Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 270 из 433<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Goldi писал(а):
sir256 оформите пост правильно, пожалуйста

1. 45000 (+-3 тысячи)
2. Город пермь - http://trinity.perm.ru/, http://www.dns-shop.ru/, http://www.rubincomputers.ru/, можно по http://price59.ru/
3. Только системник
4. 60/40% игры/работа (кодирование видео, обработка фото, 3d моделирование-photoshop, autocad,компас)
разрешение 1920х1080, один монитор
5. Разгонять планирую только проц
6. В ближайшее время апгрейд не планирую
7. Из старого железа есть один винт на терабайт
8. Из видеокарт отдаю предпочтение nvidia, по общим требованиям важна малошумность.
9. Наброски:

Asus P8Z77-V LX - 3400
Intel Core i5-3570k - 7500
Thermalright True Spirit 120M - 1300
GTX770 MicroStar N770 TF 2GD5/OC - 14000
256 GB Plextor M5 PRO [PX-256M5PRO] - 7900
1000ГБ WD "Caviar Green WD10EZRX" - 2000
8 Гб DDR3 PC12800 1600Mhz Hynix orig. - 2 шт - 2990х2 = 6000
Corsair CXM 600W [CP-9020060-EU] - 3000
Corsair Carbide Series 200R black - 2700

Итого: 47800 руб

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
sir256,
M5 Pro - очень дорогой SSD, а преимущество по скорости по сравнению с тем же M5S минимально. На корпусе, в принципе, можно сэкономить (Zalman Z5 Plus); можно также взять что-нибудь малошумное типа Silencio 551/550, Define Mini/R4. БП хватит и CX500M.
Все остальное выглядит очень неплохо. Однако стоит заглянуть в ветку Ветка выбора железа для Профессиональных Компьютеров (2D, 3D, Video, Office) и уточнить
- насколько актуален HyperThreading в Ваших задачах, стоит ли брать i7,
- не даст ли новая архитектура (Haswell) заметной прибавки производительности,
- накольку актуален большой SSD, обязательная ли пара ЖД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Пермь
Teelle Добрый вечер.
По поводу блока питания думаю, что 500W под разгон маловато будет, может ошибаюсь. Как вообще это серия corsair, может получше что-нибудь есть?
Zalman Z5 Plus не нравится, Fractal Design Define Mini интересный корпус, но придется менять мат. плату. Что тогда взять под разгон камня? Влезет ли выбранный кулер? В принципе меньший размер это хорошо, меньше места занимает, но это не критично. По поводу ssd - меньший объем точно не подойдет, был на 128 Гб (vertex-4), постоянно месте не хватало, в принципе можно взять и M5S, только вот он на операциях записи не очень судя по обзорам.

_________________
i5 12600k/Macho Rev.B/B660M MORTAR DDR4/4x8 Crucial Ballistix Sport LT BLS2K8G4D30AESBK@XMP3000CL15/GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Добрый день, господа!
1)Мой бюджет 40к(если того будет стоить могу добавить максимум 2к)
2) Требуется собрать системник(без HDD, только SSD. привод тоже не нужен) + монитор
3) ПК берется для динамичных игр, в основном Arma 3(иногда батла 4 и т.д.) хотелось что бы ФПС радовал большими значениями, а графика глаз радовала на ультре. Так же что бы ближайшие 2-3 года не пришлось делать больших апгрейдов.
4) По поводу разгона я не совсем уверен нужен ли он, и сильно он мне даст прироста производительности пк, или только потешит чувство собственной важности? Так что тут я в сомнениях и хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого.
5) Предпочтения
- Intel/nvidia
- в плане дизайна подсветка синих тонов=)
- Монитор от 22".
6) Прайс где буду все брать http://www.nixopt.ru/

Заранее спасибо Вам за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
kolyan147 Разгон даёт прирост на 3-20% максимум.
Стоит ли это того? Лично сам занимаюсь им ради интереса. Толку от него мало ( по крайней мере для моей системы )
Если собирать без разгона - средства освободятся и можно будет вложиться в более мощную видеокарту ( вместо того чтобы вкладываться в Процессор,мать,опер,БП и охлаждение).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Goldi писал(а):
kolyan147 Разгон даёт прирост на 3-20% максимум.
Стоит ли это того? Лично сам занимаюсь им ради интереса. Толку от него мало ( по крайней мере для моей системы )
Если собирать без разгона - средства освободятся и можно будет вложиться в более мощную видеокарту ( вместо того чтобы вкладываться в Процессор,мать,опер,БП и охлаждение).


Что ж... Тогда решено. Разгон мне не нужен. теперь поможете с конфигом?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
kolyan147
Конфиг
#77

Добавьте еще 5к и возьмите GTX 780
Стоит того)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Goldi писал(а):
Добавьте еще 5к и возьмите GTX 780
Стоит того)


что ж такого измениться за 5к?) просто я и так выдал свой максимум, я думал спустя год еще одну видюху воткнуть.
А на счет корпуса ZALMAN Z9 U3 в него влезет все?
что скажите на счет ASUS VX238H-W WT, ASUS VX238T BK, LG 22EA63T-P ? лучше предложенного вами монитора?

на счет оперативки, до того как обратился к вам мне частенько советовали брать Kingston HyperX <KHX1600C9D3B1K2/8GX>, есть ли какая нибудь разница с той которую вы мне предложили? почувствуется ли мне это как нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
kolyan147
Я извиняюсь, но про возможный SLI надо указывать в требованиях:) Во-первых предложенная Goldi материнка не подойдёт, второй слот PCI-E там 2.0 и работает на скорости х4, во-вторых предложенная Gainward GTX 770 занимает больше двух слотов, что может быть также не очень удобно, в-третьих для SLI из двух 770 разгон процессора всё-таки не помешает, хотя утверждать не буду. Плюс БП надо будет менять в будущем (либо сейчас).
Кстати до 780 добавлять в скором времени придётся 2-3к, это если отталкиваться от предложенной четырёхгоговой 770. У нас в мск Gainward 780 продаётся уже за 17 и 17.6к, думаю и до вашего города дойдёт снижение цен.
Монитор на неплохой IPS матрице и 23-24 дюйма был бы лучшим вариантом, нежели 780 :) Ну это моё мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
mi1ano писал(а):
Я извиняюсь, но про возможный SLI надо указывать в требованиях:) Во-первых предложенная Goldi материнка не подойдёт, второй слот PCI-E там 2.0 и работает на скорости х4, во-вторых предложенная Gainward GTX 770 занимает больше двух слотов, что может быть также не очень удобно, в-третьих для SLI из двух 770 разгон процессора всё-таки не помешает, хотя утверждать не буду. Плюс БП надо будет менять в будущем (либо сейчас).
Кстати до 780 добавлять в скором времени придётся 2-3к, это если отталкиваться от предложенной четырёхгоговой 770. У нас в мск Gainward 780 продаётся уже за 17 и 17.6к, думаю и до вашего города дойдёт снижение цен.
Монитор на неплохой IPS матрице и 23-24 дюйма был бы лучшим вариантом, нежели 780 Ну это моё мнение.


На счет того что бы воткнуть еще одну карту это было в планах, возможно при кошерном конфиге и заброшу эту идею.
Вы хотите сказать, что конфиг предложенный Goldi имеет недостатки? с радостью рассмотрю конфиг который предложите Вы. Условия дальнейшего добавления второй видео карты можно опустить. кстати думаю остановиться все же на GTX 770 и взять нормальный монитор. Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
kolyan147
Нет, я хотел сказал что в конфиге Goldi есть недостатки только если в планах вторая ВК. А так хороший конфиг, типовой так сказать. Единственное БП от аэрокул мне не очень нравится, но не критично.
По поводу 770 правильное решение, лучше взять приличный монитор, вместо 780:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
kolyan147 mi1ano
Например vp2365 led
Сам являюсь владельцем уже два года
Отличный монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2013
Добрый день!

Нужен игровой комп такой, чтобы в онлайн играх FPS не падал ниже плинутса.
1. Бюджет 40-45к рублей
2. http://elmall96.ru/
3. Нужен только системник
4. Комп нужен для онлайн игр типа WoW, Diablo (разрешение монитора 1920 x 1200), настройки видео не обязательно Ultra
5. Разгонять не умею и не планирую.
6. Планирую использовать старый DVD-привод)))
7. Апгрейд не планирую года 2.

Создавала подобную темку месяца полтора назад, сечайс не могу ее найти (может они удаляются?), а деньги на комп появились только сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Ge1la
45к на комп для Диабло и WOW? А в какие-нибудь ещё игры играете? Просто по-моему для этих хватит компа и подешевле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2013
mi1ano писал(а):
Ge1la
45к на комп для Диабло и WOW? А в какие-нибудь ещё игры играете? Просто по-моему для этих хватит компа и подешевле.


Что то меня на другие игры не тянет) меня убивает низкий FPS в играх последнее время и я решила сменить системник, которому 5 лет. Ну к тому же я хочу, чтоб комп был работоспособен года 3 минимум. Если будет дешевле то это хорошо. Ну я думаю какой нить AutoCAD такой комп точно потянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Ge1la
Если кроме игр пользуетесь ещё какими-то программами, укажите это) Тогда может будет смысл поставить что-то типа 4770 или xeon. А если только вов и дьябла, то думаю тут и в 30к можно уложиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2013
mi1ano писал(а):
Ge1la
Если кроме игр пользуетесь ещё какими-то программами, укажите это) Тогда может будет смысл поставить что-то типа 4770 или xeon. А если только вов и дьябла, то думаю тут и в 30к можно уложиться.

Да никаких особых программ, AutoCAD для работы, Teamspeak 3, браузеры, иногда фильмы смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Ge1la
Я бы не сказал что AutoCAD какая-то "не особая" программа, зависит от того что вы в ней делаете) Вам бы здесь посоветоваться, что лучше будет для AutoCAD'а. Если он в приоритете, то отталкиваться при выборе комплектующих надо именно от него.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2013
У меня в приоритете игры))) АutoCAD может и притормаживать))) Работать надо на работе, а дома надо отдыхать. Просто при таком разнообразии комплектующих я просто не могу ни на чем конкретном остановиться.
Ну ок, не буду морочить вам голову. Спрошу в той теме тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Ge1la
Да нет, тут дело не в замороченности нисколько) Просто там помимо игр, вам могут подсказать как лучше будет для автокада, не теряя в производительности игр и особо не переплачивая) Работать конечно надо на работе, но если есть возможность собрать лучше, почему бы и нет)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 270 из 433<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan