Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 413 из 433<  1 ... 410  411  412  413  414  415  416 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Beast23 писал(а):
2680 3.5 в бусте на 1 ядро уделывает 7900х) Вы тут каждый второй диванные теоретики)

:lol: :lol: :lol:
Походу Intel деградирует вместе со своими леммингами...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Выложи свой опыт) готов сравнить два 2687w v2 с твоей системой, как приедут)

Зачем, тебе что либо доказывать бесполезно, да и мой опыт в основном на клиентских системах, сам такое добро у себя держать ни малейшего смысла не вижу, но вполне себе помню как встречал затыки именно в скорость проца/памяти
Beast23 писал(а):
ак это и есть МОЕ видео, неужели не ясно?

Неясно конечно, регистрация 16.11.17, пост уже этого года, видео майское, очень сильно коррелируют между собой.
Beast23 писал(а):
Вы тут каждый второй диванные теоретики)

Естественно, у тебя же явно не подгорает доказывать всем что твой мегавыбор очень оправдан, живешь себе в своем уютном мирке, 2650 у него ультраигровой проц и 2Ггц(бог с ним 2,8 в бусте) хватит на все и спокойно обходит 6700K(с которым почему то напрямую таки не сравнил - где это в ТВОЕМ видео то, а если не сравнивал так какого лезешь в бутылку говоря что равны? ), зато народ сидящий на том же 2011 зачем то берет гонимые процы и даже какой то профит видит :lol: https://www.youtube.com/watch?v=5z0zZ9yH9Kk&t=505s - как объяснять будешь здоровенный буст от частоты интересно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Зачем, тебе что либо доказывать бесполезно, да и мой опыт в основном на клиентских системах, сам такое добро у себя держать ни малейшего смысла не вижу, но вполне себе помню как встречал затыки именно в скорость проца/памяти

Опыта значит нет никакого.

unhurtable писал(а):
Естественно, у тебя же явно не подгорает доказывать всем что твой мегавыбор очень оправдан, живешь себе в своем уютном мирке, 2650 у него ультраигровой проц и 2Ггц(бог с ним 2,8 в бусте) хватит на все и спокойно обходит 6700K(с которым почему то напрямую таки не сравнил - где это в ТВОЕМ видео то, а если не сравнивал так какого лезешь в бутылку говоря что равны? ), зато народ сидящий на том же 2011 зачем то берет гонимые процы и даже какой то профит видит :lol: https://www.youtube.com/watch?v=5z0zZ9yH9Kk&t=505s - как объяснять будешь здоровенный буст от частоты интересно.

Я флуд тут разводить не буду, зреющий да увидит, а слепому доказывать нет никакого смысла)

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Beast23 писал(а):
Я флуд тут разводить не буду

прощай...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Noveon писал(а):
:lol: :lol: :lol:
Походу Intel деградирует вместе со своими леммингами...

C 5:20 :lol:

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Опыта значит нет никакого.

Да как тебе будет удобно, так и думай, мне как то фиолетово
Beast23 писал(а):
Я флуд тут разводить не буду, зреющий да увидит, а слепому доказывать нет никакого смысла)

Действительно, я видимо слепну но сравнения с 6700K в той же сцене не вижу, а в том ролике что ТЫ привел у 6700K FPS и за сотню переваливает в ведьмаке, а в твоем нет, ты бы хоть для сравнения ролики искал подходящие :facepalm:
По существу на вопрос ответить так и не в силах видимо, повторюсь чтоб не терялся
unhurtable писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=5z0zZ9yH9Kk&t=505s - как объяснять будешь здоровенный буст от частоты интересно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Действительно, я видимо слепну но сравнения с 6700K в той же сцене не вижу, а в том ролике что ТЫ привел у 6700K FPS и за сотню переваливает в ведьмаке, а в твоем нет, ты бы хоть для сравнения ролики искал подходящие :facepalm:

Там разные настройки, с HW ON те же 70-80 кадров в городе.

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Там разные настройки, с HW ON те же 70-80 кадров в городе.

Больше того там даже сцены разные, смотрю объяснить прирост от часты ты все не в силах или выборочная слепота?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Больше того там даже сцены разные, смотрю объяснить прирост от часты ты все не в силах или выборочная слепота?
Город одинаковый.
На твоем видео минимальные настройки графики и 720p, а большинство играет на ультрах в fhd и 2k, я тестил в реальных условиях в fhd и 4к. Есть такая наука логика )

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
а большинство играет на ультрах в fhd и 2k, я тестил в реальных условиях в fhd и 4к. Есть такая наука логика )

Есть еще такая страшная штука как статистика и ты можешь ВНЕЗАПНО узнать что 2k пока есть куда реже чем FHD, а еще что 1080 тоже не совсем народная карта, правда как это влияет на утверждение
Beast23 писал(а):
проц 2.0 Ghz - на уровне 6700к))).

Непонятно, а еще твоя любимая ЛОГИКА подсказывает что если тестировать с упором в видяху то ты и более слабый проц можешь приравнять - бери уж тогда 4к и в нем и сравнивай :facepalm:
Еще раз повторю вопрос от которого ты увиливаешь
unhurtable писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=5z0zZ9yH9Kk&t=505s - как объяснять будешь здоровенный буст от частоты интересно.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Есть еще такая страшная штука как статистика и ты можешь ВНЕЗАПНО узнать что 2k пока есть куда реже чем FHD, а еще что 1080 тоже не совсем народная карта, правда как это влияет на утверждение


Прямым образом виляет - большинство игр уже многопоточны и частота с кадрами в секунду в FHD не коррелирует, что доказывает мое видео ) Могу выложить с х5550 2.6 за 500 рублей, результаты чуть хуже, чем у 2650 2.0

unhurtable писал(а):
Еще раз повторю вопрос от которого ты увиливаешь
https://www.youtube.com/watch?v=5z0zZ9yH9Kk&t=505s - как объяснять будешь здоровенный буст от частоты интересно.


Настройками графики LOW и разрешением 720Р, элеметарно - Ватсон! :haha:

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
XRR писал(а):
Тюзер никакой разницы не увидет

ну комп не на 1 год берут, а лет на 5. Нужен запас по производительности, чтобы каждый год не покупать видюхзу, а то по-твоему купит он моник 2к 144 Гц и через 1-1,5 года поймет что вк слбовата - и снова копи бабосики :shock:

_________________
I7-8700+1080ti+2x8DDR4-2400+SSD_240; MSI GP62MVR 6RF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Настройками графики LOW и разрешением 720Р, элеметарно - Ватсон!

Т.е. говорить о том что процессор быстрее/медленней можно только с боттлнеком в видяху :lol: Ты слеп или не видишь что там 2 окна с одинаковыми настройками но разными процами?
В общем просто поступим - GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.) сюда ходи и по местной методике тестируй, вариантов для сравнения там полно
Forgiven75 писал(а):
ну комп не на 1 год берут, а лет на 5. Нужен запас по производительности, чтобы каждый год не покупать видюхзу, а то по-твоему купит он моник 2к 144 Гц и через 1-1,5 года поймет что вк слбовата - и снова копи бабосики

Нет конечно, надо сразу квад SLI из 1080 Ti и не мелочиться... Будьте реалистом

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Т.е. говорить о том что процессор быстрее/медленней можно только с боттлнеком в видяху :lol: Ты слеп или не видишь что там 2 окна с одинаковыми настройками но разными процами?

Я все вижу, в третий раз пишу, что тут тестирование некорректно, нужно было в FHD сравнивать.
Обещанное видео с х5550 в доказательство, что и он в ведьмаке и остальном весьма неплох, проседает только в тяжелых сценах, диванному аналитику :haha:

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Обещанное видео с х5550 в доказательство

Где твое сравнение бузионов с 6700/8700/7900 о которых ты еще страницу назад писал то?
Beast23 писал(а):
Я все вижу, в третий раз пишу, что тут тестирование некорректно, нужно было в FHD сравнивать.

Я в который раз пишу - мы ищем упор в видяху или говорим о
Beast23 писал(а):
проц 2.0 Ghz - на уровне 6700к

ты уж определись либо выражайся точнее, видео с 6700K когда будет?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Где твое сравнение бузионов с 6700/8700/7900 о которых ты еще страницу назад писал то?

Где я писал о сравнении 6700\8700\7900? Цитату давай. Я писал о 2680 vs 7900 vs 8700, видео уже выкладывал 2 раза 7900vs8700 и 7900vs2680.

unhurtable писал(а):
ты уж определись либо выражайся точнее, видео с 6700K когда будет?

Видео с 6700к, уже выкладывал в этой теме, там есть аналогичный ведьмак и город.

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Beast23 писал(а):
Где я писал о сравнении 6700\8700\7900? Цитату давай.

Память смотрю сбоит Ветка выбора железа до 200.000 рублей. #15283472 именно оттуда
Beast23 писал(а):
проц 2.0 Ghz - на уровне 6700к))).

Beast23 писал(а):
Видео с 6700к, уже выкладывал в этой теме, там есть аналогичный ведьмак и город.

Понятно, т.е. то что ты выложил не тот же отрезок и аж в целом ведьмаке(в котором ВНЕЗАПНО при HW on видяха слабое звено) - самый верный пруф остальное чушь? https://www.youtube.com/watch?v=pBqXgd5UDLs - вот так выглядят сравнения абсолютно та же сцена

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
unhurtable писал(а):
Память смотрю сбоит Ветка выбора железа до 200.000 рублей. #15283472 именно оттуда

Где тут написано про 6700\8700\7900? Я сравнивал 2650 с 6700,

с 7900\8700 - 2680.
Пост
Ветка выбора железа до 200.000 рублей. #15283177



unhurtable писал(а):
Понятно, т.е. то что ты выложил не тот же отрезок и аж в целом ведьмаке(в котором ВНЕЗАПНО при HW on видяха слабое звено) - самый верный пруф остальное чушь? https://www.youtube.com/watch?v=pBqXgd5UDLs - вот так выглядят сравнения абсолютно та же сцена

Для прямого сравнения не было 6700, профинансировал бы - купил. :haha: Там примерно можно понять о загруженности проца и фремрейте в городе.

_________________
Xeon 2650\ 2.4B\16Gb ECC Reg\RAMDRIVE
Приехало 2x 2690c2 + Inventec B810 + 128GB DDR3 ECC REG


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Beast23, unhurtable это уже оффтоп в этой теме, переезжайте в ЛС там и спорьте, в следующий раз сообщения в данной теме не связанные с выбором железа буду удалять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Откуда: Москва
Приветствую всех!
Нужна помощь в выборе комплектующих для работы с виртуальными машинами. Бюджет 200к деревянных сюда еще нужно впихнуть два монитора 4к до 28'.
В общем я немного набросал конфиг:
i5 8600k
1060 3gb сойдет для двух мониторов 4к и виртуалок?
64 GB оперативной памяти
По блоку питания какой нибудь сеасоник голдовый на 450в, если можете еще что то добавить напишите буду благодарен. Количество запущенных виртуалок от 5 -8 может и больше. Так же обязательно ссд, который может выдержать по три перезаписи в день и жд на 6 тб
Если не сложно кидайте готовые конфиги с cu сюда ну или других магазинов.
Город Москва, насчет ссылок извиняйте я с телефона и не совсем удобно

_________________
i7-8700K 5Ghz | Maximus X Hero | Corsair Vengerance 16 Gb 3200 | aorus 1080ti ee | H700i | NZXT Kraken x62 | benq EX3200R | Hiper K900


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 413 из 433<  1 ... 410  411  412  413  414  415  416 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan