Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 754 из 924<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 924  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 120.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Aleksandr_ShAM писал(а):
1. Не обязательно покупать новый корпус, можем использовать старый.

Если он с верхним расположением БП, то очень желательно его заменить.
Aleksandr_ShAM писал(а):
2. Не обязательно покупать новый жесткий диск(HDD). Уточните, если на старом интерфейс SATA(разъём проще говоря) то вполне можно его использовать и далее.

Ну так мы из вытягивать должны информацию? Опишите полный конфиг с указанием точных моделей.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Noveon писал(а):
Ну так мы из вытягивать должны информацию?

Дык это он советует к покупке, местный Гуру. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
bookmaker
Человек прямо признался, что не разбирается в вопросе, дал понять, что финансы жёстко ограничены, я посчитал необходимым разъяснить некоторые моменты, на которых можно сэкономить 3-4 тыс. . Если я где-то ошибся - поясните, если нет - ваш сарказм неуместен.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aleksandr_ShAM писал(а):
я посчитал необходимым разъяснить некоторые моменты, на которых можно сэкономить 3-4 тыс. .

Скопипастив сборку ну-ну...
Aleksandr_ShAM писал(а):
Не обязательно покупать новый корпус, можем использовать старый.

Корпус у него с верхним расположением БП, так что его бы под замену.
Aleksandr_ShAM писал(а):
в идеале хорошо бы 1070 вместо rx480

А ещё лучше 1080, 1180 и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
bookmaker
bookmaker писал(а):
Корпус у него с верхним расположением БП, так что его бы под замену

Сам придумал что ли? Где он пишет про расположение БП в корпусе? Опять же перенос его вниз не даст чего-то колоссального, разница температур будет всего несколько градусов, наибольший профит достигается исключительно для температурного режима БП.

Ты сюда оффтопить пришёл? Или сомневаешься в моей способности пользоваться конфигуратором? Оба вопроса риторические. По теме есть что возразить или добавить?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Aleksandr_ShAM писал(а):
Сам придумал что ли? Где он пишет про расположение БП в корпусе? Опять же перенос его вниз не даст чего-то колоссального, разница температур будет всего несколько градусов, наибольший профит достигается исключительно для температурного режима БП.

Нижнее размещение блока питания в корпусе уменьшает его температуру, что благотворно сказывается на уровне шума и долговечности самого БП - https://www.overclockers.ru/lab/41586/S ... vnizu.html
Aleksandr_ShAM писал(а):
Или сомневаешься в моей способности пользоваться конфигуратором?

Конфигуратор ЗЛО. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Aleksandr_ShAM писал(а):
Если я где-то ошибся - поясните

Natrix писал(а):
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Фото: 1
Привет ребят. Один человек посоветовал ваш сайт. Подскажите, хороша ли сборка? Может что-то другое взять? У меня Жесткий потолок в 85000р. Здесь цена выходит 84770р. ( монитор не считайте ).
25093
1. БП - у меня уже есть Thermaltake 600w 80+Bronze
2. Монитор у меня тот, который выбран на сайте.
3. HDD и SSD - уже есть.
4. Цель сборки - поиграть, но мне не нужны супер-ультра настройки. Просто для комфортной игры. И что-бы не надо было через год или два бежать в магаз все менять.

П.С. Советовали другую видео карту взять. Хотя полазил по интернету и вроде хорошая говорят. Хотелось бы 1080, но у меня денег больше нет.)))
И насчет охлаждения проца сомневаюсь... Выбирал по сути смотря только на цену :D , чтоб уложиться в потолок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Alert Alert Alert
Неудачное время для покупки процессора и мат.платы, завтра должны выйти тесты новых камней АМД, выбранная ВК слишком шумная, лучше брать нереф MSI Gaming X, PALIT JS/Gamerock

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Alert Alert Alert писал(а):
1. БП - у меня уже есть Thermaltake 600w 80+Bronze

Укажите точную маркировку.
84 340 руб. с GTX 1080
Вложение:
2017-02-27_162148.png
2017-02-27_162148.png [ 42.66 КБ | Просмотров: 844 ]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Фото: 1
vork777 писал(а):
Неудачное время для покупки процессора и мат.платы

Знаю. Мне уже советовали подождать пока ритейлеры снизят цены. В принципе я и не собирался, вот прямо завтра заказывать. :D Так что подожду.
Noveon писал(а):
Укажите точную маркировку.

TR2-600AH2NFB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Alert Alert Alert писал(а):
TR2-600AH2NFB

Не очень... :negative:

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Москва
Подскажите, есть ли информация когда ждать камни от AMD? Я имею ввиду не тесты, а полноценного появления в рознице. Остался без компа думаю ждать или собрать на i5-ом систему - без ПК тяжелова-то сидеть :?:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
ilua писал(а):
Подскажите, есть ли информация когда ждать камни от AMD? Я имею ввиду не тесты, а полноценного появления в рознице. Остался без компа думаю ждать или собрать на i5-ом систему - без ПК тяжелова-то сидеть

В России продажи процессоров AMD Ryzen 7 начнутся второго марта. Ryzen 5 с меньшим количеством ядер, появятся только во втором квартале, а Ryzen 3 придётся ждать до второй половины текущего года. Следите за Новостями - Обсуждение новостей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
1) Бюджет 70000р.
2) Екатеринбург, например магазин Никс
3) Системник, монитор, клавиатура (механическая, cherry mx red switch), мышь проводная
4) Изначально нужен для игры Path of Exile на максимальных настройках, вот что пишут о своих сборках сами игроки. В игре много эффектов, вспышек, движущихся объектов на которых эти эффекты присутствуют. Разрешение 1680х900. Antialiasing Quality: MSAA x8, Texture Filtering: 16x Anisotropic Filtering, DirectX 11, в игре есть Engine Multithreading, Post Processing (не знаю что это)
5) Про разгон ничего не знаю, я не против если это не грозит ничем железу и можно сделать самому.
6) Апгрейдить не планирую ничего очень долго.
7) Есть только монитор LG Flatron w2234s но он старый, и говорят нужен переходник либо новый моник.
8) Брендовая принадлежность: Intel, GeForce. Требования по дизайну корпуса: хочется чтобы корпус был без лишних наворотов, не выглядел по-детски как заряженный трансформер или атомная бомба. Чтобы он был строгим, но не скучным. С минимализмом и изюминкой, прямые линии, скосы, не бросающиеся в глаза кнопки, как будто из будущего, серьезный и монументальный. Идеальный пример: Deepcool DUKASE WH V2. Но сомневаюсь, штатное охлаждение слабое. Будет ли в нем хороший воздухоотвод с нормальными кулерами, я так и не понял. Тест и сравнение.. Рассмотрю и другие варианты если кто знает, хотя мне больше ничего не приглянулось.
9) Наброски конфигурации ПК:
-CPU Intel Core i5-6500 3.2 (брать box или oem? в боксе есть кулер но он плохой, так? если ставить свой то лучше не переплачивать и взять oem?)
-MSI Z170A GAMING M3 - 10000р. Характеристики
-GIGABYTE <GeForce GTX1060> 6Gb
-DDR4 Kingston HyperX FURY 2*8Gb
-Блок питания, какой? (~600 ватт?)
-Кулер, сколько нужно, куда ставить и как выбирать?
-Корпус Deepcool DUKASE WH V2
-Монитор: брать переходник для моего LG Flatron w2234s? Или продавать его и покупать новый?
-Жесткие диски: обязательно один небольшой SSD под систему и игру, второй - обычный под всё остальное.

Я многого не понимаю в терминах, прошу писать как для нуба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Couatl писал(а):
2) Екатеринбург, например магазин Никс

ComputerUniverse не рассматриваешь?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Couatl писал(а):
брать переходник для моего LG Flatron w2234s?

Если хотите играть сразу, берите - http://e-burg.nix.ru/autocatalog/videoc ... 00077.html
Couatl писал(а):
Или продавать его и покупать новый?

Я бы поменял.
Couatl писал(а):
Бюджет 70000р

Как вариант сборки:
-------------------------
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/351521/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/361933/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/665910/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/405097/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/386505/
http://technopoint.ru/product/8014849c2 ... 0p-g-sale/
http://technopoint.ru/product/4e0b37163 ... -g25-sale/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/692114/
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... es/978770/
-------------------------
Итого: 69508 руб.

Корпус переделаете по этому рецепту: https://www.youtube.com/watch?v=Qg0maj5 ... .be&t=2126, комплектный вентилятор с подсветкой снять и переставить назад, два других вперёд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Noveon писал(а):
ComputerUniverse не рассматриваешь?

Если так дешевле, то рассмотрю, сам магазин не принципиален если ему можно доверять, даже готов подождать доставку. Но я никогда не заказывал издалека и опасаюсь как бы не возникло проблем, привезут а там мозги по дороге стрясли или еще что-нибудь, получится ли все поменять. Если вы можете развеять мои опасения, то все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Couatl ну так =>ComputerUniverse<= кликабельно. Там есть чтиво с FAQ'ом.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
bookmaker писал(а):


Выглядит хорошо. Материнка сильно дешевая, мне казалось она должна занимать побольше долю от бюджета. Чем эта материнка будет хороша для такой сборки? И за счет чего она дешевле других?
Если заказывать на ComputerUniverse, то вся эта сборка без терабайтного HDD (его заказывать не буду чтоб не стрясли) и кулера Titan (его там нет) будет стоит 52к. В теме про ComputerUniverse пишут что SSD и все остальное устойчивы к перевозкам. Допустим я возьму у нас в Екатеринбурге HDD и монитор, где-нибудь закажу этот кулер. Тогда посоветуйте монитор и как можно усилить сборку на остатки бюджета?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 754 из 924<  1 ... 751  752  753  754  755  756  757 ... 924  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan