Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 391 из 433<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shempy писал(а):
Корпус не обсуждается

Это святое)))
Shempy писал(а):
вебка майков по обзорам проявила себя хуже.

Можно ссылку, если не лень?
Shempy писал(а):
Над остальным подумаю

Вы уверены что вам нужна водянка? Если сделать скальп у Sabius ,то будет достаточно Thermalright TRUE Spirit 140 [(BW) Rev.A]. Или это тоже "святое" :-) ?
Shempy писал(а):
Или стоит присмотреться к каким-то другим моделям, например не 2к, а 1080@144Hz?

Вы ж скорее всего будете в 720p стримить? Есть смысл смотреть мониторы с AMD FreeSync/nVidia G-Sync. Правда бывают нюансы: рас и двас. Но для 1080p GTX1080 избыточна :-(.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
1)Просто очень уж он нравится) можно, конечно, еще в сторону 600-й модели посмотреть для экономии)
2)Сравнение вебок
3) Не уверен на счет воды совершенно, выбрал из-за того, что выглядит эстетичнее, выигрывает пару градусов у воздуха и нет проблем с радиаторами оперативки. В принципе, согласен и на воздух, но это если уж совсем денег впритык будет)
4) в 1080 стримы, но из-за мерцания не смотрел на g-sync, может быть просто 144 Hz. Опять же повторюсь, что выбрал этот 2к монитор из-за скидки с 36 до 18к деревянных (все же равные по кач-ву AH-IPS и 2к разрешение не найти за такие деньги, вроде бы). А так для Xsplit труда не составит транслировать в разрешении меньшем, чем запущена игра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shempy писал(а):
может быть просто 144 Hz

Как ни крути, а дешевле ASUS MG279Q ничего нету.
Видел dayzru streaming setup 2016?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Noveon писал(а):
Как ни крути, а дешевле ASUS MG279Q ничего нету.

Не, ну это же 2K@144Gz, а я смотрю в районе 20к, соответственно выбор между Dell UltraSharp UP2516D(пока действует скидка) и iiyama G-Master GB2488HSU-B2 Red Eagle ну или ASUS MG248Q.
посмотрел этот сетап, я бы запутался в таком количестве аппаратуры :D . У меня только второй монитор будет, должно хватить. Можно, конечно, кучу наставить, но это уже даже больше, чем понты :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Shempy писал(а):
я смотрю в районе 20к
пока скидка в половину стоимости
ну или ASUS MG248Q

Хорошая скидка, можете почитать DELL UP2516D, на 27 дюймов Dell UP2716D нет скидки? Для игр лучше ASUS MG248Q, но там TN и 24 дюйма это не 27. :D

Noveon писал(а):
Видел dayzru streaming setup 2016?

На русском компьютер для стрима на Twitch :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
bookmaker писал(а):
Хорошая скидка, можете почитать DELL UP2516D, на 27 дюймов Dell UP2716D нет скидки? Для игр лучше ASUS MG248Q, но там TN и 24 дюйма это не 27. :D

Есть и на 27", но он за 30тыр продается там. Не думаю, что хочу переплачивать за 2 дюйма 12 тыр.
Ну вот как раз и выбор: или 24@144Gz, но TN, или 25@60Gz, но AH-IPS(да еще и 2к). Пока склоняюсь ко второму варианту, к вечеру, наверное, не выдержу и закажу :lol: .
Хотелось бы сразу и корпус тащить из-за бугра, но вес посылки слишком большой получается, буду оперативкой и еще чем-нибудь добивать первый заказ :cry:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
TOK писал(а):
Куда уж мне со своими 61 590 дисками c регулярными обновлениями до тебя?
Я бы сказал, что ваши данные (и Noveon в том числе) по достоверности находятся на одном уровне, т.к. статистика приведенная вами вообще не касается рекомендуемых конкретных моделей. Если брать в целом, диски Hitachi действительно качественные, но это не отменяет факта, что аналогичный по емкости Seagate SV35 серии, или 7200.14 кроме 3Tb (все мы знаем о заводском дефекте этих дисков) окажется не менее надежен (диски Seagate приведены как вечный камень преткновений после ситуации случившейся больше 5ти лет назад). Не бывает хороших производителей (естественно это не отменяет наличия производителей с хорошей репутацией, как например Hitachi или скажем Samsung, но все же мы не будем говорить о качестве автомобилей Samsung глядя на их телефоны и SSD..., потому всегда лучше вести речь о конкретной модели - все остальное вилы на воде) - бывают удачные модели, так что воздержитесь от обобщений и холиваров.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
В общем, продолжая тему, заказал монитор, вебку, БП и охлаждение для проца. Собственно пришла в голову идея. Не лучше ли будет взять комплект из 6800k с gtx 1070, всё же стримы через Xsplit грузят проц, а через ШадоуПлей не удастся получить такое же кол-во нужных сцен.
Что подскажете?
И хватит ли тогда RM550x?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 59.43 КБ | Просмотров: 963 ]
2.jpg
2.jpg [ 67.41 КБ | Просмотров: 963 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shempy писал(а):
Не лучше ли будет взять комплект из 6800k с gtx 1070

Для качества картинки однозначно стоит. Только разгон хотя бы до 4,2 желателен.
Лучше добавить 552 рубля до RM650x.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Noveon писал(а):
Лучше добавить 552 рубля до RM650x.

Уже будет проблематично менять в заказе 550 на 650 :?:
Буду смотреть в сторону 6800к тогда, надеюсь, что RM550x всё-таки справится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shempy писал(а):
надеюсь, что RM550x всё-таки справится

Один из лучших на сегодня БП на мировом рынке - куда ж он денется.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Noveon писал(а):
Один из лучших на сегодня БП на мировом рынке - куда ж он денется.

Успокоили меня, а то я прям запаниковал, думал уже что делать, как жить :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Shempy http://www.tomshardware.com/reviews/int ... 587-7.html
177 Вт вместо 125 у 6700K, подумаешь...
Вообще, БП такого уровня - премиум, выдерживают перегруз 20%.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Shempy
Не забудьте 4 планки оперативной памяти заказать, x99 материнские платы с четырехканальным режимом памяти. :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2013
Фото: 2
Noveon писал(а):
вебка майков по обзорам проявила себя хуже.

Можно ссылку, если не лень?

Хоть я и не гуру в этом вопросе, но вебки Microsoft никогда качеством не славились, это мне стало известно ещё лет 5 назад, при выборе, да и ПО говорят не лучшее для них же, а кроме Logitec по качеству мне лучше не попадались, изображение очень хорошее Shempy Так что вы выбрали-правильно! Даже не сомневайтесь. А вот на счет монитора, не ожидал такой скидки и щедрости от CU :shock: За такую скидку наверное стоит раскошелиться, сам присматриваю монитор себе, как раз глаз пал на Dell, я вот думаю он не с браком, хотя они в отличие от нас вряд ли таким помышляют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
Les Grossman писал(а):
Хоть я и не гуру в этом вопросе, но вебки Microsoft никогда качеством не славились, это мне стало известно ещё лет 5 назад, при выборе, да и ПО говорят не лучшее для них же, а кроме Logitec по качеству мне лучше не попадались, изображение очень хорошее Shempy Так что вы выбрали-правильно! Даже не сомневайтесь. А вот на счет монитора, не ожидал такой скидки и щедрости от CU :shock: За такую скидку наверное стоит раскошелиться, сам присматриваю монитор себе, как раз глаз пал на Dell, я вот думаю он не с браком, хотя они в отличие от нас вряд ли таким помышляют

В вкшной теме CU видел отзыв об это мониторе буквально на следующий день после того как я заказал. Говорят, что все с ним хорошо, но эта скидка вроде как довольно давно уже на нём (не знаю с чем это связано). Как только получу, сразу отпишусь, что с ним и как :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2015
Всем привет! Нужен хороший комп!

1) Бюджет: 150к
2) Регард. Живу сча в Москве, если подскажете хороший магазин - буду рада, т.к планирую собрать все в одном магазине.
3) Готова потратить все деньги только на системник, хотя это не обязательное требование))
4) Игровой пк +стримы. Новые игры + недавние: ведьмак, дум и пр. Планирую в будущем докупить хороший монитор + карту захвата для стримов с консоли.
5) Разгон: скорее нет, чем да. Сейчас не до этого.
6) апгрейд врядли. Хочется сейчас по максимуму и на 2-3 года чтобы хватило точно.
7) Нет.
8) - Intel, geforce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
ReDragon,


Вложения:
56757.jpg
56757.jpg [ 394.1 КБ | Просмотров: 684 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
ReDragon писал(а):
Всем привет! Нужен хороший комп!

Ветка выбора компьютера до 120.000 рублей. #14020760


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
ReDragon писал(а):
если подскажете хороший магазин - буду рада, т.к планирую собрать все в одном магазине.

Немного с понтами:
https://www.computeruniverse.ru/
Вложение:
78.png
78.png [ 229.23 КБ | Просмотров: 1092 ]

Корпус с боковой стенкой из закалённого стекла и передней панелью из 3-ёх мм листа алюминия.
Материнка, видеокарта, оперативка и корпусные кулеры с подсветкой.
На Thermalright True Spirit 140 Power кулер стартует с 300 об/мин. Corsair ML140 Pro стартуют с 400 об/мин. БП вообще начинает раскручивать кулер при ≥40% нагрузки.
Так что в простое система будет очень тихой.
Но процессор очень желательно разогнать до ~4GHz, а HT можно вообще отключить.
Заказ придётся разбивать на 2 раза: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Если что, помочь собрать в Мск может Sabius.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 391 из 433<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan