Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 582 из 679<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 679  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2008
При совете помните, что вы советуете живому человеку!
При выдаче совета настоятельно рекомендую учесть:

1) Сумму, которую готов потратить человек! Совет конфига серьёзно превышающего бюджет (более 20-30%) будет считаться флудом и оффтопом, если сам человек не согласится на увеличение бюджета!

2) Очень серьёзно относится к выбору блока питания, т.к. в случае выхода из строя, бп может "забрать с собой" и другие комплектующие!
Полезные ссылки:
Выбор блока питания (часть 4);
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

3) Так же серьёзно следует подходить к выбору видеокарты , во многом от неё зависит, какой блок питания понадобится системе. Учитывайте потребности просящего помощи, т.е. не стоит советовать High End видеокарту, человеку не играющему в игры, собирающему компьютер для офиса и.т.д. Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе PCI-E видеокарты + FAQ;
Помощь в выборе видеокарты от =nVidia OverGuru= (+FAQ);
Помощь в выборе видеокарты от <<ATI OverClan>> (HD 4XXX).

4) Важным компонентом при выборе системы является процессор . Всё зависит от назначения компьютера, например в офисный компьютер не имеет никакого смысла советовать 4х ядерный процессор . И аналогично в "мощный" игровой компьютер ценой от 500-600$, процессор "аля Celeron ****" . Не забываем про такой важный параметр , как TDP . На данный момент наибольшую производительность имеют процессоры серии Core i7 , но из-за высокой цены, в конфигурации меньше чем 1000$ очень проблематично поставить такой процессор . Не забываем фанатство наказуемо!.
Полезные ссылки:
Помощь в выборе центрального процессора (CPU);
Посмотреть тесты процессоров можно тут.

5) При выборе материнской платы в первую очередь стоит обращать внимание на чипсет, т.к. он определяет большинство возможностей материнской платы. Помним, что только топовые чипсеты intel поддерживают разгон!!!
Полезные ссылки:
Intel Socket LGA1151 (Skylake, Kaby Lake) и LGA1151v2 (Coffee Lake);
AMD Socket AM4 (Summit Ridge, Raven Ridge, Pinnacle Ridge и Bristol Ridge);
Intel Socket LGA1155;
AMD Socket AM3;
Выбор матплаты LGA1366 Core i7.

6) Оперативная память... В данный момент распространены в настольном сегменте рынка память типа DDR3 и бурно растущая DDR4. Основной характеристикой является объём, так же важна частота и тайминги. Для платформы intel на основе процессоров с LGA 1151, если планируется серьёзный разгон желательно брать DDR4. Помним, что частоты выше DDR4-2133/2400/2666МГц поддерживает только платы с чипсетом Z170/Z270/Z370/Z390. Для платформ на базе процессоров AMD до выхода Zen берём DDR3.
Полезные ссылки:
Выбор оперативной памяти DDR-4;
Общие вопросы по Оперативной памяти.

7) Винчестер. Основными его характеристиками являются : объём, скорость работы, издаваемый шум, температурный режим. Наиболее высокой скоростью чтения/записи обладают SSD накопители, они же лучшие и по уровню шума (бесшумные) т.к. в них нет движущихся частей, но они дороже. Несколько одинаковых винчестеров можно объединить в RAID массив. В зависимости от типа RAID массива можно увеличить скорость чтения/записи информации или надёжность хранения инфо (дублирование) или и то и то.
Полезные ссылки:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение;
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ;
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше;
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров;
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров;
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы.
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 29.06.2009 13:41


Последний раз редактировалось Bookmaker 14.12.2019 2:04, всего редактировалось 18 раз(а).
обновление



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Привет всем! Помогите! Играю в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS фпс в игре 50 то падает до 40, а иногда и до 37.
Сейчас такой комп:
i5 2310 старенький санди бридж 2.9 на 4 ядра
мать асус
память 8гб (4x2)
видюха R7 370 на 2гб 256битная
бп 550 кулермастер бронза
кулер титан 3 медные трубки + вентилятор
ссд 128 гб хайпер икс

Хочу сделать up! компа
проц i5 7600k
мать ASUS PRIME Z270-P
память hyperx 16гб (8x2)
видяху хочу старую оставить ей еще года нет лоъанулся купил, а тут техноологии поперли как :(( но могу расмоттреть варианты брать кредит если уж без новой видяхи ни как я не первереда иргаю на средних настройках
бп старый потянет ща такие очень дорогие
кулер думаю тоже потянет

в общем мать проц и память обойдется мне в моём прекрасном городе Петрозаводск в 35 000+- тыс русских рублей

нормальна ли сборка? поднимится ли фпс в игре? надоели фризы и микро лаги >,<

рассмотрю варианты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
val0
Что у тебя графики по afterburner показывают ? На сколько загружен процессор и видеокарта в твоей игре ?
val0 писал(а):
ссд 128 гб хайпер икс

Разве такой есть ?

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
lks01 ой да 120!)
GPU: 74c, 99% (иногда падает до 67 и патом резко до 100,99) 1050 MHz
MEM: 1400 MHZ, 1653 mb
CPU: 57c в меню 57% в игре когда в города залетаешь до 100% и лаги начинаются, а так 87%, 75%
RAM: 6500 вот из-за чего может быть лаги жрет память игра + у меня винда 10 стоит

Так понятно что нужно память купить, но память на мой проц ддр 3 нужна, а это мне кажется уже зашквар в 2017 >,< я и так уже облажался с ведюхой и не дождался выхода нормальных видеокарт не хочу что бы так же произошло) помогите друзья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
val0 писал(а):
Хочу сделать up! компа
проц i5 7600k
мать ASUS PRIME Z270-P
память hyperx 16гб (8x2)

val0 писал(а):
в общем мать проц и память обойдется мне в моём прекрасном городе Петрозаводск в 35 000+- тыс русских рублей

val0 писал(а):
а это мне кажется уже зашквар в 2017

То что ты выбрал, это как ты пишешь зашквар в 2017, еще и за такие деньги.
Делай апгрейд на такое железо

Ryzen 5 1500X http://technopoint.ru/product/34a25a551 ... 500x-sale/
ASUS PRIME B350-PLUS http://technopoint.ru/product/a967a6fe0 ... plus-sale/
Patriot Viper 4 [PV416G280C6K] 16 ГБ http://technopoint.ru/product/7ae5d1694 ... 6-gb-sale/

Итого: 28 570 p В петрозаводске.

И ты получаешь 8 потоков и новую платформу.
Если кулер твой подойдет вообще будет замечательно. Если нет, то такой бери за 1к http://technopoint.ru/product/e22fb6068 ... -300-sale/

Вот это я понимаю отличный конфиг в 2017, когда игры требуют многопоток.
val0 писал(а):
я и так уже облажался с ведюхой и не дождался выхода нормальных видеокарт не хочу что бы так же произошло) помогите друзья

Поэтому не облажайся снова.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Adreno Спасибо друг! Я расматривал 1600 нашел такой сайт http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 3885vs3919
и меня засмущали цифры
а так да думаю взять райзен, а что насчет видяхи? стоит новую брать если я не превереда в играх р7 370 на 2 гига поработает?

бп http://www.coolermaster.com/powersupply ... s/gx-550w/ хавтит ему 5 лет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Adreno писал(а):
Ryzen 5 1500X


http://www.3dnews.ru/950555
Если судить по этой статье, то Райзен 1600Х примерно равен 7600К, а 1500Х будет значительно слабее, зачем тогда это чудо ? Ах, да, надо ждать раскрытия потенциала. Сколько ждать ?
Если ТС хочет облажаться в очередной раз, то выбор очевиден - 1500Х.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
vork777 Вы меня окончательно смутили)) я теперь точно не знаю что мне брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
val0 писал(а):
я теперь точно не знаю что мне брать


Вы статью почитайте внимательно.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2015
val0
Ryzen 1600 + разгон до 3.8-3.9

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И можно в боксовом варианте - там нормальный кулер

_________________
GF 2 Ti - GF 4 - FX 5500 - X800 GTO - 6800 GS - X1650 PRO - 7800 GT - HD 6850 - HD 7970 - GTX 860m - GTX 1080 - RTX 3080 - RTX 4070Ti - RTX 4080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
vork777 да почитал + коменты и выбор пал на 1600 с перспективой на будущее
память крушал балистик с частотой 2666 нормально будет или надо выше брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
val0 писал(а):
Спасибо друг! Я расматривал 1600 нашел такой сайт http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 3885vs3919
и меня засмущали цифры

эти цифры вообще ни о чем.
val0 писал(а):
если я не превереда в играх р7 370 на 2 гига поработает?

смотри сам. если тебе хватает 370, то зачем новую брать?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Adreno еще вопрос был выше хватит 2666 частоты для райзена? можно ли будет розогнать до 3000?
http://www.coolermaster.com/powersupply ... s/gx-550w/ такого бп еще хватит? ему 5 лет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, грубо накидал вариант для домашнего использования, но чтобы все было шустро, КОМПАКТНО ну и 27" монитор
Есть ли что откорректировать (например, кулер наугад любой невысокий взял, возможно, лучше заменить)
В принципе предполагается офисное использование, разумеется, никаких игр. Думал, что такая конфигурация удастся до 30 тысяч, вышло 35 =/
сборка
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
nksoldier
Как минимум, 3к можно сэкономить:
26869
При этом кулер, корпус и БП получше будут.
Ну а разницу между G4560 и i3-7100 вы не заметите

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
paparazzi1988
Спасибо за ответ.
1) Целесообразно ли мне экономить на мониторе 900р когда я лишаюсь ips матрицы?
2) Почему лучше менять более компактный корпус с бп втроенным, мне же все равно какой бп - лишь бы работало, а производительность ведь не меняется. получается 1000р удорожание и более толстый копрус
3) здесь ничего не даст применения двух планок ОЗУ по 4гб вместо одной на 8? многопоточность или что-то такое появляется, раньше тут советовали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
val0 писал(а):
еще вопрос был выше хватит 2666 частоты для райзена? можно ли будет розогнать до 3000?
http://www.coolermaster.com/powersupply ... s/gx-550w/ такого бп еще хватит? ему 5 лет

2666 хватит. все равно в видуху все упрется. у многих 2933 вообще легко берется, 3200 как повезет. бп хватит если цп сильно не разгонять.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
nksoldier
Цитата:
когда я лишаюсь ips матрицы?

Не всякая IPS матрица одинаково полезная. Да и в мониторе выше нормальная A-MVA матрица

Цитата:
мне же все равно какой бп - лишь бы работало

Гораздо лучше один раз взять нормальный и не париться.

Цитата:
более толстый копрус

С каких пор это является недостатком?

Цитата:
3) здесь ничего не даст применения двух планок ОЗУ по 4гб вместо одной на 8?

Нет. Притом можно немного сэкономить, да и один слот "про запас" останется. К тому же выбрал планку на 2400мгц

Цитата:
многопоточность или что-то такое появляется, раньше тут советовали

"Многопоточность" к памяти никак не относится.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
paparazzi1988
Давно ничего не собирал, оказывается, в Москве уже по ценнику куда интереснее pleer.ru, а не регард, вот что вырисовывается в плеере, сократил на 8 тысяч почти, общая сумма выходит 28346 руб.
Я просто хочу купить, собрать и подарить человеку в возрасте компьютер для примитивных задач, но чтобы все летало. тут ничего потребляющего вообще нет, поэтому я, четно говоря, не вижу смысла переплачивать 1000р за более брендовый или с сертификатом бронзы БП, возможно я не прав
офсная сборка 1.2
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
nksoldier писал(а):
сократил на 8 тысяч почти

Молодец!
Память ноутбучная и БП - ГОВНО!
nksoldier писал(а):
Я просто хочу купить, собрать и подарить человеку в возрасте компьютер для примитивных задач, но чтобы все летало.

Тогда подари ему сразу таких БП ещё ..надцать штук - по одному на недельку думаю хватит. Ещё повезёт, если этот БП при смерти ничего с собой не прихватит, типа материнки и/или SSD/HDD.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


Последний раз редактировалось Noveon 28.04.2017 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
nksoldier
Цитата:
по ценнику куда интереснее pleer.ru, а не регард

В плеере и гарантия урезана практически на все

Цитата:
не вижу смысла переплачивать 1000р за более брендовый или с сертификатом бронзы БП

А я вот не вижу смысла брать хламовый БП.
Накроется он, и еще что-то с собой утащит, вам это нужно?
Если хочется "собрать и забыть", однозначно лучше сразу взять нормальный БП

Далее. Память выбрали ноутбучную, которая не станет на данную МП.
Да и МП придется перепрошивать под новый биос(вышеприведенная ASRock H110M-DGS R3.0 в прошивке не нуждается)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13577 • Страница 582 из 679<  1 ... 579  580  581  582  583  584  585 ... 679  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan