Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 267 из 433<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 433  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Киев
Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 300.000 рублей.
Потолок 400k. Всё что более рассматривается на Форуме в частном порядке - создавайте отдельную ветку.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:10, всего редактировалось 21 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
RoiL
Рекомендованный бп для 770 - 600вт.
А если вторую карту? А если еще какие либо устройства и разгон?
И не надо так агрессивно. Я уверен что бп нужно брать с запасом. Ибо есть некоторые которые работают НАМНОГО меньше номинально мощности. Вместо 500 даёт 400-430. Сужу по обзорам.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Goldi писал(а):
Рекомендованный бп для 770 - 600вт.
Я же писал, я не буду с вами спорить, я просто выдам ЖК. А спорить можете приходить в тематическую ветку - там вас быстро научат.
пиковые показатели потребления видеокарт
#77 #77#77

P.S.
Люди для того и приходя в ветку чтобы купить не абы какое железо БП в частности, а следовательно утверждение насчет БП далеко от правды, тем более что производитель ориентируется как раз на самые убогие БП выдавая рекомендации. "Случайная вторая видео карта" сама по себе не появляется, тем более что в опроснике есть пункт насчет апгрейда, а влупить 700-800W на одинокую до конца своих дней ВК верх профессионализма, особенно в свете заявления "впритык" при как минимум 15% запасе в пиковой нагрузке синтетикой.
P.P.S.
Поправка, я что-то не увидел БП лучше, я увидел БП "больше", а это вопиющая некомпетентность. БП лучше, это HX650W например, OCZ Silencer MK III 600W, а не 700-800W. Улавливаете разницу?

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


Последний раз редактировалось RoiL 27.10.2013 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
RoiL а почему сразу так сказать нельзя было?
Я лично конфликты не нужны.
Просто про бп я давно усвоил одну вещь - человек непредсказуем.
Я например хочу 780. Вышла 280х и теперь хочется две такие. А судя по официальному сайту Сапфир - фиг мне. 1000вт для двух 280х. Чушь конечно, но что поделаешь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Goldi писал(а):
а почему сразу так сказать нельзя было?
А почему я должен учить человека пришедшего в ветку раздавать рекомендации? Если вы пришли сюда и раздаете рекомендации, так будьте добры отвечать за свои слова, если же вы пришли учиться - или займитесь пассивным чтением, или давайте советы без сомнительных заявлений и рекомендаций - ведь спросить у Google перед тем как писать не трудно, всего-то 2-3 обзора пересмотреть перед тем как писать.
P.S.
Заканчиваем оффтоп, если не совсем уверены в том, что пишите, спросите у гугла перед отправкой сообщения пару тестов в подтверждение. Зря я никого не трогаю и вообще редко кому-то правлю сообщения - хотя я не всегда со всеми на 100% согласен, откровенной бредятины они при этом тоже не несут.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Goldi
Перечисляю существенные недостатки использования БП с избыточной мощностью:
1. Снижение КПД на низких нагрузках (режим рабочего стола Windows, офисной нагрузки, интернет-серфинга и т.д.).
Вот у меня специально нарисовано сравнение типовой зависимости КПД для БП с мощностями 750W и 1000W и сертификатом 80+ Gold: http://forums.overclockers.ru/gallery/i ... age_id=289
Для информации: система с i7-3770K с разгоном до 4.6 ГГц и Radeon HD6950 без разгона + 4x4 Гб памяти + 4 дисковых устройства, запитанная от Seasonic SS-760XP2, потребляет под LinX + Furmark (1920x1080 burn-in) 1.6A из розетки, т.е. около 350 Вт (собственное измерение с помощью токовых клещей). С учетом КПД (это "платиновый" БП) нагрузка на него самого при этом около 320 Вт. Поскольку LinX + Furmark - это практически максимально возможная программным способом нагрузка, такая система с этим БП будет в режиме низких нагрузок, в общем-то, всегда.
2. В более мощные БП часто приходится ставить более высокооборотные вентиляторы, чтобы хватало охлаждения на полной нагрузке (все-таки качественные БП рассчитывают на использование и при 100% паспортной нагрузки). Это сказывается на уровне шума и в простое.
3. На более мощных БП - более высокий порог срабатывания защиты от КЗ. Соответственно если какое-то комплектующее ушло в КЗ, на менее мощном БП выше вероятность, что он успеет его спасти, вовремя отключившись.
4. При включении БП с APFC происходит зарядка входного конденсатора. Это сопровождается кратковременным резким всплеском потребления тока из розетки, порядка десятков ампер (inrush current). У кого электросеть на это не рассчитана, может легко выбить пробки/автоматы. Причем этим можно подложить свинью не только себе, но и соседям. Чем мощнее БП, тем больше емкость входного конденсатора (одного или нескольких параллельно соединенных) и тем больше inrush current.

Соответственно к выбору мощности БП нужно подходить осознанно. Всегда рассчитывать на максимально возможное свое желание левой пятки - не лучший вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 сколько потребляет две 280х в кроссе в нагрузке? Нигде не могу найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Goldi
R9-280x = HD7970 Ghz Edition по потреблению. Даже несколько меньше: http://www.hardocp.com/article/2013/10/ ... g_review/3 - для одной карты в игровой нагрузке, вся система из розетки (это не потребление одной только карты!).
С разогнанным Matrix (1310/7000), конечно, больше: http://www.hardocp.com/article/2012/10/ ... m0uC_kYxBg - но это уже удел энтузиастов, которые осознают пп. 1-4 выше.
Здесь: http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/33554#10 - 2xHD7970 на 1000/5800 вместе с сурово разогнанным i7-3960X около 700 Вт из розетки в бенчмарке Metro 2033 на максимальных настройках. Это ватт 620 нагрузки на БП.
Т.е. на кросс из 280х с 4-ядерником Intel, с адекватным разгоном процессора и видео, достаточно 750-ваттника, отдающего почти все с 12В (даже при LinX + Furmark). На более серьезный энтузиастский разгон - 850-ваттника.
Киловатт нужен разве для экспериментов с бешеным разгоном Matrix-ов или тем, кто ставит СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 сх750м хватит на две 280х с их разгоном и 760 в большом разгоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Goldi писал(а):
сх750м хватит на две 280х с их разгоном

На достижимый со штатными СО разгон при 4-ядерном Intel - да. С 2xGTX760 - существенно легче, их TDP сильно меньше (170 Вт против 250 у R9-280x).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 с охлаждением acellero hybrid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Goldi писал(а):
с охлаждением acellero hybrid

C ним ватт по 350 с одной R9-280x выжать можно (в Furmark, разумеется, а не в играх). И тогда лучше 850-ваттник вида OCZ Silencer Mk III.
Для 2xGTX760 по-прежнему хватит CX750M.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Godlike66 писал(а):
AMD R9 280x

нету таких в городе. а чем тут что я указал плохая?
Godlike66 писал(а):
ну не знаю как вам, но 150$ за то, что он "симпатичный" отдавать ИМХО глупо.Если хотите подороже, то возьмите Fractal Design Define R4 или Fractal Design Define R4.В корпусах не крастота главное, а эффективность.

Да тут тут вроде вентиляция нормальная. Фракталов в городе тоже нету да и не нравиться они мне

Godlike66 писал(а):
мощность избыточна.Платформа хоть и полноценная, но вентилятор уж больно шумный.С учётом видеокарты возьмите OCZ ZS650W или Chieftec CTB-650S.За глаза такой мощности.Кулер на проц можно поставить Zalman CNPS10X Performa

А на будущее хватит его мощности… OCZ OCZ-ZS650W или Chieftec CTB-650S а почему у них такая большая раница в цене? Добавить звуковую карту, оперативки может заменить что-то на более мощное, хочется небольшой запас мощности на будущее. И длины кабелей для этого корпуса? Извиняюсь если вопросы глупые …

Godlike66 писал(а):
К примеру asus b85-plus

Маловато разъёмов 5 сата сразу уходит на 3 hdd 1 ссд и 1 сиди,

Добавлено спустя 55 секунд:
Godlike66 писал(а):
Кулер на проц можно поставить Zalman CNPS10X Performa

Я смотрю это самый популярный кулер, он не сильно шумит?

А то уже есть у меня тут один от нагрузки уши закладывает…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 Жаль уже куил давно сх750м.
Придётся потом докупать) Или банально брать одну 780)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Master2007 писал(а):
Т.е. на кросс из 280х с 4-ядерником Intel, с адекватным разгоном процессора и видео, достаточно 750-ваттника,

Полностью согласен... Но, при одном условием, что именно данный блок обеспечивает данную нагрузку по 12 вольт, как пример Chieftec A-135 APS-750CB =+12V 750 Вт , в противном случае потребуется дополнительная мощность в виде (ну пусть это будет Chieftec CTG-750C - +12V- 648 Вт) или OCZ ZS Series OCZ-ZS750W-EU который выдает лишь 648 ватт. А здесь как быть??? И исходя из этого, рекомендации в использование среднего БП в 1000 ватт, не такие уж и противоречивы... Ведь не каждый БП может обеспечить необходимую нагрузку... тем более что не каждый желает отдать за БП энную сумму. И к тому же для некоторых, до сих пор остаётся неопровержимым фактором, что лучший БП это - FSP... Пусть даже FSP Aurum AU-750M - +12V - 720 Вт. Согласись но этого мало, если в качестве процессора использовать АМД, да, для Интела достаточно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Komiwan писал(а):
именно данный блок обеспечивает данную нагрузку по 12 вольт

Я об этом дальше и написал: "отдающего почти все с 12В".
Т.е. Corsair CX750/CX750M сюда подходит (самый дешевый такой вариант, на приличной платформе CWT PUQ-B с DC-DC преобразователями, т.е. на максимальной нагрузке 12В особо не просаживает). Ну еще Chieftec BPS-750C2 (тот же CWT PUQ-B), но он шумнее аналогичного Corsair. Кстати, многие не знают, что CX750(M) и BPS-750C2 - суть одно и то же (по начинке), а рассуждают в терминах "Chieftec - отстой, Corsair - круто". Тоже приходится объяснять, в т.ч. что такое OEM-заказ.
На мой взгляд, у кого есть деньги на пару R9-280x - найдутся и на такой БП, его цена около 3500 р.

Komiwan писал(а):
И исходя из этого, рекомендации в использование среднего БП в 1000 ватт, не такие уж и противоречивы...

Сейчас уже не найти в продаже киловаттника, который не мог бы отдать хотя бы 900 Вт с 12В.

Komiwan писал(а):
для некоторых, до сих пор остаётся неопровержимым фактором, что лучший БП это - FSP

Вот от предрассудков надо избавляться, и чем скорее, чем лучше для своего же блага. На рынке сейчас полно вариантов и по схемотехнике лучше, чем FSP, и по акустике. Форум для этого и создан, чтобы объяснять это незнающим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 только вот 280х не поддерживает acellero hybrid. А 290х да. Писал в официальную тех поддержку. Сказали 290х и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Goldi
Accelero Hybrid сам по себе только на отвод 320W рассчитан, а 290X без разгона имеет 330W в Furmark. Для разгона 290X нужно ждать что-то более эффективное от AC.
Кстати, вот на кросс из 290X потребуется минимум 850 Вт честных. Тут советовать киловатт под разгон имеет смысл. Но тут много еще о чем придется подумать - о корпусе, например: не каждый справится с охлаждением такого кросса, особенно при нереференсных СО на картах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
Master2007 тогда беру 780 реф от Мси и все


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2013
Откуда: Павлодар
Goldi писал(а):
godway
конфиг
#77


к сожалению из подобранного Вами конфига на складах не оказалось кулера для процессора,какой можете посоветовать взять
для подобранной конфигурации из след. источников http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/fan/ ... BLIGHT%5D= или http://www.intermarket.kz/ustroystva-ok ... ra--27591/

_________________
Asus Gryphon Z87 | i5 4670K | DDR3 8Gb | Gigabyte GTX 760 OC |SSD PX-128M5S
AeroCool Strike-X 800W | Win 8 x64 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2013
Фото: 0
Долго сравнивал комплектующие по разным обзорам и тестам. Уместился в 45к таким образом:
Корпус Zalman Z12 Plus Black
Блок питания OCZ OCZ750FTY
Процессор Intel Core i5-3570K
Охлаждение Zalman CNPS10X Performa
Материнская плата ASUS P8Z77-V LE Plus
Память Hynix CL9 1600MHz 4x4GB
Видеокарта Inno3D GTX770 4GB
SSD накопитель Kingston SV300S3D7/120G
Жесткий диск Western Digital WD5003AZEX
Дисковод LITE-ON iHAS124 Black

_________________
1066 JetStream 2/10GHz
2x8GB T-Force Dark:
2R S-Die/3666C16-19-32
R1600: 3800@1.33/2933
R3100: 4000@1.4/3666
QQLT: 4800-5200/4500/2700 AVX-1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8655 • Страница 267 из 433<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan