Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 430 из 433<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2018
Добрый день, пару лет уже читаю форум и сайт. В прошлый раз самостоятельно в итоге подбирал многие элементы и совершил ряд ошибок. В этот раз хотелось бы их уже избежать и поэтому собственно задаю вопрос


1) 200-300к (дополнительно сверх бюджета ещё бы и моник. Сейчас у меня BENQ 2770QZ идеальный моник под глаза и задачи, но он останется жене)
2) Москва. Любой магазин. Раньше заказывал всё в регарде
3) Фулл системник.
4) Хочу комп лет на 10 :) Так что хотелось бы, чтоб можно было поиграть
5) По настроению. Сейчас комп мне не дала жена разогнать. У неё свои мнения на этот счёт. Сейчас собираю чистую машину под себя и скорее всего разгонять буду, но без фанатизма. Если в целом не будет особых вариантов для разгона, пофиг)
6) Вот про апгрейд я думал...
7) Нет. Второй комп не трогаю, его летом буду апгрейдить
8)
- Сразу смотрел в сторону корпуса Корпус Cooler Master Cosmos C700P Black Edition, но я так понимаю что PHANTEKS Eclipse P600S не хуже по продуваемости и вместительности?
- Планировал сразу менять штатные вентиляторы все и ставить ноктуа Noctua NF-F12-PWM и в доп слоты. Вроде по отзывам они лучше или есть аналоги не хуже? Тихие и при этом достаточно мощные.
- хочу тишины в те моменты, когда не играю... Это возможно?
- Вода сейчас стоит NZXT Kraken X62 в целом ей доволен, думал ставить NZXT Kraken x73, но приложуха там... такая себе и много слотов займет на матери, переходников в комплекте нет. Alphacool Eisbaer 360 лучше и бюджетнее как я понимаю?
- Какие фирмы... ваще пофиг. У меня нет стереотипов и я готов на тесты лучшего в соотношении цена-качество.
- Мать хотелось бы надежную, сейчас у меня ASUS ROG MAXIMUS X FORMULA, но у новой модели какая-то неадекватно космическая цена и не уверен, что оно того стоит
- Можно ваще без подсветки. Мне пофигу на внешний вид. Сейчас системник стоит стеклом к стене, просто потому что мне так удобно. И как кстати выглядит системник, тоже пофиг. Главное технические характеристики
- Если это важно, то системник будет стоять на полу и тут есть момент, что у меня теплый пол и он на 27 градусов стоит. Возможно нужно доп. охлаждение?

_________________
5900X/ MSI GeForce RTX 3070/ GIGABYTE X570 AORUS ULTRA/ G.Skill Trident Z DDR4 3200MHz/ PHANTEKS Eclipse P600S/ Alphacool 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Potap4ek писал(а):
Хочу комп лет на 10

Грубо говоря через 2 года уже наступит время DDR5, так что пара-тройка лет реальна, а далее произойдёт смена платформы.
Potap4ek писал(а):
1) 200-300к (дополнительно сверх бюджета ещё бы и моник. Сейчас у меня BENQ 2770QZ идеальный моник под глаза и задачи, но он останется жене)
2) Москва. Любой магазин. Раньше заказывал всё в регарде

Regard = 86 910 р.
Вложение:
Regard.png
Regard.png [ 78.61 КБ | Просмотров: 2361 ]

Onlinetrade = 190 970 р.
Вложение:
Onlinetrade.png
Onlinetrade.png [ 141.48 КБ | Просмотров: 2361 ]

+ монитор Asus VG289Q 28" Black = 32 999 р.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2018
Цитата:
Грубо говоря через 2 года уже наступит время DDR5, так что пара-тройка лет реальна, а далее произойдёт смена платформы.


Это я так постарался пошутить. В целом годика на 3, а дальше посмотрим. Пока ситуация позволяет, а так ... может на сухари не будет через пару лет. Сейчас сложно планы строить)


Огромное спасибо за подборку.

Не знаю, можно ли спросить тут... Не будет ли 3090 греться дико и греть систему? Я так понимаю, что водоблоков на них ещё нет? Есть мысль так заморочиться, правда немножко страшно и не уверен, что реально по температурам будет большая разница.

_________________
5900X/ MSI GeForce RTX 3070/ GIGABYTE X570 AORUS ULTRA/ G.Skill Trident Z DDR4 3200MHz/ PHANTEKS Eclipse P600S/ Alphacool 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Potap4ek писал(а):
Не будет ли 3090 греться дико и греть систему?

Зависит от эффективности охлаждения в корпусе, нагрузки, разгона, дополнительного обдува и т.д. Также можете сравнить в обзоре этой модели - Palit Geforce RTX 3090 GameRock с RTX 3080.
Potap4ek писал(а):
Я так понимаю, что водоблоков на них ещё нет?

Water Blocks Geforce 3000 - https://shop.bitspower.com/index.php?ro ... 67_102_364.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2018
TopGuns спасибо за ответ! Всё подробно!

Посмотрел обзор. Буду думать!

_________________
5900X/ MSI GeForce RTX 3070/ GIGABYTE X570 AORUS ULTRA/ G.Skill Trident Z DDR4 3200MHz/ PHANTEKS Eclipse P600S/ Alphacool 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2020
1) ~250к
2) Москва, любой магазин (приоритет покупки всех комплектующих в 1-2 магазинах)
3) Только системник, на ближайшие 7-8 лет... Мой 2500k совсем себя изжил
4) В основном собирается для игр... так же имеется монитор MSI Optix MPG341CQR
5) Небольшой разгон
6) Апгрейд системы в ближайшее время не планируется
7) Собирается новый компьютер, "старое" железо уезжает к сыну
8) Доп. требований нет
9) Наброски конфигурации ПК:
Корпус: Be Quiet Pure Base 500DX Black - 10400 (dns-shop.ru)
Дополнительный кулер 140мм: 3 x Be Quiet Silent Wings 3 - 140mm High-Speed (1 - REAR, 2 - TOP) - 6120 (regard.ru)
Дополнительный кулер 120мм: 3 x Be Quiet Silent Wings 3 - 120mm High-Speed (3 - FRONT) - 5640 (regard.ru)
Блок питания: Be Quiet Straight Power 11 Platinum 750W - 12090 (regard.ru) - достаточно ли? или стоит уже рассматривать 850W?
Материнская плата: MSI MEG Z490 Unify - 24000 - (regard.ru)
Процессор: Intel Core i9 - 10900KA BOX (без кулера) - 45050 (regard.ru)
Охлаждение процессора: Be Quiet Dark Rock Pro 4 - 7060 (regard.ru)
Термопаста: Thermalright TF6 (4 гр) - 1150 (regard.ru)
Оперативная память: 2 х G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x8Gb (F4-3200C14D-16GTZR) - 25220 (regard.ru) - Оперативная память отсутствует в совместимости к материнской плате, заведется ли? При высоте в 44мм должны "впритык" встать под куллер... Как поведут себя 2 комплекта памяти, при условии что разгон более 4000 не нужен... или же обойтись одним комплектом?
Видеокарта: MSI GeForce RTX 3080 GAMING X TRIO 10G - 99500 (e-catalog.ru) [- Ситуация с видеокартами до сих пор оставляет желать лучшего, брать буду не сразу... а как появится в рознице...
Твердотельный накопитель m.2: Samsung 970 EVO Plus Series (MZ-V7S500BW) SSD 500Gb - 7470 (regard.ru)
Жесткий диск HDD: Seagate IronWolf (ST2000VN004) 2Tb SATA-III - 6090 (regard.ru)

Итого, выходит на 249 790


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
GrizMonk писал(а):
1) ~250к
2) Москва, любой магазин (приоритет покупки всех комплектующих в 1-2 магазинах)

Newmart = 192 040 р.
Вложение:
newmart.png
newmart.png [ 139.73 КБ | Просмотров: 1969 ]

DNS = 23 898 р.
Вложение:
dns.png
dns.png [ 87.43 КБ | Просмотров: 1969 ]

+ вентилятор Scythe Kaze Flex 140 Square - в тыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Откуда: Из земли
Фото: 0
GrizMonk писал(а):
~250к

Раз деньги есть хочу озвучить топ мониторы 2k 240hz Odyssey G7 и 21:9 144hz Gigabyte G34WQC
проц- 10850k, это тоже самое, зачем платить больше
мать- MSI MEG Z490 UNIFY (ее рекомендую знающие люди как топ под i9, а остальные пустой маркетинг)
бп- буду настаивать что 750w ни как не хватит с такими железками в разгоне, надо 850w, предлагаю Fractal Design Ion + Platinum 860W
озу- в днс есть 4 модуля 4000mhz, наверняка еще и гонятся до 4400 G.Skill RIPJAWS V [F4-4000C15Q-32GVK] 32 ГБ
охлад- как альтернативу Noctua NH-D15 chromax.black или водянки типо Fractal Design Celsius S36 и NZXT
жесткий диск- вместо него дешевый ssd на 2 или 4tb 870 QVO MZ-77Q
упомяну идеальные корпусные вентиляторы Fractal Design Dynamic X2 GP
белые корпуса Modecom AMIRANI ARGB WHITE, Vinga Pillar, SilverStone Fara R1 TG
Видеокарты 30-й серии рекомендую брать только из: асус туф\стрикс, мси трио\суприм, евга фтв3, палит геймрок.
Сейчас в днс выгодный комплект с материнкой MSI MEG Z490 UNIFY+проц экономия 10к

Potap4ek писал(а):
Добрый день, пару лет уже читаю форум и сайт. В прошлый раз самостоятельно в итоге подбирал многие элементы и совершил ряд ошибок. В этот раз хотелось бы их уже избежать и поэтому собственно задаю вопрос

Думаю +- подходит сборка из написанного мною над этим текстом.
Из ошибок которые вы можете совершить я уже заметил выбор глухого корпуса, будьте внимательны, глухая крышка на лицевой панели ведет к повышению температуры проца даже с водянкой и уж точно повышению температуры видеокарты на 10+ градусов.
Вот крутой, есть в белом варианте, цена моё почтенье Cooler Master MasterCase H500P Mesh.
Красивый с хорошим пылевым фильтром Fractal Design Meshify C DARK TG.
Просто хорошие, но возможно потребуют замены всех вентиляторов на ноктуа (200мм Noctua NF-A20 PWM) или Fractal Design Dynamic X2 GP, это Antec NX800, Vinga Pillar, SilverStone Fara R1 TG, Modecom AMIRANI ARGB BLACK.
Упомяну, что разгон это не как выпустить азот в фильме форсаж, разгон зачастую более стабильный чем стоковое состояние комплектующих из коробки, под водянкой 10850k можно спокойно разгонять до 4.9ghz и он пройдет все стресс тесты и любую искусственно созданную нагрузку. А, у видеокарт выше стоковых частот можно поставить зачастую даже снизив вольтаж и даже максимальный разгон зачастую требует не сильно выше стокового вольтажа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2019
1) 250к
2) Минск
3) только системник
4) Программирование, машинлернинг, иногда игры(не целевое назначение)
5) разгон не планируется.
6) Планирую взять видеокарту только через 6 месяцев(на старте без неё). Видеокарту планирую взять Asus TUF RTX 3080 ( по факту она приедет из-за границы)
7) нет
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
Требования:
- только intel, предполагаю i7 10700k
- водянка
- корпус NZXT H710i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
ximet писал(а):
1) 250к
2) Минск
3) только системник

Onliner.by = 8653 BYN
Вложение:
Onliner-by.png
Onliner-by.png [ 378.92 КБ | Просмотров: 1500 ]

можно дождаться плат на Z590 чипсете и будущих процессоров из семейства Rocket Lake-S.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2019
TopGuns писал(а):
можно дождаться плат на Z590 чипсете и будущих процессоров из семейства Rocket Lake-S.

Я же уточнил, что корпус будет nzxt 710i, проц i7 10700k, так как видяхи asus tuf 3080 приедет. Плюс на водянке, а у вас воздушнее.Вопрос, остальная комплектухи влезут ли в этот корпус, как я понял специфичный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
ximet писал(а):
Я же уточнил, что корпус будет nzxt 710i

Проблема у него глухая передняя и верхняя панель, для производительного железа необходимо покупать продуваемый корпус.
ximet писал(а):
Вопрос, остальная комплектухи влезут ли в этот корпус, как я понял специфичный.

Смотрите тех. характеристики на сайте производителя - https://www.nzxt.com/products/h710i-matte-white.


Последний раз редактировалось TopGuns 31.01.2021 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
TopGuns писал(а):
Проблема у него глухая передняя и верхняя панель, для производительного железа необходимо покупать продуваемый корпус.

То что глухой, со всех сторон, не правда, есть вентиляционные решетки, не плохой корпус сам по себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
BomBomOne писал(а):
То что глухой, со всех сторон, не правда, есть вентиляционные решетки, не плохой корпус сам по себе.

Внешний вид интересный, высокая цена, воздушный поток все равно ограничен, вентиляторы в комплекте вполне нормальные и комфортная система кабель-менеджмента, так что выбирать каждый волен сам для себя, но моя рекомендация остаётся той же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2019
TopGuns писал(а):
Внешний вид интересный, высокая цена, воздушный поток все равно ограничен, вентиляторы в комплекте вполне нормальные и комфортная система кабель-менеджмента, так что выбирать каждый волен сам для себя, но моя рекомендация остаётся той же.


Верно, вопрос был ещё в жидкостном охлаждении для проца. И вопрос, на сколько рационально ждать 11700К, при учете что он очень сомнительно имеет меньше потоков даже по сравнению с 10700К, но на том же сокете 1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
ximet писал(а):
Верно, вопрос был ещё в жидкостном охлаждении для проца.

Поддержка AIO вплоть до 360mm у производителя корпуса заявлена.
ximet писал(а):
И вопрос, на сколько рационально ждать 11700К, при учете что он очень сомнительно имеет меньше потоков даже по сравнению с 10700К

Тут вам решать, оба проца 8/16, производительность ядер поднимут, внедрят поддержку PCIe 4.0 и т.д.
Core 11
Вложение:
Core_11.png
Core_11.png [ 159.17 КБ | Просмотров: 1363 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2019
TopGuns писал(а):
высокая цена, воздушный поток все равно ограничен,

Я тут посмотрел и наверное согласен. Глухой корпус - воздушных поток только боковой по факту. И я решил на основе вашего собрать в другом корпусе и на жидкостном исполнении, вышло как-то так:

АпдейтСборки
Вложение:
Комментарий к файлу: Сборка
sbor.png
sbor.png [ 448.63 КБ | Просмотров: 1270 ]


По идее корпус должен быть хорошо продуваем, по крайней мере я смотрел обзоры. А водянка вроде достаточно обычная. В дальнейшем приедет как раз Asus TUF RTX 3080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
ximet писал(а):
Я тут посмотрел и наверное согласен

градуса на 3 ниже будет, и то, если экстрим разгон, а если середняк, градус два )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
ximet писал(а):
И я решил на основе вашего собрать в другом корпусе и на жидкостном исполнении, вышло как-то так

Вполне неплохо, мать минимум MSI MPG Z490 Gaming Edge WiFi или с большим запасом по питанию MSI MEG Z490 UNIFY (комплектуется WiFi).
ximet писал(а):
По идее корпус должен быть хорошо продуваем, по крайней мере я смотрел обзоры.

Да продуваемость должна быть отличной.
ximet писал(а):
А водянка вроде достаточно обычная.

Из AIO: Alphacool Eisbaer 360, Arctic Liquid Freezer II 360, Fractal Design Celsius S36, DeepCool GAMMAXX L360 V2.
BomBomOne писал(а):
градуса на 3 ниже будет, и то, если экстрим разгон, а если середняк, градус два )

Тут многое зависит от условий эксплуатации компонентов, процессора и нагрузки.
NZXT H700i
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2019
TopGuns писал(а):
MSI MPG Z490 Gaming Edge WiFi

А та ASUS, что сейчас в наборе не подойдёт? Плюс такой же вопрос по NZXT водянке. Вроде даже видел похожие сборки на забугорных сайтах. Но всё таки хочется точно не ошибиться с совместимостью и качеством продуктов. Поэтому и задаю подобные вопросы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 430 из 433<  1 ... 427  428  429  430  431  432  433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan