Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RoiL   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 728 из 924<  1 ... 725  726  727  728  729  730  731 ... 924  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Ветка в помощи в подборе конфигурации нового компьютера/системника до 120.000 рублей.

Типовые конфигурации игровых системников есть приведены в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Рабочие станции и профессиональные ПК осуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Ваши конфигурации системников и слабые места обсуждаются в ЭТОЙ ВЕТКЕ!
Помощь по апгрейду платформы отдельных комплектующих в ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Пост оформлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему, обязательно укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора, частоту развертки, аппаратную синхронизацию (Free|G-Sync), есть на нём цифровые входы (HDMI|DVI|DP) или модель монитора, а также параметры анизотропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.
9) Наброски конфигурации ПК

ВНИМАНИЕ: ВСЕ посты не заполненные по вышеописанному запроснику будут маркироваться Кураторами off-top'ом - вероятность, что Вам в этом случае ответят крайне низка.

Правила Конференции и Правила Форума действуют в полном объёме.
Локальные правила ветки:
Бессмысленные посты "+1" и иже сним, Флуд, Флейм и Оверквотинг будут премировать ЖК на месяц.
Фанатство награждается БАНом на 24часа.
Умышленное коверканье Русского языка и неиспользование тега [rus][ /rus] у постов, написанных транслитом, как и злоупотребление терминами награждается ЖК на 2 недели.

Оффтоп в рамках обсуждаемого вопроса разрешен, но должен быть заключён в тег [ off ][ /off ].

Если обсуждение затягивается более чем на 5 постов по конкретной позиции - дать линк на специализированную ветку и продолжать дискуссию уже в ней.

Просьба не злоупотреблять меткой "EOL", по русски: по меньше используйте клавишу "Enter", посты объёмные - не утяжеляйте их сверх меры.

Выражаю благодарность комраду RoiL за интересную дискуссию, в результате которой материал существенно дополнен.

Конструктивная критика приветствуется в ЛС кураторам или модератору.


Последний раз редактировалось RoiL 17.02.2019 10:11, всего редактировалось 20 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
noobishere писал(а):
или вот этот только вместо 1080 , поставить как вы говорили 1070.

Оба хороши, берите этот имхо..

huges писал(а):
Уважаемые гуру, прошу и мне помочь с выбором компьютера.
1) Бюджет 70 000 руб.

Как вариант сборки с процем i7-6700K - быстрее и даст возможность сделать апгрейд видеокарты на более производительную. Palit Jetstream/Gainward одна из лучших видеокарт с прекрасной и тихой СО. По Регарду:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 111.59 КБ | Просмотров: 1340 ]


papazlou писал(а):
Денег 30к, нужен игровой компутер. Магазин ситилинк СПБ. На самом деле денег 40к, просто монитор и клава мышь еще нужны. Помогите с конфигурацией. Стоит ли брать core i5, или ограничиться i3, и видео какое RX 460 или что нибудь другое?

Если немного добавить, то можно собрать с монитором FULL HD + RX470. По Ситилинку:
---------------------
Проц Core i3 6100 - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... pu/351967/
Мат. плата ASROCK H110M-DGS - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/353599/
Память KINGSTON HyperX FURY DDR4 8ГБ - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ry/395905/
Кулер DEEPCOOL Theta 21 PWM - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/668261/
Видеокарта POWERCOLOR RX 470 - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/389285/
БП FSP ATX-500PNR-I - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ly/316639/
ЖД TOSHIBA 1Тб - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/697256/
Корпус ZALMAN ZM-T2 - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... es/878130/
Монитор ЖК BENQ 21.5 - https://www.citilink.ru/catalog/compute ... rs/332261/
---------------------
Итого: 44460 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
noobishere писал(а):
так я же все рассписал вроде

Вот этот пункт очень важен:
noobishere писал(а):
Касаемо шума, чем меньше тем лучше.

Насколько тихо??? Потому что если нужно действительно тихо, то этот Z3 никак не подходит...
********************************************************************************
huges писал(а):
5) планируется любительский разгон ал я - нажал конопку.
8) Специфичных требований не имею

Регард 70 030 руб.
Вложение:
207.png
207.png [ 205.63 КБ | Просмотров: 1293 ]

Будете разгонять видеокарту с помощью MSI Afterburner. Проц разогнать на этой материнке не получится. Оно и не сильно надо в связке с GTX 1060.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Noveon писал(а):
Будете разгонять видеокарту с помощью MSI Afterburner. Проц разогнать на этой материнке не получится. Оно и не сильно надо в связке с GTX 1060.

Какой смысл брать процессор с разблокированным множителем и не разгонять его? Всё же я бы смотрел в сторону Z170, хоть какая-то польза) :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
bookmaker писал(а):
хоть какая-то польза

=10%?
Но для GTX 1060 = 0%
#77

Т.к. уже после 3.5GHz даже минимальный FPS перестаёт расти.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Noveon, bookmaker

Большое вам спасибо. С одной стороны, если смысла нет, то возьму мать подешевле, с другой стороны, если через пару лет захочу апгрейда на 1070 или 1080, то придется еще что-то менять. Но в тоже время полагаю, что через пару лет условная 3070 или 3080 будет куда интереснее...в общем пару дней еще подумаю :)

А есть ли корпус " более симпотичный"? Т.к. компьютер будет стоять в гостиной, жена может высказать свое фи. Это не критично, но докинуть 500 или 1000 руб это не проблема.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
huges писал(а):
А есть ли корпус " более симпотичный"?

https://www.regard.ru/catalog/tovar198069.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar235288.htm
https://www.regard.ru/catalog/tovar235454.htm

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Noveon
Ок , зря я так написал , не то чтобы шум сильно влияет , но кому нравится слушать идиотское жужжание, но вроде бы если все четко работает сильных звуков не должно быть по идее.

Вообщем пока что имеются эти три сборки.
Вот Первая вариация
#77

Вот такая , Монитор не учитывать
#77

И вот такая
#77


По идее они между собой похожи, отличия в основном в видеокартах. Я буду целиться на FullHD скорее всего , то есть мне 1070 за глаза хватит.

Последняя сборка вроде хороша , туда бы добавить HDD на терабайт из первой сборки , и вроде будет неплохо. Как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
noobishere писал(а):
Как думаете?

Вложение:
2016-10-24_110246.png
2016-10-24_110246.png [ 172.43 КБ | Просмотров: 1151 ]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
noobishere писал(а):
Последняя сборка вроде хороша , туда бы добавить HDD на терабайт из первой сборки , и вроде будет неплохо. Как думаете?

Первая имхо или сборку Noveon`a тоже хороший вариант..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Здравствуйте! Прошу помочь со сборкой.
1) Бюджет - 70 тысяч, при надобности смогу добавить еще в разумных пределах.
2) http://computeruniverse.ru, что-то не особо дорогое (например, кулер, если на CU нет нужного) можно докупить в http://citilink.ru
3) Нужен только системный блок.
4) Беру для игр, работы (пока IntelliJ IDEA, Xcode, в будущем может что-то еще прибавится). Соответственно, буду ставить Hackintosh, но немного позже. Все в формате FullHD, ультра графика не нужна, хватит и высоких, средне-высоких.
5) Планирую разогнать года через 3.
6) Апгрейд в ближайшие 6 месяцев не планирую.
7) Железа нет, кроме периферии.
8) * Хотелось бы лет 5-7 не менять ничего за исключением видеокарты, которую я поменяю года через 2-3.
* Совместимость с Hackintosh (https://www.tonymacx86.com/buyersguide/october/2016), хотя в моем варианте совместимо должно быть в любом случае, подходят и процессор, и любая материнская плата на Z170. Но все же, пожалуйста, посмотрите, есть ли она там в списке. С видеокартой можно особо не заморачиваться, буду сидеть в маке на HD530, мне хватит.
9) Процессор i7 6700k, видеокарта GTX 1060, присматриваюсь к Palit GTX 1060 Super JetStream. Можно рассмотреть и RX480, если она реально лучше для Windows (карту от Sapphire некоторые даже в Sierra запустить смогли, но пришлось повозиться. Опять же мне не принципиально, Mac OS нужен только для Xcode). SSD на 240-260 гб, HDD на 1 тб, RAM 16 гб.

Заранее огромное вам спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
WiQuert писал(а):
5) Планирую разогнать года через 3.

Вы уверенны что оно вам нужно? Или гнать сразу, или не заморачиваться, иначе вы просто заморозите деньги вложенные в разгон, да и прироста будет 10% - если до 4,4 Ггц. Так что подумайте: может материнку на обычном H170 + 6700K?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Noveon писал(а):
Вы уверенны что оно вам нужно? Или гнать сразу, или не заморачиваться, иначе вы просто заморозите деньги вложенные в разгон, да и прироста будет 10% - если до 4,4 Ггц. Так что подумайте: может материнку на обычном H170 + 6700K?

Ну я не вижу смысла гнать сейчас... Потом, когда будет не хватать для каких-то задач, поднять частоту. К тому же материнская плата мне нужна исключительно на Z170, я же еще Hackintosh ставить буду, так что вариантов нет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
WiQuert писал(а):
К тому же материнская плата мне нужна исключительно на Z170

Посмотрите внимательней список: там H170 полно. А если полистать форумы, то с пинка и H110 заводятся аж бегом.
WiQuert писал(а):
Потом, когда будет не хватать для каких-то задач, поднять частоту.

На сколько вы собираетесь её поднять? Если на 20% = 4,8 ГГц - то это будет весьма нетривиально; если на 10% = 4,4 ГГц - то это берут почти все процы на 30-долларовом кулере и делать это надо сразу. Иначе - выкинутые деньги, т.к. через 3 года вам 10% уже ни на что, кроме тепловыделения проца, не повлияют.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Noveon писал(а):
Посмотрите внимательней список: там H170 полно.

Ну мне говорили, что с H170 больше проблем, основываюсь только на этом.
Noveon писал(а):
На сколько вы собираетесь её поднять? Если на 20% = 4,8 ГГц - то это будет весьма нетривиально; если на 10% = 4,4 ГГц - то это берут почти все процы на 30-долларовом кулере и делать это надо сразу. Иначе - выкинутые деньги, т.к. через 3 года вам 10% уже ни на что, кроме тепловыделения проца, не повлияют.

Почему сразу? Разве суть разгона не в том, чтобы за те же деньги увеличить быстродействие ПК, когда этого не хватает для каких-то задач? Тогда почему я не могу сделать это через пару-тройку лет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
WiQuert писал(а):
Ну мне говорили, что с H170 больше проблем, основываюсь только на этом.

Ну у tonymacx86 проблем нет, если рекомендует. А если руки кривые то и с Гигами на Z170 будут проблемы.
WiQuert писал(а):
когда этого не хватает для каких-то задач?

Для каких именно вам не хватит 10% или 400Mhz?????????????????????????????????????????????????????????
WiQuert писал(а):
Тогда почему я не могу сделать это через пару-тройку лет?

Если это не понятно:
Noveon писал(а):
Иначе - выкинутые деньги, т.к. через 3 года вам 10% уже ни на что, кроме тепловыделения проца, не повлияют.

Тогда: можете, только это очень глупо - так понятней?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Noveon писал(а):
А если руки кривые то и с Гигами на Z170 будут проблемы.

Noveon писал(а):
Для каких именно вам не хватит 10% или 400Mhz?????????????????????????????????????????????????????????

Noveon писал(а):
Тогда: можете, только это очень глупо - так понятней?

К чему эта излишняя агрессивность? Я не собирал раньше ПК, не устанавливал Хакинтош, уж тем более не занимался разгоном. Основную информацию я понимаю на основе статей и отзывов пользователей, а мнений, как известно, очень много. Именно поэтому я обратился сюда, чтобы вы, как более компетентный в этих вопросах человек, чем я, при вашем желании могли мне помочь со сборкой. А вы грубить сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
WiQuert давайте так: вы просто берёте Z170+6700K и ничего не пишете про разгон через 2-3 года, ок? А там: можете гнать, не гнать - дело ваше. Но такой совет вам тут дадут многие, понимаете? Вы же просто заморозите деньги на эти самые 2-3 года, когда можно, например, сэкономить на материнке и вложить эти деньги в более ёмкий SSD, или с уклоном в тихий ПК собрать всё. То есть со стороны оно выглядит очень неразумно.
Поверьте, мне незачем советовать вам плохое. Наоборот, стараюсь объяснить как лучше и правильнее поступить.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Noveon писал(а):
WiQuert давайте так: вы просто берёте Z170+6700K и ничего не пишете про разгон через 2-3 года, ок? А там: можете гнать, не гнать - дело ваше. Но такой совет вам тут дадут многие, понимаете? Вы же просто заморозите деньги на эти самые 2-3 года, когда можно, например, сэкономить на материнке и вложить эти деньги в более ёмкий SSD, или с уклоном в тихий ПК собрать всё. То есть со стороны оно выглядит очень неразумно.
Поверьте, мне незачем советовать вам плохое. Наоборот, стараюсь объяснить как лучше и правильнее поступить.

Ок. Тогда по идее смысл в 6700k теряется, не лучше ли будет 6700 взять по экономическим соображениям? Мне нужно железо, с которым я смогу спокойно играть и работать 5-7 лет до морального и физического устаревания, на середине этого срока поменяв видеокарту. А что это будет конкретно, уже не так важно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
WiQuert писал(а):
Тогда по идее смысл в 6700k теряется, не лучше ли будет 6700 взять по экономическим соображениям?

Смотря какая будет видеокарта. Что вы вообще по видеокарте решили? Т.к. в списке только Maxwell'ы.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Noveon писал(а):
Смотря какая будет видеокарта. Что вы вообще по видеокарте решили? Т.к. в списке только Maxwell'ы.

GTX 1060 или RX480, больше к первому варианту склоняюсь. GTX 1070 как-то не вижу смысла брать, на 2-4k не буду переходить, грезить мечтами об ультра графике тоже. Что касается Hackintosh - буду сидеть на интегрированной и ждать, пока драйвера сделают, не критично. Предыдущую серию тоже брать нет смысла, наверно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18473 • Страница 728 из 924<  1 ... 725  726  727  728  729  730  731 ... 924  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan