз что это и в целом готов, но когда оно выйдет? Если успеется в октябре, то готов брать, если нет то мне придётся взять 8700k и хз какую мать, тут у меня даже плана нет чёткого. Бп - тот же be quiet? Насчёт коробки - без понятия, надо чтобы всё влезло и продувалось, свет, стекло и прочее не нужно, будет стоять на уровне пола, под столом (нет, я не тот самый парень, я чищу внутри каждые ~2 недели). P.S: без водянки, категорически не могу принять саму идею того, что в компе будет течь водичка, я пока что не готов к этому. P.P.S: Очень хочется получить уже собранный пк, крутить самому не вариант, + если нужны какие-то манипуляции в биосе, то вообще жопа для меня, собственно одна из основных причин почему ранее брал в Регарде.
9) Текущий "набросок", 162k
#77

Help me, please. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
NotSoGuru писал(а):
9) Текущий "набросок", 162k


2 вертушки на морду, комплектную вынуть


Вложения:
S80926-10155193.jpg
S80926-10155193.jpg [ 428.96 КБ | Просмотров: 1518 ]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Noveon писал(а):
2 вертушки на морду, комплектную вынуть



Спасибо за ответ.

1) Почему Limited edition 8086k? Он чем то лучше? Разве это не для "коллекционеров" скорее?
2) Мать ASRock лучше чем Asus? Ничего против не имею, текущая ASRock, просто интересно.
3) Плашки от Kingston я так понимаю из за повышенной мб/c?
4) RTX2080, разве оно не "так себе" вышло? Не лучше будет взять 1080TI? +rtx 2080 пока не особо в стоке, нормальных вариантов не видел, палит не очень хочется брать.
5) Почему не 860 evo, у него маленькая скорость по сравнению с 970, я что-то упускаю?
6) Одного куллера хватит в системник? Может лучше парочку? Комплектные вертушки - это те что у коробки родные? Я правильно понял, что их стоит заменить?
Заранее благодарю за ответ :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
NotSoGuru писал(а):
Мать ASRock лучше чем Asus?


Равноценная ASUS будет дороже, например ASUS Z370-F Gaming.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
vork777 писал(а):

Равноценная ASUS будет дороже, например ASUS Z370-F Gaming.


Сила земли и святого бренда, понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
NotSoGuru
1) выше стоковая частота, актуально учитывая:
NotSoGuru писал(а):
5) Нет, только если это не в 1-2 клика делается, а иначе слишком сложно для меня, я слабый.

2) если не нужно понтов, то дешевле и не хуже
3) из-за чипов Samsung B-Die внутри
4) https://www.techpowerup.com/reviews/Pal ... ng_Pro_OC/
TechPowerUp
#77

5) NVMe - не нужен
6) кулеров в сборке 2 штуки, смотри внимательнее. оба поставить на морду, родной, который идёт с корпусом в комплекте - вынуть
блин, вроде ж по русски написал

И вообще: за те же 162k собрал лучше и всё равно вопросы, особенно про видеокарту - убивают...
новая микроархитектура, более тонкий тех.процесс, более быстрый тип памяти, куча новых фишек: https://3dnews.ru/975396/page-2.html, поддержка драйверами будет дольше и свежее
но нет, будем смотреть на унылое говно в виде GTX1080Ti за ту же цену и с меньшей производительностью, зато ASUS!!!рас!рас!адин!адин!

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Noveon писал(а):
NotSoGuru
1) выше стоковая частота, актуально учитывая:
2) если не нужно понтов, то дешевле и не хуже
3) из-за чипов Samsung B-Die внутри
4) https://www.techpowerup.com/reviews/Pal ... ng_Pro_OC/
TechPowerUp
#77

5) NVMe - не нужен
6) кулеров в сборке 2 штуки, смотри внимательнее. оба поставить на морду, родной, который идёт с корпусом в комплекте - вынуть
блин, вроде ж по русски написал

И вообще: за те же 162k собрал лучше и всё равно вопросы, особенно про видеокарту - убивают...
новая микроархитектура, более тонкий тех.процесс, более быстрый тип памяти, куча новых фишек: https://3dnews.ru/975396/page-2.html, поддержка драйверами будет дольше и свежее
но нет, будем смотреть на унылое говно в виде GTX1080Ti за ту же цену и с меньшей производительностью, зато ASUS!!!рас!рас!адин!адин!


В первую очередь, большое спасибо за помощь.
1) Ок, беру её.
2) Понял.
3) Принято.
4) Понятно, значит всё таки лучше взять 2080.
5) Не понял что это, займусь ресёрчем, принято.
6) Русский не родной, отсюда и недопонимания порой.
Поясню. Ни в коем случае не хотел навязать вам спор или что-то на подобии.Я всегда подхожу ответственно к покупкам+здоровое любопытство, ничего более. Я абсолютно не предвзят, а карту я воткнул в предварительной сборке от асус, просто по причине отсутствия чего либо ещё в Регарде на на тот момент, там была только ti от асус, вот и всё. Более того, у меня никогда не было ни одной вещи от данного бренда, так что ваш гнев не справедлив, даже выше комментарий мой раскрывает это.
Ещё раз благодарю за помощь, последую рекомендациям.
Осталось понять:
*откуда заказывать (нужно чтобы привезли готовый системник уже, с биосом настроенным и т.д) ?
*стоит ли дождаться z390 и i9, когда оно предварительно должно появиться в стоке ?
*palit нормальные ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
NotSoGuru писал(а):
нужно чтобы привезли готовый системник уже, с биосом настроенным и т.д


Вам его соберут и только. В лучшем случае, если купите у них ОС, то вам ее поставят. Никаких манипуляций с биосом МП проводить никто не будет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
vork777 писал(а):
Вам его соберут и только. В лучшем случае, если купите у них ОС, то вам ее поставят. Никаких манипуляций с биосом МП проводить никто не будет.


Понял, ОС я могу поставить. Помню, когда несколько лет назад брал конфиг в регарде, они заходили в биос и что-то "фиксили", первый бут. У меня почему то отложилось это в памяти, не страшно в принципе, разберусь. Где кроме регарда можете посоветовать заказать со сборкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
NotSoGuru писал(а):
Где кроме регарда можете посоветовать заказать со сборкой?


Не подскажу - я не москвич.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Всем привет.

1. 2500-3000 евро
2. Таллин, https://www.arvutitark.ee/rus, ещё как вариант https://www.1a.ee/ или http://atf.ee
3. Собираюсь брать системник.
4. Игры - новинки, из которых RPG, шутеры, MMORPG. Например WoW, Witcher3, Far Cry 5. Также нужна быстрая работа с Lightroom/Photoshop, разными IDE, иногда гоняю несколько виртуалок (пара десктопных/серверных Ubuntu).
В данный момент сижу с 1080p монитором, но в планах через полгода-год переход на 1440p 144hz.
5. Разгон планирую, но без крайностей. Ещё не решил - воздух или вода, предпочтительнее скорее всего воздух. С водой опыта нет, но если критично - можно заняться самообразованием.
6. Апгрейд новой сборки не планирую несколько лет.
7. Нет.
8. Asus мп, видеокарты - Nvidia MSI/Asus.
9. 8700K/9700K/9900K или Ryzen 2700x. Сначала думал только о Intel(всегда собирал на нем), но цены удручают. По тестам в интернетах не совсем понятно, нужен ли Intel для 1440p/144hz или нет.


Вложения:
setup1.png
setup1.png [ 36.27 КБ | Просмотров: 1083 ]
setup.png
setup.png [ 96.94 КБ | Просмотров: 1084 ]


Последний раз редактировалось Andrei.S. 15.10.2018 22:18, всего редактировалось 3 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Andrei.S. писал(а):
1. +- 200K
2. Таллин.

Магазин и бюджет в нац. валюте плз

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Noveon писал(а):
Магазин и бюджет в нац. валюте плз

Подправил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Andrei.S. писал(а):
нужен ли Intel для 1440p/144hz или нет.

для игр однозначно - НЕТ
для быстрой работы с Lightroom/Photoshop, разными IDE однозначно - ДА
для несколько виртуалок (пара десктопных/серверных Ubuntu) не помешает и AMD Ryzen Threadripper 1920X, который тоже по бюджету пролазит
atf.ee 1 366.50 EUR
#77

и + выбранная вами MSI GeForce RTX 2080Ti GAMING X TRIO = 1 449.00€
В корпусу ОЧЕНЬ желательно прикупить PHANTEKS FAN PH-F140MP = 2 шт. на морду, на приток (родную вертушку вынуть).
Имхо: для работы может пригодиться 32 ГБ ОЗУ, например SAMSUNG 16GB 2400MHZ CL17 DDR4 M378A2K43CB1-CRC = 2 шт.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Спасибо за ответ, буду думать. :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2018
Фото: 1
1) 160-200к (с монитором)
2) Москва. Плеер.ру, Регард и тп.
3) Что собираетесь брать:
- системник + монитор
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Популярные новинки, CS-GO, World of Warcraft
5) Разгон системы планирую.
6) Апгрейд не планирую в ближайшие 3-5 лет (текущий на Intel Q6600 с момента выхода процессора практически )) )
7) Есть старый из которого возьму только sata винты
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- хотелось бы собрать в ТИХОМ корпусе с окном!, относительно тихую конфигурацию
Два M2 ssd 512Gb в RAID планирую поставить
9) i7 8700, 16-32 GB DDR4, GeForce 1080

Конфиг накидал, по шуму вроде приемлемо будет
Мать только не указана, так как хотел ASRock Z370 Extreme4, ан ее там нет... Как вариант, брать в другом месте или посоветуйте что-то еще по функционалу и цене


Вложения:
Config.jpg
Config.jpg [ 161.94 КБ | Просмотров: 1037 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
starleyds
Зачем нужен 3-й модуль памяти на 8 Гб? Тут уж или убирать, или брать еще один такой. Но нужно иметь в виду, что для 4 модулей памяти ожидаемый разгон хуже, чем для 2.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
starleyds писал(а):
Два M2 ssd 512Gb в RAID планирую поставить

Если для ОС, то смысла нет. Или имеете в виду RAID1?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2018
Фото: 1
Master2007 писал(а):
Зачем нужен 3-й модуль памяти на 8 Гб? Тут уж или убирать, или брать еще один такой. Но нужно иметь в виду, что для 4 модулей памяти ожидаемый разгон хуже, чем для 2.

Это моя ошибка - забыл убрать из корзины - конечно не нужен (сначала 2 по 8 было, потом решил 2 по 16)

Master2007 писал(а):
Если для ОС, то смысла нет. Или имеете в виду RAID1?


Для ОС ( после текущего тормозного в плане загрузки всего и вся компьютера хочется, чтобы ОС грузилась несколько секунд) и требовательных к скорости чтения с диска игр предполагалось RAID0 делать. Хотя скорость этих SSD и так впечатляет.


И кулер для процессора забыл. Подправил.


Вложения:
Config_1.jpg
Config_1.jpg [ 164.28 КБ | Просмотров: 1018 ]


Последний раз редактировалось starleyds 16.10.2018 13:23, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
starleyds писал(а):
Для ОС

нет существенной разницы даже между NVMe и обычным SATA SSD - сам через это прошел. Там время доступа имеет бОльший вклад, а не линейная скорость. RAID0 его не улучшит.
Если Вы работаете с большими файлами - то да, но для остального вау-эффекта по сравнению с AHCI нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 421 из 433<  1 ... 418  419  420  421  422  423  424 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan