Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 392 из 433<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Доброго времени суток, собираю компьютер на долгие годы без апгрейдов, так что вкладываюсь по полной.
1) Желательно вложиться в 2000 евро. Можно чуть больше, ниже - не обязательно. Естественно, не нужно набивать оверпрайсом.
2) https://www.computeruniverse.net Желательно на .net домене, у меня абсолютно отказывается работать домен .ru.
3) И системник и монитор.
4) Для игр, работы. Игры - всевозможные, думы, no man's skyи и прочее. Тяжелый 3д софт - Майя, ZBrush. Фотошоп, рендер в шотах, вот это вот всё.
К монитору единственное пожелание - 2к.
5) Разгону будет место, система берется на долгое время без апгрейдов.
6) Нет.
7) Нет.
8) Intel и GeForce, в Fractal Design Core 2500 корпусу, шум в принципе не важен, главное чтобы видеокарта была без турбины.
9) Картинка то, что я примерно набросал, но знакомые не одобрили, хотя сами предложить ничего не могут.


Вложения:
cxcxz.png
cxcxz.png [ 173.9 КБ | Просмотров: 1089 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Gehrman писал(а):
2) https://www.computeruniverse.net Желательно на .net домене, у меня абсолютно отказывается работать домен .ru.

Попробуйте Tor Browser, иначе будет сложно по стоимости ориентироваться.
Gehrman писал(а):
5) Разгону будет место, система берется на долгое время без апгрейдов.

Для игр хотя бы 4,0GHz очень желательны, иначе ваша GTX 1080 просто не раскроется: http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... 080/print/.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Gehrman
Большинство увидевших такой конфиг сказало бы "БП не хватит". На самом деле хватит, но потребление в нагрузке (стресс-тестах) при разгоне процессора близко к номиналу этого БП. Для Seasonic-ов это нормально, они на это рассчитаны, но эта серия будет в нагрузке существенно шуметь. Если нужно тише - лучше поставить Corsair RM650x. Тоже рассчитанная на существенную нагрузку платформа, но при этом в ней очень тихая + топология LLC + DC-DC, линия 12В в нагрузке более стабильна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Gehrman, на предыдущей странице можете обратить внимание на скриншот в 150 тыс. Что дает? Отсутствие пыли, хороший разгон, отсутствие перегрева комплектующих, тишину, высокое качество изготовления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
998,09 € или 71 589 руб. если PayPal + Премиум Доставка
Вложение:
79.png
79.png [ 96.77 КБ | Просмотров: 1068 ]

994,29 € или 71 316 руб. если PayPal + Премиум Доставка
Вложение:
80.png
80.png [ 148.36 КБ | Просмотров: 1068 ]

Сюда ещё нужны будут кулеры (т.к. по бюджету не вписались), чтобы довести до ума систему охлаждения, но это объясню, если решитесь на этот конфиг.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2016
Оцените, пожалуйста, сборку. По прайсу Регарда, покупается в Москве. Бюджет хотелось бы удержать в пределах 210 тыс.
сборка за 200тыс
#77

Основное назначение – игры, работа данными (таблицы, графики), необходимость одновременно иметь открытыми до 100 вкладок и окон в разных браузерах, немного Photoshop.

Материнская плата MSI Z170A Gaming M5 выбирается по принципу – что-то хорошее под Z170A, чтобы не ASUS. К последнему у меня стойкое отвращение из-за большого количества брака, с которым приходилось сталкиваться. По отзывам карта MSI нареканий не вызывает. Обзор MSI Z170A Gaming M5.

Видеокарта MSI GTX 1080 Gaming X 8G привлекла, опять же, положительными отзывами, главным образом, о шумовых характеристиках. Обзоров на нее очень много.

Блок питания Cooler Master V650 судя по обзорам, хороший – качественный и тихий. Правда, мне кажется, что он избыточен. Но в будущем я не исключаю варианта с апгрейдом (или добавлением ещё одной карты 1080 в sli), поэтому полагаю, что лучше взять с запасом. Обзор этого бп на Overclockers.

Корпус Fractal Design DEFINE R5 Black Window, вроде, тихий и с хорошей защитой от пыли. Внешне мне очень нравится. Главные минусы, согласно отзывам – у компании Fractal Design много брака, то есть надо обратить внимание на какие-то места, которые могут оказаться бракованными (вот тут не знаю, на что именно следует смотреть в первую очередь). Обзор версии без окна на Overclockers

Система будет без HDD, т.к. не люблю звуки работающих головок. Много данных хранить не подразумевается (благо сейчас есть облака), поэтому 960 Kingston HyperX Savage SSD чисто для хранилища хватит вполне.

В качестве основной рабочей лошадки и, соответственно, загрузочного диска должен использоваться 480Gb SSD Kingston HyperX Predator на M.2. Установить его хочу в ближайший к процессору M.2 слот. Обзор этого SSD на Overclockers.

С оперативной памятью DDR4 какой-то информационный вакуум. Приходится выбирать просто из того, на что есть обзоры и что легко купить. Тут практически единственным вариантом оказывается Kingston HyperX Fury 2400 (бренд совпал с выбранным SSD). Причем, смысла брать разгонные варианты серии Savage я не вижу. Достаточно ограничиться базовым Fury HX424C15FBK4, который можно потом немного разогнать (обзор этой памяти на Overclockers). Или, может, я ошибаюсь с этими выводами?

Долго мучался с выбором системы охлаждения. Мне была нужна такая, чтобы без запарки – поставил и забыл. Остановился банально на том, у чего самые положительные отзывы в своем ценовом сегменте - Prolimatech Panther (обзор на Overclockers). Бренд, конечно, не очень известный, но и не экзотический. Хваленые в обзорах Thermalright напугали отзывами о непродуманном креплении вентилятора.

Выбор монитора вызван потребностью в низком разрешении, т.к. от высокого очень устают глаза. FullHD на 27’’ кажется оптимальным вариантом – всё на таком экране выглядит достаточно большим, замыливание при этом незаметно. Из мониторов с G-Sync, судя по многочисленным обзорам, лидером цена/качество является как раз Philips 27" 272G5DYEB. Для работы в Photoshop’е вариант не идеальный, но я готов пойти на этот компромисс в пользу лучших показателей в играх. Один из многих обзоров этого монитора.

Буду благодарен за комментарии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Peaceful John писал(а):
Основное назначение – игры, работа данными (таблицы, графики), необходимость одновременно иметь открытыми до 100 вкладок и окон в разных браузерах, немного Photoshop.

Сборка никуда не годится. Берите не-TN монитор с диагональю не ниже 27" и разрешением не ниже 2560x1440.
Peaceful John писал(а):
Материнская плата MSI Z170A Gaming M5 выбирается по принципу – что-то хорошее под Z170A, чтобы не ASUS.

MSI Z170A SLI, что-то дороже - если некуда будет девать остаток бюджета.
Peaceful John писал(а):
Видеокарта MSI GTX 1080 Gaming X 8G привлекла, опять же, положительными отзывами, главным образом, о шумовых характеристиках. Обзоров на нее очень много.

На http://www.regard.ru/catalog/tovar226010.htm и другие карты Palit Gamerock/Super Jetstream, Gainward Phoenix тоже много положительный отзывов :) Работают тихо.
Peaceful John писал(а):
Блок питания Cooler Master V650 судя по обзорам, хороший – качественный и тихий.

Все относительно. В данную сборку нужно что-то потише, конкретно https://market-click2.yandex.ru/redir/G ... k=srchlink. В регарде, правда, есть только более дорогой http://www.regard.ru/catalog/?query=HX750i. Без возможности собрать SLI из супермощных карт - Corsair RM550x/650x. Еще представляет интерес http://www.regard.ru/catalog/tovar230101.htm - уточните в ветке выбора БП, насколько он тихий.
Peaceful John писал(а):
Корпус Fractal Design DEFINE R5 Black Window

Хороший вариант, подешевле есть Define S.
Peaceful John писал(а):
Система будет без HDD, т.к. не люблю звуки работающих головок.

Правильный подход :)
Peaceful John писал(а):
В качестве основной рабочей лошадки и, соответственно, загрузочного диска должен использоваться 480Gb SSD Kingston HyperX Predator на M.2.

Никакого смысла выделять под это дело другой ССД - все можно хранить на одном. Есть более дешевые варианты.
Peaceful John писал(а):
Остановился банально на том, у чего самые положительные отзывы в своем ценовом сегменте - Prolimatech Panther (обзор на Overclockers)

95% отзывов пишутся пользователями, которые кроме кулепленного устройства и боксового интеловского кулера десятилетней давности больше ни одного кулера не видели. IH-4700 лучше по всем без исключения параметрам (эффективнее, тише), доплата в 200р, думаю, большой не покажется :) Для супертишины в простое вообще можно взять Scythe Kotetsu, еще чуть лучше Ninja 4, хотя разница и минимальна. Для максимальной тишины в нагрузке при сильном разгоне - Noctua NH-D15 (не D15S!).
Peaceful John писал(а):
Тут практически единственным вариантом оказывается Kingston HyperX Fury 2400 (бренд совпал с выбранным SSD).

Samsung или 3000Mhz+ память (см предложения на Яндекс-маркете). Для 99% игр хватает 8Gb, а 16Gb - уже с большим запасом. Так как живете не в тьмутараканске, всегда сможете докупить еще, если вдруг понадобится.
Peaceful John писал(а):
Причем, смысла брать разгонные варианты серии Savage

У Kingston есть нехорошая привычка давать очень громкие имена дешевым комплектующим с посредственными характеристиками.
Peaceful John писал(а):
Хваленые в обзорах Thermalright напугали отзывами о непродуманном креплении вентилятора.

А, я как раз по этому поводу вроде отписывался в ветке выбора кулера :)
Peaceful John писал(а):
т.к. от высокого очень устают глаза

Любопытно. Надеюсь, это собственный опыт, а не отзывы? Могу добавить свой отзыв: у меня от высокого разрешения глаза не устают :) Для вашихъ задач высокое разрешение полезно.
Peaceful John писал(а):
в пользу лучших показателей в играх.

Заявленных показателей. В реальности для гонок и шутеров важен инпут-лаг монитора, и мониторов с низким инпут-лагом много, см, например, тесты тут и на tftcentral.com.

P.S. Проц можно брать 6700K OEM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Peaceful John
Как вариант(с прицелом под разрешение 2к, под FullHD хватит и одной 1070-ки):
19389
Что касается монитора и его разрешения, решать, конечно вам. Если выяснили сами, что
Цитата:
от высокого очень устают глаза
, это одно дело.
Если кто-то сказал или где-то прочитали - совсем другое.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
paparazzi1988 писал(а):
Как вариант(с прицелом под разрешение 2к, под FullHD хватит и одной 1070-ки):

+1, интересный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Peaceful John, задавайте вопросы, если возникнут:


Вложения:
00000.jpg
00000.jpg [ 460.26 КБ | Просмотров: 883 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Teelle писал(а):
Еще представляет интерес http://www.regard.ru/catalog/tovar230101.htm - уточните в ветке выбора БП, насколько он тихий.

Это натуральный вертолет, начиная с 300 Вт: http://www.ixbt.com/power/psu/tt-tpgp-0850.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Peaceful John можно немного сэкономить скомбинировав заказ с https://www.computeruniverse.ru/ и Регарда:
998,59 € или 72 343 руб. при оплате PayPal + Премиум Доставка
Вложение:
7.png
7.png [ 109.82 КБ | Просмотров: 868 ]

В Регарде:
Материнская плата ASUS Z170-A - жаль, что у вас печальный опыт с Asus, но это одна из лучших материнок на Z170, и у неё самое лучшее расположение слота M.2 - внизу справа.
Оперативная память 8Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport (BLS8G4D240FSB) = 2 шт.
Видеокарта nVidia GeForce GTX1080 Palit JetStream PCI-E 8192Mb
****************************************
Thermalright True Spirit 140 Power и Corsair RM650x в комментариях не нуждаются. Просто одни из лучших за свои деньги.
SSD Samsung SM951-NVMe 128GB - под ОСь и мелкий софт. Немного понтово, но бюджет позволяет побаловаться.
SanDisk Plus G25 480GB - под игры и OCZ Trion 150 960GB под хранилище.
Корпус: http://www.phanteks.com/Enthoo-Evolv-AT ... Glass.html
Чтобы совсем тихо было, можете сразу заменить родные вертушки на be quiet! SILENT WINGS 2 PWM 140mm 1000rpm, то есть понадобится 3-и штуки. На родном сайте http://www.bequiet.com/ru/casefans/321 есть кнопочка "Кривая произв." - можно увидеть обороты.
Монитор выбирайте из AOC AGON AG271QG, Acer Predator XB271HUbmiprz и ASUS ROG Swift PG279Q Gaming Monitor, если найдёте. Или оформлять вторым заказом на CU, т.к. лимит: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]. Но имейте в виду: https://nvworld.ru/news/nvidia-confirms ... ock-issue/ и http://www.3dnews.ru/906176.
Кулер на ЦП с минимальными 300 об/мин. В БП кулер вообще в простое не работает, и только при превышении 40% нагрузки начинает крутиться. Видеокарта тоже одна из самых тихих. В общем такая система должна быть очень тихой и в простое, и под нагрузкой.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2016
paparazzi1988, Teelle - спасибо за комментарии.

Noveon - отдельное спасибо за столь подробный ответ.

Предложенные компоненты изучу в подробностях.

По поводу заказа с CU думал сразу, но как-то пугает удаленность продавца, из-за которой проблема с бракованным товарами (если вдруг) становится хлопотне. Но, судя по всему, придется заказывать всё-таки у них, т.к. ассортимент и, тем более, цены наших магазинов удручают.

Что касается монитора, то с этим вопросом продолжаю мучаться. Как раз все 3 модели - AOC AGON AG271QG, Acer Predator XB271HUbmiprz и ASUS ROG Swift PG279Q Gaming Monitor были изначально в моем списке претендентов. У продукции ASUS очень много негативных отзывов насчет качества изготовления (пресловутые засветы). Настолько много, что его покупка похожа на лотерею. На модель от AOC мало отзывов и полноценных обзоров даже на иностранных ресурсах. Да и в продаже он то есть, то нету (на том же CU ещё пару дней назад он был "под заказ"). Модель от Acer ещё более редкий вариант.

Кроме того, всё ещё не определился с самим разрешением под 27 дюймов. Есть опасения, что 2560x1440 для меня слишком много. Например, на мониторе 23.9 мне дискомфортно работать в разрешении 1920 на 1080. Постоянно пользуюсь масштабированием. Маленькие иконки и маленькие тексты очень напрягают глаза. У меня даже развилась какая-то гигантомания - я тексты делаю таких избыточных размеров, что word-документ у меня на экране этого монитора больше похож на плакат. Вместе с тем, вполне комфортно работается на старом ноутбучном мониторе 17.3 с разрешением 1600 на 900 (в свое время специально брал ноут именно с таким, а не 1980, которое везде советовали, и остался доволен выбором).
В общем, надо побольше пересмотреть мониторов вживую, чтобы определиться. Если брать все-таки 2560x1440, то тут фаворитом для меня пока идет AOC AGON AG271QG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
ricepudding писал(а):
Peaceful John, задавайте вопросы, если возникнут:

У меня есть вопрос :) Как предполагается добиться тихой работы от процессорного кулера в простое, если у него 2x120мм вентилятора на 900rpm?
Master2007 писал(а):
Это натуральный вертолет, начиная с 300 Вт: http://www.ixbt.com/power/psu/tt-tpgp-0850.shtml

О как... Мда, логику производителей железа понять иногда трудно: выпускают под похожими названиями Gold и Platinum блоки, и Platinum на порядок шумнее...
Peaceful John писал(а):
Но, судя по всему, придется заказывать всё-таки у них, т.к. ассортимент и, тем более, цены наших магазинов удручают.

В Москве есть почти все, и разница в цене не такая уж и большая.
Peaceful John писал(а):
(пресловутые засветы)

Смотрите мониторы на VA матрицах - у них как правило с этим получше. Ну и также рекомендуется посмотреть на них вживую перед покупкой. В частности, оценить, устраивает ли скорость матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Teelle писал(а):
У меня есть вопрос Как предполагается добиться тихой работы от процессорного кулера в простое, если у него 2x120мм вентилятора на 900rpm?


Не приходится добиваться. На скорости в 900 оборотов этого кулера не слышно. Один из самых тихих. При этом скорости вращения лопастей достаточно для охлаждения цп в умеренном разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
ricepudding писал(а):
На скорости в 900 оборотов этого кулера не слышно

??? На 900rpm прекрасно слышно любую 120-ку. Хоть на радиаторе, хоть без радиатора. В тихом помещении, ясное дело. В типичном офисе, понятно, не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Две 120-ки. Если нет возможности познакомиться "в живую" с работой кулера, почитайте пару обзоров из разных источников для представления о том, что это за зверек. В соотношении цены/эффективности/тишины мне неизвестен никакой другой, который превосходил бы Neptwin.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Походу у кого-то сильно разные понятия о шуме. Очень сильно разные, даже побеждающие физику...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
ricepudding писал(а):
В соотношении цены/эффективности/тишины мне неизвестен никакой другой, который превосходил бы Neptwin.

Бюджет позволяет взять кулер, который будет действительно неслышно в простое. Хотя бы IH-4700 + 2xArctic F12 PWM/Scythe Kotetsu/Ninja 4/Thermalright Macho Rev. B. Да и NH-D15 не так уж дорого стоит. Зачем в конфиге на 200к мизерная экономия на кулере - непонятно.
ricepudding писал(а):
почитайте пару обзоров из разных источников для представления о том, что это за зверек.

Я имею очень хорошее представление о шуме разных 120-к на 900rpm. Бесшумных на этой скорости не встречал. Более того, даже Deepcool'овский 92мм вентиль на бюджетных процессорных кулерах и то слышно на 900rpm в полностью пассивной системе в тихой комнате, а вы тут про 120-ки, которые заметно громче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Teelle писал(а):
Зачем в конфиге на 200к мизерная экономия на кулере - непонятно.


По моему мнению, данный кулер заслужил право быть частью системы любой дороговизны. Другие мне кажутся слишком банальными, если хотите. Если есть возможность пойти альтернативным путем, без существенного ущерба, я выбираю такой путь. Для ярых фанатов мертвой тишины и ночного штиля рекомендую посмотреть в сторону других, разумеется. Этот не бесшумный, но очень тихий.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 392 из 433<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan