Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 429 из 433<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432  433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Добрый день, 6 лет назад мне тут помогли с выбором шикарной сборки, которая только в последний год начала занудно кряхтеть.
Снова прошу помощи у гуру :)

1) Бюджет 200-230к рублей
2) Москва, магазин не имеет значения, лишь бы была гарантия
3) Нужен только системный блок
4) Комп собираю под игры, уже есть моник LG 27gl850-b. 1440p, 144hz, g-sync, freesync.
Играю в основном в шутеры типа CoD, PUBG и т.д. на низких настройках, чтобы был стабильный высокий fps.
В ААА игры играю на максимально возможных настройках, тут лишь бы держало 60fps.
5) Гнать планирую, на материнке и охлаждении экономить не хочу.
6) Жду выхода карт 30xx серии, ориентируюсь на 3090 или 3080 в зависимости от прайса. Планирую потратить на карту не больше ~$1500 -> 120к рублей
7) Заберу SSD на 500gb, но в любом случае хочу докупить ещё один на 1TB.
8) На бренд пофиг
9) Набросок. Корпус взял почти наугад, но охлаждение и тишина для меня важнее чем дизайн: https://monosnap.com/file/PgicDISpi0OgY ... DmJKM2MxXd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
FranzVerde писал(а):
) Бюджет 200-230к рублей
2) Москва, магазин не имеет значения, лишь бы была гарантия

Onlinetrade.ru = 61 850 р.
Вложение:
onlinetrade.png
onlinetrade.png [ 160.31 КБ | Просмотров: 2337 ]

Topcomputer.ru = 52 310 р.
Вложение:
topcomputer.png
topcomputer.png [ 106.22 КБ | Просмотров: 2337 ]

FranzVerde писал(а):
Жду выхода карт 30xx серии, ориентируюсь на 3090 или 3080 в зависимости от прайса.

Правильно, купить уже карточку на года 3 ближайшие, осенью грядёт новое поколение GPU Ampere.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
TopGuns

Спасибо за советы.
Могу я задать пару вопросов? Мб нубских, но мне важно немного понять прежде чем принять финальное решение :)

1. 10700k vs 10900k. Я вижу, что разница в цене между ними достаточно большая. Но, судя по тестам, ФПС плюс-минус одинаковый. Я сужу только по играм в 1440p. Неужели есть смысл брать 10900k из-за 2-3 fps или я неправильно интерпретирую тесты? :)
2. AIO против воздуха. Я вижу, что AIO системы чуть более производительные, но нет ли риска, что дешёвая водянка потечёт со временем? Топовый воздух в этом плане кажется более надёжной штукой :) Или мои знание устарели и они больше не текут?
3. Есть смысл брать чуть более быструю по частоте и таймингам RAM или толку от неё будет мало? Например: F4-3600C16D-16GTZKW
4. Интел запустила акцию с хорошими скидками на материнки Z490. Можно взять GIGABYTE Z490 AORUS MASTER за 27000 или GIGABYTE Z490 AORUS ULTRA G2 за 24000. Что можете посоветовать?

Ещё раз спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
FranzVerde писал(а):
1. 10700k vs 10900k. Я вижу, что разница в цене между ними достаточно большая.

Больше ядер, бОльший объем кэша, вам решать.
FranzVerde писал(а):
2. AIO против воздуха.

Для такого проца требуется вода.
FranzVerde писал(а):
Есть смысл брать чуть более быструю по частоте и таймингам RAM или толку от неё будет мало? Например: F4-3600C16D-16GTZKW

Качество чипов разные, что там сейчас ставят я не знаю, дешевле берутся Ballistix на Micron E-die.
FranzVerde писал(а):
Интел запустила акцию с хорошими скидками на материнки Z490.

MSI MEG Z490 UNIFY - отличная топовая плата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Приветствую, раньше мне уже неоднократно помогали на этом замечательном форуме, поэтому обращаюсь в очередной раз к экспертам! <3
1) 200-300к
2) Москва, тариться собираюсь в xpert.ru / regard.ru (скорее всего придётся миксовать, так как не все части могут быть в наличии в одном месте).
3) Собираюсь брать только системник.
4) Для игр/музыки/стриминга/минимальный офисный функционал.
Играю на лоу/медиум как правило, для стабильных или около возможных 144 кадров, моник benq xl2411p. Если игра оптимизирована ("моветон" в наши дни) - то high+
Стриминг - hd, дефолтный битрейт.
5) Разгоном не увлекаюсь, использую дефолтный "boost" процессора и доволен, максимум частоты у памяти поднимаю в биосе до адекватных.
6) Апгрейд не планирую до след. линейки по процам/видеокартам (если будет смысл конечно вообще), по сути беру текущий топ под свои задачи на сегодняшний день.
7) Хотел оставить свои диски-носители, но у меня 850/860evo, слышал про какие-то нового типа (m2) диски и то, что их непременно нужно ставить (но это не точно?), наверное так же беру новые, один под систему и другой под весь хлам (samsung evo меня полностью устраивают, до 500гб или 1тб максимум, мало чего храню, а под систему до 100-200гб, не засоряю как правило).
8) Комментарии/пожелания:
*Процессор 10900к - есть версия без дискрета (без встроенной графики),мне кажется она не нужна обывателю типа меня ( или она используется для отображения биоса?), взять версию без неё или лучше с ней? (не жадный, но зачем платить если это не используется? узнал о версиях без встроенных на днях).
*Хотелось бы видео карту от palit или msi, с остальными имел неприятный опыт +-, скорее всего 3080 (3090 это вероятно аналог титана и при игре на 1920x разрешении максимум это будет лишним?).
*Коробку (корпус) от be quiet - но я понятия не имею, что сейчас нужно взять для новых 3080/90ых по размерам, текущий мой это BeQuiet Pure Base 600 Windows Black, он мне в целом нравится и всем устраивает.
*Мать - насколько я понял, тут без вариантов - нужно брать z490 последнюю, под новые видеокарты. В целом бренд не важен, не хотелось бы разве что от Asrock, с ним был неприятный опыт, у них частенько проблемы с профилями и памятью судя по форумам (было и у меня).
*Блок питания, текущий BeQuiet на 750w, устраивает бренд, но не знаю что будет являться оптимальным под новое железо + какой-то замут про 8pin, в котором я ничего не понял толком, прошу посоветовать подходящий от BeQuiet.
*Память - хочу 32гб, бренды разные юзал (текущий корсар), мне кажется тут особо не критично.
*Куллер сейчас - Noctua, он классный (хоть и коричневого цвета), но возможно подобный не потянет новое железо или на рынке появились варианты лучше? Водянку не хотелось бы, если возможно обойтись без неё.

9) По сути в тексте выше у меня получился около-набросок, просьба подкинуть вариант в комплексе (главное чтобы всё встало/влезло), можно просто в текстовом вариант по позициям, понимаю что всего нужного в одном магазине может не быть. Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
NotSoGuru писал(а):
1) 200-300к
2) Москва

Newmart.ru = 102 325 руб.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 136.63 КБ | Просмотров: 1923 ]

+ система охлаждения Alphacool Eisbaer 360
+ видеокарта ASUS GeForce RTX 3080 TUF GAMING
+ блок питания Fractal Design ION+ 860W Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Большое спасибо за ответ, я уже начал беспокоиться что форум пустует :)
Можете посоветовать другой корпус без подсветки? (не люблю rgb и т.п)
Охлад - насколько я понял это водянка, а можно воздух? (или не справится?)
Блок - 860w хватит точно? Были же какие то новости про нехватку по питанию или это всё разгонятелей/ускорятелей проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
NotSoGuru писал(а):
Можете посоветовать другой корпус без подсветки?

Корпус можно Fractal Design Meshify S2 или выбрать из этого списка - Выбор корпуса формата ATX\mATX #17042585
NotSoGuru писал(а):
Охлад - насколько я понял это водянка

Угу, для такого проца требуется мощное охлаждение, лучше сразу воду 360мм.
NotSoGuru писал(а):
Блок - 860w хватит точно?

Будет достаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Приветствую. Собираю второй раз пк с вашей помощью (огромное спасибо за прошлую сборку).
1) 400к (системник). Если сможете подсказать ибп (до 40к) для работы системника + монитора(100вт) на 15-20 мин будет вообще топ!!!
2) днс https://www.dns-shop.ru/configurator/ город Новосибирск
3)Системник и ибп под него
4)Игры стриминг .
5) Разгон на момент покупки не планирую возможно в дальнейшем
6) Жду выхода 5950x от амд и появления 3090 в продаже. Хочется заполучить их в свой пк)
7)Системник собирается с нуля
8)Из желаемого быстрый м2 ссд на 2Тб . И надежную сво (боюсь протечки хотя и знаю что это крайне маловероятно). Мать с wi-fi. Продуваемый корпус.
9) Приблизительная сборка https://www.dns-shop.ru/conf/389b469e340bbea4/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
TopGuns писал(а):
...


Супер, большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Cate722 писал(а):
9) Приблизительная сборка

За эти деньги меняем блок питания на Super Flower Leadex Platinum 1000W, корпус можно Fractal Design Meshify S2 и воду Alphacool Eisbaer 360/420.
Cate722 писал(а):
Если сможете подсказать ибп (до 40к) для работы системника + монитора(100вт) на 15-20 мин будет вообще топ!!!

Попробуй спросить в ветке по выбору ибп - Выбор и обсуждение источников бесперебойного питания - ИБП (Uninterruptible Power Supply - UPS).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2020
Большое спасибо!)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
1) Бюджет без фанатизма (и так уже на видеокарту изрядно бухнул)
2) Казань. Citilink, Onlinetrade, DNS, Ozon, computeruniverse и т.п.
3) Системник
4) Машинное обучение, игры (сингл), VR. Монитор 3840x1600 60hz, телевизор LG OLED C9 4K (поддерживает g-sync 120hz и 10bit HDR, но, слышал, не одновременно)
5) Планируется умеренный разгон
8) 10Gbit/s ethernet не обязателен, но хорошо иметь. Хотел бы, чтобы корпус был просторный и хорошо охлаждался. Может быть, и о эстетике подумать в этот раз (хотя с Palit GameRock старт получается с отрицательной величины, ха-ха).

Планирую не спеша собрать новый системник под Palit 3090 GameRock OC и, вероятно, будущий AMD Ryzen 9 5900X.

Palit заказан, и, надеюсь, скоро приедет. Чтобы им воспользоваться уже сейчас, на старом компе, заберу завтра из онлайнтрейда БП Corsair HX1000i https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bl ... 36584.html (отговорите). Я знаю, что https://www.citilink.ru/catalog/compute ... y/1199729/ тут в форуме больше уважают, но для такой видеокарты с потенциалом разгона и большими скачками потребления, как слышал, 850 Вт достаточно, но совсем без запаса.

По плану потом карта и БП переедут в новый комп. С NVMe сам разберусь. Нужен совет насчет: корпуса, охлаждения, памяти, платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
yar писал(а):
Нужен совет насчет: корпуса, охлаждения, памяти, платы.

Сначала лучше определиться с бюджетом, чтобы давать конкретные советы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Добрый день.
Давно читаю и использую ваши советы. Спасибо!
Просьба помочь выбрать системный блок.

1) 200 тыс
2) Москва, посоветуйте любой проверенный магазин где подешевле
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
4) Конкретно для игры ARMA 3. Иногда могут быть другие но это основная. Для нее важнее CPU single thread, и не особо видеокарта.
а) Для игровых систем:
Dell UltraSharp U2713H
2560x1440
ARMA 3, Battlefield.
5) Если только базовый.
6) Апгрейд возможен, если будет нужна видеокарта помощнее.
7) Есть системник i7-6700K/z170/16Gb/HD7970/SSD250, подумываю сделать апгрейд HD7970 на Palit GeForce GTX 1650 SUPER Gaming Pro, и подарить племяннику. Подскажите хорошая ли это идея?
8) Мне важна надёжность (поэтому Intel), и важно чтоб был соблюден баланс стоимости и качества. Ну и хотелось бы сбалансированную систему по шуму.
9) Наброски конфигурации ПК
https://www.dns-shop.ru/conf/ea1654ba58cb981a/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Captain писал(а):
1) 200 тыс
2) Москва, посоветуйте любой проверенный магазин где подешевле

Newmart = 174 575 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 129.75 КБ | Просмотров: 1316 ]

+ сво для процессора Alphacool Eisbaer 360 = 13 600 р.
+ блок питания Deepcool Quanta DQ850-M-V2L = 8 950 р.
+ корпус Deepcool MATREXX 55 MESH 2F Black = 3 650 р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
TopGuns писал(а):
Newmart = 174 575 р.
Вложение:
newmart.png



По поводу ОЗУ, мне важно чтоб она была максимально быстрой, так как именно скорость работы процессора и памяти влияет на FPS в ARMA 3.
Это точно лучший вариант?

Так же хотел бы обратить внимание что видеокарту мне топовую не надо, она мало влияет на игру. Нужна карта оптимальная по соотношению цена-производительность на данный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Captain писал(а):
Это точно лучший вариант?

Память Crucial Ballistix на Micron E-die ревизии U4, едут примерно на частоте 3800 CL16, если нужен вариант с разгоном 4200+ МГц, то берем G.SKILL Trident Z [F4-3200C14D-32G] 32 ГБ или G.SKILL Trident Z Royal [F4-4000C17D-32GTR] 32 ГБ.
Captain писал(а):
Так же хотел бы обратить внимание что видеокарту мне топовую не надо, она мало влияет на игру.

Топ RTX 3090, всегда лучше иметь предтоповую ВК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2020
Спасибо большое!
Подскажите имеет ли смысл брать корпус - Fractal Design Meshify S2?
Я уже пользовался их корпусами побаиваюсь что дешёвые будут значительно хуже.

Также прошу помочь выбрать доп. вентиляторы в корпус, сколько нужно и каких взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Captain писал(а):
Подскажите имеет ли смысл брать корпус - Fractal Design Meshify S2?

Смело берите, либо PHANTEKS Eclipse P600S или PHANTEKS Eclipse P500A интересные по дизайну.
Captain писал(а):
Также прошу помочь выбрать доп. вентиляторы в корпус, сколько нужно и каких взять?

У Fractal`ов и Phanteks`ов - комплектные вертушки нормальные, при желании можно поставить на вдув спереди Thermalright TY-147B или TY-140B.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 429 из 433<  1 ... 426  427  428  429  430  431  432  433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan