Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 552 из 679<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Noveon писал(а):
Зачем его не оставлять?
Тупой вопрос, да?

Этож кусок алюминия ценой 300р! и старый с чем продавать ? i5-6600 он просто не вытянет либо будет на максимуме крутить, я уж молчу про целесообразность сборки с разгоном под таким кулером


Последний раз редактировалось motnahp 26.09.2016 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
motnahp писал(а):
Этож кусок алюминия

Тоже не плохо: драг.мет :tooth:.
motnahp писал(а):
и старый с чем продавать ?

Ой... мне кажется человек сам не знает, чего он хочет... Может у него там боксовый валяется, хз...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Noveon писал(а):
Ой... мне кажется человек сам не знает, чего он хочет... Может у него там боксовый валяется, хз...

Блин, родной боксовый от квадов намного лучше этого УГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
motnahp писал(а):
родной боксовый от квадов

То были "золотые деньки". Я за теми боксовыми от Квадов гонялся.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Noveon писал(а):
То были "золотые деньки". Я за теми боксовыми от Квадов гонялся.

А зачем гоняться? У меня таких штуки 3 было, с медным сердечником))), еще подобные с PenD вроде шли. ну и от с P4 оставались штуки 3 с медной вставкой, правда 478е
С Q9400 разве похуже были?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2009
Откуда: Москва
Доброе утро всем.Накидал конфиг,подскажите и возможно подкорректируйте или предложите свой вариант.Комп нужен исключительно для игр(Ведьмак,WoT и т.д.).Гнать,по крайней мере сразу не буду(тем более даже не знаю как это делается).Поэтому такой выбор,6700- в стоке 4Мгц.
Intel Core i7 - 6700K OEM
Материнская плата ASUS Z170-P
Оперативная память 8Gb DDR4 2133MHz Samsung(пока одну планку,через месяц добавлю еще одну)
Кулер DeepCool GAMMAXX 200T
Уложился в 34т.руб(хотелось бы поменьше).Пробовал накидать на основе 6600к(с лучшей МП,кулером и памяти уже 16 Гб),по цене получается также.Покупать планирую в октябре.Спасибо.Буду рад услышать все варианты.Ссылки не получатся вставить(пишу с мобилы).Любой магазин Москвы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
И еще раз здравствуйте!

Уже задавал вопрос в этой теме, но тогда собирался покупать комплектующие в регарде, теперь из-за цен перешел на плеер ру, получилась вот такая сборка - http://joxi.ru/4AkQOVbS7VwJmq . Влезет ли это все в корпус, и не перекроют ли пол материнки куллер и видеокарта? Чтобы вы посоветовали поменять? Бюджет до 50к. Компьютер для игр.


Последний раз редактировалось Sergio_Saz 30.09.2016 1:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Sergio_Saz писал(а):
Чтобы вы посоветовали поменять?

магазин на computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Noveon писал(а):
магазин на computeruniverse.ru


Очень не хочется связываться с почтой, и если вдруг что-то с браком придет, что с этим делать..
А в плеере все привезли сразу и все..либо я чего-то не знаю? Вроде многие знакомые там делали покупки и я сам там покупал...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Sergio_Saz, можно так, итого - 48354 руб.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 156.18 КБ | Просмотров: 817 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
bookmaker писал(а):
можно так, итого - 48354 руб.


Спасибо за ответ!

Пару вопросов: почему вы выбрали ивдеокарту от Palit вместо Гигабайта и как себя ведет блок питания FSP, просто не слышал такой бренд ранее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Sergio_Saz писал(а):
как себя ведет блок питания FSP, просто не слышал такой бренд ранее?


Данный БП бюджетный, чудес от него ожидать не стоит, а сама компания производит БП с 1993 года.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
vork777 писал(а):
Данный БП бюджетный, чудес от него ожидать не стоит, а сама компания производит БП с 1993 года.


Почитал отзывы о нем - положительные, возьму его) Еще раз спасибо!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2015
Фото: 2
Приветсвую всех.
1) Сумма до 1400р.
#77

2) БП Corsair CS550M 550W (CP-9020076)
В приоритете тишина и надежность, т.к. берется на много лет. 516 Вт должно хватать для разогнанного процессора уровня 6600к + разогнанной мощной видеокарты на несколько поколений вперед. Интересует длина кабелей для корпуса Fractal Design Define S Window.
3) GeForce 1060 в наличии.
4) Core i5 6600K
Планируется разгон на воздухе, берется минимум на 4 года.
5) ASUS Z170-А
Обязательно наличие 1 разъема PCI. Сначала смотрел на ASUS Z170-K, но там только три 4-пиновых разъема для подключения кулеров, включая процессорный. Может там есть 3-пиновые разъемы для корпусных вентиляторов, где это можно посмотреть? Пришлось обратить внимание на ASUS Z170-А.
Планируется разгон процессора на воздухе, берется минимум на 4 года.
6) Samsung 16GB DDR4 PC4-17000 [M378A2K43BB1-CPBD0]
Может лучше две планки по 8Гб? Разгон памяти не важен, главное, чтобы не мешала разгону процессора.
7) 3 HDD 3.5" SATA + Samsung 850EVO 512 – в наличии.
8) Кулер Thermalright TRUE Spirit 140 BW Rev.A
Главный приоритет – тишина. Обязательно чтобы справлялся с разгоном 6600К. Этот дорогой, хотелось бы дешевле, что позволит выбрать копус дешевле, но с шумом не хочу мириться. Есть ли варианты?
9) Корпус Fractal Design Define S Window
Приоритет – внешний вид. Из-за высокого кулера выбор корпусов мал. Хотелось бы дешевле и корпус и кулер, какую связку выбрать – вопрос.

Беларусь, цены можно смотреть на https://market.yandex.by/catalog/54536?hid=91018&track=fr_ctlg
Цена 1412 р.

Без разгона не хочу брать, был бы у меня сейчас 2500к, вместо 2500, то еще несколько лет не менял бы платформу. Интересует возможность взять менее высокий кулер, что позволит выбрать корпус дешевле, но все еще хороший.


Последний раз редактировалось pyaku 07.10.2016 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
pyaku у вас там можно с Польши тянуть, вроде он https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=252559 знает как.
Вот кулер и корпус можно там взять и может сэкономите.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
pyaku писал(а):
БП Corsair CS550M 550W (CP-9020076), В приоритете тишина и надежность, т.к. берется на много лет.

У данного БП со временем может начать трещать вентилятор, хотите тишины и надежности на много лет - RM 550x.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
Добрый день!
Собираю комп приоритеты
1) Ботоводство в графически нетребовательной онлайн игре - вернее нетребовательны там сами боты. Первостепенно именно многочисленные боты на виртуалках а не игры с какой-то суперграфой
2) Смотреть кино full hd 144 hz
2) Возможность докупить оперативы если число ботовиртуалок упрется в нехватку оперативы, возможность со временем поставить 2 GTX 1080 и поменять монитор на 4K

Процессор(Надеюсь на будущие видеокарты тоже хватит. Сейчас его задача чтобы многочисленные виртуалки с ботами не висли)
Intel Core i7-6800K

Видеокарта (Надеюсь хватит на монитор full hd 144 hz - со временем поменяю на gtx 1080 вместе с монитором) - в модификациях не шарю выбрал по нужным портам эту
KFA² GeFocre GTX1060 EXOC

Материнская плата
ASUS STRIX X99 Gaming (тут рассчет на развитие компа в сторону пары видеокарт и если ботовиртуалки упрутся в память которой 16 гигов было мало то можно добавить - на основное должно хватать)

Корпус
Cooler Master Storm Stryker - в нем нравится вместимость и вентиляция есть куда расти компу. В остальном я не уверен подойдет ли нормально к материнской плате. Если я хочу usb 3.1, то что делать не уродуя корпус? Аналогично с остальным?
Есть ли боле подходящие к сборке большие корпуса? Заказывать буду заграницей - там выбор больше только бы знать что

Оперативка - да дорогая, но в целом если для ботов надо будет больше захочу докупить такой же чтобы разных частот и фирм не была
G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 32GVK Kit. Один хрен на том сайте разница между 32 гигами 2x16 GB разных фирм и частот +-2500р и мне не принципиально их сэкономить. Считаю это крутейшим вариантом из DDR4


Bluray привод
Pioneer BDR-209DBK BluRay-Brenner

Блок питания - учитывая пожелания развивать комп хочу сразу поставить мощный дабы не менять
Corsair CS-Series CS850M

Охлаждение - с ним теряюсь, мне бы хотелось потратить поменьше на него, но при этом не хочу заниматься заменой охлаждения при апгредах ввиде покупок видеокарт.

Noctua NH-L12 - просто ввиду того что кубометров в единицу времени много а звука мало при низкой цене
Arctic Accelero Twin Turbo III - к карте так как пишут греется - оно то что надо?

Работать комп будет почти 24/7/365 - не хочу проблем

Жесткие диски

WD Red WD20EFRX 2 TB - должно хватать ибо 1 тб хватало 3 года до этого
Kingston SSDNow V300 240 GB - да это многовато но несмотря на то что я ставил игры и ПО на другой диск у меня на даче ссд засрался за год и удаление не нужного не сильно спасало. Не хочу тратить на это время поэтому пусть с запасом будет
Возможно спустя года 2-3 куплю еще дисков если будут надо но надеюсь и так сойдет еще долго долго

В сборках я не шарю, ботоводство вообще не частое назначение - почитал немного про железо(по каждому выбираемому пункту) никогда в нем не разбираясь до этого и собрал

Пожалуйста проверьте
-совместимость (самое главное что я от вас жду- является ли собранное мной совместимым)
-адекватность охлаждения
-соответствие сборки назначению
ничего из компонентов не забыл?

и подскажите что на что менять -


Последний раз редактировалось Annihilatorquin 08.10.2016 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Annihilatorquin писал(а):
Один хрен на том сайте

Ну и как нам подсказать вам что на что менять?

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Annihilatorquin какой бюджет и где брать собираетесь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2016
computeruniverse*.ru

если у кого-то опыт по части доставки подскажите пожалуйста как лучше разбить на две посылки до 970 евро каждая(оформлю на разных) до 20 кг каждая дабы при пересылке нашей любимой почтой россии компоненты не превратились с хлам. Весовая категория высокая боюсь работники нашей почты на пункте ногами могут шпынять посылки или бросать. Конечно премиум упаковку оплачу

бюджет - желательно не выше 110к с пересылкой и комиссиями до 120к можно поднять но не хочется


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 552 из 679<  1 ... 549  550  551  552  553  554  555 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan