Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 889 из 924<  1 ... 886  887  888  889  890  891  892 ... 924  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 120.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Цитата:
гнать ручками
разгона не будет. Один раз вставится и так и будет жить. Железка берется не себе и возможности что то исправить/посмотреть не будет. По этому только завод.
Цитата:
. если вам большой кулер не для понтов а просто хочется тишины
именно для этого. Огромное количество прогоняемого воздуха при 500об/мин это воошебно.
Благодарю за конфиг но теперь у меня ещё больше сомнений. Чем плохо то что было изначально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ManWithAGun писал(а):
разгона не будет. Один раз вставится и так и будет жить. Железка берется не себе и возможности что то исправить/посмотреть не будет. По этому только завод.

Так не получится, банально при сбросе/первом запуске по памяти подгрузится JEDEC профиль на 2400 например, а тот же XMP ставить ручками и весь смысл покупки памяти с маркировкой 3200 обнуляется. А так один раз настроить, записать профиль и какая разница какой подгружать XMP или кастом.
ManWithAGun писал(а):
именно для этого. Огромное количество прогоняемого воздуха при 500об/мин это воошебно.

Это зависит не просто от размера вентилятора, кроме того скажем 2х120 могут прогонять тот же объем при той же тишине так что смысла просто увеличивать размер нет, да и собственно горячей комплектухи у вас нет. Кроме того откровенно горячей комплектухи у вас не планируется так что суперский воздухообмен и не нужен. До кучи для тишины по хорошему надо вручную настроить профили вентиляторов(заводские как правило неоптимальны), так что еще один повод залезть как минимум на старте в UEFI есть :)
ManWithAGun писал(а):
Благодарю за конфиг но теперь у меня ещё больше сомнений. Чем плохо то что было изначально?

Не так чтоб плохо, просто скажем мать при близкой с учетом скидки цене(500р разницы) хуже аппаратно(питание проще, звук, в сомнительные плюсы можно записать разве что прошивку без проца); кулер вообще не учитывали(а на тишину он влияет); память кингстон непредсказуема(фиг поймешь что за чипы напихают); 970 evo Plus банально дорог а если не для тестов а в обычной жизни разницы нет, совсем немного доплатив получаем S11 с нормальной производительностью и вдвое большим объемом; RTX 2070 сейчас неинтересна - снизу поджимает 2060S с практически той же производительностью(грубо -5%), но заметно меньшей ценой, сверху 2070S; RM750 дорог поэтому смысла нет; корпус-дешевка(i3) и тишина слабо совместимы - ни размеров ни веса а одна нынешняя мода в стенку-окно с кучкой светящихся вентиляторов. Как то так :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Цитата:
. Так не получится, банально при сбросе/первом запуске по памяти подгрузится JEDEC профиль на 2400 например, а тот же XMP ставить ручками и весь смысл покупки памяти с маркировкой 3200 обнуляется. А так один раз настроить, записать профиль и какая разница какой подгружать XMP или кастом.
а где можно почитать про то как и чем это делать, ибо для меня совсем темный лес и надписи на эльфийском.
Цитата:
. так что смысла просто увеличивать размер нет
тогда залман i3 тупо по тому что стоит копейки - можно брать и не париться?
Цитата:
. кулер вообще не учитывали
да, забыл. При учете работы без разгона, думаю, подойдет вообще любой с более менее нормальным радиатором и ветродуйкой 120мм.
Цитата:
фиг поймешь что за чипы напихают
за это благодарю
Ну и к остальному тоже. Буду прикидывать на описанный выше. 600вт может быть маловато, ибо файлопомойка(4*2тб винта подключатся через какое то время.). 250вт видяха, 150вт проц. Остается 200 -стремновато.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
ManWithAGun писал(а):
а где можно почитать про то как и чем это делать

Почитай в профильной ветке - Статистика разгона памяти DDR-4 на платформах AMD (AM4, TR4). Обсуждение результатов. Советы.
ManWithAGun писал(а):
тогда залман i3 тупо по тому что стоит копейки - можно брать и не париться?

Можно смело брать, это хороший бюджетник, грамотное шасси и хоть какая-то корпусная вентиляция.
ManWithAGun писал(а):
думаю, подойдет вообще любой с более менее нормальным радиатором и ветродуйкой 120мм.

Кулер подходит Aerocool Verkho 4.
ManWithAGun писал(а):
600вт может быть маловато

Будет достаточно даже в разгоне, ну если очень хочется 750 Вт и DC-DC, то Chieftec GPM-750S.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Цитата:
. Почитай в профильной ветке - Статистика разгона памяти DDR-4 на платформах AMD (AM4, TR4). Обсуждение результатов. Советы.
окей, спасибо но я нихрена не понял, кроме того что если хочешь хорошо, то ищи определенную маркировку чипов и прочее. Меня это вообще не интересует, к сожалению. Фапать на цифры цифры я перестал давно. А простой инструкции как сделать чтоб работал в тех темах я не нашел.
Зайдем с другой стороны - вот взял я два этих кингстона на 3200, засунул в материнку, он там чего то выставил и работает она на 2400. Сколько процентов производительности я потеряю? 5?2? не в тестах, а ирл. Пускай она будет на меньших частотах, главное чтоб работала. Не хочу лезть в биос и чего то там ковырять.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
ManWithAGun писал(а):
вот взял я два этих кингстона на 3200, засунул в материнку, он там чего то выставил и работает она на 2400. Сколько процентов производительности я потеряю?




ManWithAGun писал(а):
А простой инструкции как сделать чтоб работал в тех темах я не нашел.

Видимо плохо искали - https://i2hard.ru/publications/24111/, да чё вы упёрлись в этот кингстон у них лотерея с чипами, проще взять проверенные баллистики Е-die например: BLS2K8G4D32AESEK, зайти в биос материнки и выставить частоту 3600МГц с 16-19-16-16-36 таймингами и напряж DRAM 1.35 В и SoC скажем до 1.1 В для начала. Убедиться, что частота Infinity Fabric (FCLK) установлена равной половине вашей действующей частоты DRAM и гонять на стабильность короткий тест TestMem5 от anta777.

Вложение:
Asus TUF B450-PRO GAMING.png
Asus TUF B450-PRO GAMING.png [ 1.01 МБ | Просмотров: 571 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
Привет ребят, помогите со сборкой пожалуйста

1) До 100к рублей
2) Москва. Обычно беру по яндекс Маркету, самые дешевые варианты, особо не привязывался к определенным магазинам.
3) Только системник.
4) собираюсь брать для игр
5) Если потребуется могу разогнать, скальпировать проц и тд
6) Апгрейд не планируется
7) Выводится картинка будет на
- fullhd 60гц монитор (тут с таким бюджетом с ультра настройками проблем не будет, в дальнейшем возможно прикуплю себе 1440p 144, но не знаю когда, особой нужды нету)
- есть телевизор LG 49UK7500. Его планирую использовать под assassins creed, ведьмак, рдр2 и подобные игры. Тут возникает вообще несколько вопросов. Будет ли комфортно играть на таком тв (до этого играл на switch и было все ок, но на приставках мало фпс, а когда играешь с пк то 50фпс прямо не хватает), ведь фпс будет с пк больше а у тв всего 50гц, трумоушен наверно вообще все попортит если попытаться включить его? Потянет ли мой бюджет игру на ультра в 1440р или на близких к ультра в 4к? Сможет ли условная Rtx 1070s передать картинку по hdmi на 10м в таком разрешении (пк довольно далеко стоит от тв и подвинуть его некуда, вообще как организовать передачу картинки в таких условиях)?
8) только intel/nvidia, райзен даже теоретически рассматривать не буду.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Hooly писал(а):
Потянет ли мой бюджет игру на ультра в 1440р или на близких к ультра в 4к?

Тянуть игры будет, но для 4к монитора придётся снижать настройки.
Hooly писал(а):
1) До 100к рублей
2) Москва
8) только intel/nvidia, райзен даже теоретически рассматривать не буду.

Topcomputer ~ 89 205 р.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 172.95 КБ | Просмотров: 932 ]

+ материнская плата ASRock Z390 Extreme4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
bookmaker писал(а):


А есть ли смысл махнуть видео на 1080ti бу, и на разницу взять себе i9 9900k? Почему у меня зародилась такая мысль:
1)покупать видеокарту с rtx и ей не пользоваться довольно глупо, но ведь на ней большинство игр которые вышли и будут выходить вряд ли взлетят с rtx на 1080p больше чем на 50-60фпс с ультра настройками. А если жить в режиме rtx off то по производительности она будет сравнива с 1080ti.
2)процессор i7 9900k на сколько я понял больше 60% не грузят, отсюда будет запас по мощности на ближайшие пару лет и можно не опасаться что выход следующего поколения в 2020 как-то на меня повлияет. И как раз через пару смен поколений доделают и улучшат rtx и единственное что нужно будет сменить это видеокарту, потому что как раз подойдут игры которые смогут загружать этот процессор, ддр5 раньше 2021 нам не светит, так что по сути все компоненты остануться актуальными.

Или я где-то ошибаюсь в своих выводах?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Друзья помогите накидать сборку.
1) 100к
2) dns Калининград
3) Только системник
4) Комп для игрушек.
5) Разгон пока не планировал, но возможно захочется позже.
6) В ближайшее время без апгрейдов.
7) -
8) intel/nvidia
9) Предположительно хотелось бы rtx2070 и 9600kf, но если есть варианты оптимальнее, то я только за.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Hooly писал(а):
А есть ли смысл махнуть видео на 1080ti бу, и на разницу взять себе i9 9900k?

Topcomputer ~ 101 175 р.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 199.08 КБ | Просмотров: 874 ]

Б/У ушатанные годами эксплуатации и майнинга карты - это не очень хорошая идея, разумнее взять новую карту RTX 2070 SUPER с гарантией.
=============================================================================================

Bacchus писал(а):
Друзья помогите накидать сборку.
1) 100к
2) dns Калининград

Процессор - https://technopoint.ru/product/e0eeea19 ... -oem-sale/
Мать - https://technopoint.ru/product/1d47277c ... e-ac-sale/
Кулер - https://technopoint.ru/product/02baa12d ... 2am4-sale/
Память - https://kaliningrad.nix.ru/autocatalog/ ... 12998.html
Видеокарта - https://technopoint.ru/product/9e3b9463 ... 040g-sale/
Блок питания - https://technopoint.ru/product/0411c31c ... 650s-sale/
Твердотельный - https://technopoint.ru/product/8b8a4187 ... dr0e-sale/
Корпус - https://technopoint.ru/product/9a5b3998 ... rnyj-sale/

Итого: 100 353 руб. Но если тебе не горит подожди свежий сокет LGA 1200 - Comet Lake в начале следующего года.
Bacchus писал(а):
5) Разгон пока не планировал, но возможно захочется позже.

Гнать сразу, память до 3600 МГц CL16 и есть вероятность выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
bookmaker писал(а):
Но если тебе не горит подожди свежий сокет LGA 1200 - Comet Lake в начале следующего года.

Спасибо большое за подборку. К сожалению горит) это не мне сборка. И еще - память из dns какую лучше выбрать? Нужно именно в наличии.
P.S. и корпус с видюхой тоже не в наличии.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Bacchus писал(а):
P.S. и корпус с видюхой тоже не в наличии.

Через 8 дней придут комплектующие, а качественные вещи приходится ждать это нормально, в наличии завтра MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING TRIO и корпус Deepcool MATREXX 55 MESH.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
bookmaker писал(а):
Через 8 дней придут комплектующие, а качественные вещи приходится ждать это нормально, в наличии завтра MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING TRIO и корпус Deepcool MATREXX 55 MESH.

Ну друг хочет сразу все. так что придется поступиться качеством немного. И что из памяти посоветуешь в наличии?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Bacchus писал(а):
И что из памяти посоветуешь в наличии?

Samsung M378A1K43CB2-CTD 8GB (2шт.) или Samsung M378A2G43MX3-CTD 16GB (2шт.) - дешевая, хорошая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
bookmaker спасибо за помощь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
Привет!

Помогите, пожалуйста, подобрать железо.

1) до 70 000 руб.
2) Москва
3) Только системник
4) Игры: RDR2, CS GO, PUBG, Overwatch, Tom Clancy’s
Монитор Gigabyte Aorus AD27QD
5) Разгон не планирую.
6) Добавить еще SSD
7) Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2070 SUPER 1785MHz PCI-E 3.0 8192MB 14000MHz 256 bit 3xDisplayPort HDMI HDCP WINDFORCE OC 3X
8) Intel/NVIDIA.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Всем доброго времени суток, планирую в январе покупку ПК, помогите плз с выбором
1) До 120к, лучше 100
2) Москва, любые магазины, без CU (лень заморачиваться с новыми правилами таможни)
3)Только системник
4) компьютер исключительно для игр
на данный момент использую фуллхд моник Samsung C27FG73FQI, в будущем планирую заменить на 2к
игры с поддержкой геймпада планирую выводить на 4к телевизор (LG 55OLEDB8)
игры самые разные, начиная от какого-нить Sekiro, заканчивая World of tanks
первая цель - перепройти ведьмака 3 в 4к разрешении, желательно на масималках
5) Разгонять лень, но не исключаю что смогу её когда-то побороть
6) апгрейд не планируется года 2-3
7) корпус (зальман z3+), SSD Samsung evo 860, HDD 2 TB, БП Corsair CX600M 600W
8) дополнительных требований нет
9) Пока склоняюсь к i7+2080super+16gb оперативы, материнку и т.п. ещё не выбирал
рязань, как я понимаю, для чисто игрового пека смысла имеет мало


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Fandorin1 писал(а):
1) до 70 000 руб.
2) Москва

ОНЛАЙНТРЕЙД ~ 12 690 р.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 169.96 КБ | Просмотров: 637 ]

KNS ~ 24 253 р.
Вложение:
Безымянный2.png
Безымянный2.png [ 55.11 КБ | Просмотров: 637 ]

+ процессор Intel Core i9 - 9900K OEM ~ 32 760 р.
Ellorian писал(а):
планирую в январе покупку ПК

Ассортимент и цена меняется, приходите в январе, тогда и подберём что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Ellorian писал(а):
планирую в январе покупку ПК


Я подразумевал праздники, т.е. начиная уже со 2-3 числа, не думаю что за пару дней всё существенно изменится)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 889 из 924<  1 ... 886  887  888  889  890  891  892 ... 924  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan