Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 808 из 924<  1 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 924  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 120.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
unhurtable писал(а):
Все правильно понял, вопрос в том что по сути у вас мертвый в плане перспективности вариант


Это я уже осознал, и собирать сейчас с 0 на этом сокете действительно смысла нет, спасибо, осознал :)

Выбор сейчас явно пал на 1200, и разогнать его до уровня хотя бы 1350х, а далее по совету куплю просто 1600 обновленный, и, кстати, боксовский кулер справится с этим разгоном?

unhurtable писал(а):
а если учесть что пока вы гадали вам останется только 1060 то и 150Вт проблема)


Последнюю забрал я, и в данный момент лежит в резерве - уж больно понравилась она мне по тестам в сравнении с 1060 1500/8000 6гб. А дороже 1060 я брать и не собирался. Разница в 100ватт, думаю не критична.

И еще вопрос по поводу корпуса - блок управления вентиляторами - полезная вещь? И стоит ли сразу поставить несколько кулеров в корпус? Ибо слышал, что сама материнка греется и весьма неплохо


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Liden писал(а):
Выбор сейчас явно пал на 1200, и разогнать его до уровня хотя бы 1350х, а далее по совету куплю просто 1600 обновленный, и, кстати, боксовский кулер справится с этим разгоном?

Нет, на R3 простенький кулер, но все равно лучше того что в обновленной корзине
Liden писал(а):
Последнюю забрал я, и в данный момент лежит в резерве - уж больно понравилась она мне по тестам в сравнении с 1060 1500/8000 6гб. А дороже 1060 я брать и не собирался. Разница в 100ватт, думаю не критична.

Последнюю кого :oops: и монитор какой?
Liden писал(а):
И еще вопрос по поводу корпуса - блок управления вентиляторами - полезная вещь? И стоит ли сразу поставить несколько кулеров в корпус? Ибо слышал, что сама материнка греется и весьма неплохо

Риторический вопрос, меня устраивает то что мамка управляет в зависимости от температуры проца, кому то нравится возможность ручной быстрой регулировки, пусть и простой. Греется в основном питальник матери и действительно сильно только под R7 в разгоне, под R3 можно не заморачиваться, как минимум пока нет хорошего кулера опять же. Вообще мне больше импонирует вложить средства в то что долгоиграющее: например не брать кулер покруче(его можно купить и позже) а средства перекинуть в корпус, вот его то менять проблемно да и хороший корпус будет служить годами и опять же лучше корпус - проще с вентиляцией и шумом, но всегда остается финансовый вопрос(брать корпус по цене половины системника тоже та еще глупость)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
unhurtable писал(а):
Последнюю кого и монитор какой?


Последнюю видеокарту с сайта :) - как советовали.

Монитор думаю взять этот, ведь если играть во что-то старое да и т.д все же фпс будет больше, чем 100. Ну и естественно, почитав про Freesync, сразу попробовать.

Осталось только вживую на VA посмотреть и потом глянуть на игровые TN, хотя, думаю, что TN - не мой вариант.

unhurtable писал(а):
Нет, на R3 простенький кулер, но все равно лучше того что в обновленной корзине


Накидал просто так, чтобы посчитать стоимость в разных магазинах, состав этой корзины постоянно изменяется :)

unhurtable писал(а):
Вообще мне больше импонирует вложить средства в то что долгоиграющее: например не брать кулер покруче(его можно купить и позже) а средства перекинуть в корпус, вот его то менять проблемно да и хороший корпус будет служить годами и опять же лучше корпус - проще с вентиляцией и шумом, но всегда остается финансовый вопрос(брать корпус по цене половины системника тоже та еще глупость)


Тогда вопрос - может есть корпус получше? (в пределах разумного :D )


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Liden писал(а):
Монитор думаю взять этот, ведь если играть во что-то старое да и т.д все же фпс будет больше, чем 100. Ну и естественно, почитав про Freesync, сразу попробовать.

Ну возьмите, будет хоть кому отписаться в Какой монитор выбрать с FreeSync? но у меня стойкое подозрение что там скрывается Samsung G70 со своими приколами работы FreeSync если уверены что FPS будет 100+ то почему нет, вот только 100+ это серьезно, я не шучу, настройки точно резать надо(я лично не любитель - нафиг мне играть в игру 2017года с графикой 2013 но с высоким FPS, я без него проживу, а в шутеры не любитель, если вам для шутеров то да, там наоборот графоний не главное :) )
Liden писал(а):
Тогда вопрос - может есть корпус получше?

Да их много есть, требования смотря какие к шуму/виду/размерам, я вот люблю либо большие и суровые без окон(в моем случае окно смотрит в стенку и смысла от него 0, да и собственно в моддинг я наигрался лет так 7 назад :) ) типа Thermaltake Suppressor F51 либо маленькие и игривые(собирал знакомым настольники в RAIJINTEK), вот такие у МЕНЯ тараканы :crazy: вкусы ваших вам виднее :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
unhurtable писал(а):
если уверены что FPS будет 100+ то почему нет, вот только 100+ это серьезно, я не шучу, настройки точно резать надо(я лично не любитель - нафиг мне играть в игру 2017года с графикой 2013 но с высоким FPS, я без него проживу, а в шутеры не любитель, если вам для шутеров то да, там наоборот графоний не главное )


Ну понятное дело, что современные игры без 1080ti или пары не выйдет запустить на высоких фпс. А зачем резать? Играешь в ведьмака - достаточно будет и 60-70 фпс, как я думаю. Захотелось поиграть в тот же overwatch ли, к примеру любую старую стратегию (а-ля тот же старкрафт, или сейчас это age of mythology :) ) и вот тут эти самые 144гц покажут себя во всей красе. Главное - что будет верхняя планка повыше, а там, глядишь, когда-нибудь и получится купить ips 144гц с 1мс откликом :)

unhurtable писал(а):
(собирал знакомым настольники в RAIJINTEK)


Интересный вариант, надо будет присмотреться :D


Ах, да, и сразу на будущее! Какой кулер посоветуете чтоб под 1600 сразу взять? Или стоит для начала подождать обновленный 1600-й и его тесты? И откуда уверенность, что через полгода его обновят?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Liden писал(а):
А зачем резать? Играешь в ведьмака - достаточно будет и 60-70 фпс, как я думаю.

В том и прикол что этот диапазон Samsung G70(уж очень он похож на этот MSI, а у самой MSI вообще ничего не указано, обзор https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c24fg70/ ) не умеет, заявлен 70-144, проскакивала инфа что диапазон расширят но четких данных не нашел.
Liden писал(а):
Захотелось поиграть в тот же overwatch ли, к примеру любую старую стратегию (а-ля тот же старкрафт, или сейчас это age of mythology ) и вот тут эти самые 144гц покажут себя во всей красе.

В шутерах понятно зачем нужен высокий FPS, а вот в стратегиях то зачем, просто ради самоуспокоения в реальности, пользы 0, не стоит себя накручивать зря. До кучи суда еще добавьте что ваши ожидания игра старая - FPS будет очень много не совсем верны: во первых во многих играх движок просто не рассчитан на это вплоть до лока FPS, во вторых то что карта свежая в новых играх быстрее не обозначает что и в старых будет еще круче(банальные оптимизации под архитектуру и неиспользование их в старых проектах).
Liden писал(а):
Главное - что будет верхняя планка повыше, а там, глядишь, когда-нибудь и получится купить ips 144гц с 1мс откликом

Собственно поэтому я ПОКА отложил покупку высокогерцовой модели: на текущий момент это переплата за некую элитность + проблемы с выбором экземпляра монитора + отсутствие у меня потребности(ну наигрался я в шутеры еще со времен дума/кваки в студенчестве и чуть позже во всякое CS образное)
Liden писал(а):
Ах, да, и сразу на будущее! Какой кулер посоветуете чтоб под 1600 сразу взять?

От корпуса зависит - высота то разная, мне Macho нравятся но они больше для тишины чем для чистой эффективности :oops: из средней ценовой и некрупный Arctic Freezer 33 ставил, но не вижу, да и что то дорожают они
Liden писал(а):
Или стоит для начала подождать обновленный 1600-й и его тесты? И откуда уверенность, что через полгода его обновят?

Вообще стоит конечно если не горит, по сути будут тот же проц + минорные обновления(должны чуть улучшить КП и поднять частоты), уверенность потому что обещали и интел 8ю линейку выдвинул, до кучи уже в прошивках матерей видно новые процы :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2017
unhurtable писал(а):
В том и прикол что этот диапазон Samsung G70(уж очень он похож на этот MSI, а у самой MSI вообще ничего не указано, обзор https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c24fg70/ ) не умеет, заявлен 70-144, проскакивала инфа что диапазон расширят но четких данных не нашел.


Похоже, что речь о нём (это, как я понял, его слегка улучшенная версия. И после обзора я задумался, а не купить ли мне тот самый монитор по совету из первого поста? :oops:

unhurtable писал(а):
Собственно поэтому я ПОКА отложил покупку высокогерцовой модели: на текущий момент это переплата за некую элитность + проблемы с выбором экземпляра монитора + отсутствие у меня потребности(ну наигрался я в шутеры еще со времен дума/кваки в студенчестве и чуть позже во всякое CS образное)


Хмм, а ведь действительно, быть может стоит взять более стабильный, дешевый и на ips. А уже ПОТОМ думать об 144гц, паре 1080ti и т.д :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Всем здрасьте.
Задолбался листать форумы и сайты магазинов.) Посоветуйте память к вот такому набору:
Процессор Intel Core i5 - 8600K OEM;
Материнская плата MSI Z370 TOMAHAWK.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vit0726 писал(а):
Процессор Intel Core i5 - 8600K OEM;

бери или i5-8400, или i7-8700
i5 - 8600K ни рыба, ни мясо...
сейчас ещё окажется что всё это добро берётся под GTX1060 :lol:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
сейчас ещё окажется что всё это добро берётся под GTX1060 :lol:[/quote]
Уважаемый, надо не фантазировать, а спросить. Если Вам вдруг это интересно.
И я не спрашивал Вашего мнения о выборе процессора. А задал вопрос вменяемым людям о выборе памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vit0726 писал(а):
А задал вопрос вменяемым людям о выборе памяти.

Выбор оперативной памяти DDR-4
Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) & Hynix
vit0726 писал(а):
Уважаемый, надо не фантазировать, а спросить. Если Вам вдруг это интересно.

я и без тебя знаю, что мне спрашивать? за советом ты пришёл, я тебе и говорю - как лучше
там даже с NVIDIA GeForce GTX 1080 разница смешная:
0.7%
#77

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Выбор оперативной памяти DDR-4
Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) & Hynix[/quote]
Читал. Слишком много размазанной информации. Почему и спросил более конкретного варианта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vit0726 писал(а):
Почему и спросил более конкретного варианта.

ты спрашиваешь в отрыве от остальной конфигурации, так что советовать тебе это пальцем в небо, понимаешь?
может у тебя бюджетная сборка, а ты гонишься не за тем, что имеет значение: https://www.techpowerup.com/reviews/Int ... _Analysis/
Так что «Правильно заданный вопрос – половина ответа» ©
vit0726 писал(а):
Слишком много размазанной информации.

Есть конкретная маркировка: Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) - что ж тут непонятного/размазанного?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
[quote="Noveon"
ты спрашиваешь в отрыве от остальной конфигурации, так что советовать тебе это пальцем в небо, понимаешь?
может у тебя бюджетная сборка, а ты гонишься не за тем, что имеет значение: https://www.techpowerup.com/reviews/Int ... _Analysis/
Так что «Правильно заданный вопрос – половина ответа» ©[/quote]
Так я только видео не указал. Видео планирую VEGA 56. Если потяну, то 64.
8700 не потяну точно. А 8600 думал разогнать. Вот такой ход мыслей был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vit0726 с R5 1600 хватит и на Vega64.
Моник какой?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Noveon писал(а):
Есть конкретная маркировка: Samsung (MxxxxxxxxBB1&BB2 | CB1&CB2) - что ж тут непонятного/размазанного?

Я про всю ветку говорил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Noveon писал(а):
с R5 1600 хватит и на Vega64.
Моник какой?

Не понял про R5.
BENQ Zowie XL2411P 3D, 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
vit0726 писал(а):
Не понял про R5.
BENQ Zowie XL2411P 3D, 24"

ааа, всё, да... тут разогнанный Intel будет однозначно интереснее, только не поленись сделать скальп.
А чё пал выбор на Вегу? Она ж недалеко по цене от GTX1070Ti/1080!?
Вега хороша под моник с FreeSync, остальных преимуществ у неё лично я не вижу (если не обращать внимания на DX12/Vulcan).

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
vit0726 писал(а):
Не понял про R5.
BENQ Zowie XL2411P 3D, 24"

На обычных мониках 60-75Гц разницу между простым и быстрым процом искать с лупой надо
Noveon писал(а):
А чё пал выбор на Вегу? Она ж недалеко по цене от GTX1070Ti/1080!?
Вега хороша под моник с FreeSync, остальных преимуществ у неё лично я не вижу (если не обращать внимания на DX12/Vulcan).

Верно, с текущим ценником, отсутсвием нерефов вега весьма неоднозначный продукт, 1070 Ti за цену 56й смотрится в целом интересней, а если пролазит 1080 то и вовсе, не забывайте что все же бабло побеждает добро тьфу, большинство текущих игр заточено больше под NV.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Noveon писал(а):
ааа, всё, да... тут разогнанный Intel будет однозначно интереснее, только не поленись сделать скальп.
А чё пал выбор на Вегу? Она ж недалеко по цене от GTX1070Ti/1080!?
Вега хороша под моник с FreeSync, остальных преимуществ у неё лично я не вижу (если не обращать внимания на DX12/Vulcan).

Не лежит у меня душа к зелёным. Привык, всегда Радеоны были. Знаю, как разогнать. А тут заново надо изучать. Методом тыка. Хотя при нынешнем ценнике - хз. Может и переметнусь в зелёный лагерь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
unhurtable писал(а):
не забывайте что все же бабло побеждает добро тьфу, большинство текущих игр заточено больше под NV

вот что ты за человек такой? :scare:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 808 из 924<  1 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 924  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan