Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 395 из 433<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Noveon, большое спасибо за помощь! Подберу что-то из обеих сборок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Приветствую Вас!
Долго решался на замену ПК и, собственно, долго готовился к просьбе о помощи в сборке. Предупреждаю сразу про много букв и рассуждений, прошу понять, простить и, по возможности, помочь.
Покупка нынешнего ПК была в 2008 году. Соответственно, прошло 8 лет. Сейчас хочется собрать нечто подобное по живучести, чтобы 5-7 лет не знать проблем. Вопрос даже не столько в производительности, сколько в качестве и безотказности комплектующих.
Что уже куплено и не имеет смысла обсуждать:
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 256GB Samsung 850 PRO (R550/W520Mb/s, MLC 3D V-NAND, MEX, SATA 6Gb/s) (MZ-7KE256BW)
Корпус XL-ATX FRACTAL DESIGN Define XL R2, Full-Tower, без БП, черный
БП Seasonic 860W 80+ Platinum [SS-860XP2]
DVD-RW ASUS DRW-24D5MT/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM

Прошу прощения, шаблон требований взят с форума thg, переписывать текст под каждый форум очень долго, а мнения хочется услышать от всех:
1. Бюджет. +- 150 т.р. на процессор, материнку, кулер, память, видео;
2. Город и прайс лист магазина, где будет покупаться ПК. г. Москва, магазин Регард. В случае отсутствия чего-либо в наличии, готов на любой другой магазин исходя из наиболее выгодной цены, гарантии и наличия;
3. Задачи для чего покупается ПК: Активный серфинг в интернете, использование до 3-х браузеров одновременно, до 50-ти вкладок, просмотр потокового видео, просмотр фильмов, работа с документами. Не фанат игр, но по случаю нового компа, не прочь поиграть в какие-нибудь красивые автосимуляторы. В общем, универсальный домашний ПК с запасом производительности на 5-7 лет.
Монитор NEC MultiSync EA241WM, 24 дюйма, разрешение 1920х1200, возможна в будущем покупка монитора 27 дюймов 2К, SLI не планируется.
4. Будет ли разгон, если да, то на сколько серьёзный (и что именно будет разгонятся). Разгон не планируется, планируется только если штатный турбо-режим процессора.
5. Планируется ли апгрейд, в какие сроки и какой (примерный бюджет на последующий апгрейд). Апгрейд возможен лет через 5, допустим, замена процессора, если это будет иметь эффект на тот момент.
6. Дополнительные требования к ПК (наличие USB3, тихая работа и т.д.). В целом, каких-то особенных требований нет. Компьютер очень часто будет оставаться включенным на ночь, а так же может работать неделю нон-стоп. По предпочтениям: любитель ASUS.

Ниже собранная мной примерная конфигурация:
Процессор Intel Core i7 - 6850K BOX (без кулера) 44 660,00
Материнская плата ASUS SABERTOOTH X99 23 660,00
Кулер Noctua NH-D15 6 690,00
Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Crucial (CT4K8G4DFD8213) (4x8Gb KIT) 10 700,00
Видеокарта nVidia GeForce GTX1080 Gigabyte WindForce Stack 3X Premium Pack PCI-E 8192Mb (GV-N1080XTREME-8GD-PP) 51 390,00
Итого: 137 100,00

Матчасть у меня хромает по части нюансов. Поэтому теперь вопросы и комментарии по пунктам:
1. В части процессора я других вариантов не вижу. Брать 5820К и на пределе его разгонять нет никакого желания. Поэтому я готов переплатить за 6850К.
2. Данная материнка позиционируется как сверхнадежная с увеличенным сроком службы компонентов. Понимаю, что отчасти это маркетинг, но игровые варианты меня не прельщают, а стиль милитари вполне хорош. Вопрос, имеет ли смысл гнаться за аудио supreme fx или я ничего не потеряю с реалтеком? На всякий случай есть AUDIGY RX 7.1. И еще очень важный вопрос. Какая материнская плата «из коробки» поддерживает вышеуказанный процессор без необходимости обновления БИОС? Я так понимаю, что обновлять придется всё равно.
3. Есть некий фетиш по поводу кулеров Noctua. Поэтому хотелось бы именно этот кулер за качественные подшипники в вентиляторах и в целом отличное охлаждение. На официальном сайте вышеуказанная материнка указана как подходящая к данному кулеру. Единственное, хотелось бы у Вас уточнить. В одном из обзоров мельком слышал про то, что кулер должен быть со смещением вверх по отношению к поверхности соприкосновения с процессором. Тем самым решается проблема установки видеокарты в первый слот. Как убедиться заранее в том, что у меня не возникнет такой проблемы? И еще момент, входящая в комплект к кулеру термопаста достойная или лучше купить Arctic Cooling?
4. На текущее время 16 Гб памяти достаточно в принципе с большим запасом. Однако, чтобы через 5 лет у меня не возникало мыслей о добавлении памяти, пусть сейчас будет 32 Гб. Единственный вопрос, что оптимальнее брать: 4 по 8 или 2 по 16? Объясните, пожалуйста, если будет 4 планки, то будет 4-х канальный режим? Что оптимальнее? Выбранная память Crucial вполне нормальная или можно подобрать что-то лучше?
5. Насчет видеокарты хотелось бы услышать комментарии. Интересует наиболее качественная в плане долговечности и с хорошим надежным охлаждением. По поводу нее, наверное, больше всего сомнений. В любом случае это будет 1080. Возникают вопросы по бренду. По Asus прослеживаются судя по обзорам проблемы с охлаждением, по MSI пишут, что много брака. Поэтому выбрал Gigabyte.
6. Хотелось бы еще услышать совет по выбору корпусных вентиляторов. В купленном корпусе FRACTAL DESIGN Define XL R2 стоит 3 вентилятора Silent Series R2 140mm. В одном из отзывов пишут, что они весьма шумные, хотя и из тихой серии. И я только сейчас узнал, что они с 3-pin разъемом без управления скоростью вращения, т.к. в корпусе изначально стоит реобас. Реобасом пользоваться не хочется, хотелось бы подключить вентиляторы к материнской плате. Тем более что у SABERTOOTH умная система управления скоростью вращения вентиляторов. В связи с этим вопрос, какие 4 вентилятора взять для этих целей с 4-pin и PWM? Хотелось бы тихий и надежный вариант.

В конечном итоге прошу Ваших комментариев на мои доводы и помощи в сборке ПК.
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
VOLKSWAGEN писал(а):
Брать 5820К и на пределе его разгонять нет никакого желания. Поэтому я готов переплатить за 6850К.

Это близкие по характеристикам процессоры, оба неплохо бы разогнать. Если без разгона, то выбор 6700K (см типовые конфиги на его основе в этой и соседних ветках) под ваши задачи (отсутсвие многопоточной нагрузки) очевиден. С разгоном еще можно думать, не взять ли шестиядерник.
VOLKSWAGEN писал(а):
Бюджет. +- 150 т.р.

Желание сильно сэкономить при незначительной потери производительности имеется?
VOLKSWAGEN писал(а):
Понимаю, что отчасти это маркетинг

Да скорее всего на 100% чистый маркетинг. А наличие вентилятора на радиаторе у сокета - это даже не маркетинг, а откровенный маразм: вентилятор во-первых не нужен, а во-вторых не бесшумен.
VOLKSWAGEN писал(а):
или я ничего не потеряю с реалтеком?

Ну вот лично меня реалтек устраивает на все сто процентов, а некоторым меломанам нравится аппаратура за десятки тыщ у.е. У всех разные представления о том, какой должен быть звук.
VOLKSWAGEN писал(а):
На всякий случай есть AUDIGY RX 7.1.

Ну так и ставьте ее.
VOLKSWAGEN писал(а):
Есть некий фетиш по поводу кулеров Noctua.

NH-D15 - прекрасный кулер. Другое дело, что есть варианты дешевле и почти не хуже.
VOLKSWAGEN писал(а):
Однако, чтобы через 5 лет у меня не возникало мыслей о добавлении памяти, пусть сейчас будет 32 Гб

А чем так страшны эти мысли? :) В Москве магазины по продаже комплектущих на каждом шагу, зайти и докупить не проблема.
VOLKSWAGEN писал(а):
Объясните, пожалуйста, если будет 4 планки, то будет 4-х канальный режим?

Да, если собираете на X99, то берите именно четыре планки.
VOLKSWAGEN писал(а):
или можно подобрать что-то лучше?

Есть мнение, что Samsung лучше разгоняется.
VOLKSWAGEN писал(а):
Интересует наиболее качественная в плане долговечности

У видеокарт сдыхает чип, чип всем поставляет nVidia, то есть надежность сопоставимая. Карты с наименьшим разгоном (впрочем, убрать заводской разгон не проблема) и при этом наилучшей СО, очевидно, несколько предпочтительней в плане надежности. У Xtreme Gaming СО хорошая. Другое дело, что лично я бы не стал заморачиваться с надежностью карты: если, скажем, сейчас взять GTX 1070 и через три года (по истечении гарантии) сменить ее на GTX 1270, то производительность в среднем на протяжении шести лет будет заметно выше, чем если все шесть лет сидеть на 1080-й. Если карта вдруг скороспостижно скончается, всегда можно купить новую (пара часов на поход в магазин). Если при этом проц 6700K, то комп и без видеокарты может работать, так как есть встроенное видео.
VOLKSWAGEN писал(а):
по MSI пишут, что много брака

Процент брака оценивайте по отзывам на сайтах крупных магазинов типа amazon.com, newegg.com. При этом если попался брак (крайне маловероятно) - это всего лишь означает поход в магазин для замены карты, не надо этого бояться :)
VOLKSWAGEN писал(а):
В одном из отзывов пишут, что они весьма шумные, хотя и из тихой серии.

Вентиляторы можно регулировать (в том числе и автоматически). Не нравится шум на 1000rpm - выставите 500rpm. Хотя если бюджеот неограничен, то можно закупиться разнообразными Noiseblocker B14, TY-147/Noctua A14. Только уточните совместимость выбранных вентилей с конкретными посадочными местами в корпусе.
VOLKSWAGEN писал(а):
что они с 3-pin разъемом без управления

3-pin вентиляторы прекрасно управляются матплатами, у которых есть 3-pin или 4-pin разъемы с поддержкой правлением напряжением (причем такая регулировка предпочтительнее PWM). Такие сейчас есть почти у всех плат начиная со среднего ценового сегмента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
VOLKSWAGEN писал(а):
Что уже куплено и не имеет смысла обсуждать:
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 256GB Samsung 850 PRO (R550/W520Mb/s, MLC 3D V-NAND, MEX, SATA 6Gb/s) (MZ-7KE256BW)

Да уж... что тут обсуждать:
256Gb SSD Samsung 850 Pro = 9 420 руб.
Toshiba OCZ RD400 Series NVMe M.2 256GB = 9 483 руб.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
VOLKSWAGEN писал(а):
3. Задачи для чего покупается ПК: Активный серфинг в интернете, использование до 3-х браузеров одновременно, до 50-ти вкладок, просмотр потокового видео, просмотр фильмов, работа с документами. Не фанат игр, но по случаю нового компа, не прочь поиграть в какие-нибудь красивые автосимуляторы. В общем, универсальный домашний ПК с запасом производительности на 5-7 лет.


Все, что вами перечислено, с учетом 2К монитора в будущем, укладывается в 6700K+GTX 1070. Учитывая то, что вы не поклонник игр, то с ростом требований к видеокарте, через 3 года вполне можно понизить настройки графики до высоких. Это в 2K. Для full hd ее хватит на пятилетку без сомнения. Если вы хотите потратить конкретную сумму, тогда покупайте топовое железо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Teelle писал(а):
Это близкие по характеристикам процессоры, оба неплохо бы разогнать. Если без разгона, то выбор 6700K (см типовые конфиги на его основе в этой и соседних ветках) под ваши задачи (отсутсвие многопоточной нагрузки) очевиден. С разгоном еще можно думать, не взять ли шестиядерник.

6700К нет желания брать. Везде пишут, что сокет 2011-3 перспективнее и при прочих равных будет актуальным дольше. Плюс прочитал отзывы многих про 6700К про тонкий текстолит и проблемы с тем, что от тяжелых башенных кулеров он прогибается. Может конечно и бред, но боязно.
Teelle писал(а):
Желание сильно сэкономить при незначительной потери производительности имеется?

Честно, желание собрать топовое железо за данную сумму с учетом того, что аппетит приходит во время еды. Не исключаю, что захочется поиграть в хорошие современные игры.
Teelle писал(а):
Да скорее всего на 100% чистый маркетинг. А наличие вентилятора на радиаторе у сокета - это даже не маркетинг, а откровенный маразм: вентилятор во-первых не нужен, а во-вторых не бесшумен.

Что в таком случае можно взять, не переплачивая за маркетинг из Асуса и совместимое с кулером NH-D15? в целом ведь данная серия SABERTOOTH вполне себе хорошие матплаты.

И по поводу вентиляторов мне не совсем понятно. В спецификации к матплате указано, что она имеет 4 разъема 4пин для вентиляторов. Я свои имеющиеся вентиляторы 3пин не смогу же воткнуть в эти разъемы? Вроде как даже есть переходники, что оборотами я наверное не смогу управлять через Биос?
Noveon писал(а):
Да уж... что тут обсуждать:
256Gb SSD Samsung 850 Pro = 9 420 руб.
Toshiba OCZ RD400 Series NVMe M.2 256GB = 9 483 руб.

Вы про то, что за эти деньги можно было взять стандарт M.2? Я этот ССД покупал примерно год назад и на тот момент выбирал по отзывам и максимальной гарантии. Да, переплатил, но не жалею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
VOLKSWAGEN писал(а):
Я этот ССД покупал примерно год назад

Ааа... Тогда ништяк.
Ну и поддержу предыдущих форумчан: 6700K+GTX1070.
Толщина текстолита имеет значение для тестировщиков железа, которые часто устанавливают/снимают кулер с ЦП. Если вы один раз установили, то какая разница?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 23.10.2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
VOLKSWAGEN писал(а):
Я свои имеющиеся вентиляторы 3пин не смогу же воткнуть в эти разъемы?

Сможете. У 3-pin и 4-pin полная совместимость.
VOLKSWAGEN писал(а):
что оборотами я наверное не смогу управлять через Биос?

Сможете.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
VOLKSWAGEN писал(а):
1. Бюджет. +- 150 т.р. на процессор, материнку, кулер, память, видео;

Как вариант сборки по Регарду, немного с понтами и на все деньги: i7 6850K + ASUS ROG STRIX X99 GAMING: звук 8-канальный (7.1) Аудио-контроллер SupremeFX! Видеокарты MSI GTX1070 - SLI (x2)! Память Samsung - 32ГБ! СВО - Corsair Hydro H115i. Вместо второй видеокарты можно докинуть на проц i7 - 6900K.. И всё это добро будет прекрасно жить в вашем корпусе с вашим БП очень долго! Останется лишь только разогнать процессор на все деньги) :super:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 74.55 КБ | Просмотров: 1093 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Noveon писал(а):
Толщина текстолита имеет значение для тестировщиков железа, которые часто устанавливают/снимают кулер с ЦП. Если вы один раз установили, то какая разница?


я конечно не спец, но пишут, что и от одной установки может повредиться процессор, тем более с тяжелыми кулерами. Плюс к этому пишут про некачественный припой. Я в любом случае нацелен на платформу 2011-3, поскольку она будет более живуча на перспективу.

Teelle извиняюсь за нубские вопросы, сейчас негде посмотреть, разъем 3pin от разъема 4pin физически не отличается размерами?

bookmaker В целом заманчивый вариант, но я против водянки и SLI мне по сути не нужен, только ради спортивного интереса...
Кулер уже выбран Noctua NH-D15 и обжалованию не подлежит. По видеокарте хотелось бы совета при выборе из 1080. Какого производителя выбрать по критериям качество охлаждения/надежность в целом? По поводу памяти. Самсунг, я так понимаю, будет получше Crucial? Ничего страшного, что это не кит, а просто 4 планки? Кто-то писал, что даже от партии может зависеть стабильность работы. По поводу материнки, наверное, не буду рассматривать Sabertooth, защитные панели это хорошо, но много пластика тоже не есть хорошо. Теперь выбор между ASUS ROG STRIX X99 GAMING и X99-Pro/USB 3.1. Что из этого лучше выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
VOLKSWAGEN писал(а):
разъем 3pin от разъема 4pin физически не отличается размерами?

Не отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
VOLKSWAGEN
Если монитор в ближайшие 6 месяцев менять не будете, то
Процессор Intel Core i7 - 6800K OEM 29850
Материнская плата MSI X99A SLI PLUS 15020
Кулер Noctua NH-D15 6690
Видеокарта nVidia GeForce GTX1070 Palit GameRock PCI-E 8192Mb 30090
итого около 80к
6850к брать не стоит. У него одно преимущество перед 6800k 40 линий вместо 28 PCI-E

_________________
Хороший компьютер - тихий компьютер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
rtyn Спасибо за мнение.6850К хочу брать только из-за того,что в турбо-режиме частота 4 Ггц. Видео всё-таки хочу 1080, благо средства позволяют. И материнскую плату только Asus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
VOLKSWAGEN писал(а):
6850К хочу брать только из-за того,что в турбо-режиме частота 4 Ггц

Вообще-то не 4, а 3.80 GHz. И он в игре может никогда не бустить, вообще никогда. Т.к. бустит он только при полной загрузке всех ядер и потоков, что в играх почти невозможно нагрузить такой проц на 100%. К тому же до 3.80 GHz он бустит только одно ядро. Так что 200$ маркетолухам Intel'а коту под хвост.
Хотя... если "благо средства позволяют", то дети маркетологов тоже люди, и хотят отдыхать не на местной речке, а где-нибудь на Бора-Бора и будут вам весьма благодарны, за ваши честно отданные "средства", которые им "благо позволяют".

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
VOLKSWAGEN писал(а):
о видеокарте хотелось бы совета при выборе из 1080

Имеет смысл взять Palit/Gainward GTX1080 GameRock/JetStream с хорошей СО - http://www.regard.ru/catalog/tovar226010.htm, правильные тесты тут - https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4 ... Z8JusPjA&t и https://www.computerbase.de/2016-07/gef ... ch-test/4/, вывод у карт Palit одна из самых лучших систем охлаждения.

VOLKSWAGEN писал(а):
По поводу памяти. Самсунг, я так понимаю, будет получше Crucial? Ничего страшного, что это не кит, а просто 4 планки?

Samsung стабильней и гонится лучше, нечего страшного..

VOLKSWAGEN писал(а):
Теперь выбор между ASUS ROG STRIX X99 GAMING и X99-Pro/USB 3.1

Визуально мне больше нравится ASUS ROG STRIX X99 GAMING, как альтернативу можно рассмотреть MSI X99A GAMING PRO CARBON с RGB подсветкой.
- ASUS STRIX X99 Gaming - USB 3.1 x2, USB 3.0 x8, есть Wi-fi, PCIe x1 (2), USB 3.1 Typ C отсутствует
- MSI X99A GAMING PRO CARBON - USB 3.1 x9, USB 3.0 отсутствует, нет Wi-fi, PCIe x1 (1), USB 3.1 Typ C x2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
VOLKSWAGEN писал(а):
6850К хочу брать только из-за того,что в турбо-режиме частота 4 Ггц.

Разница в цене с 6800K - это стоимость нежелания зайти в БИОС и изменить один параметр (дело 5 минут, для этого даже никакие тесты запускать не надо). Логика?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Noveon писал(а):
Вообще-то не 4, а 3.80 GHz. И он в игре может никогда не бустить, вообще никогда. Т.к. бустит он только при полной загрузке всех ядер и потоков, что в играх почти невозможно нагрузить такой проц на 100%. К тому же до 3.80 GHz он бустит только одно ядро. Так что 200$ маркетолухам Intel'а коту под хвост.
Хотя... если "благо средства позволяют", то дети маркетологов тоже люди, и хотят отдыхать не на местной речке, а где-нибудь на Бора-Бора и будут вам весьма благодарны, за ваши честно отданные "средства", которые им "благо позволяют".

Судя по описанияю 6850К в бусте 4,0 Ггц, а 6800К как раз 3,8 Ггц. Я на самом деле думал, что буст работает как штатный разгон. Т.е. в биосе нажал кнопку, частота изменилась. Теперь я понимаю, что буст активируется в процессе работы исходя из максимальной загрузки проца.Я понимаю, что разница между 6850К и 6800К не стоит 13 т.р.

bookmaker
Спасибо, пока остановился на ASUS ROG STRIX X99 GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
VOLKSWAGEN писал(а):
Судя по описанияю 6850К в бусте 4,0 Ггц, а 6800К как раз 3,8 Ггц.

http://ark.intel.com/ru/products/94188/ ... o-3_80-GHz

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Noveon
А это что за технология Частота технологии Intel® Turbo Boost Max 3.0 ‡, где указано 4,0 ггц. Я ориентируюсь на описание в регарде и там нет уточнений про эти технологии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
1)250 т.р.
2) https://www.computeruniverse.ru/ , Пермь
3)Системник, монитор.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- UHD(3840x2160)/AA16/MSAAx4-8(Чем больше диагональ тем избыточнее выборка)
- Ориентир Crysis 3, Witcher 3, NFS(2016)
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Наушники ATH-M50x
- FLAC/(24/192)-(24/96)
- nü-metal
5) Без экстримального разгона.
6) Не планирую, расчитываю не менять ближайшие лет 10-15(сейчас сижу на E6300+gt240(если бы 8600gt не сгорела, то на ней бы сидел)
7) ---
8) Корпус не обязательно с окном(да кому его надо?), дизайн ближе к классике(никаких красных линий добавляющих 100FPS)
9) i7 6700k/asus strix 1080 sli/samsung 850 pro 512gb/seasonic prime titanium 850W/Fractal Design Define S/Corsair Vengeance LPX 64GB DDR4 Kit 2133 C13 (4x16GB)/ek-kit-x360/ASUS Z170 pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 395 из 433<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan